RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старые приятели, по железнодорожной поездке.
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А я посмотрю, ваши лица широко известны в Лост-Хэвене,- усмехнулся Дитрих, которого вжало в сидение не меньше, чем всех остальных. Вести переговоры, когда машину бросает из стороны в сторону на крутых поворотах, а за спиной радостно воет сирена, не самый приятный и разумный способ провести свободное время, а потом герр Стольне счёл за лучшее разумно промолчать и дождаться конца внезапной гонки.
У полиции есть дурацкое свойство: когда она нужна, её нет, а когда её не ждёшь, она сразу тут, как тут. Она служит законам США или закону всемирного свинства?

   Сообщение № 32. 6.5.2011, 09:50, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Станислав Жековски
Лукас весело рассеялся:
— Стэн, ты уж меня совсем за крутого держишь, но вот они меня что-то на свои терки приглашать не хотят. Так, на простой взгляд, оставили все как было да и все.

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Жековски издал сухой смешок, а затем сменил тему разговора. Потрепавшись минут десять о том и о сем, обменявшись парочкой скабрезных анекдотов мужчины стали прощатся. Жековски обещал захаживать в гости и вообще, при первой возможности отметить с товарищем свой приезд. Но время уже начинало поджимать - и Станислав, взглянув на часы, поторопился на встречу по известному ему адресу. Судя по всему, к назначенному времени он успевал.

   Сообщение № 34. 7.5.2011, 14:08, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Марио с визгом заложил несколько виражей, проехал каким-то переулком, и — сирена затихла где-то вдали.
— Пронесло. — Констатировал Фред и хохотнул. — Марио, и все-таки, из тебя толковый гонщик выйдет, может, вместо меня выйдешь на старт?
Машина проехала еще квартал и свернула в узкий дворик, окруженный со всех сторон торцами домов.
— Приехали. — Сообщила Флора, открывая дверь. — Пойдем, поговорим о деталях в более уютном месте.

изображение

Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих до сих пор не дал какого-либо определённого ответа, а это, как-никак, давало пространство для манёвра. В конце концов, даже лучше – можно будет сказать своё мнение после того, как ему расскажут, чем нужно заниматься. Плохо, конечно, что оружие лежит неудобно, но… в конце концов, думать об этом нужно будет, если предложение не будет устраивать герра Стольне. А оно, пока что, вполне его интересовало. Задаток давал лишний повод прислушаться к словам вдовушки. Другой наниматель задатка не давал, и дело могло оказаться простым «кидаловом». Всегда лучше, когда интерес нанимателя и его честность подкрепляются чем-то весомым. Штука баксов – вполне весомо. Кроме того, это не разовая работёнка, а длительный контракт, что куда как лучше.
Он вышел из машины и молча ожидал, когда его поведут в то самое «уютное место».

   Сообщение № 36. 8.5.2011, 15:17, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Идти было недалеко: выйти на Маркет и пройти несколько кварталов до ответвления Долорес-стрит, там, в цоколе невысокого здания находилось небольшое кафе, в котором и была назначена встреча с человеком по имени Большой Дик, который должен был там сидеть, пить кофе и читать газету "Лост-Хэвен Кроникл". И действительно за одним столиком нашелся бугай в сером летнем плаще, который сидел со скучающим лицом уставясь в указанную газету.

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Бугай прекрасно просматривался через стеклянные стекла витрины. Внешне описание походило на то, о чем говорилось в письме, да и никого похожего блльше в кафе не наблюдалось. Станислав переступил порог заведения, мелодично звякнув колокольчиком на двери, подошел к стойке и заказал себе один кофе. Пока напиток готовился, Жековски подошел к здоровяку с газетой:
- Гхм... Большой Дик? - глаза поляка изучающе уставились на ожидавшего.

Жековски пытается понять, что перед ним за птица - наколки, словечки, повадки...

Nichan бросил 10d10 с результатом - 46 (4+8+9+2+4+3+4+4+4+4). Комментарий: Станислав Жековск. Клише: Криминальный авторитет, Медвежатник.
//я вот подумал - клише медвежатника как саппорт в данном случае не катит?


   Сообщение № 38. 10.5.2011, 04:22, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Они прошли через заднюю дверь в какое-то небольшое помещение, судя по небольшим окнам, подсобное, а теперь переделанное в кабинет, в котором буквой "Т" были расставлены столы. Флора уселась на председательствующее место.
— Итак, мистер... э... как там тебя? Сегодня я намерена устроить одно очень шумное дельце и меня интересует согласен ли ты возглавить штурмовой отряд?

   Сообщение № 39. 10.5.2011, 04:37, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Ага, это я. — Ответил бугай и протянул руку. — Станислав? Приветствую, можно просто Стэн?

На вид он был человеком тертым, пару раз уже сделавшим ходку на нары, но и на старшого не выглядел, явно был кто-то выше него.

   Сообщение № 40. 10.5.2011, 07:30, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Герр Стольне,- сообщил немец, присаживаясь на свободное место. Свои сумки он оставил у входа,- Герр Дитрих Стольне.
Видимо, Большая Флора очень любила шумные дела, так как предприятие в поезде он не мог отнести к разряду тихих. Впрочем, несмотря на состав группы, который кое-где подкачал, операция была спланирована достаточно хорошо.
-Я не был никогда против громких дел,- развёл он руками,- И опыт руководства подобными отрядами имею. Если это не самоубийственный налёт на военную базу, можете записать моё участие,- он подался вперёд, положив один локоть на стол,- Меня интересуют детали.

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Станислав слегка приподнял шляпу в приветствии:
- Можно и Стэн... - поляк опустился на сиденье напротив большого парня. - У меня тут письмо...
Жековски достал и продемонстрировал конверт:
- Так что расскажешь? Что такого новенького в Хэвене, что старые друзья решили написать старику "Стэну"?

Судя по обратной стороне, газета была сегодняшней, а значит уже прочитанной. С кофе пока не торопились. "Стэн" Жековский приготовился слушать, не забывая держать ухо востро на случай каких-либо подозрительных событий вокруг.

   Сообщение № 42. 11.5.2011, 21:05, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Флора пожала плечами.
— Все довольно просто: сегодня будем брать банк. Национальный банк Симена.
Она сделала паузу, чтобы понаблюдать за эффектом. Затем продолжила.
— Все роли уже расписаны, сейчас идет донабор последних "актеров", вопрос такой: ты вообще в этом банке бывал?

   Сообщение № 43. 11.5.2011, 21:33, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Дик пожал плечами:
— Да есть одно горячее дельце.
Кубышку одну подломить. Крупногабаритную. О тебе слава широко ходит как о профи. Как идея?

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Жековский деланно поморщился:
- Кубышку говоришь... Нет, я конечно раньше много работал по железу. Но сейчас понимаешь... Все от серьезности дела зависит. Кубышка сильно горячая? Да и вообще... Не зная деталей трудно браться за работу. Что почем?.. Ну так, из любопытства только, а? Кто, что и как... Сам понимаешь, с закрытыми глазами в жопу лезть - это не по понятиям.

   Сообщение № 45. 12.5.2011, 07:32, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Хотел бы я сказать, что бывал, но не буду лгать,- честно признался немец,- Я бывал в других банках разной степени защищённости и, в принципе, знаю, чем чревата бывает их система защиты. Владельцы крупных банков, если они не дураки,- он откинулся назад,- Размещают свои банки рядом с полицейскими участками, а это несколько затрудняет работу честным трудягам вроде меня.
Он склонил голову на бок.
-Набираем актёров в последний день? Неудивительно, что попадаются такие убогие кадры. План, я так понимаю, имеется.

   Сообщение № 46. 13.5.2011, 05:03, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Дело очень жирное, тебе точно понравится. — Уверил Большой Дик. — Меня к тебе в подручники определили, потому тоже кое-что умею, но за такое дело браться пока боюсь в одиночку...
Тут он интимно понизил голос.
— Сегодня будем брать Национальный банк Сименса, главное хранилище. Все уже готово, с сигнализацией длолжно решиться, если нет, есть запасной вариант, более шумный. Хочется сделать без большого бадабума, но взрывчатка тоже есть. Короче, есть маза поучаствовать в самом крупном деле за свою жизнь!

   Сообщение № 47. 13.5.2011, 05:39, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Большая Флора усмехнулась опять.
— Все предусмотрено. И однодневная гастроль — тоже. Так больше гарантии, что если кто-то и решит настучать, то будет уже поздно.— Раз ты не был в банке, значит, возглавишь группу на улице. О полицейском участке должны будут позаботится, но ждать нужно всего, поэтому твоей задачей будет перекрыть Маркет-стрит с обеих сторон. У нас есть пулемет, который легко устанавливается на крышу подготовленной машины. Она будет в твоем ведении. И еще десять бойцов, у каждого уже есть закрепленные места по обеим сторонам улицы с четким расписанием что делать в том или ином случае, твоей задачей будет координировать их действия и вносить "поправки по месту". Вот и твой план с указанием их позиций и точкой отхода.
Тут она расстелила на столе небольшую схему улицы с разноцветными кружками, означающими позиции и сектора обстрелов. Судя по детальности проработки, схему делал профессионал.

   Сообщение № 48. 13.5.2011, 12:38, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Пулемёт – это хорошо,- заключил Дитрих, склоняясь над картой.
«Черти. Ей богу – черти. Парадоксальная наглость. План, конечно, производит впечатление, и с первого взгляда всё выглядит цивильно, но… разве так долго продержишься?» Проведя пальцами по бороде, он задумчиво углубился в изучение деталей карты, пытаясь найти погрешности, неточности или просто очевидные ошибки… или, быть может, не столь очевидные, но учитывающие тот факт, что с дисциплиной у «солдат» Большой Флоры хуже, чем следовало бы.
-Пулемёт – это хорошо,- снова задумчиво повторил он.

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Да уж, горяченькое... Да кубышка эта жжется так, что гляди в руки не возьмешь. Национальный банк - это тебе не жестянка какого нибудь скупердяя из Оук-Хилла. А вы с вариантом даже не определились. Но это понятно - вы не определились как коробочку будете открывать. А так интересно конечно, базара нет. Детали здесь большую роль играют, без них согласия дать не могу. И еще интересно - кто тебя в подручные определил-то? Кто.. мгм... крышует дело?

   Сообщение № 50. 14.5.2011, 09:04, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Дик осклабился в улыбке.
— Насчет того, кто за этим стоит — поговорим после того, как ты решишь, в деле ты или нет. Такое условие. Чтобы тебе легче думалось, пролистни эту книжечку.
Тут Большой Дик вынул из внутреннего кармана плаща конверт в котором оказалась ровно двадцать банкнот по 50 долларов.
— Насчет определились или нет, все уже решено давно, но сигнализация вещь такая — все может переиграться в любой момент, поэтому и продуманы запасные ходы. Даже на случай, если фараоны тут же подхватятся, у нас будет минут двадцать, чтобы кубышку вытряхнуть и уйти. Кстати, по самой кубышке все чертежи имеются. Итак, что решаешь?

   Сообщение № 51. 14.5.2011, 09:11, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Дитрих Стольне

План оказался безупречным, все было предусмотрено вплоть до мельчайших деталей, включая использование приямков полуподвальных этажей и толстых деревьев. Пути отхода также были продуманы до мелочей. Разумеется, дисциплина "солдат" была самым слабым местом, но тут уж поделать было ничего нельзя, разве что провести личный осмотр "войск".

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Жековски принял "книжечку", приоткрыл конверт и пролистал пальцем 50-ки.

- Жирный кусок. Такой только от жирного босса может быть - а здесь в Хэвене это означает одно из трех. В любом случае, как я понимаю, люди серьезные. А с серьезными людьми серьезными делами вполне можно заниматься. О-кей, я согласен. Единственный момент. Что с оплатой? Доля или как?

Сложив конверт пополам, поляк припрятал его за пазуху.

   Сообщение № 53. 15.5.2011, 22:42, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Доля, — ответил Дик, — точнее, тебе причитается пять долей... А босса ты скоро увидишь. Перед самым делом. Ну что, поехали тогда чертежи смотреть?

   Сообщение № 54. 16.5.2011, 08:23, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-План тоже хорош,- удовлетворённо заключил немец,- Если бы ещё войска были бы столь хороши,- он вздохнул,- Один единственный кретин способен пошатнуть гениальность любого плана, а толпа кретинов – сама по себе гениальный план, который не разгадает никто и никогда. Впрочем, мне с ними нужно будет ещё ознакомиться,- герр Стольне даже не обратил внимания, что применил слово «ознакомиться» к живым людям,- И тогда можно будет говорить более уверенно. Когда состоится операция?

Станислав Жековски
Странник

*
Неофит
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Пять долей... А ориентировочно сколько это в наших американских? Ну примерно хотя бы, чтоб знать, сколько для меня на кону стоит... Прикинь по дороге, ок? Поехали короче... - так и не дождавшись своего кофе Жековски стал собираться.

   Сообщение № 56. 19.5.2011, 21:45, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Дитрих Стольне

— Сегодня в полдень. — Ответила Флора. — Ребята скоро соберутся. Предлагаю пока выпить шампанского за знакомство. Ну и расскажешь чего-нибудь о себе интересного...

   Сообщение № 57. 20.5.2011, 08:15, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дитрих усмехнулся.
-Шампанское? Это несколько не тот напиток, который в моём вкусе. Предпочёл бы пива или вина. А о себе…- он задумался. Подобный вопрос сбивает с толку. Вроде бы, всё о себе знаешь, но когда не спрашивают о чём-то конкретном, всегда тяжело ответить,- Вы бы сказали, что вас интересует?- ответ он решил дать самый абстрактный, однако, создающий общее впечатление и дающий почву для того, чтобы задать новые вопросы,- Вы хотите знать о моём военном прошлом? О криминальном прошлом? Или…- он опять усмехнулся,- Обо мне, как о человеке?

   Сообщение № 58. 20.5.2011, 09:00, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Станислав Жековски

— Самое меньшее — по куску на долю, — ответил Дик.
Они вышли и сели в припаркованный возле автомобиль Дика. Проехали несколько кварталов и вошли в один из домов возле большой стройки, где в полуподвальном этаже у Дика оказалась небольшая мастерская, в которой имелось много чего интересного толковому слесарю как в плане инструментов, так и в плане подсобных материалов: везде были разложены разные замки, стояло несколько небольших сейфов разной конструкции, непонятные приборы, в которых наметанный глаз Станислава узнал части сигнальных систем.
Дик включил настольную лампу и развернул на столе рулон чертежей.
— Вот что мы имеем, — сказал он.

   Сообщение № 59. 20.5.2011, 09:20, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Дитрих Стольне

— Ну, пива так пива... — Не стала спорить Флора. — Марио, будь лапой, принеси герру Стольне пива, мне — шампанского, остальных, включая себя, тоже не забудь.
Марио, только что подошедший, спорить не стал и отправился в боковую дверь. Флора продолжила:
— Ну что ты вояка — это и так ясно. А вот чем занимался, когда в Америку приехал — это интереснее.

   Сообщение № 60. 20.5.2011, 09:26, Дитрих Стольне пишет:
Дитрих Стольне
Странник



Герой
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-По-разному,- ответил Дитрих, явно не собираясь подробно рассказывать про какое-либо из своих мероприятий,- В основном, решал вопросы, которые требовали работы мускулов или свинца… или и того и другого. Бывала мелочёвка, вроде выбивания долга, бывали вещи и посерьёзней, вроде участия в сходках. Частенько приходилось заниматься муштрой различных недоумков, превращая их из недисциплинированных неумелых убожеств с оружием, в более менее нормальных бойцов. Пару раз работал в охране персоны или груза. В общем, находил применение армейским навыкам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика