RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Холодные летние деньки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Занудная гоблинская раса, Курган Короля Огров, Южный лес.
   Сообщение № 1. 5.6.2012, 23:40, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Несмотря на то, что Санстин любезно предоставил городских лошадей для путешествия, они могли помочь лишь отчасти - добраться до границы Южного Леса, который лежал, как правильно можно было догадаться, к югу от Громководья. И еще немного на восток. Путь вел в глубину, и лошадей в дремучую чащу вести - только гробить их копыта, к тому же, это будет слишком заметно и шумно.
Вот так денек начался, правда? Всего пару часов назад они кто попивал эль в таверне, кто прохаживался среди лавочек, а сейчас уже и мечи испили крови гоблинов, и стена далеко позади осталась с дырой, и несколько мгновений славы удалось испытать нашим победителям ушастых карликов. И вот - новое задание, для едва сформировавшейся группы, которое проверит их на слаженную работу и на прочность, шутка ли - в самое логово гоблинов податься! По крайней мере, они не были первопроходцами, маг Громководья, Курувар Медный, любезно одолжил им карту из-под собственного пера. По ней можно будет легко найти дорогу, особенно, если в партии найдутся следопыты.

Присоединённое изображение

//Для того, чтобы следовать по карте до кургана Короля Огров, тому, кого вы выберете проводником, нужно сделать проверку Природы с DC 15. Если хотите двигаться скрытно, хотя бы двое должны сделать проверку Скрытности с DC 12 (пассивный персепшен гоблинов).

   Сообщение № 2. 7.6.2012, 14:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Я устала кричать тем, кто не был здесь,
Пересохло в горле, хоть чашка полна.
Я хочу услышать звездную песнь,
Но за окнами снова идет война.

Я хотела петь - смогла лишь смолчать,
Горше винного вкуса - беда и вина:
Я хотела позвать, но рубила сплеча -
И за окнами снова идет война.

Мне поставят на вид, но я не усну,
Мне поставят на вид, что я - как не я…
Надеваю куртку, выхожу в войну,
И курю, и жду, - никого и ничья.

(с)
Лайхэ "ВЫХОЖУ В ВОЙНУ"


Пропела Жарка, когда группа авантюристов только вышла из города и... На удивление замолчала. Девушка, конечно, постоянно продолжала ёрзать в седле, осматриваться по сторонам, любоваться цветочками, но тихо и незаметно, как будто весёлый и громкий бард остался там в городе, а вместе со всеми поехала его тень. А может оно и к лучшему?

Свернутый текст
[ 07.06.12 15:19:22 ] - Vamira бросил 1d20(+7) с результатом - 16 (9+7). Комментарий: Скрытность.

   Сообщение № 3. 7.6.2012, 16:10, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин весело пританцовывал под песню Жарки и хлопал в ладоши в такт музыки.
- Замечательная песня, браво! - зааплодировал эладрин после окончания песни. Наконец Силлиан решил таки взглянуть на карту нарисованную местным магом:
- Так, это громководье, вот здесь мы вышли... нет мы вышли через пролом... хмм получается что мы не оттуда вышли откуда шел маг? О, Тимора, избавь меня от этого, - картинно взмолился эладрин размахивая картой над головой преисполненный желанием отдать ее кому-нибудь поскорее.
Наконец он замолчал уподобившись Жарке, что стала почти совсем не слышной, и умудрялась не задевать ветки и не бренчать ножами.
Правда у Силла это не совсем получалось, потому как мелодия последней песни засела у него в голове и маг никак не мог заставить себя не отстукивать ее на лошадином седле.

Свернутый текст
[ 07.06.12 17:02:50 ] - heartreaver бросил 1d20(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Силл невидимка.
[ 07.06.12 17:02:38 ] - heartreaver бросил 1d20(+1) с результатом - 11 (10+1). Комментарий: Силл картограф.

   Сообщение № 4. 7.6.2012, 17:00, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Шифтер, выйдя из дыры в стене первым делом осмотрел следы оставленные гоблинами - их было много и до самого кургана можно было бы дойти без карты - ориентируясь по четким следам, а если они где и пропали, то эти твари воняли так, что Рассвет безо всякого труда вычислил бы их путь по запаху. Но у них была карта, а значит следопыт мог обратить все свое внимание на сокрытие маленького отряда от очей врагов... хотя некоторых он бы с великим удовольствием выкинул прямо в лапы огромной толпы гоблинов, а именно того заносчивого мага, который все время лезет на рожон и того хама, который забрал у него добычу... Тристан и Детар, кажется... У Рассвета была плохая память на имена.
Карта попала к длинноухому.
Хех, как забавно этот Силлон... или не Силлон?.. Да не важно... как забавно он крутит кару в руках.. словно видит ее первый раз.
Более не в силах смотреть на эти мучения, шифтер подошел эладрину и вырвал у него листок.
-Ну кто так читает карты? Вот смотрите все - здесь мы, здесь дыра в стене, а вот тут вышел маг и вот так он шел... значит здесь курган... но маршрут Куревара не отличается особой рациональностью... я немного изменю его - тогда идти будет чуть труднее, но зато безопаснее. - шифтер прочертил своим когтем на карте довольно извилистую линию, которая в паре-тройке мест отклонялась от той, по которой двигался в свое время Курувар. - Вот так вот. Пойдемте!
Шифтер поднялся с корточек, на которые опустился, пока чертил маршрут и двинулся в направлении леса.
-Как только войдем в лес, я немножко изменю ваши одеяния - добавим травы, веток и грязи - так у противника не будет шансов нас заметить... поти не будет" - бросил он через плечо и продолжил свой путь.

   Сообщение № 5. 7.6.2012, 17:07, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан не очень любил ориентироваться по картам, хотя иногда приходилось, но это было не важно, ведь теперь в группе был следопыт, а шифтерам нет равных в лесу.
- Хех, а мохнатик мне всё больше нравится. - пошутил колдун, это можно было счесть за комплимент, Тристану редко кто вообще может нравится. Поэтому юноша зашагал за мохнатым спутником.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Эх, и снова она, дорога, по столь знакомым местам где кажется знаешь всё... Но несколько лет прошедших за его путешествия с сестрёнкой изменили всё, и вновь Детар видел перед собой новый путь, книжный червь в нём с нетерпением ожидал встречи с дварфийскими руинами (и плевать что дварфы в них никогда не жили), а искатель приключений собственно сами приключения и ждал, рог потихоньку дотлевал на тарелке теперь наполненной резидиумом. Человек весь путь разрывался между наблюдением за рогом и окрестностями, но в итоге победили спутники которых он внимательно изучал делая в голове заметки.
Наконец они достигли леса и мастер слез лошади, после чего ссыпав весь порошок в мешочек на поясе подошёл к Жарке:
— Ну что сестрёнка, вперёд к славе? Чур ты идёшь впереди.

   Сообщение № 7. 8.6.2012, 00:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка как раз размышляля, что из вещей оставить на лошадке, а что взять с собой. Ну платья, положим, действительно лучше оставить: переодеваться там будет некогда. А вот инструменты взять? В прошлый раз ей флейту сломали. Но флейты то сейчас с собой нет!
- О! Конечно! - не оборачиваясь ответила девушка Детару. - Я пойду вперёд и прикрою тебя своей юбкой! - наверное она всё-таки решила взять с собой платья, так как сейчас одета была в штаны. - Героически погибну среди толпы гоблинов, защитив итебя своим телом, зато ты сможешь вернуться к тётушке, - Рыжая обернулась ехидно улыбаясь. - Ой, как пушистенький резко с картой обращается! - тут же восхитилась Жарка, переключив своё внимание на шифтера.

Келлиан Безумный
Я не безумен!!



Герой
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Мы снова куда-то идем. Кажется это та самая работа за которой мы пришли в Громководье. Нас теперь больше чем двое. Надеюсь они не будут меня обижать. Меня всегда обижают, они не понимают меня. Трудно быть единственным нормальным из всех.
Кто придумал лошадей. Ездить на них так неудобно. Пешком проще. Хорошо, что дальше пойдем пешком.
Наша компания странная. Говорящая собака, эльф-не-дроу, уничтоживший рог колдун. Еще эта рыжая-поющая. Не понимаю, то она меня обнимает, то не обращает внимания. Только мы с Тристаном нормальные.


Путь верхом тяжело дался непривычному Келлиану. Всю дорогу он провел судорожно вцепившись в лошадь, пытаясь не упасть, когда партия наконец достигла леса - он кулем свалился с седла и рухнул на землю, не сумев устоять на ногах.

   Сообщение № 9. 13.6.2012, 14:58, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Как только вся группа пересекла границу леса, Рассвет сделал знак остановиться. Люди поскидывали рюкзаки с плеч, слезли с лошадей, те у кого они были, и тогда шифтер мог приступить к проведению своего ритуала.
Немного порыскав на поляне, он собрал пучок особых трав и цветов, взял кусок коры, и сложив туда травяной клубок, поджог, но так, что бы растительность тлела, выделяя ароматные дымы. Затем, шепотом обращаясь к лесным духам на языке понятным лишь ему, Рассвет начал словно омывать своих спутников дымом, даруя им тем самым покровительство этих маленьких божеств, которые будут скрывать их от глаз врага и заметать следы.
Закончив эту процедуру Рассвет принялся натирать одежды и тела спутников грязью и пучками травы так, что бы они стали сливаться с окружающим пейзажем, после чего обвесил их самой длинной травой, что ему удалось найти.
Теперь оставался последний штрих. Он достал один из своих мечей и прочертил им на своей руке длинную полосу - от кончика среднего пальца до самого локтевого сгиба. Кровь обильно закапала на пучок тлеющих священных трав, шипя и извиваясь от все еще идущего жара. Когда шифтер счел достаточным, он взял этот пропитанный кровью насквозь комок и смазал им губы, лоб и щеки каждого из своих спутников.
НА этом ритуал был закончен - теперь зависело от того соизволят ли духи отнестись к ним с благосклонностью или же оставят на произвол судьбы. Шифтер замотал руку найденным где-то лоскутом ткани и сел на камень, прислонифшись к стволу дерева - ему тербовался короткий отдых.
-И не смейте стирать кровь с губ - духи могут обидеться... можете утешать себя той мыслью, что в оригинальном варианте этого ритуала кровь мою вам бы пришлось пить... - промолвил он и закрыл глаза, но не заснул.
Свернутый текст

[ 13.06.12 15:57:57 ] - Lord_Snow бросил 1d20(+8) с результатом - 15 (7+8). Комментарий: ритуал.

   Сообщение № 10. 14.6.2012, 08:43, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин с выпученными глазами наблюдал за ритуалом проводимый шифтером и молчал видимо потому что был в полном шоке.
- Эмм, уважаемы следопыт, а на кой ляд мы все измазались как свиньи? - ошарашено поинтересовался Силл. - Мы хотим чтобы гоблины приняли нас за своих или чтобы они померли от смеха?

   Сообщение № 11. 14.6.2012, 08:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Пока Рассвет обкуривал всех дымом, обвешивал травой и мазал грязью, Рыжая наблюдала за этим действом с огромным любопытством и весёлыми искорками в глазах. Сама же хихикала, ёрзала и чесалась, когда процедуру проводили с ней.
Но стоило шифтеру присесть, как Жарка осторожно подобралась к нему, присела рядом на корточки и тихо пропела на ухо:

Только с рассветом щека прикоснется к подушке,
Только с рассветом дурман превращается в сон...
Спи, одеялом укрытый от мести бездушной,
Спи, колыбельной моей от беды защищен.

©
(с) «Колыбельная названному брату» Лайхэ.

   Сообщение № 12. 14.6.2012, 16:57, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
-Посмотри на свою чистую кожу эладрин - она так бела, что даже слепой заметит тебя в полуденном лесу, черные одежды тоже не подходят, ведь цвета леса - оттенки серого, зеленого, коричневого и им подобных цветов... поэтому я вымазал вас всех в цвета леса - так вас издалека будет незаметно, а травой увешал, что бы улегшись в ее заросли на земли, вы могли бы быть уверенны, что враг пройдет мимо и даже не заподозрит вашего присутствия... Лучшие мастера маскировки из моей стаи могли сделать так, что если они ложились на землю - их было не отличить от нее... Я не такой мастер, так что вам придется двигаться в тени след в след, а лес прикроет от лишних глаз... надеюсь...
И коли уж тебе не повезло первым открыть рот, длинноухий, возьмешь мой рюкзак и потащишь его, пока я отправлюсь разведать путь. Я буду возвращаться к вам и указывать направление движения, затем опять уходить... и так пока не доберемся.
И еще одна маленькая просьба - не лезь в мое искусство, как я не лезу в твое... Я же не спрашиваю зачем ты поджигаешь клинки, портя их сталь
- шифтер улыбнулся всеми своими клыками и улыбка его вышла не совсем дружелюбной, а затем вновь отвернулся и прислонил свою голову к стволу дерева.
Тогда он почувствовал как жаркое дыхание обдало его ухо и волшебный голос прошептал слова прекрасной, но короткой песни...
Что-то подобное ему пела мать и то же самое собиралась петь его жена их будущим маленьким волчатам, а теперь все они мертвы... Одинокая слеза сбежала из его глаза и потонула в мехе.
Он повернулся на голос и увидел лицо рыжей девушки, Жарки, которое было красиво даже под маской грязи и крови... его когтистая лапа невольно потянулась к ее лицу, но он вовремя опомнился и смутившись резко опустил ее вниз...
-Простите меня, госпожа... я задумался... - молвил он потупив свой взгляд.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Вообще-то его клинку начхать на магический огонь, эта магия так и придумана чтобы не нанося вреда клинку разить врагов, — Пробормотал чисто рефлекторно Детар, которого вполне можно было перепутать с каким-нибудь кикимором, успевший переодеться в доспехи гоблина, предварительно протёртые тряпочкой хотя бы внутри (Ради проверки на практике этого зачарования), и будучи измазан грязево-травяной смесью, что довершали размётанные во все стороны волосы (повязку он убрал в поясную сумку чтобы не запачкать раньше времени) человек мог бы напугать не только детишек. Но ему (и сестрёнке тоже) было не привыкать к такому положению вещей, топится во всяких каналах, протирать собой подземелья и собирать паутину было любимым занятием Детара. Хотя обычно он при этом счастливо улыбался (или грязно ругался) а сейчас просто безэмоционально пялился куда-то реагируя на внешние раздражители постольку-поскольку.

Свернутый текст
Если не ясно, я одеваю на перса тот гоблинский армор

   Сообщение № 14. 15.6.2012, 02:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На внешний вид братца Жарка обращала меньше внимания, чем он сам. Правда, старалась держаться подальше от этой слизистой дряни, что Детар зачем-то нацепил на себя.
А вот на действие Рассвета девушка только хихикнула.
- За что извинять, пушистик? За то, что ты превратил меня в такую же грязную кикимору, как и моего братика? Ну, так это занятно. Хоть и не понятно. Мы же кажется не собирались от гоблинов прятаться. А хотели придти и всех убить. Но маскарад получился забавный.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Кстати да, — Оживился Детар, — Я понял что не так, ты не обмазал её волосы! Не думаю что тут по лесу бегает куча рыжеволосых комков грязи, — объявил он расвету, видимо вся его задумчивость и была направленна на анализ "что не так", — Так что если хотим действительно спрятаться думаю стоит этим заняться, — О том издевается ли братец, или полностью серьёзен было сложно сказать, хотя жарка понимала что он вероятно издевается, будучи при этом абсолютно серьёзным.

   Сообщение № 16. 15.6.2012, 02:29, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
-По-моему мы собирались убивать не всех гоблинов, а шамана... Чем больше гоблинов мы соберем на себя по дороге, тем меньше у нас будет шансов добраться к нему. А так мы потихоньку проберемся к кургану и уже туда можно будет ворваться с криками и шашками на голо, рубя сонную гоблоту на лево и на право. Или я не прав, господа? - обратился Рассвет к своим спутникам, смущенный их непониманием.

   Сообщение № 17. 15.6.2012, 02:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я платочек повяжу, - Рыжая показала братцу язык. - Не всем же становиться такими чучелами, как ты, - а затем обернулась к Рассвету. - А выбираться мы оттуда как будем, если убив шамана, окажемся в окружении толпы гоблинов?

   Сообщение № 18. 15.6.2012, 08:45, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Не, зубастый, свой мешок ты понесешь сам, ибо я в носильщики не нанимался, да и прятаться от гоблинов это не мой стиль, - довольно небрежно высказался Силлиан. - По мне так чтем больше гоблов мы порубим по дороге туда, тем меньше их встанет на защиту шамана. Вот кстати и Жарка правильно говорит: у нас нет полной уверенности что после смерти шамана вся шваль разбежится. Думаю что прорубить коридор в их рядах было бы более чем уместно. Ну а после горстки боев мы были бы настолько же грязны насколько ты нас испачкал.

   Сообщение № 19. 15.6.2012, 11:29, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
-Как ты думаешь, эладрин, сколько их во всей округе? Сотня? Две? Три? Или тысяча? И сколько их наберется в кургане? Вряд ли более пятидесяти и около десятка в непосредственной близости от шамана... Ну так вот - как только мы наткнемся на первый гоблинский отряд сюда сбегутся все они, а мы даже не успеем добраться до нашей цели... сколько мы продержимся против хотя бы сотни гоблинов? Поверь мне, это будет бойня, где мясниками будут они... ты хоть раз видел бойню? Неприятное зрелище...
А так мы проберемся прямиком к шаману и постараемся сделать все тихо... максимально тихо, тогда выйдем из кургана безо всяких проблем, если нет, то все равно они не успеют сбежаться все, тогда будем прорываться с боем, но биться с отрядом в двадцать гоблинов - это не противостоять целой сотне... или больше.
А сумка - хрен с тобой, понесу ее до кургана сам, хотя мне тогда и будет сложнее обнаружить гоблинских дозорных и остаться незамеченным самому...

Руки Рассвета так и чесались врезать по смазливой мордашке этого напыщенного индюка.
-Ну так что? Идем или будем дальше препираться?

   Сообщение № 20. 15.6.2012, 12:29, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Идем, идем, не кипятись, - усмехнулся эладрин. - Хотя конечно не совсем понимаю почему по пути туда на нас сбегутся тысячи, а по пути обратно всего двадцать.
Эладрин абсолютно нагло лыбился от сознания полной нелогичности озвученного суждения, но учить зверя разуму явно не собирался и вопрос скорее прозвучал риторически.

   Сообщение № 21. 15.6.2012, 13:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Путь через лес компании авантюристов, ведомых шифтером, оказался неожиданно прост. Несмотря на всю дикость Рассвета, проводником он был отменным, а камуфляж, усиленный взыванием к духам природы, позволил всем идти в глубину Южного леса и при этом оставаться незамеченными. Это не была тайная магия, но она творила чудеса - деревья раздвигали перед героями свои лапы, примятая от поступи трава тут же поднималась обратно, словно по ней не прошел никто. Не только заметить эту компанию будет трудно, а и выследить - чего не скажешь о гоблинах. По пути след терялся и появлялся вновь, но когда по карте приключенцы подходили к искомой цели, следы внезапно появились очень четко. Буквально гоблинская тропа. И она вела - конечно же, в руины.

Бледный камень когда-то возвышался над курганом, который был вовсе не простым захоронением. Он был памяткой могущества дворфов, а дворфы славились своим умением в обработке камня и желанием творить в гигантских масштабах, словно компенсируя тем самым свой рост. Здесь, увы, были развалины - нужно было переступить через рухнувший постамент, пройти по каменной крошке, обходя большие булыжники... То, что здесь находилось лежбище гоблинов, не вызывало никаких сомнений - грубая тропа была окружена обглоданными костями и остатками разных добытых зверей, эти ушастые вовсе не чтили природу, разбрасывая мусор и объедки налево и направо. А тропа вела за все еще стоящую стену во что-то, похожее на большой двор, совершенно заросший травой. Интересно заметить, что проход в стене был стилизован под распахнутый рот.

   Сообщение № 22. 15.6.2012, 14:55, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Вот и пришли путники куда им было нужно, а вот нужно ли, но это было уже не важно. Благодаря шифтеру путь был спокойным и безопасным. Местечко гоблинов оказалось грязным, вот что ни как не удивляло, это только больше подзадоривало убивать гоблинов направо и налево.
- И что же мы ждём, может будем заходить, главное в ловушки не попасть. если они есть конечно. Так думаю вояки идут вперед, а мы прикрываем ваши спины. - Тристан вытащил клинок из ножен, на всякий случай, надо было быть готовым.

   Сообщение № 23. 15.6.2012, 17:38, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
-А если на вас нападут со спины? Кто прикроет? - мрачно улыбнулся Рассвет магу.
-Я пойду первый - сказал он, не дожидаясь ответа, и, поправив сумку, чехол для копий и ножны для своих клинков, зашагал внутрь ворот так похожих на пасть... пасть дракона... страх кольнул Рассвета так, что кишки скрутились в один твердый комок.
Успокойся, волк, здесь не может быть драконов... это все лишь твоя и дворфов фантазия, да страхи... Ох, как я не люблю чертовых карликов...

   Сообщение № 24. 16.6.2012, 12:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Только эладрин хотел предложить первенство Рассвету, как тот вызвался добровольцем. Это вызвало одобрительную улыбку Силлиана, с коей он ии шагнул следом за следопытом.
Медленно вытащив меч, маг аккуратно ступал стараясь не создавать лишнего шума и внимательно всматривался в окружение.
Правда это всматривание видимо скатилось до разглядования дворфских постоек, а не до высматривания гоблинов.

Свернутый текст
[ 16.06.12 13:43:23 ] - heartreaver бросил 1d20(+1) с результатом - 7 (6+1). Комментарий: Осмотр у входа.

   Сообщение № 25. 17.6.2012, 06:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А я тоже могу вперёд пойти! - бодро заявила девушка, вооружилась катарами и пытаясь протиснуться вперёд. Кажется, её ничуть не смущало, что пойти придётся в логово гоблинов.А может она действительно думала, что сможет в одиночку выстоять против всех гоблинов. Нужно же защищать этих слабых мужчин!

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Господа, может уже пойдём? Предлагаю впереди идут Рассвет и Силлиан, вы лучше всех остальных владеете оружием, следом я с сестрёнкой, если надо мы поддержим вас магией, да и Жарка кое-что понимает в бою, а товарищи чародеи колдуны пойдут третими, им то в ближний бой совсем не надо, или я ошибаюсь? — С этими словами Детар взглянул на пару психов, — В общем, где-то так, — С этими словами человек показал небольшую табличку у себя в журнале, где аккуратным почерком в табличку были вписаны имена которые должны были наглядно представлять порядок.
РассветСиллиан
ЖаркаДетар
ТристанКеллиан

   Сообщение № 27. 18.6.2012, 00:14, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Здесь было тихо. От гоблинов - одни следы. И это верно, курган ведь все же был курганом, захоронением. А снаружи не было даже патрулей. С другой стороны, это несколько настораживало. Ну, или могло насторожить. Тем не менее, наши герои браво двигались вперед. Конечно, эта шестерка смельчаков уже один раз одолела этих зеленоухих - на своей территории. А теперь настало время встретиться с ними на ихней. Только вход найти...
О, да его и искать не придется! Вход сам нашел их!

Когда четверо из них, шедших впереди, вошли во двор, усыпанный костями, что-то заскрежетало у них под ногами... и земля отверзлась! Это была древняя ловушка, да еще и каких размеров! Выглядело так, словно герои вошли в рот дворфа, и когда они стояли у него на языке, это строение просто проглотило их. Каменные створки под ногами распахнулись, роняя в яму всех, кто не успел среагировать - а успевшим был только шифтер, вовремя отпрыгнувший в сторону от шаткой земли. Повезло еще Тристану с Келлианом - они просто не дошли до ямы, когда она сработала под весом троих мужчин и одной стройной девушки.

Большая, освещенная факелами комната имела каменный пол, на который падать было весьма больно. Первым, что увидели падающие искатели приключений, были три большие статуи дворфов, которые стояли на востоке комнаты, словно отгораживая ее от чего-то большего. А вторым были даже не гоблины - а злющие и голодные собаки, которые только и ждали падающей добычи. Худющие - просто страх! Они, конечно же, были безумно рады тому, что наконец-то поступило сверху лакомство. С рыком, поскуливанием и конечно же, дракой за лучший лакомый кусок они набросились на попаданцев, да только косточка была им не по зубам! Зачарованные доспехи Детара, защитная магия Силлиана, даже шкуры Жарки - они стали серьезной преградой на пути к желанному человеческому (и эладринскому) мяску. Впрочем, Жарку все же укусили, и это было достаточно больно.

И гоблины, конечно же, тут тоже были. Их было пятеро, что смотрели с разных сторон на раскрывающуюся картину. С одной стороны, у какого-то странного покрытого рунами диска, стоял еще один гоблинский шаман - со всеми атрибутами, включая череп на палке - с другой стороны было два копейщика (похожих на тех, которые нападали на магазин Гарвана - да эти гоблины вообще все на одно лицо) и два вояки помощнее - грузные, размером где-то с половину Рассвета, покрытые лохматостью, и при этом в кольчуге и огромным топором в руках. Настоящие бугаи-крушители. Действовать, впрочем, никто из них не спешил - с их стороны все выглядело так, что беззащитные ротозеи, не смотрящие под ноги, сейчас станут обедом для шавок. Разумеется, со стороны "обеда" все выглядело по-другому.

СостояниеХПSurgesАРDIConditions
11+Келлиан[K]30/307/701resist 5 lightning
11+Тристан[T]28/3510/1011-
11+Жарка[Z]12/298/810prone
11+Рассвет[R]34/346/701-
11+Детар[D]13/297/711prone
11+Силлиан[S]16/339/911prone
11Голодные собаки(D)minion-
8Гоблин-шаман(H)-0-
6Гоблин-воин(W)-0 | -0- | -
5Гоблин-крушитель(S)-0 | -0- | -

//Падение причинило 12 урона. Если у кого-то тренированная акробатика, этот урон можно уменьшить на результат броска акробатики, деленного на два. Если в итоге выйдет 0, то вы приземляетесь на ноги.
//Рассвет при желании может не отпрыгивать вон от ямы, а лететь вниз вместе со всеми.
//Те, кто остались наверху, могут видеть только очерченный пунктиром квадрат в центре комнаты и следовательно, видят только собак и других персонажей, но не видят гоблинов.
Особенности местности
Освещение: факелы дают яркий свет.
Яма: она глубиной в 10 футов, и чтобы выбраться из нее, нужна проверка Атлетики с DC 15 и затратить на это 4 клетки перемещения.
Статуи: Изображающие дворфийских воинов, они высотой больше человеческого роста и за ними можно укрываться. Вниз, за статуями, идет спуск на 5 футов, подняться обратно - сложная территория, такой же являются и клетки с камнями и мусором, помеченные треугольником.
Диск: Этот диск, судя по всему, постамент для чего-то или кого-то, едва возвышающийся над окружающим каменным полом, по его периметру начерчены литеры Давек - дворфийского алфавита, но перевести надпись невозможно.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 28. 18.6.2012, 00:38, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Всё случилось внезапно, Тристан даже не успел понять что именно, но ему и его товарищу повезло, а может и нет, судить было сложно. Колдун быстро глянул вниз в пропасть и заметил остальных, кое кто из них хорошенько долбанулся об каменный пол.
- Вот чёрт, Келлиан уничтожай этих собак, не дай им напасть на них. - сказал он своему товарищу, а сам быстро стал направлять свою магию на шавок.
ход
[ 18.06.12 01:37:49 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 24 (18+6). Комментарий: Инициатива.
Мистический заряд на F4
[ 18.06.12 01:36:02 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 21 (15+6). Комментарий: Атака, Мистический заряд.
[ 18.06.12 01:35:49 ] - Krisis бросил 1d10(+4) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: Урон, Мистический заряд.
Проклятье на E4
Трата AP
Мистический заряд на E4
[ 18.06.12 01:41:49 ] - Krisis бросил 1d20(+6) с результатом - 18 (12+6). Комментарий: Атака, Мистический заряд.
[ 18.06.12 01:51:36 ] - Krisis бросил 1d10(+4) с результатом - 7 (3+4). Комментарий: Урон, Мистический заряд.
[ 18.06.12 01:43:04 ] - Krisis бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Урон, проклятье.

   Сообщение № 29. 18.6.2012, 09:33, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Видимо заглядевшись на произведения бородатого искусства, Силл угодил вместе с товарищами в огромную ловушку. Правда и тут, падая на жесткий пол, эладрин успел поразиться качеству работы дворфских мастеровых. Ловушка вышла что надо.
- Эй, шифтер, ладно я в облаках витаю, но ты же у нас за следопыта, тоже под ноги не смотришь? - беззлобно поинтересовался Силлиан быстро оценивая сложившуюся обстановку.
- Не ешьте меня, шавочки, - примирительно проговорил эладрин поднимаясь на ноги и доставая меч. Боль от падения вызвала у Силлиана явный приступ злости и слегка скривившись от неприятно прострелившей спины, маг крутанулся на месте, описав своим мечем полукруг, чтобы не задеть товарищей. Физическое напряжение вновь напомнило Силлу что надо смотреть под ноги, и, скривившись от нахлынувшей боли, он вновь согнулся оперевшись руками на собственные колени.
И только вид трех агонизирующих собак сейчас добавлял эладрину сил.

Свернутый текст
[ 18.06.12 10:18:25 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 18 (11+7). Комментарий: Sword burst 3.
[ 18.06.12 10:18:04 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 19 (12+7). Комментарий: Sword burst 2.
[ 18.06.12 10:17:49 ] - heartreaver бросил 1d20(+7) с результатом - 14 (7+7). Комментарий: Sword burst 1.

   Сообщение № 30. 18.6.2012, 14:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка, падая, выдала серию заковыристых ругательств, которых приличная девушка знать не должна. Однако, Рыжая жила и воспитывалась в тавернах и трактирах, так что ей было у кого учиться.
- Ах вы ж! Больно же! - возмутилась девушка, поднимаясь на ноги, поморщилась. Кажется, ребро сломано. Она быстро огляделась, а затем запела, отчего-то зло выкрикивая слова, хотя лечебной силы своей они не растеряли:
Кaвaлep opдeнoв нeвиннoй кpoви,
c ним пoxoднaя кyxня.
Щипчики, cкaльпeли, зaжимчики...
A ты ceгoдня бyдeшь мoeй paнeнoй кyклoй.
Paз, двa, тpи, я - дoктop Тибибo,
a чтo y нac внyтpи, нy-кa?!


Затем Рыжая ткнула катаром в сторону шамана и продолжила:

Как приятно утром звонким
раскроить бошку падонку,
или ясным летним днем
проколоть его копьем.
(с)
(с)Кенст


А именно.
[ 18.06.12 02:53:50 ] - Vamira бросил 1d20(+8) с результатом - 9 (1+8). Комментарий: Акробатика.
Встала.
Величественное слово на Силлиана: Цель может использовать исцеление, восстановить дополнительно 4 хита и получить 4 временных хита.
И подвинуть на Е7.
Злая насмешка на Н:
[ 18.06.12 15:43:42 ] - Vamira бросил 1d20(+10) с результатом - 21 (11+10). Комментарий: Атака.
+7 против воли. 11+7=18.
//Если попала, пусть мастер урон уже самостоятельно кинет.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Холодные летние деньки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика