RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие за мечтой. Caput_1 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жрец и господин, Делайренс, Николас
   Сообщение № 61. 22.3.2009, 23:47, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
9:13

Город постепенно пробуждался. На улицах стали появляться редкие одинокие прохожие. Но еще немного, и площади, преулки и дороги наполнятся разговорами, топотом конских копыт и прочими звуками города... А у памятника стояла разношерстная компания, привлекая внимание раних зевак. Девять незнакомых до сего момента личностей решила покинуть Талин, чтобы начать путь за своими желаниями. Осталось только решить, когда выдвигаться. Все ли готово к путешествию?

Слуги Николаса подошли к группе, ведя под узцы четверку черных, как ночь, лошадей. За ними тянулся дилижанс - шестиместная закрытая карета.
- Экипаж готов, господин, - шепнул Мэтью де Верди.

   Сообщение № 62. 23.3.2009, 00:16, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Странное зрелище будет этот поход... Я думаю стоит нам сложить финансы и попробовать купить еще один экипаж... И двигаться мы будем быстрее и устанем меньше..." задумчиво произнес желтокожий воин глядя на карету.

   Сообщение № 63. 23.3.2009, 00:37, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Мальчишка, услышав слова желтолицего, вернул Куша его хозяйке и отправился к небольшой группке зевак, расчитывая разжиться деньгами. Из-за его возраста на него не обращали пристального внимания и поэтому мальчугану не составило труда влиться в эту "толпу". Паренек обратил внимание на то, что у одного из зевак из заднего кармана высовывался краешек кошелька. " Давай, Салли"-пробормотал он и вытащил из-за пояса самодельный, но очень острый ножик. Дальнейшее было делом техники: вначале немного надавить на кошелек, что бы владелец чувствовал "все в полном ажуре, денежки со мной", отпустить, затем аккуратно, двумя пальцами, достать кошелек и, наконец, перерезать веревку, которой горожанин для пущей сохранности сбережений прикрепил кошель к поясу. Все это время малой был наготове дать деру, если горожанин вздумает развернуться в недобрый час.

   Сообщение № 64. 23.3.2009, 02:03, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Заветный кошелек оказался у маленького вора в руках. Только вот его владелец, видимо почувствовав пропажу, нервно озирался по сторонам. На мгновение ему показалось, что где-то у ног мелькнула чья-то голова, но тут же исчезла. Владелец хлопнул рукой по карману, где совсем недавно лежал мешочек. Теперь он точно был уверен в его пропаже. Пока Салли бежал к компании, несчастный начал поднимать панику в собирающейся в стороне от путешественников толпе. Но вскоре все стихли. А хозяин, расстроеный, ушел с площади прочь.
Салли нетерпеливо рассмартивал добычу. А в кошельке нашлось 1 серебряный и 3 медяка.

   Сообщение № 65. 23.3.2009, 08:45, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Лика, осмотрев собравшихся, встала поближе к Николасу, так, на всякий случай... Кидая настороженные взгляды по сторонам, она посмотрела на дилижанс и довольно улыбнулась. Начало путешествия обещало быть комфортным. Мельком взглянув на краснокожего, она немного скривилась. "Большой-маленький... Хотя бы такой есть, и то хорошо..." - усмехнувшись подумала она. Между тем, самым очаровательным голосом, как ей казалось, она спросила:
- Ну что, господин Николас, изволите отправляться? - ей нетерпелось быстрее вырваться из ненавистного города.

   Сообщение № 66. 23.3.2009, 08:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я думаю нет смысла здесь более задерживаться, - заметила тиграс, водружая на голову кусочек шерсти, - стоит лишь узнать, все ли желающие отправиться к заветному фонтану готовы выступать сей же час?

   Сообщение № 67. 23.3.2009, 10:23, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Монах приблизился к будущим путешественникам. Он молча осмотрел картину и выцепил взглядом Джину.

-- Все эти люди собираются идти к источнику? -- тихим голосом спросил мужчина обращаясь к тиграсу

   Сообщение № 68. 23.3.2009, 10:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Если вы о толпе зевак, то они лишь протирают ботинки, топчась на одном месте. А мы, пожалуй, скоро отправимся в путь. Не желаете присоединиться?

   Сообщение № 69. 23.3.2009, 11:35, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
-Значит вы все, да? - Мэл приподнялся со своего места. Его лицо вновь оказалось во власти нетерпения, красные глаза сузились. Он уже достаточно просидел на одном месте и достаточно наслушался. Люди так любят потрепать языками... Мэл смотрел на будущих спутников, будто отыскивал в их рядах больных проказой. И не находил ни одного здорового.
Его передёрнуло.
- Хотите фонтан? - краснокожий бросал в воздух слова, как стрелы.
- И чем... заплатите? Страх! Простодушие? - Мэл воззрился на толпу собравшихся искателей приключений, - Слабость? Бессилие, а? - он поискал глазами этого болезного малолетнего выскочку, - гордость..., - и теперь его взгляд буравил того, что назвался Николасом, - ...милосердие. - чтобы затем остановится на девушке по имени Алика.
- Всё всплывёт. Там. - гигантским пальцем он ткнул куда-то вдаль.
- Придётся драться. Не сможешь? Не захочешь? - ночь. - после этих слов, он вновь обвёл толпу взглядом, выражавшим возбуждение в вперемешку со злостью.
- Вечная... - добавил он шепотом, будто для самого себя.

- А я - к фонтану. - краснокожий прошёл мимо Николаса, к экипажу, намереваясь немедленно залезть внутрь.

   Сообщение № 70. 23.3.2009, 13:19, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Лика отшатнулась, когда гигант проходил мимо них. "Этот псих собирается залезть в дилижанс, чтоб его" - подумала меня, смутившись от мысли, что придется ехать рядом с этим ненормальным. Мысленно про себя отметив, что попытается устроить тому "веселенькую жизнь" и "незабыть помянуть добрым словом при загадывании желания", если придется идти пешком, девушка довольно громко произнесла вслед:
- Ненормальный... Еще желающие "к фонтану" - прошу садиться. - Она несколько раздраженным взглядом окинула собравшихся.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Отправляемся. - Николас кивнул Джеккарду и тот полез на место кучера. - Прошу всех садиться. Солнце припекает. - Зачемто добавил он

   Сообщение № 72. 23.3.2009, 13:57, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Повторного приглашения не понадобилось. Лика юркнула в дилижанс, усевшись как можно дальше от краснокожего.

   Сообщение № 73. 23.3.2009, 14:20, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Слуги готовы были принять поклажу, дабы закрепить ее наверху: Мэтью и Джеккард взобрались на место возницы, располагавшееся впереди дилижанса. По бокам от них висели два фонаря, чтобы избежать столкновений в ночной тьме, да и сам путь освещать. Дилижанс стоял на четырех колесах, прямо над которыми располагались зашторенные кожаным занавесом окна. Перед дверью находилась удобная подножка, позволяющая без труда забраться внутрь. Пассажирские места, рассчитанные на шесть персон, были обтянуты красным полотном. К спинкам сидений были подставлены подушки. Оставалось свободными еще три места, помимо тех, что заняли Лика и Мэл и займет Николас. Остальным надо решить, идти ли следом за повозкой или приобрести в городе лошадь либо транспорт..

   Сообщение № 74. 23.3.2009, 14:49, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Малыш небрежно подброил кошелек, спрятал его в своих лохмотьях, затем засунул ножик за пазуху и отправился по направлению к экипажу. Перед тем, как сесть мальчишка внимательно осмотрел внутренее убранство экипажа, после чего широко улыбнулся и уселся у окна, в которое немедленно начал глазеть.

   Сообщение № 75. 23.3.2009, 15:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-За фонтаном. - Подтвердила девушка, кивнув монаху.
-Извеняюсь, экипаж не вместит всех. Думаю будит разумнее, если я приобрету коня для путешевствия. Надеюсь мне простят небольшую задержку. - Произнесла девушка и достаточно быстро направилась к конюшне. Она спешила, дабы не задерживать прочих путешественников.

   Сообщение № 76. 23.3.2009, 15:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"А я вполне могу пересекать расстояние на своих лапах" - подумала Шорго, оглядев свободные места.
- Думаю, я могу идти позади дилижанса. На всякий случай - заметила она вслух, - только если вас не затруднит, не могу ли я так же отправить наверх свой рюкзак? Он мне будет немного мешать при таком раскладе.

   Сообщение № 77. 23.3.2009, 15:23, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Лика кивнула тиграсу:
- Да, конечно, ты можешь дать рюкзак мне. Я все равно налегке путешествую. - вид у девушки был самый благодушный.

   Сообщение № 78. 23.3.2009, 15:23, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
во время кражи Алика искоса следила за мальцом, взгляд её был в некоторой степени одобрительным, когда тот вернулся с добычей она весело ему подмигнула: - Ты не промах, в прежние времена...ну да ладно, - и она обратилась к Николасу, - чтоже ваша коробочка на колёсах не вместит всех, и вы вынуждаете по крайней мере двух из нас покупать лошадей...хотя гружёный под завязку людьми экипаж, пусть и с четвёркой лошадей одиноко путешествующий - лёгкая добыча для всякого рода лесной швали...я говорю о разбойниках конечно. Я пожалуй последую примеру Джины и найду себе лошадь.
Она повернулась и как могла быстро стала догонять девушку, направляющуюся в сторону конюшен.

   Сообщение № 79. 23.3.2009, 15:28, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Давай-ка лучше я подержу рюкзак, - с подозрением покосился на Лику мальчик, но вскоре опять просветлел - Я и за Кушем могу приглядеть. Меня, кстати Салли зовут.

   Сообщение № 80. 23.3.2009, 15:44, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Мэтью привстал с места, чтобы взять у тиграски рюкзак и закрепить его наверху. Но, услышав, что есть предложения поместить его у одного из путешественников, немного замялся, замерев с протянутыми руками.
-Так уложить Вашу поклажу наверх или нет? - неуклюже обратился он к девушке.

   Сообщение № 81. 23.3.2009, 15:45, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Если Мэла и волновало что-то в этой жизни, то явно не то, кто захочит с ним сидеть.
Гигант, скривившись, кое-как залез в карету и, усевшись более-менее удобно, возложил руки на колени, закрыл глаза и, казалось, провалился в сон.
Тем не менее, его большое тело выглядело слишком напряженным для того, кто спит.
Губы Мэла слегка шевелились, однако звуков голоса слышно не было.

   Сообщение № 82. 23.3.2009, 15:48, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Перехватив недоверчивый взгляд мальчика, Лика, на всякий случай, решила уточнить:
- Вам что-то во мне не нравится, молодой человек? - она ручкой, украшенной двумя серебрянными кольцами, вновь поправила упавшую на глаза прядь волос.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Николас забрался в экипаж и заметив, что парень отодвинул шторы, скривился. - Прикрой шторы. И не открывай их слишком сильно.

   Сообщение № 84. 23.3.2009, 16:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Лучше наверх, зачем напрягать кого-то еще?-ответила тиграс сразу всем, а потом обратилась и к мальчику.
-А я Шорго. Если тебе не надоест его постоянное щебетание,что ж, можешь взять его. Он до сегодняшнего дня давно не был в чужих руках.
Куш одобрительно "чирикнул".

   Сообщение № 85. 23.3.2009, 16:55, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Как хочешь, - хмыкнул Салли, взял паучка и задвинул шторы, оставив лишь маленькую щелочку для того, что бы глядеть за дорогой. - Нельзя доверять тем, кого в первый раз видишь, - ответил он девушке с кольцами. - Не говорю лично про вас, но многие брали вещи "на подержать" и потом исчезали вместе с ними. В смысле вещами.

   Сообщение № 86. 23.3.2009, 17:13, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Выслушав малолетнего воришку, девушка задорно рассмеялась. "Чья бы корова мычала..." - пронеслось у нее в голове. Подумав, она решила с ним не спорить. Прошли уже те годы, когда она с пламенем в глазах и дьявольской убежденностью могла доказывать свою позицию часы. Мнение мальчишки ее не интересовало, и она переключилась на аристократа.
- Ну, что, дорогой господин Николас. Заедем в "Погребок", немножко пополнин запасы. Переночуем, винца в дорожку возьмем и отчалим? - развязно поинтересовалась она. В дилижансе с закрытыми шторами она чувствовала себя намного свободней и безопасней, чем на улице.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Если там места будут на всю нашу честную кампанию. - Усмехнулся Николас.
Слуги впереди негромко переговаривались и смеялись, очевидно обсуждая формы хозяйки из таверны.

   Сообщение № 88. 23.3.2009, 17:29, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Монаху было не в первой ходить пешком, он перекинул дорожную сумку через плечо и присоединился к компании путешественников.

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Гарт точно знал чего хочет от источника, его волновала только его подопечная он снова осмотрелся, но девочка уже ускакала в город.

   Сообщение № 89. 23.3.2009, 18:12, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Как только я приобрету лошадь я вас настигну, но мне следует поторопитсья." После чего быстрым шагом удалился на поиски коня

   Сообщение № 90. 23.3.2009, 19:12, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
К месту сбора верхом на гнедом жеребце с мешковатым рюкзаком за спиной подъехала Джиния. Она, уверено держась в седле, изредка гладила животное по гриве и крупу, давая возможность привыкнуть к себе, и, казалось, конь вовсе не беспокоился, видимо, угощение пришлось ему по душе и новая хозяйка тоже.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие за мечтой. Caput_1 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика