RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ассоциация Атипичных Исследователей, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Ассоциация Атипичных Исследователей»


Текст рассказа: «Ассоциация Атипичных Исследователей»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Укол Здравомыслия ( Offline )
Зануда

*
Сочинитель
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 154
Дорогой автор, ваш рассказ прочитан.
Не хочу тут много разглагольствовать, ибо особо не о чём. Рассказ вышел замечательный. Читать интересно, идеи любопытные и хорошо обыгранные, язык повествования приятный, персонажи живенькие. В общем, читать было приятно и интересно - таким и должен быть НФ.
Плюсую.
Спасибо за рассказ и удачи!

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 12:49, Sirius Ryuga пишет:
Sirius Ryuga ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 7
Прочитал рассказ. Мне не понравилось. Хотя основная научная идея неплоха.

   Сообщение № 4. 30.1.2021, 17:56, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Интересный рассказ.
Хорошая идея, язык, диалоги. Живые персонажи.

Но, на мой взгляд, немного затянуто. Диалоги кажутся избыточными, сократить бы чуть.

И по структуре: если уж брать такую структуру, когда значительную часть событий мы узнаем через флешбеки, то стоит придерживаться ее до конца. ИМХО. А так получается, что центральное событие рассказа - это происшествие на трассе. Оно обговаривается в начале, потом мы к нему начинаем двигаться через кусочки прошлого. Но, когда достигаем, действие снова начинает развиваться линейно. Причем появляются новые персонажи и новые вводные, которых не было большую часть сюжета. И за ними уже не особо интересно наблюдать. А ведь финал-то как раз и несет основную смысловую нагрузку, как я понимаю. Так может, к финалу нужно было двигаться из прошлого? Ну, как вариант.

Но в целом, все равно хороший рассказ :respect:

   Сообщение № 5. 15.2.2021, 15:33, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Текст довольно легко читается. Присутствует очень интересный фандоп. Но, персонажи, к сожалению, картонные. Диалоги неживые. К тому же повествование сильно затянуто.
Излишний романтизм и пафос фраз с головой выдают автора молодого. И это хорошо! У вас есть все шансы вырасти в крепкого профи. Успеха.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика