RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 421. 19.4.2015, 22:55, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
При словах об ударе Волчек за спиной Киры ясно дал понять, что делать этого не стоит.
Позже он снял свою шерстянную безрукавку и используя её как полотенце принялся вытирать голову Тассу.
-Итак, я вижу здесь Гектора, Грейс и Марко. Но где наш новый спутник? Он не пошел за вами?

   Сообщение № 422. 20.4.2015, 03:17, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор внимательно посмотрел на Киру.
- Значит ты предлагаешь мне ударить девушку, которая не представляет для меня угрозы? Нет уж, увольте. Просто в следующий раз используй слова, если хочешь чего-либо добиться от меня. Ты же понимаешь, что я и так не отказался бы прийти сюда. Единственное различие было бы в том, что я был бы сыт и доволен жизнью. Лучше перед Грейс бы извинилась, ей пришлось не лучше, чем мне.
Он подошёл к мальчугану.
- А если Кира снова попросит сделать тебя, что-то подобное, то знай: следующий воришка вполне может лишиться руки, вне зависимости от того, кто его прислал.
Он беззлобно улыбнулся и посмотрел на Киру.
- А теперь я хотел бы послушать поподробнее ту часть, в которой говорилось о Гончих.

Это сообщение отредактировал Gector - 20.4.2015, 03:20

   Сообщение № 423. 22.4.2015, 19:47, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира постаралась выглядеть сконфуженной и виноватой. Не слишком убедительно.
- Гектор, еще раз приношу свои извинения. Спасибо, что удержался и не стукнул меня - верю, что это было затруднительно. И ты прав, я должна принести извинения Грейс...
Девушка подошла к Грейс и протянула руку.
- Грейс, виновата, прошу меня извинить и не держать зла. Как я сказала, если хочешь поквитаться, то я готова...
На что именно готова Кира, никто не узнал. В следующее мгновение ее тело, преодолев силу гравитации, описало дугу и с громким плеском опустилось в воду канала.
- Вот теперь - квиты - резюмировала Грейс.
Кира вынырнула из канала. Расстроенной она не выглядела. Напротив - хохотала.
- Отлично, Грейс! Значит - квиты! - прокричала она, вылезая на край канала. Тасс тоже потешался от души. Описанная Гектором перспектива лишиться некоторых своих конечностей его, по-видимому, не слишком испугала.
Кира села и сняла сапоги, вытрясая из них воду.
- О чем бишь мы говорили? Ах да, о Гончих. Мы с Волчком видели их в городе. Обоих. Каким-то образом второй Гончий выжил и стал... еще более опасным - более звериным что-ли, не знаю как объяснить. Они были в компании нашего одноглазого друга - Айхманса и пары десятков наемников. Причем еще пара-тройка отрядов шарится по городу. На магию и всякие там демонические прибамбасы нам рассчитывать не приходится - мы на территории гномов. Учитывая, что ищут они главным образом меня, предлагается вам собрать вещи, взять лошадей и тихо-мирно отправиться выполнять задание Марко. Двигайтесь по Большому горному тракту. Я нагоню вас к следующему утру.

Добавлено через 3 мин. 36 с.

Сегодня ночью вылетаю, недельку меня не будет.
Можете продолжить пока без меня (Грейс по умолчанию будет следовать за группой, при желании ею можно немного поиграть).
Кира появится попозже.
А если хотите - дождитесь, я обратно буду 1-го мая.

   Сообщение № 424. 23.4.2015, 15:28, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Учитывая то, что мы практически не знаем эту "вселенную", а вести игру за тебя добровольцев я не вижу, похоже на то, что нам придётся всё-таки подождать. Кто что думает на эту тему?

   Сообщение № 425. 23.4.2015, 19:49, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
В общем-то пока можно подождать.

   Сообщение № 426. 30.4.2015, 13:20, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Кстати, первого числа вечером я буду в поезде, так что смогу писать либо днём, либо уже второго числа))

   Сообщение № 427. 5.5.2015, 16:16, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Друзья, я вернулась. Немного запоздала))) Продолжим?

- Итак, Гектор, Волчок, Грейс как вам такое предложение? - спросила Кира- Тасс проводит вас к безопасному выходу, а я догоню вас немного позже, чтобы не подвергать лишней опасностью.
- Звучит разумно - ответила Грейс, немного поразмыслив. - Гектор, здоровяк, вы как?

   Сообщение № 428. 5.5.2015, 21:04, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- План неплох, вот только есть одно "но". Гончие меня знают в лицо. Хоть я и не числюсь у них, как разыскиваемый, но если они меня увидят, то довольно быстро смекнут что к чему. Так что если заметим их, то сразу меняем маршрут. Грейс, ты же справишься с тем, чтобы мы не заблудились в городе?

   Сообщение № 429. 6.5.2015, 20:29, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- В городе то я не заблужусь, - ответила Грейс, - но вот в Термитнике... Я его практически не знаю, а по тому пути, по которому пришли, мы не вернемся.
- Красавица, Вам что водой Ваши прелестные ушки залило? - осведомился Тасс. - Кира только что сказала, что я буду вашим провожатым. Доставлю в лучшем виде. Да и в городе я уж постараюсь - прослежу за этими Гончими, помогу вам с ними не пересечься. Уж не сомневайтесь, я малый ловкий и...
- Тасс! Наказание! Вот ты где!
В дальнего конца тоннеля приближалась небольшая фигурка девушки.
- Лирианна... Ну конечно... - протянула Кира, закатывая глаза.
Тасс же на появление нового лица отреагировал довольно странно. Спрятался. Сначала - за Киру. Потом - за Грейс. Потом - за Гектора. Покосился было на Волчка, но не решился и остался стоять там где встал.
- Спасите меня - пробормотал он.
Девушка быстро подошла к ним. На вид ей было лет пятнадцать, вполне миловидная внешность. Светлые, почти белые волосы, карие глаза, прямой нос и пухлые губы. Вероятно фигурка тоже была ничего себе, однако разобрать это было сложно из-за просторного одеяния грубой материи.
изображение

Подойдя, девушка вперила в Киру такой взгляд, что если бы он мог жечь - испепелил бы.
- Кира, - проговорила она, - и почему меня это не удивляет? Что ты тут делаешь? В очередной раз втягиваешь моего брата в какую-то свою авантюру?
- Ты зря кипятишся, Лири, - Кира пыталась перевести разговор в мирное русло, - у Тасса есть талант. Я развиваю его. Поверь, я сделаю все, чтобы он не попал в беду. В конце концов у каждого свои склонности...
- Склонности, Кира?! Склонности?! Он - ребенок! Ему едва одиннадцать зим стукнуло! Тебя месяцами не бывает! Как ты обеспечишь его безопасность, а подруга?
- Развив его навыки! Какое будущее ты готовишь ему, а? Нищего? Жителя Термитника? Он, черт возьми, самородок! Через пять-шесть лет он будет в числе первейших авантюристов Ночной Гильдии. Еще через полдесятка лет - уйдет на покой с кучей золота в расцвете сил! Вот это будущее готовлю ему я! И он совсем не против. А что до того, что он ребенок, то когда я сама пришла в Ночную гильдию, мне едва стукнуло тринадцать...
-... и сколько раз ты была на волосок от гибели, а Горностая? И разве Ночная гильдия не разгромлена?
- Я еще жива!
- Единственно благодаря Милостивой Матери, которая видно надеется наставить тебя на путь истинный, Кира!
- О-о-о!
Кира закатила глаза. Повисла неловкая пауза...

   Сообщение № 430. 9.5.2015, 13:02, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Как то у меня с мыслью всё туго. Oxstas'а что ли подождать?

   Сообщение № 431. 9.5.2015, 17:38, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
С Днем Победы!
Я пока подожду твоей мысли)))

   Сообщение № 432. 17.5.2015, 12:02, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Мою мыслю не ждите. Продолжайте без меня. Глядишь, потом может вернусь.
Волчек следивший за встречей старых знакомых со стороны о чем-то задумался. Потом прибизился к Кире и шепотом ей сказал.
-Я пойду с тобой. Гончие моего лица не видели, а я их запах знаю. В случае чего смогу предупредить тебя. И еще. Тот парень с корабля где-то рядом.

   Сообщение № 433. 17.6.2015, 00:34, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Друзья, я наконец-то вернулась. Прошу прощения за исчезновение.
Продолжим?


- Гончие? - глаза Лирианны округлились - Гончие??? Кира, ты совсем сдурела, что ли? Ты хочешь сказать, что Гончие взяли твой след, а они, как известно, никогда его не упускают, а ты тут - с моим братом???
В следующий момент Лирианна размахнулась и влепила воровке хорошую оплеуху - такую, что та чуть было не упала.
- Это было последней каплей, Кира. - сказала девушка - Последней! Не попадайся не на глаза. Еще раз увижу тебя рядом с братом, да простит меня Благая Мать, я тебя так отделаю, что своих не узнаешь! Из Термитника выберешься сама, тебе не впервой! Милостивые господа, мы откланиваемся. На прощание дам добрый совет - держитесь подальше от этой ненормальной, пока не отправились на тот свет. Тас, за мной!
Мальчишка однако стоял, не шевелясь.
- Тас! За мной, я сказала, живо!
- Лири, я не могу уйти.
- Не поняла...
- Лири, я член Ночной Гильдии. Я не могу бросить Киру тут.
Лирианна обвела всю компанию усталым взглядом.
- Милостивый сударь, - обратилась она наконец к Гектору, - Сдается мне, что Вы тут самый здравомыслящий. Помогите мне немного - прогоните брата. Вы не понимаете, что в компании с Кирой и и вами всеми он может погибнуть? Ради Благой Матери, он же ребенок!

   Сообщение № 434. 20.6.2015, 14:34, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор подошёл к Кире и негромко сказал:
- Ты правда считаешь, что сейчас подходящий момент для вербовки? Ведь если нас найдут Гончие, то придётся сражаться, а этот мальчонка нам будет только обузой, которую придётся защищать. Я понимаю, что у него большие перспективы, но ты тоже должна понимать, что в первые миссии смертность самая высокая, а у нас с тобой и так очень опасное дельце. Не лучше ли будет оставить его тут, пока всё не успокоиться и лишь тогда заняться его обучением?
Лицо у него было настолько серьёзным, насколько это вообще возможно. Ещё тише он продолжил:
У Аластара тогда хватило сил тебя спасти, но делать это постоянно мы тоже не сможем. Да и малец вряд ли обрадуется, когда узнает каково это быть вылеченным демоном. Если это вообще возможно в этом "давящем" городе.

   Сообщение № 435. 22.6.2015, 08:00, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Приключения продолжаются, как говорил д'Артаньян!


- Блин, Гектор, - прошипела Кира, - Ну вот почему ты вечно прав, а?
Разумность доводов приходилось признать. Если они пересекуться с Гончими, то Тассу может стать очень несладко.
- Тасс, - глухо сказала Кира, - Уходи. Иди с сестрой.
- Но Кира, я...
- Живо! - рявкнула девушка так, что Тасс аж попятился. Помедлив еще немного, он пошел вслед за Лирианной. Вскоре они оба исчезли во тьме.
- Ладно... Гектор, Грейс, Волчок, Марко, идем за мной. Пора выходить отсюда. Есть возражения?
- "За" двумя руками, - сказала шкипер.
Волчок же молча перекинулся в волка и исчез во тьме.
- Куда это он? - развела руками Кира - Ладно, я уже давно перестала понимать его мотивы. Надеюсь, он скоро вернется, а пока будет где-то рядом. Волчок, ты только не отставай от нас! Все остальные, держимся за мной!
И Кира пошла по тоннелю в сторону выхода.

Заранее прошу прощения у oxstas'а, но что-то надо пока делать с его персонажем. Как он сам говорил выше, Волчок будет "где-то рядом". Когда oxstas сочтет нужным, персонаж появится.)))
Гектор, рада тебя видеть.

   Сообщение № 436. 26.6.2015, 13:57, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор довольно ухмыльнулся от того, что признали его правоту и направился вслед за Кирой, жестом приглашая за собой Грейс. Хоть место, в котором они находились, и было не особо привлекательным, но в нём чувствовалась относительная безопасность. Но всё равно Гектор оставался настороже, безопасность линей не бывает.

У нас ведь не только Волчок без управления. Марко тоже не подаёт признаков "жизни")) Непонятно как мы будем так продолжать...

   Сообщение № 437. 4.7.2015, 23:35, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Гектор, привет! У меня подозрение, что Марко слился. Впрочем, пока что он только наш "работодатель". Если не появится - выполним задание, отчитаемся ему и продолжим путешествие.

Кира шла впереди, ведя остальных следом. Дорогу она действительно помнила - весьма скоро они оказались в главном зале Термитника. У стен в кучах тряпья спали нищие, которым не повезло иметь даже каморку где-то в тоннелях.
Следуя давней традиции Ночной Гильдии, Кира раздавала монетки нищим - они всегда были глазами и ушами.
- Держи ка, приятель, - промолвила девушка, давая серебряный кружочек. Нищий принял милостыню и как-то виновато посмотрел на Киру. А после сделал неуловимый жест. Кира поняла. Это все, что мог сделать нищий. Все что мог, поскольку... это ловушка.
- Гектор, Грейс, Марко... - прошептала она, пятясь, - Валим...
Договорить девушка не успела. Откинув тряпье, к ним кинулось по меньшей мере два десятка человек, окружив их с обнаженными клинками. Еще десяток уже держало троицу на прицеле самострелов.
- Итак... - медленно проговорил Айхманс, проходя вперед - Вот мы и дождались вас... Так и знал, что увидимся, Горностая.
По две стороны от капитана стражи стояли Гончие.
- Вы двое, - кивнул один из них на Гектора, Грейс и Марко - Можете убираться. Нам нужна только Горностая. Попытаетесь помешать нам - убьем на месте. Вы на прицеле, вы окружены. Шансов на противостояние - ноль.
- Какое противостояние? - раздался недоумленный голос - Какого черта тут вообще творится?
В зал Термитника вошло пятеро стражников в сопровождении сержанта.

   Сообщение № 438. 20.9.2015, 21:32, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Черт! Черт! Черт! - Кира затравленно озиралась. Ситуация складывалась отвратительно. Надо же. Еще совсем недавно она рассказывала Лирианне, какая она крутой член Ночной Гильдии... и вот. Либо ее повесят стражники, либо... что с ней сделают Гончие и Айхманс даже думать не хотелось.
Воровка обернулась. Марко не было видно. Слился? Что ж. В конце концов, это не его конфликт.
- Гектор, Грейс, не лезьте. Я разберусь.
Тем временем, сержант и стражники подошли к группе.
- Итак, я жду ответа. - с притворной ленцой сказал стражник, красноречиво положив руку на навершие боевого топора.

   Сообщение № 439. 20.9.2015, 21:55, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Спокойно, сержант, - улыбнулся Айхманс. - Я капитан стражи...
- Что-то не знаю я Вас, милостивый государь, - заметил капитан.
- Естественно. Я с материка. Мы преследуем опасную преступницу - члена Ночной Гильдии. Есть основания обвинить ее в организации ограбления баронессы де Хог. Со мной официальные коронеры - Гончие. - Айхманс жестом указал на близнецов. Мы реализуем имперское правосудие, сержант. Боюсь, что Ваши услуги нам...
- Я не предлагаю услуги, сэр. И имперского правосудия я пока не наблюдаю. Я наблюдаю, как толпа наемников от взбунтовавшихся баронов... да-да! - сержант отмахнулся от протестующего жеста Айхманса - Барон де Хог объявлен вне закона указом Императора. Так вот, я вижу, как толпа наемников от взбунтовавшихся баронов пытается совершить нападение. Думаете, я позволю это вам?
- Вы плохо умеете считать, сержант, - ухмыльнулся Айхманс, - нас больше раз в пять. Допустим, что в три, если к вам присоединятся эти оборванцы... И с нами Гончие. Сержант, мы покромсаем вас...
- Угрозы? - сержант достал секиру - Слушай сюда, ты, жополиз баронский. Не знаю, что ты там вбил себе в голову, но скажу - Север верен Императору. Рыпнешься - я и мои люди будем драться. Допустим, вы положите нас тут, но из города живыми уже не уйдете. На поверхности вам с превеликим удовольствием пустят кровь. А я с превеликим удовольствием посмотрю на это из залов Вальхаллы. Понятно объясняю.
- Айхманс, - проговорил один из наемников, - Расклад не в нашу пользу. Разумно отступить.
- Вот-вот. - кивнул сержант. - Разумные слова. Кого тут обвиняют в преступлении - шаг вперед. Будем разбираться.
Делать нечего - Кира шагнула вперед.
- Вы знаете подозреваемую? - спросил сержант Гектора.

   Сообщение № 440. 20.9.2015, 22:47, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
(неужели живём и здравствует,приятно)
(и да,удалю если понадобится)

   Сообщение № 441. 23.9.2015, 01:16, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
"Нужно как то выпутываться" - пронеслось в голове.
- Как же не знать? Знаю. Она нас наняла в здешней таверне в качестве телохранителей, - начал складно врать Гектор, - О каких-то преступлениях слышу впервые. Да и сами понимаете, работа не позволяет задавать лишних вопросов. Хотя не удивлюсь, что этот "вершитель правосудия" - он указал пальцем на Айхманса, - на самом деле работает охотником за головами, для защиты от которого нас, собственно, и наняли. Правда, без вашего вмешательства, у нас бы не было и шанса...

   Сообщение № 442. 23.9.2015, 01:32, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Наняла в здешней таверне? Так вы из Маахисарта? - спросил сержант.

   Сообщение № 443. 23.9.2015, 01:45, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Не совсем, мы часто путешествуем между городами вместе с нанимателями. Дороги не всегда безопасны, сами понимаете. В Маахисарте мы всего пару дней, - ответил Гектор сержанту, - Да и скорее всего мы тут надолго не задержимся.

   Сообщение № 444. 23.9.2015, 01:49, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- То есть вы вдвоем с ней, - сержант указал на Грейс, - прибыли в Маахисарт с общим нанимателем, а тут наняла вас эта девушка - он указал на Киру. - Так?

   Сообщение № 445. 23.9.2015, 02:04, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Да, всё именно так, как вы сказали, - утвердительно ответил Гектор.
"Уж что-то больно много вопросов он задаёт. Неужели что-то подозревает? Нет, этого не может быть, легенда вполне неплоха, хоть и придумана на скорую руку".
Напряжение возрастало, становилось всё сложнее оставаться с каменным лицом, когда от каждого ответа зависело будущее всей группы.

   Сообщение № 446. 23.9.2015, 02:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Что ж, отлично, - сержант улыбнулся, - отвечаете вы складно. Остался последний вопрос. Сейчас вы, господа телохранители, - он указал на Грейс и Гектора, - назовете мне имя вашего прошлого нанимателя и... сделаете это одновременно на счет "три"...
Кира мучительно соображала.
Гектор попал в переплет, выдав сержанту слишком много лишней ложной информации.
- Сержант, это же глупо! - перебила она его. - Наниматель мог не называть своего имени!
- Ну как то же они его называли? Раз!
Грейс посмотрела на Гектора почти обреченно.

   Сообщение № 447. 23.9.2015, 02:27, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Я бы и не прочь сказать, но на кой чёрт вам фальшивое имя? Клиент решил перестраховаться и дал нам только ту информацию, которая нам нужна в дороге. А за звонкую монету лишних вопросов мы не задаём. - Гектор поспешил перебить сержанта на слове "раз", - Серьёзно, кому придёт в голову доверять свои тайны телохранителю, который в любой момент может попасть в плен? Но если вам это и вправду так важно, то он назвался Волком.
"Фух, прости, Волчок, но ты был первым, кого я вспомнил... Хотя так даже и лучше, нас видели вместе входящими в таверну, однако выходили мы только вдвоём с Грейс. Всё сходится" - немного успокоился Гектор.

   Сообщение № 448. 23.9.2015, 07:22, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-поправка,телохранителю можно что-то рассказать,если б он во рту яд носил на всякий случай-с иронией заметил Марко.
И заметив непонимающий взгляд пояснил:
-если бы было что.Думаю меня б к гильдии телохранителей моего города и близко бы не подпустили.

   Сообщение № 449. 23.9.2015, 07:39, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Сержант с кривой усмешкой посмотрел на Грейс, которая промолчала. Она пожала плечами:
- Да, его звали так, все верно.
- А что же Вы не назвали его имени сразу, а, сударыня?
Грейс молчала. В самом деле - она не могла сказать имя одновременно с Гектором. Карта бита, их разоблачили, это надо осознавать.
- Я просто не успела...
- Ну да, конечно. - сержант кивнул с весьма саркастичной миной.
- Итак... - Сержант подошел перевел взгляд на Киру. - Вот мы и встретились, Горностая. Право, я слышал о тебе многое. Жаль, правда жаль, что приходится говорить это, но... ты арестована. И Вы, господа, тоже, по подозрению в укрывательстве и соучастии. - обвел он взглядом Грейс, Гектора. - К вам, господа, я не могу предъявить претензий, возможные связи с восставшими баронами не по моей части, - обернулся сержант к Айхмансу и Гончим, - однако в моей власти настоятельно рекомендовать вам покинуть Маахисарт. Север верен Императору, как я уже говорил.
Один из Гончих попробовал было возразить, но Айхманс остановил его.
- Не все ли равно, где ее вздернут, - тихо проговорил он, - не будем нарываться. Так или иначе, но мы загнали ее в угол и ей конец. Вознаграждение получим. Прощайте, Горностая. Жаль, что наше знакомство было столь кратким. А вас, господа, мне жаль. В лучшем случае за связь с Горностаей вам светит долгие годы каменоломен Маахисарта.
Айхманс, Гончие и наемники пошли к выходу из Термитника и скрылись из виду.
- К Вам, сударь, у меня нет претензий, - сказал сержант Марко, - Вы не заявляли, что как-то связаны с Горностаей. И теперь то уж вряд ли заявите. Так и быть - можете быть свободным. Пока. Остальные... пройдемте.

   Сообщение № 450. 23.9.2015, 16:04, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Марко спокойно проводил взглядом ушедших гончих.Отлично.Меньше свидетелей,меньше проблем.
Услышав сержанта,он виновато опустил взгляд в духе'ну извините,вы меня не успели нанять',а затем поднял взгляд,
и с деловой улыбкой произнёс:
-знаете...Да,я вспомнил.Вам велено передать послание.Лично.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика