RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 391. 6.4.2015, 20:58, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Эх... А что в это время происходило в комнате Грейс)))
Ну ладно, вернёмся к утру:


Гектор улыбнулся и посмотрел на Грейс.
- Ну знаешь, при виде тебя у меня открывается второе дыхание. Хотя что я тебе рассказываю? Ты и сама в этом могла убедиться, - он надел всё остальное и спросил, - Пойдём вместе? Или ты пока не хочешь, чтобы другие знали?

   Сообщение № 392. 6.4.2015, 22:34, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Утром следующего дня
Одевавшаяся Грейс фыркнула.
- Еще чего! За кого ты меня принимаешь? За барышню? Я не собираюсь стесняться этой ночи и скрывать ее. Тем более, что ночь была...мммррр... - девушка очень по-кошачьи мурлыкнула и потянулась, натягивая ботфорт. Потом подошла, провела по щеке Гектора, слегка поцеловала его в губы и открыла дверь.
- Я вперед, милый. Распоряжусь по поводу завтрака.
Спустя несколько минут под чутким руководством бывшего шкипера на самой большой сковороде аппетитно шкварчала огромная из немыслимого количества яиц яичница на сале, посыпанная зеленым лучком и перцем, из погреба достали холодный эль и полкруга сыра, а из печи - каравай дымящегося хлеба.
- Думаю, этого хватит на всех, - резюмировала Грейс - Эй, милейший! - окликнула она трактирщика. - Наши спутники... крупный детина и девушка с ним, ее Кирой звать - они не возвращались?
- Никак нет, госпожа, - ответил тот, - Сам прождал их всю ночь, дверь не закрывал. Темное дело... Ночью то улицы Маахисарта - не самое лучшее место для прогулок, ей-ей. Вам стоит спросить стражу, госпожа...
- Я разве похожа на ту, кто станет спрашивать стражников? - Грейс подняла бровь.
- Никак нет, госпожа, никак нет - трактирщик даже поклонился, настолько уверенно выглядела девушка.
- Что ж... - сказала Грейс сама себе - Похоже, что после завтрака нам предстоят поиски. И где же Гектор? ГЕКТОР! ЗАВТРАК ГОТОВ!

   Сообщение № 393. 7.4.2015, 00:17, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
"Гектор! Завтрак готов!" - в этом есть уже что-то семейное )))

   Сообщение № 394. 7.4.2015, 01:26, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Мне тоже понравилось)) Я пожалуй свой пост завтра напишу, мы ж не торопимся пока никуда, а я спать хочу... Предлагаю последовать моему примеру и тоже окунуться в страну грёз))

   Сообщение № 395. 9.4.2015, 18:20, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Я пока не тороплюсь со своим постом. У меня есть на то личные причины. Но вот вы ночную сцену не закончили. Причем последним тогда написал oxstas. Ответа Киры не последовало... Пожалуйста догоняйте поскорее наш промежуток времени, а я, как соберусь с мыслями, присоединюсь к вам.

   Сообщение № 396. 11.4.2015, 21:19, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
(ночью)
Кира зевнула, раскачиваясь в гамаке.
- Будь уж добр, повремени, Волчок. Не стоит... - чего именно "не стоит" девушка не договорила, погрузившись в сон.

Если не последует какого-нибудь интересного развития ночной истории, то сосредоточимся на следующем дне.

   Сообщение № 397. 12.4.2015, 04:05, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Тем не менее нужно ваше время также синхронизировать. Так что просыпайтесь и продолжаем. А я свой пост "как обычно" откладываю, т.к. время позднее, мозги не варят)

   Сообщение № 398. 12.4.2015, 09:19, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Завтрак-это хорошо,хмыкнул Марко,подходя к Грейс.
Похмелье прошло для него спокойно,хотя выглядеть,
равно как и разговаривать он лучше не стал.
-ну как,наши беглецы ещё не обьявились?

   Сообщение № 399. 13.4.2015, 14:23, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- А вот и я, - произнёс Гектор, подходя к столику, - О, Марко, доброе утро.
Он осмотрел явства, находящиеся на столе.
- Грейс, ты меня на убой откармливаешь что ли? Ты же понимаешь, что после этого я не смогу смотреть на походный паёк без слез... - Гектор улыбнулся, - И кстати, что насчёт Волчка с Кирой? Они ещё не вернулись?

   Сообщение № 400. 13.4.2015, 19:49, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Мне самому это интересно- хмыкнул Марко в ответ на
приветствие,ведь ваше согласие на участие в моей
операции. невозможно без них.
Марко сел на один из стульев и достал из куртки бутыль
с кислотно-оранжевой жидкостью:
- странно,что их нет. Её они бы вряд ли догнали, а так
смысл им шастать всю ночь невесть где?

   Сообщение № 401. 13.4.2015, 20:58, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Наслаждайся, пока есть возможность, - усмехнулась Грейс - Во-первых, как ты справедливо заметил, скоро нам предстоит поход, в котором мы затянем пояса. Во-вторых, насколько я помню, Марко нанял нас, а стало быть, мы на какое-то время стали его наемниками и встали на довольствие нанимателя. Так что, угощайся. И поспешим - Кира и Волчок так и не объявились. Похоже, придется немного поискать их.
Грейс сверкнула ослепительной улыбкой и хихикнув, уселась за стол.
Завтрак был выше всяких похвал. Грейс с наслаждением уничтожила свою порцию яичницы, запив холодным элем и закусив хлебом с сыром
- Гектор, Марко, кушаем в темпе, у нас еще впереди поиски Киры с Волчком. Без них операция может стать сложнее... О-о-о, Смитти, доброе утро!
- Кому доброе, а кому... - выглядел Смитти неважно. Грейс, наглядевшаяся на мужчин с похмелья, поставила перед ним кружечку эля и немного еды. - Ох, спасибо, старпом. Чтоб я еще так пил...
- Сто раз тебе говорила, Смитти, что пить ты не умеешь. Гектор, Марко, пора идти, - сказала Грейс, осушая свою кружку эля - Смитти, ты пока отходи, а мы отправимся, у нас есть дело...
Тут Грейс почувствовала, что кто-то неслышно проскочил мимо нее. Она быстро обернулась, но уже никого не было. По привычке девушка проверила кошелек и... обнаружила, что он был срезан!
- Эй! - крикнула она и глянула вниз. К дверям таверны стремглав бежал, шлепая по полу босыми ногами, оборванный мальчишка лет десяти-двенадцати.
- Гектор! Этот мелкий паршивец украл кошелек! - Грейс перемахнула через ограду и спрыгнула вниз. Спустя мгновение она бежала за воришкой, который выбежал на улицу. - За мной, Гектор! Он уходит!

   Сообщение № 402. 13.4.2015, 21:06, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
не надо,я не голоден- проговорил задумчиво Марко
буквально за несколько мгновений до момента похищения
кошелька. как только это случилось, Марко не помедлил
и сразу погнался за парнем.
вылетев на улицу чуть позже Грейс, Марко решил не играть
в догонялки, а на ходу развернул из просторного рукава
крюк-кошку. теперь ему не уйти. главное правильно попасть:
грубо,но не смертельно....

   Сообщение № 403. 13.4.2015, 22:12, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Выбежав на улицу, Грейс увидела, как воришка юркнул в темный переулок. Бросившись следом, она успела увидеть, как оборвыш подпрыгнул на месте и пропал. Грейс помотала головой. Наваждение какое-то!
Куда он запропастился то?
Подойдя к тому месту, где пропал воришка, Грейс обнаружила ответ на свой вопрос. У самой стены вниз, куда-то вглубь вел длинный лаз.
- Гектор! Марко! - крикнула Грейс.

   Сообщение № 404. 14.4.2015, 07:41, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
вижу- спокойно ответил Марко, осматривая лаз.
и что, хочешь идти туда?- спросил Марко скучающим
голосом и посмотрел на Грейс.

   Сообщение № 405. 14.4.2015, 22:01, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- В том кошельке очень значительная часть моего состояния, - ответила Грейс - Судя по всему, мне придется.
Лаз был достаточно широк для того, чтобы девушка могла пролезть в него.

Ждем Гектора, который то ли остался в таверне, то ли еще бежит к Грейс. Вполне мог и потерять ее, учитывая, как быстро все свернули в переулок. В общем, поживем, увидим)))

   Сообщение № 406. 14.4.2015, 23:37, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор в момент воровства уже принялся за еду, так что не успел также быстро выскочить из таверны, но всё же последовал их примеру и, выбежав из таверны, направися в сторону, куда предположительно двинулись Грейс и Марко. Найти их оказалось не так уж сложно, ведь смотреть по сторонам и заглядывать в переулки ему ничего не мешало. Так что спустя некоторое время он их нагнал.
- Наконец-то я вас нашёл. Куды вы так резко рванули? За тем мальчиком? И вообще, что случилось?

   Сообщение № 407. 14.4.2015, 23:42, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Мелкий паршивец спер мои сбережения, - ответила Грейс - И скрылся в этот лаз. Я спускаюсь за ним.
С этими словами девушка прыгнула в нору. Ее стены оказались гладкими и скользкими. Стремительно скользя вниз, Грейс поняла, что это водосточный желоб.
Промчавшись по желобу вниз, Грейс вылетела из него и рухнула вниз - прямо в водосточный канал...

   Сообщение № 408. 15.4.2015, 00:22, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Вынырнув из воды, Грейс, отфыркиваясь, проплыла к краю канала и вылезла.
Она была в темном каменном тоннеле, едва освещенном факелами.
Мальчишки нигде не было видно. Грейс осмотрелась кругом. Ни души. Тихо...

   Сообщение № 409. 15.4.2015, 00:27, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор подошёл и похлопал Марко по плечу.
- Ты как хочешь, а я за ней, - сказал Гектор и последовал примеру Грейс.
- ЙОЛО!!!)))

   Сообщение № 410. 15.4.2015, 00:42, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Сзади Грейс раздался всплеск. Девушка обернулась.
- Гектор, давай сюда! - крикнула она.

   Сообщение № 411. 15.4.2015, 00:58, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
В конце тоннеля Грейс увидела метнувшуюся тень.
- Гектор, сюда, давай скорее, я вижу его, он там!

   Сообщение № 412. 15.4.2015, 01:19, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
ОК, сладких снов)))

   Сообщение № 413. 17.4.2015, 00:46, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор вылез на край канала и последовал за Грейс.
- Ну замечательно, мало того, что не позавтракал по-человечески, так теперь ещё и искупался в воде, мягко говоря, не первой свежести, - он начинал злиться, - Паршивец отплатит сполна за причинённые неудобства... Куда он направился?

   Сообщение № 414. 17.4.2015, 22:27, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Понимаю, что очень долгое время не появлялся, но на то были некоторые причины. Сейчас наконец закончилась беготня по докторам и появилось немного времени.
Волчек проснулся от того, что по его руке ползла огромная гусеница. Лениво смахнув её с руки он огляделся, силясь вспомнить где он и как он тут оказался. Вид Киты в гамаке сверху вернул ему память и он сладко потянулся. Жаль того вчерашнего беднягу, но он возможно спас других от безумия громилы.
Маку ратно устав, чтоб не потревожить девушку он выглянул наружу.

   Сообщение № 415. 18.4.2015, 17:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Гектор, oxstas, с возвращением!
Ничего, все мы люди, бывают и перерывы. Я сама 23-го пропаду на недельку


(парой часов ранее)
Кира не спала. Просто валялась в гамаке. Увидев, что Волчок вышел, она последовала за ним.
- Проснулся? Сейчас наверху, пожалуй, утро... Надо бы дать знать Грейс... Нет, лучше вообще привести ее к нам. А то, что-то мне подсказывает, что о Термитнике она слышала краем уха.
Тут сверху что-то неслышно отделилось от стены тоннеля и встало рядом с девушкой. Это был оборванный мальчуган лет десяти-двенадцати.
Киру это, впрочем, не сильно удивило.
- А-а-а, Тасс! А я то думаю, когда ты мне покажешься?
- Ты обнаружила меня, Горностая? - мальчик выгляден слегка расстроенным.
- Не сразу. Ты делаешь успехи, горжусь тобой.
Мальчуган приосанился. А Кире пришла в голову идея.
- Тасс, у меня к тебе есть поручение. Знаешь таверну "Серебрянная кровь"?
- Да кто ж ее не знает?
- Отлично. Ну так вот, у меня к тебе будет небольшое поручение... - Кира поманила Тасса к себе пальцем...

Ну, думаю, нет смысла объяснять, о чем попросила Кира Тасса?

   Сообщение № 416. 18.4.2015, 20:29, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Грейс побежала к мальчугану. Давалось ей это непросто - ботфорты набрали воды и отяжелели.
Впрочем, как ни странно, мелкий паршивец никуда не двигался.
- Засранец! - бормотала Грейс на бегу - Попался! Задницу тебе надеру! Задницу!
Внезапно чья-то тень заслонила воришку.
- Тшшш, тише, Грейс, поменьше прыти! - раздался знакомый голос - Ну захотелось мальчику немного подзаработать, что с того? Все мы выживаем как умеем, не так ли?
- Кира? - Грейс встала в изумлении и тут же, поняв, пришла в ярость - ТАК ЭТО ТВОИ ПРОДЕЛКИ?!

   Сообщение № 417. 18.4.2015, 21:50, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек стоял рядом прислонившись к стенке и улыбался в свои тридцать два зуба. Когда парнишка избежал цепких обьятий Грейс он потрепал его по голове и протянул ладонью вверх свою руку.
-Думаю дама обидеться, что её деньги присвоит кто-либо другой.

   Сообщение № 418. 19.4.2015, 00:34, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
У Гектора был раздражённый вид. Увидев Киру, он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул.
- Кира? Серьёзно? У тебя голова на плечах есть? Или тебе кажется забавным вытаскивать людей из-за завтрака и отправлять их плавать по водостоку? И почему всегда... - он осёкся и мельком глянул на Грейс, - Почти всегда, когда я практически счастлив, что-то идёт совсем не так, как хотелось бы? И в очередной раз оказывается, что ты к этому причастна. Сначала вчерашний вечер с этими незнакомцами-компанонами, теперь погоня за мальчишкой-ворюгой. Тебе не кажется, что это уже черезчур?

   Сообщение № 419. 19.4.2015, 07:44, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
ой, да ладно вам злиться- спокойно прозвучал голос Марко,
который во время их спора тихо вылез из воды:
всё ж нормально, никто не умер и не покалечился, никто
никого у кого-либо не увёл-тут Марко улыбнулся,
во всяком случае на данный момент.

   Сообщение № 420. 19.4.2015, 11:45, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Тасс положил на протянутую руку Волчка кошелек. Вид у парнишки был разочарованный.
- Ах, да, Тасс, - Кира достала золотой и метким броском отправила его в сторону мальчика. Тасс не ловко поймал его - Это оплата за безупречно выполненное задание. Гектор, ты уж извини, но у меня не было уверенности, что Грейс так уж хорошо ориентируется в Термитнике. В лучшем случае искали бы вы меня тут до заката, а время дорого. Сама же я появиться на поверхности не могу - наш старый приятель Айхманс в сопровождении обоих, да-да - ОБОИХ Гончих и вооруженного до зубов отряда наемников бродит по городу в поисках меня. Чувствую, сильно я его разобидела...
Грейс, возмущенно пыхтя, подошла к Волчку, взяла свой кошелек с его ладони и приделала к поясу.
- Я бы не стал на твоем месте этого делать, красотка, - насмешливо произнес Тасс - С пояса кошелек любой дурак свистнет. И я бы сумел, но у меня была задача спешно провести вас в подземелье. Я и провел. Кратчайшим путем.
- КРАТЧАЙШИМ??? Я ПО ТВОЕЙ МИЛОСТИ ИСКУПАЛАСЬ В ВОДОСТОКЕ, МЕЛКИЙ ПАРШИВЕЦ!!!
- Нууу, водосток не клоака, чего ж ты так...
- ЗАСРАНЕЦ! А НУ, СНИМАЙ ПОРТКИ! ЗАДНИЦУ НАДЕРУ! - Грейс попыталась схватить Тасса, но тут, ловко отскочил. Какое то время шкипер гонялась за пацаном вокруг хохочущей от души Киры, пока не выбилась из сил. Усевшись на пол, она стащила ботфорты и опустошила их. - Ладно, ворюга, - буркнула она - Не бойся, пусть твоя задница живет спокойно. Так уж и быть, заслужил. А тебе, Кира, я это купание еще припомню.
- Что ж, попробуй, - усмехнулась воровка - Тасс, как дела у Лирианны?
- Все также, - ответил мальчик, шмыгнув носом - Молится Всеблагой Матери, живет подаянием...
- Знает о твоем промысле?
- Неа, приходится скрывать. Сильно не одобряет служение Ночной Госпоже.
- Похоже на нее. Но ты береги сестру, Тасс. Поверь мне, наши близкие стоят того, чтобы их беречь...
- Я знаю, Горностая. Ты знаешь, что я позабочусь о ней.
- Передай ей от меня - Кира протянула мальчугану второй золотой - И еще кое-что... Ты сказал, Тасс, что служишь Ночной Госпоже? Это правда? Твое служение верно?
- Горностая, ты знаешь, что да.
- Ночная Гильдия переживает не лучшие времена, Тасс. И я подумала... - Кира сделала паузу и продолжила - Подумала, что мне стоит удовлетворить твою просьбу, с которой ты обратился ко мне год назад.
Тасс выглядел ошеломленным и осчастливленным одновременно.
- Ты... ты серьезно, Горностая?
- Серьезнее некуда, Тасс. Ты - единственный, кого я учила воровскому мастерству. У тебя есть данные. Да и надо же с чего-то начинать возрождение... Итак, ты согласен стать членом Ночной Гильдии тут - в Маахисарте?
- Горностая, ты знаешь, что да!
- Что ж... Отлично!
С этими словами Кира схватила мальчишку за шиворот и прежде чем тот успел начать сопротивляться, окунула головой прямо в канал.
Тасс отчаянно забился, пытаясь вырваться. По поверхность воды вспенилась пузырями.
Грейс, которая только что была готова устроить мальцу экзекуцию, кинулась было на помощь, но Кира рявкнула на нее:
- Стой где стоишь, шкипер! Так надо!
Бедняга Тасс все еще бился, но движения становились все более вялыми... Он почти сдался, когда Кира вытащила его на поверхность.
Откашливаясь, мальчуган отчаянно хватал воздух легкими. Кира подошла поближе, но Тасс испуганно шарахнулся от нее.
- Тшшш, Тасс, тшшш... Без обид... Все проходят через это. И все неожиданно - в этом вся соль. Жизнь вора - такая штука, что он каждое мгновение ходит по лезвию ножа, готовый к казни. И поверь, утопление - не самая худшая участь, которую тебе стоит ждать в случае поимки. Тшшш... Запомни этот глоток жизни, Тасс, запомни его. И наслаждайся каждым вдохом как этим, поскольку каждый вдох может стать последним. И поздравляю, друг мой. Отныне - ты член Ночной Гильдии, если, конечно, ты не передумал после моей выходки.
Тасс помотал головой.
- Ну вот и отлично, парень. Иди сюда. - Кира приобняла его. - Не обижайся не меня. Вот. - Она протянула Тассу маленький кинжал - По традиции я должна сделать тебе подарок. Следуй тенями, друг мой.
Она похлопала нового члена Ночной Гильдии по спине и повернулась к Гектору.
- Прости, я немного отвлеклась. Как видишь, было дело. Кстати, тебе повезло. Немногие становятся свидетелями посвящения в воры. Давай ка разберем нашу ситуацию. Ты обижаешься на меня за купание в канале. Ну, согласна, я немного переборщила. Если обижен, вдарь мне и будем в расчете. Ну или как ты хочешь со мной поквитаться?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика