RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Battlestar Galactica Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кают-компания, Треп обо всем
   Сообщение № 901. 18.10.2012, 14:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я так понимаю, от меня для окончания игры достаточно выдать две карты дестинейшен. Согласны тогда, чтобы я не заморачивался с кризисами и скиллами и не тянул их?

   Сообщение № 902. 18.10.2012, 15:58, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Дестинейшен для прыжка с восьмой дистанции не тянется. Люди победили.

   Сообщение № 903. 18.10.2012, 16:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Точно? Мне почему-то казалось, что там реально потерять топливо... Надо посмотреть, с чем спутал.

   Сообщение № 904. 18.10.2012, 22:14, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Reach Kobol: • After eight or more units of distance have
been traveled, the humans are only one jump away from
winning the game. The next time the humans jump, they do
not draw a Destination Card; instead, they simply win the
game (as long as every resource is higher than 0).

   Сообщение № 905. 19.10.2012, 07:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
искренние поздравления. Такого редкостного везения для людей давно не встречал. :) Мастер вскрывай чёрный ящик для анализа.

   Сообщение № 906. 19.10.2012, 07:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вскрыть приваты я вскрою в ближайшие дни. А вот с анализом, как я уже понял, будут проблемы, ибо туда я клал лишь значения брошенных кубиков, а колоды то перетасовывались неоднократно.

А от Мэкша бы финальный пост. У него это лучше всего получится. ;-)

   Сообщение № 907. 19.10.2012, 07:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
имхо, на будущее. Для подобной игры желательно 2 мастера и общая база месседжеров игроков, почты или просто сотовых - чтоб отсылать смс. Жаль, что это мало осуществимо. :kz:

   Сообщение № 908. 19.10.2012, 08:11, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну, смысл рассылки я еще понимаю. А два мастера зачем? Чтоб друг друга контролировать?

   Сообщение № 909. 19.10.2012, 08:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
приходится делать несколько бросков по одному ходу, причем не связанных. Т.е. мастер должен выходить в сеть примерно 4-5 раз в сутки, что бы не терять темпа. Это мало осуществимо для одного человека. При потери же темпа, игроки начинают волынить и реже заходят в игру.
зы. вообще, я сторонник именно того чтобы любую форумную игру вело 2 мастер. Основной и сомастер. Основной работает с сюжетом не заморачиваясь на механике (словестник), сомастер является техническим мастером и отрабатывает технику бросков и прочая. Оба могут подменять друг друга по необходмости. Одному достаточно трудно выдерживать хороший темп. Однако, хороших команд мастеров я пока не встречал, хотя и сам пытался находить себе "пару".

   Сообщение № 910. 19.10.2012, 13:03, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Цитата(vladimirex)
Такого редкостного везения для людей давно не встречал. :)

У нас люди недавно получили Cylon Ambush и Derelict Basestar в дестинейшенах. Плюс мой собрат-сайлон из-за незнания механики союзников открылся на первом ходу. В итоге к 5 дистанции Pursuit Track не двинулся ни разу, а люди были с начальными ресурсами (8-8-10-12).
Как только мы насильно добавили туда рейдеров до 16 штук и заставили флот впрыгнуть, люди получили кризис Cylon Genocide, уничтожив весь флот. На кроссроудс мы смогли убить одного из двух пилотов и люди взяли чифа (до этого у них не было ремонтника, но нам нечем было повреждать батлстар). На третьем ходу людей (порядок хода был сайлон-человек-человек-человек-сайлон) у них осталось 5 населения после стрельбы по цивиллианам и -3 на джамп препе. Бросок не прокинули, опустили до двух. И оказалось, что у них две нераскрытых персональных цели с ударом по населению. После всего их везения в той игре, такой поворот сюжета оказался полной неожиданностью.
Цитата(vladimirex)
Т.е. мастер должен выходить в сеть примерно 4-5 раз в сутки, что бы не терять темпа. Это мало осуществимо для одного человека.

Я бы справился. :>

   Сообщение № 911. 19.10.2012, 13:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
DrunkLurker
я уже водил много партий. При всем при том, что в сети часто, все равно случаются провалы. Иногда просто тупо нет сил для написания даже строчки.

   Сообщение № 912. 19.10.2012, 14:27, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Не знаю. С слежением за тех.частью проблем не должно возникнуть.

   Сообщение № 913. 19.10.2012, 16:18, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да, кстати, из нераскрытых карт лояльности у меня еще осталось это:

Personal Goal: Sacrifice (Reveal as an action if 6+ vipers are either damaged or destroyed.)[-1 Fuel]

Благо, топливо мы экономили. :)

Добавлено через 7 мин. 52 с.

Вот с финальным постом туговато. Поскольку мне не хочется пороть отсебятину, а сериал я не видел и даже не представляю, каким может быть последний прыжок к Земле. Больше нет кандидатур на написание?

   Сообщение № 914. 19.10.2012, 20:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Makshow пиши отсебятину. Нарываюсь на спойлер, но прибытием на Землю сериал не ограничивается. Так, что сделай просто овою сюжетную линию и ни кто против не будет.
имхо

   Сообщение № 915. 20.10.2012, 10:58, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А у меня, между тем, вопрос. Вот я был с самого начала сайлоном, играю, фактически, впервые. Первую попытку засчитывать не стоит - там сугубо в правила втыкали, Люркер подтвердит. Я лажал или действительно шансов сделать что-то было немного? У меня есть подозрение, что нужно было вскрываться на большом налёте в середине.

   Сообщение № 916. 20.10.2012, 12:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
CTPAHHUK
Зависело от карт кворумов на руке. Я бы в твоём случае смотрел прежде всего на них, вторым бы пытался набрать как можно меньше оных и третье, пытался бы кого нибудь посадить (причём не важно кого).

у меня так просто эпик фейл. Я сделал всю работу за людей, а потом меня сделали сайлоном. ::D:

   Сообщение № 917. 20.10.2012, 12:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Другие кворумы были: получить 1 еды и отдать титул президента. Суперкризис — бомба на Колониале. Насчёт посадить... Ну я, собственно, и посадил. )))

   Сообщение № 918. 20.10.2012, 18:51, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Насчёт победы не могу наверняка сказать. По-моему, сильно сказалось отсутствие локаций из дополнений - без них у сайлонов фактически не может быть какой-либо стратегии, и им приходится уповать или на кризисы, или на кворумы, или на получившиеся ложные обвинения (если люди сами себя пересажают, сайлонам можно жить). Вскрытие во время заварушки едва ли помогло бы - при прыжке они всё равно пропадают насовсем.

   Сообщение № 919. 20.10.2012, 21:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
CTPAHHUK ну, не буду спорить. Что выросло, то выросло... я бы наверное по другому сыграл.

зы. кто поведёт следующий полёт? Я до декабря в напряге... думал с сентября он наступит, а он вот только сейчас свалился. Поэтому только постить буду с разной вероятностью. Разработка и тотальная слежка за ситуацией отпадает. Просто психической энергии не хватит. ::D:

   Сообщение № 920. 20.10.2012, 21:36, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Хм... На полное слежение за полётом меня, увы, тоже не хватит. Но карты по прежнему могу обеспечивать.

   Сообщение № 921. 20.10.2012, 21:40, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Как я писал ранее - тех.часть я вам обеспечить смогу. За художественное описание не возьмусь.

   Сообщение № 922. 20.10.2012, 21:44, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Тех. с картами?

   Сообщение № 923. 20.10.2012, 22:27, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Карты, кризисы, травмы и т.д. - всё, что касается собственно игрового процесса.

   Сообщение № 924. 21.10.2012, 08:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(DrunkLurker)
Карты, кризисы, травмы и т.д. - всё, что касается собственно игрового процесса.

Ну, по мне, так художественное исполнение мастером в такой игре не критично. Если кто хочет, тот делает. Кто не хочет - не делает.

   Сообщение № 925. 21.10.2012, 19:39, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Ну, тогда, если никто не против, то можно начинать набирать игроков. :smile:

   Сообщение № 926. 21.10.2012, 19:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(DrunkLurker)
можно начинать набирать игроков
И я запишусь первым. ;-)

   Сообщение № 927. 21.10.2012, 20:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Вторым. ) И надо бы Ванька пнуть, а то на первую игру он продинамил старт.

   Сообщение № 928. 21.10.2012, 21:37, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Надо бы. Кстати, я надеюсь, никто не будет против дополнения рульсета до аналогичного тому, по которому играем в Вассале?
А именно: используются Pegasus, Exodus (плюс Ionian Nebula, Cylon Fleet). Personal Goals открываются как фри экшен (после использования даётся ещё один экшен, иначе они слишком суровые к людям). И лоялти дек строится таким образом, чтобы после фазы слиперов там не оставалось карт: если в игре оказывается один сайлон, у него просто нет шансов.

   Сообщение № 929. 21.10.2012, 21:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Третий.
DrunkLurker ты просто как наберётся нужно количество игроков все свои хомрула отдельным постом сделай.

   Сообщение № 930. 21.10.2012, 21:51, DrunkLurker пишет:
DrunkLurker ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 352
профиль

Репутация: 4
Ну, просто вдруг кто-то является очень сильным противником одного из дополнений. Хоумрул пока только один. :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Battlestar Galactica | Следующая тема »

Яндекс.Метрика