RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путешествие за мечтой. Caput_1 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жрец и господин, Делайренс, Николас
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
[
Цитата(Klangeddin)
- Хочешь... поболтать?, - краснокожий осклабился, наконец заметив Мэтью, - с ним? -Поболтаем вместе, - тон его ясно давал понять, что это не предложение, - да?


- Если желаете, можете присоедениться к нам в таверне. - Сообщил Мэтью и многозначительно посмотрел на старика и гиганта

   Сообщение № 32. 21.3.2009, 22:46, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
- ...да вы сударь ещё и хам - произнесла девушка устало растягивая слова, она чуть зевнула и стала следить за движениями старика. Лишь на секунду отвлекшись поглазеть на назойливого слугу какогото богатенького аристократишки, она чуть слышно хихикнула и снова уставилась в карту краснокожего грубияна.

   Сообщение № 33. 21.3.2009, 22:57, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
-Желаю. - угрюмо отвечал краснокожий.
Он вновь зыркнул на рыжую девушку, и, заметив, куда она смотрит, сунул карту обратно в мешок. На очередной выпад он не ответил ровным счётом ничего, видимо не сочтя его оскорбительным.
Теперь он, похоже, немного успокоился и поглядывая искоса то на мальчика, то на рыжую, отступил на несколько шагов назад. Хотя на лице всё ещё играло нетерпение.
Видимо, он ждал, что ответит старик на предложение прогуляться до таверны.

   Сообщение № 34. 21.3.2009, 23:41, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
-Не мне судить о сложности желаний, - пожал плечами старик и, тяжело вздохнув, продолжил. - Только вот старый, умирающий гоблин получил еще десяток лет жизни без мучений от болезней, в родном городе одного юного тиграса прекратилась вражда двух кланов, бесплодным супругам-полуоркам Фонтан даровал ребенка, а несчастного оборотня лишил демонической личины... Хотя, вы же и сейчас скажете, что это ложь, дабы проверить невозможно...А ты, малец, не бойся, - полурослик ободряюще улыбнулся мальчику. - В конце концов, я наверняка не знаю, что выпадет на твою долю. И не мне решать, через что проходить придется. Но ты не бойся, будь смелее и уверенее. Не зря маг говорил, что цель оправдывает средства...
А вот заговоривший чужеземец порядком напугал мужчину. Нервно он озирался по сторонам и, с легкой дрожью в голосе ответил:
-Так вот он у тебя на карте и обозначен, - начал старик, но краснокожий слишком быстро спрятал бумажный листок в свой мешок, заметив направление взгляда одной из стоящих рядом девушек... На предложение же слуги быстро замотал головой в стороны. - Нет-нет-нет! Боюсь, я вряд ли смогу помочь твоему господину... Да и времени у меня не хватит — пора, дела, знаете ли..
Сидевший на скамейке карлик боязливо наблюдал за разговорами собравшихся. Он уже начал жалеть, что пришел на эту площадь. И потому бесшумно спутился с скамьи и собрался уходить.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мэтью помрачнел и, разочарованный, направился в таверну. Теперь только оставалось дождаться ночи. похоже за старика придется браться господину Николасу... Или...

   Сообщение № 36. 22.3.2009, 00:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Тиграс лишь покачала головой, не зная, что сказать в ответ. Она была удивлена поведению чужеземца, говорившего столь отрывисто и несвязно, удивлена тому, что у него была эта карта, а немного напряженная атмосфера вовсе не давала ей хоть немного расслабиться. Ее питомец, чувствуя настроение хозяйки, что-то прощебетал и спрыгнул с нее на чужеземца, ловко перебирая лапками и словно стремясь забраться тому на голову.

   Сообщение № 37. 22.3.2009, 00:20, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Краснокожий гигант растерянно наблюдал, как старик удаляется. Он наверняка бросился бы следом... если бы не странное животное, прыгнувшее на него с девушки-тиграса, на которую до этого он не обращал внимания.
- Отстань, - проговорил человек в недоумении и рукой попытался поймать животное, но промахнулся. Затем он застыл, в надежде, что созданию надоест по нему ползать.
-Твоё? - наконец заговорил краснокожий, глядя на тиграса, интонацией заключив в это слово не только вопрос, но и предложение забрать зверька куда подальше.
Он вновь поглядел в сторону полурослика, и, похоже что-то решив про себя, снова полез за картой.

   Сообщение № 38. 22.3.2009, 00:22, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
- ...Дамы, господа и не очень... - при этих словах девушка посмотрела на краснокожего, - я думаю все мы здесь собравшиеся, заинтересовались рассказом этого чудного старика, - она приняла ораторскую позу и продолжила, - все мы искренне желаем чтобы наши желания сбылись...а коли, как сказал наш рассказчик, фонтан исполняет желание каждого кто пройдёт испытание этого волшебника...кхе - она чуть подавилась, при этих словах, - то мы с вами не соперники, а потому можем добраться до Сурилина вместе, ведь так будет говраздо легче преодолеть все тяготы похода... - она специально не закончила свою речь и вновь озарила окружающих своей улыбкой в ожидании реакции.

   Сообщение № 39. 22.3.2009, 00:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Куш, сколько раз говорить, не забирайся на незнакомцев,-тихо сказала девушка, поняв что тщетно пытаться дотянуться до зверька,-иначе не угощу элем.
Существо, видимо, хорошо знавшее последнее слово, тут же взвизгнуло и спрыгнуло на голову хозяйке.
-Приношу извинения если он помешал вам, но вы его заинтересовали.
Затем она обернулась к девушке, предложившей пойти всем вместе, и решила, было, что-то сказать, но передумала, взвешивая в голове какие-то факты.

   Сообщение № 40. 22.3.2009, 01:13, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
-Неважно, - ответил краснокожий девушке-тиграсу, наконец достав (уже слегка потрёпанную) карту. Возможно, так только показалось, но данная фраза звучала почти что дружелюбно.

Однако не прошло и секунды, как он снова буравил взглядом своих нездоровых глаз девушку, на время перевоплотившуюся в оратора.

- Тяготы пути, да? - его низкий голос и манера отрывисто чеканить слова затрудняли восприятие.
- И что ты будешь делать? В пути, а? Красиво улыбаться? - он мерзко ухмыльнулся.
- Я... могу убивать. Людей-нелюдей... кого придётся. - теперь он говорил громко, обращаясь ко всем.
- Видишь, да? - он извлёк из ножен меч с листовидным клинком. Запёкшаяся кровь покрывала оружие.
- Этим я убиваю. Мне нужен фонтан. Я достану фонтан. Неважно... сколько надо убить. Неважно.
Гигант сделал широченный шаг вперёд и теперь возвышался над девушкой.
- А ты что? - он перешёл на злой шёпот, - что отдашь... за фонтан? За желание... своё, да?

   Сообщение № 41. 22.3.2009, 01:25, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Дяденька, не надо никого обижать, - мальчишка метнулся между гигантом и девушкой. - Тетенька права. Вместе нам проще дойти будет. Правда-правда.

   Сообщение № 42. 22.3.2009, 02:05, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
Девушка быстро отпрыгнула от гиганта , откинув полу своего балахона за спину, выхватила богато инкрустированый кинжал и встала в боевую стойку, улыбка сменилась почти волчьим оскалом, внезапно нахлынувший порыв ветра зло играл с её рыжими волосами. Кровь забурлила по венам. Увидев что мальчонка встал между ней и "краснокожим" , девушка немного удивилась и оторопела: "Ну и смельчак, же этот малый..."
-Полегче, красавчик. Тебя никто не просит идти с нами... - она произнесла "с нами" всётаки надеясь на успех своих речей, - Да и к томуже партии не нужен маньяк-потрошитель, готовый сорваться и перерезать всех...если что-то не нравится иди один и "убивай" - она произнесла последнее слово, парадируя интонацию и голос краснокожего.

   Сообщение № 43. 22.3.2009, 02:20, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
- Уже лучше? Да. - гигант не сделал ни одного нового движения и продолжал стоять на том же месте, наблюдая за девушкой. Его меч застыл с опушенным вниз остриём. Его глаза горели расколёнными углями.
-Уже лучше. Не боишься? Смелая? - его голос был полон яда, - Тогда ладно. Я пойду. С тобой. Посмотрю... какая смелая. Там. За стенами города. Будет... интересно.
Он некоторое время взирал на свой меч. Затем - медленно, будто неохотно, убрал его в ножны.
Затем он приспокойно подошёл к лавке, на которой давеча сидел карлик, и уселся на неё.
-Мэл, - неожиданно пробурчал в пустоту гигант, разваливаясь на лавке, - зовут. И я не убиваю... когда не надо.

Мальчика "Мэл" полностью проигнорировал.

   Сообщение № 44. 22.3.2009, 04:11, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
Девушка выпрямилась и , видя, что Мэл не собирается атаковать, вложила клинок в ножны и оправила складки своего балахона.
- Алика Пауэр, - представилась она в ответ, и уже обращаясь к остальным участникам сцены она обратилась - ...кто ещё пойдёт с нами? Малец, ты как? Не струсишь? - она подмигнула мальчику, на лице вновь сияла радужная улыбка, от недавней злобы на лице не осталось и тени.

   Сообщение № 45. 22.3.2009, 07:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Думаю что я присоединюсь к вам,-после некоторого времени добавила девушка-тиграс,- Шорго Терри, рада знакомству. А это Куш,-она посадила мохнатого зверька на ладонь, чуть погладив его черную шерсть.

   Сообщение № 46. 22.3.2009, 09:48, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Паренек явно растерялся от предложения девушки, по его лицу пробежала недоверчивая улыбка:
- То есть вы предллагаете мне идти с вами, тетенька Алика? И не надо напрашиваться, умолять и проситься? Конечно я согласен! - тут мальчуган увидел мохнатого зверька в руке у тиграса. - Ой, а это кто? На кошку не похож. А можно погладить?

   Сообщение № 47. 22.3.2009, 09:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Конечно можно,-с едва заметной улыбкой ответила Шорго, протягивая руку с паучком,-если опасности нет то он не укусит. Куш, не познакомишься?-обратилась она к зверьку.
Паучок же, без доли раздумий прыгнул на руку мальца, взобравшись на плечо и что-то защебетал, явно довольный вниманием.

   Сообщение № 48. 22.3.2009, 10:03, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Мальчик немного робко и несмело начал поглаживать Куша.
- А что он ест? - спросил он у его хозяйки. - Жучков-червячков?

   Сообщение № 49. 22.3.2009, 10:28, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Мэл скептически разглядывал собравшуюся компанию.
"Ни одного взрослого, крепкого мужчины... женщины и дети. Хотя эта первая ещё что-то может... А другая... что ж, она, по крайней мере, не человек." И всё же, он чувствовал, как его крестовый поход превращался в эдакое паломничество.

Тем не менее, он уже всё для себя решил, и поэтому просто сидел на лавке, пялясь куда-то под ноги.

   Сообщение № 50. 22.3.2009, 10:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Да,-кивнула в ответ Шорго,- обычной едой его лучше не кормить, он толстеет и ленится. А еще он любит эль. Стоит ему выпить немного, и Куш начинает петь. Не по человечески, конечно,-она впервые по-настоящему улыбнулась,- что-то на своем "языке", но часто очень красивое.
Паучок, взглянув на хозяйку едва видными из-под шерсти глазами, защебетал еще сильнее, устраиваясь на голове мальчика.

   Сообщение № 51. 22.3.2009, 11:59, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Всё время, что длилась перепалка Джина стояла немного в стороне и наблюдала. Во взгляде дамы читалась некое одобрение происходящего. Однако конфликт был окончен, или если точнее, то наверное всё же приостановлен. Девушка решила, что в стороне ей больше ловить нечего и если она не хочет остаться там же в стороне, когда прочие отправятся к фонтану, то она тоже должна представиться.
-Моё имя Джина. Рада знакомству. - Не громко произнесла девушка тонко ухмыльнувшись и слегка поклонилась.
-Позволите присоединиться к намечающемуся походу? - Голос девушки звучал спокойно и вежливо. Однако вопрос своей интонацией был чем-то похож на утверждение. Но тем не менее оставался вопросом.


   Сообщение № 52. 22.3.2009, 15:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
\Почему-же ни одного?\

- "Идете к фонтану... Что-ж, возможно именно он прекратит мои бесконечные странствия.. Мой клинок с вами!" Сложив руки перед грудью слегка поклонился

   Сообщение № 53. 22.3.2009, 18:34, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
Дважды за день этот мальчишка удивил её: "Он не боится идти в такой далёкий путь, глупый... наверняка он сотрёт ноги в кровь, едва мы выйдем из города, кроме того он просто будет неуспевать за нами, сплошная обуза...и зачем я предложила ему идти?!"
- Что же, все в сборе, осталось решить когда отправляемся, кроме того нам нужны припасы в дорогу - она посмотрела на мальчугана, - а вы сэр как планируете идти с нами? хочу предупредить, что я вас на себе не потащу...

   Сообщение № 54. 22.3.2009, 19:27, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Вы могли заметить выходивших из таверны девушку и неизвестного господина со слугами. Похоже, они направляются туда же, куда и вы...




граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Николас поспешно направился к ним, пока слуги готовили экпиаж.
- Не все. Я и мои спутники то же хотим отправиться к фонтану.Тем более у меня есть экпиаж и я не буду вам лишней помехой. Кроме того, мои познания в алхимии вам наверняка пригодятся (одно из умений - алхимия). Николас де Верди - Предсатвился он. - Девушку зовут Лика - Он указал на свою новую спутницу

   Сообщение № 56. 22.3.2009, 19:46, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Вот, тетя Алика, видите, как хорошо все получается! - торжествующе воскликнул мальчишка. И, продолжая поглаживать Куша обратился к господину из благородных. - А экипаж это такая телега с мягкими седушками внутри?

   Сообщение № 57. 22.3.2009, 19:55, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Мэл привстал со скамейки. Толпа набралась изрядная...
Он взглянул на желтокожего с чем-то, напоминавшим одобрение. До этого он его, если и замечал, то считал случайным зевакой. Что ж, хоть один, похожий на воина, нашёлся. Пусть и человек.
- Куча народу. - неожиданно произнёс Мэл, - экипаж должен быть... большой.
При этом он как-то странно, чуть наклонив голову вбок, рассматривал Джину, а затем, никак не выдав своих эмоций и ничего не ответив на заданный ей вопрос, отвернулся и вновь уселся на место.

   Сообщение № 58. 22.3.2009, 19:58, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
ионах не учавствовал в разговорах . он всего лишь смотрел на далекий лес и думал о чем то своем. На его лице отображалась грусть и задумчивость. казалось бы ему всеравно на происходящее вокруг.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Не настолько большой чтобы вместить всех. - Остудил Мэла Николас. - Но поклажу и оружие на нем вести можно.
Де Верди с иронией подумал о намечающейся картине и с некоторым трудом подавил гордость. В конце концов если они доберуться до фонтана, это будет уже не так важно по сравнению с наградой.

   Сообщение № 60. 22.3.2009, 22:21, Drednout пишет:
Drednout ( Offline )
Библиарий

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 9
при виде господина со слугами и странной девушки рядом с ним, Алика скривила лицо: "Напыщеный болван, думающий, что озарил нас своим присутствием...зато такой явно располагает круглой суммой и может оказаться полезен, чего не скажешь о его спутнице...". Она подошла к Николасу ближе и попытлась заглянуть в его глаза.
- Чтож идея мне по нраву, хотя я и не привыкла к путешествиям такими большими компаниями...Но я за.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путешествие за мечтой. Caput_1 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика