RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мир попаданцев, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Мир попаданцев»


Текст рассказа: «Мир попаданцев»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2024, 15:38, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Online )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 60
Вот как-то хз, то, что неинтересно, всяким объяснялкам уделено много места,типа как там в будущем историки войну разделили на 3 вида. Ну скучно же вот так. А интересное, всякие движухи самих попаданцев вообще не показаны. А ведь тут можно было вывести интересного героя показать как комичное, так и трагичное. Очень сухо все описано, и вот эти метания между разными персонажами не на пользу при таком маленьком объеме.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1498
профиль

Репутация: 431
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен, хоть и не совсем. Не вполне понятно, кому именно служит Батраков? И почему он решил начать именно с России? Непонятно, почему Дмитрий Геннадьевич стал Гришкой Молчалиным?
Но идея понятна. Как и жанр - написан рассказ на стыке двух жанров - городского фентези и сатиры. Автор высмеивает тех, кто считает, будто все наши беды - из-за влияния извне. Всё правильно, таких и не только на постсоветском пространстве много.


   Сообщение № 4. 24.4.2024, 16:03, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 465
профиль

Репутация: 95
Как по мне скучное. Наверно, это было интереснее придумывать, чем читать. Ясен пень – вот вам стёбушка над бояркой, попаданцами, внешним телодвижениям, чутка политоты сверху. Ну и типа хытрый гениальный план злых сил… как-то всё по-детски, беззубо.

Момент с тремя этапами, коих выделили бы историки будущего – аще тоска. Сапоги в темзе, корюшкой, закусывающие маги – вот такого бы хотелось побольше,
прочитано

   Сообщение № 5. 6.5.2024, 14:43, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 65
Здравствуйте, автор.
Я прочитал ваш рассказ. Мне показалась забавной идея. Возможно она отлично бы заиграла в размере повести, чтобы был не пересказ событий, а развернута вся эта движуха. Но в остальном , написано неплохо, интересный стёб над бояркой с переходом в конце в РеалРПГ (приход системы). Так сказать сказ о появлении двух жанров) С меня плюсик.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3673
профиль

Репутация: 768
как анекдот даже и не так плохо, хотя ощущается чутка подзатянуто в части попаданцев. Оно работает, как работает ведь просто потому, что автору надо именно так, а объективных причин особо нет, поэтому как только принцип становится понятен - становится и скучновато.
Но тем не менее, автор как минимум завернул это ещё и во внешний конвертик, который, хоть на тот момент очевиден и уже не особо твист, таки даёт достаточно яркое завершение всему этому фарсу) Ну и лорды тоже неплохо это закольцовывают.

   Сообщение № 7. Вчера в 14:35, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3002
профиль

Репутация: 320
Здравствуйте, автор!
Я прочла рассказ.
Идея его "Всё смешалось в доме Облонских" понятна и интересна, матрёшечный принцип попадания, эдакая комедия положений, умноженная на принцип домино.
Но
Зачем
Нужна
Клюква?
Вот именно стиль плохих американских боевиков 90х?
Есть же хорошие или хотя бы смешные.
Процитирую Джунто: извините, мне не понравилось.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика