RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Грехи отцов, Заблудшее дитя. Эстелиана Диевр
   Первое сообщение.    29.12.2011, 20:11, Анри пишет:
Присоединённое изображение

Эстелиана Диевр (Эстель, Эсти, Эс), графиня Сальвийская.


   Сообщение № 541. 9.1.2016, 22:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
// Её лишь слышала волна, что скорби не поймёт...

Будем оптимистами. Во-первых, могли ведь и хайку какие затребовать...
А во вторых, голос у эльфийки был очень даже ничего. По крайней мере на местных впечатление произвёл.
- Умеешь, - заключил домовой, - мы в тебя верим! - и даже подбодрил.

   Сообщение № 542. 9.1.2016, 22:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
//Покоя вечного полнА, а флот всё шел вперёд.
ПыСы: Хайку у меня тоже есть, не парься.


Эльфийка вздохнула, но улыбнулась.
- Ну, тогда за дело! А вы тут не кисните, и подбодрите жениха.
Попрощавшись таким образом, Эльфа пошла к ручью.


   Сообщение № 543. 9.1.2016, 22:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
//Главное, чтоб не матерные частушки. У нас интеллигентная эльфийка!

- Удачи! - раздалось ей вслед.

Дорога до ручья не заняла много времени, хоть Эс показалось, что кто-то из медицинского персонала с крайним неодобрением наблюдает за чрезмерной активностью пациентки. Пробежавшись по уже знакомому маршруту, а потом пройдя еще чуток по леску, Эстель вышла к ручью. Точнее тому, что им когда-то гордо называлось... Так, грязная илистая лужица да сорняк. Оно и недивно, что вместо порядочного водяного здесь могли завестись какие-то шмызры.


   Сообщение № 544. 9.1.2016, 22:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Эльфийка устроилась на камушке возле лужи, стараясь не особо запачкаться и тихо запела все ту же песенку, которая так кстати ей вспомнилась. Даже если домовые решили так над ней подшутить, петь на камушках куда приятнее, чем плевать в потолок в палате.

Гонимый ветром в паруса,
Он нежно повторял:
Прощай любовь, прощай краса,
Прощай родной причал.
Прощай, цветущий тихий сад,
Где грела нас заря.
Поверь мне - не могу назад,
Cудьба не здесь моя.

   Сообщение № 545. 10.1.2016, 00:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
По лесу полилась древняя песня о любви и разлуки и Эсти показалось, что эхо здесь уж слишком сильное, как для леса... Не в пещере же сидим, в конце-концов...

В даль уплывают корабли
В сердечке вновь печаль
Меня с собою забери
Оставь пустым причал


Эстелиане вдруг показалось, что её тоже где-то ждёт любовь всей жизни и что стоит памяти вернуться, как они наконец-то найдут друг друга и всегда будут вместе... И никто не сможет этому помешать... Хех... Девичьи мечты? Или действительно, воспоминания?

Её лишь слышала волна
Что скорби не поймёт
Покоя вечного полна
А флот всё шел вперёд


А на этих словах в памяти у девушки почему-то вспыло не что-то романтическое, а белая пустошь, озарённая слепящим солнцем. Великое поле битвы, на котором решались судьбы миров... И горстка эльфов, сдерживающая полчища демонов... Случайное видение? Игры разума? Или... тоже воспоминание?

Гонимый ветром в паруса
Он нежно повторял
Прощай любовь прощай краса
Прощай родной причал


Прощай цветущий тихий сад
Где грела нас заря
Поверь мне - не могу назад
Cудьба не здесь моя

Еще одно идиотское воспоминание... Сад, в котором одновременно цветут фиалки и яблони... "Фиалки и яблони" - почему-то это словосочетание зависло в памяти эльфийки и никак не хотело уходить. Какой-то пароль? Который она должна кому-то сказать? Или название чего-то? Кабака? Торговой лавки? Фермы? Борделя, в конце-концов?

И бросилась с обрыва вниз
На встречу небесам
как коротка, печальна жизнь
когда я здесь, ты там...

- Чего надо? - услышала она булькающий угрюмый голос, звучавший, казалось, из подводы, а также ощутила у себя на спине чей-то взгляд... Если это и был шмызр, то действовал он не так, как обещали домовые, - мало того, что спать не дают, так еще повеселее ничего найти не могла?

   Сообщение № 546. 10.1.2016, 00:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- На том свете отоспишься, не бурчи, - и немного поразмыслив на всякий случай добавила, - А то от вредности подохнешь, как прекратили ток ручьи.

   Сообщение № 547. 10.1.2016, 00:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- О! И живая и мёртвая меня поучать вызвалась, - бурчание сменилось хохотом, хотя, признаем, не зловещим, - так зачем пришла?

   Сообщение № 548. 10.1.2016, 06:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Пусть молоко снова не киснет и невесту верни где взял, а то таких песен тут разведу, что вообще забудешь когда спал, - заявила эльфика скрещивая руки на груди.

   Сообщение № 549. 10.1.2016, 15:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А разведи! - еще раз хохотнул мерзкий душок, - а потом расскажешь, что за молоко и чья невеста.

   Сообщение № 550. 11.1.2016, 07:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Эльфийка хмыкнула.
- Кто ж по заказу-то мученья начинает, они начнутся лишь тогда когда мучимый их все меньше ожидает.

   Сообщение № 551. 11.1.2016, 21:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да, да! Мучай меня, маленькая извращенка!
- Так чего за молоко и невеста-то чья? - хрипло раздалось из-за спины эльфийки. Обернувшись она увидела перед собой сморщенного сгорбленного старичка - ростом ей по пояс, с длиннющей седой бородой, одеждой из листьев, да клюкой в руке. Даже без маг-анализа было видно, что существо всё же не человек-эльф-гном, а очередной представитель местной братии духов.

   Сообщение № 552. 12.1.2016, 08:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Сам поразмысли, откуда молоко на полуострове берёться и у кого из ваших давеча невеста была, да сплыла, - хмыкнула девица.
Перехитрить можно же было и не в стихотворной форме, а голову ломать над рифмой было как-то недосуг.

   Сообщение № 553. 12.1.2016, 14:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- У наших? Невеста? - пожал плечами старичок-лесовичок, довольно искренне изображающий удивление и что-то пожевывающий, - да нам невесты-то и ни к чему... - призадумался он.
- Не слушай её, злая она, воду мутит! - донеслось булькающее из-за спины.

   Сообщение № 554. 12.1.2016, 19:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Нужна не нужна, а кому-то, видать понадобилась, или сама сбежала, - добавила девушка. - Только в любом случае дурно это, красть или сбегать. Украл - так верни, а если сбежала, так лучше уж обьяснись и уйди спокойно, а то сидит, рыдает... - адресовала она за спину старичка.

   Сообщение № 555. 14.1.2016, 00:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
И краем глаза заметила, что в траве затаился еще один. Какой-то пушистый серый комочек не совсем определяемой видовой принадлежности.
- А кто плачет? - пропищал комочек.
- Да и зачем? Неужто невеста такая хорошая? - уточнил старичок.
- А эта еще угрожать мастерица, - нагло пробулькало сзади...

   Сообщение № 556. 14.1.2016, 00:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- А у вас здесь стенка на стенку или еще какие баталии? - поинтересовалась Эс. - Трое там, трое тут... Кто из вас Шмырз? - ей начинало это все надоедать.

   Сообщение № 557. 14.1.2016, 01:16, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Какая невежливая! - грустно раздалось из "уст" комочка.
- А я говорил... - вторило бульканье.
- А зачем он тебе нужен? - переспросил старичок, - мучить животинку собралась? Али принесла чего?

   Сообщение № 558. 14.1.2016, 01:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Говорят он и украл и молоко по его вине скисает, - пожала плечами девушка.

   Сообщение № 559. 15.1.2016, 02:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... и тут девушка вспомнила, что этот самый Шмызр как раз и должен был спросить, что ему принесла Эс, а она, если верить наставлениям домовых, должна была сразу же и говорить, мол это дух эльфийке чего-т должен ... С другой стороны, их еще разобрать надо, может Шмызра в этой троице и нету... Или есть?

- А ты, значит, веришь всему, что "говорят"? - переспросил старичок.




   Сообщение № 560. 15.1.2016, 02:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ну так, что же вы мне можете предложить? - сидеть и разводить демагогию насчет того, кто прав, а кто виноват, кто кого слушает и чему верит, можно бесконечно долго, а дела сами не сделаются.

   Сообщение № 561. 5.2.2016, 00:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Грибные места показать, лапти заговорить, заблукавших из лесу вывести? - честно изложил список предложений старичок, чуть прищурившись и чего-то, похоже, ожидая.

   Сообщение № 562. 7.2.2016, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ты мне зубы не заговаривай, эти мелочи мне ни к чему, раз уговариваешь - серьезней уговаривай, а то я скряг ну вообще не терплю, - заявила эльфийка, скрестив руки на груди.

   Сообщение № 563. 7.2.2016, 23:49, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да товар-то всегда найдётся, главное чтоб купец не голый да не босый был, - фыркнул собеседник, - у тебя-то для нас что есть?

   Сообщение № 564. 8.2.2016, 00:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Сейчас продавец канет в лету, и будет растерт в котлету. Давай лили серьезно или потом будет поздно, - Эс начинала злиться.
Ей порядком надоела вся эта болтовня.

   Сообщение № 565. 8.2.2016, 00:06, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльфийка была грозна как никогда. И, кстати, подействовало.

- А девка дело говорит! - услышала она булькание из-за спины, - может проверим её? Если сильна окажется, то и серьезно предложим. Она нам службу - мы ей невесту и молоко!

   Сообщение № 566. 9.2.2016, 09:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ещё кто кого проверит? Посмотрите на него!- эльфийка кивнула в сторону Шмырза.- Может он и не умеет на самом деле ничего... Пусть сначала порчу снимет с привозного молока, ручей пусть свежий облик примет... ну и хватит на пока.

   Сообщение № 567. 20.2.2016, 00:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да делов-то! - усмехнулся "старичок" и вода в ручье стала чуть-чуть голубее, а эльфийка интуитивно ощутила изменение в магическом фоне. Или действительно с молока сняли порчу, или эльфе продолжали усиленно ездить по ушам...
- Значит договорились, мы тебе молоко, ты нам - службу, - съехидничал "голос из ручья".
- Теперь будем тебя проверять! - с какой-то подозрительной радостью взвизгнул "комочек"...

   Сообщение № 568. 2.4.2016, 07:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
На голоса эльфийка внимания не обратила. Она, собственно, не с ними разговор ведет.
- По что невесту-то украл? Зачем обидел молодых? И почему мне сразу врал? Рассказывай уж, что притих?

   Сообщение № 569. 22.6.2016, 23:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А с чего ты взяла, что украл? - раздалось эхом, на этот раз вообще непотяно вообще от которой из ипостасей местного чуда, - сама додумалась али оклеветал кто?

Между тем эльфийка ощутила, что её ауру осторожно прощупывают - нет, не чем-то атакующим или зловредным, а какая-то местная вариация определения магии что ли?

   Сообщение № 570. 22.6.2016, 23:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ну коли не украл, чего ж сама не объяснилась? Сбежала словно не чиста тебя подставила, скажи на милость? Поосторожней мистер "не у дел", ведь любопытству есть предел... - предупредила эльфийка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика