RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Не мусорить в землях духов!, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Не мусорить в землях духов!»


Текст рассказа: «Не мусорить в землях духов!»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 19:35, Мара пишет:
Мара ( Offline )
После чудовищ

*
Мечтатель
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 18
Задумка интересная, но, если честно, я не до конца поняла, кто с кем воевал. Я, конечно, догадываюсь, но... Чуть-чуть доработать и может стать весело. А пока никак. Не хочу ставить минус, ограничусь комментарием.

   Сообщение № 3. 25.9.2023, 21:01, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Мультяшный миленький текст. Только с внешним видом героя у меня не совсем сложилось. То он вроде дракона, а то вдруг у него рука.
В общем, спасибо. Мне почти понравилось.

   Сообщение № 4. 3.10.2023, 13:02, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Я прочитал ваш рассказ, автор.
Повеселило, спасибо. Немного не понял, чем в итоге заплатили наземные духу за сжигание мусора. Но это, вероятно, оставлено для богатой фантазии читателя. Плюс.

   Сообщение № 5. 3.10.2023, 16:20, Рамина пишет:
Рамина ( Offline )
Королева мышей

*
Певец
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 76
Автор, добрый день! Милая вещица, несколько раз улыбнуло - особенно когда дух отправлялся в полёт из кабинета и заметили, что у него крепкие рога ) вообще, пока читала, представляла себе всё это в виде мультика ) понравилась речь гнома, также заинтересовала инфа о его когтях - это было что-то новенькое.

Текст бы немножко вычитать ещё, пригладить. Довести до идеала, убрать мелкие ошибки ("зато" слитно, во фразе "Это серьёзно поднимало статус этого владения" одно из "этих" точно лишнее, слово-паразит "просто" убрать из прямой речи - и т.д.). Хотелось бы в таком рассказике максимальной выразительности и точности, чтобы он заиграл в полную силу.

А вообще спасибо!

   Сообщение № 6. 9.10.2023, 00:35, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 87
Дракончик в очёчах – круть!

Надо вычитывать.

Неправильно оформленная прям реча «…поправляя костюм, — Пожелай мне удачи!»,
ться/ться « И ему там позорится!»,

сбитый фокал – то мы из головы дракона-духа, потом внезапно уже «слышим» мысли гнома про попкорн…

и много много мелких помарок. Если причесать и умыть раск, то будет забавно, наверно.
Потому что я не ца, все эти миленькие герои, безалаберное поведение, способы разрешения конфликта – всё мимом меня. Я слишком стар для всего этого, но раск имеет место быть.

А вот тема мусора поднятая – эт да, нефих мусорить где попало!

   Сообщение № 7. 13.10.2023, 10:10, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Здравствуйте, автор!) Прочитала Ваш рассказ, улыбнулась!) Актуальная тема, классные персонажи, особенно Гуи - прелесть!)))

   Сообщение № 8. 19.10.2023, 01:11, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 741
профиль

Репутация: 59
Есть такая сказка "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Этот рассказ напомнил мне ее. Герои симпатичные, с характерами, есть конфликт и его решение. И дело не только в мусоре, а в том, что сотрудничать по факту выгоднее, чем враждовать.
Но над текстом надо поработать, много опечаток и всякого такого.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Здравствуйте, автор. Рассказ прочитан, читается он очень даже неплохо. Посерёдке только как будто некоторое время на месте топчемся, в том районе, где Гуи размышляет, первый вариант, второй вариант… Мы всё это уже поняли – что напугать их не получится, что договориться не получилось, что купить нечем. И что жаловаться он не хочет, боится показаться слабаком, тоже уже сказано. Вот где-то здесь я, честно говоря, заскучала. Потерялась динамика, подсел драйв. Но на вполне удобопринимаемую концовку вы всё-таки вырулили. В целом рассказу да. (А мусору нет :).
ЗЫ. Вот это место мне особенно понравилось и запомнилось:
“Гуи рыкнул, поднялся на ноги, отряхнулся и направился в путь. Не туда.
– Там лес, – услужливо подсказал гном.
Дух сокровищ остановился, развернулся и пошел в другую сторону. Не ту”.
Ритмически хорошо, иронически хорошо, фабульно в работе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика