RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Созидатели и разрушители, ЗТ Таи или вторая часть Возрождения
   Сообщение № 61. 6.3.2024, 23:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Наверное, Милли не так себе представляла связь через огонь. Картинка появилась в дыме и из-за порывов ветерка была нечеткой. Солнце, что было как назло напротив, не позволяло рассмотреть ничего выше носа говорящего. Узнать Сиара по губам она не могла. Во-первых тут он был еще ребенком, а во-вторых она как-то даже и не думала его губы рассматривать, не то уж там запоминать какие-то приметы. Голос… голос не давал ей никакой информации. Он был еще детским, не возмужавшим. И каких-то четких знакомых интонаций ей уловить не удалось, да и наврядли это было возможным. Она знала Сиара - древним как мир существом с огромной магической силой и знаниями. А тут он предстал перед ней лишь в самом начале своего пути.
С минуты пол треплящееся в дыме изображение молчало. В голове даже проскочила мысль что вай-фай барахлит и мессенджер завис.
- Вот ты значит какая…- раздался мальчишеский голос.
Вопреки ожиданиям он не исходил от костра, а словно производился самими скалами вокруг.
- Признаюсь, я не так тебя представлял из рассказов Сехмет… Говорят, позавчера ты спасла людей особой магией. Спасибо тебе за это.

   Сообщение № 62. 6.3.2024, 23:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
Все эти полминуты в ушах гулко стучал пульс, а ладони принялись потеть с новой силой.
И это явление совсем ещё ребенка не давало Мил воспринимать ей его именно тем, с кем ей так нужно было поговорить. Да, это был Сиар. Ну, выходило из всего, что это он. Но в то же время...не он это был. И что-то ей подсказывало, что это юное создание вряд ли знает, как вернуть ее домой. Но как бы то ни было, на два вопроса, на которые ответы нужны были прямо сейчас, он ответить наверняка был в состоянии.
Все эти полминуты она безуспешно пялилась на нечеткую картинку. Интересно, за подобное у них не было принято выкалывать глаза?
- Совсем другой...- вырвались у нее изо рта мысли вслух, и она, словно очнувшись от мыслей, поспешно поправилась.
- То есть...да, конечно. Вы меня совсем другой представляли. Я вас тоже. Тоже...хотела о кое-чем очень важном попросить! - сбивчиво произнесла она, и добавила очень поспешно, словно только сейчас вспомнила о возможной скоротечности их разговора.
- Мне нужно вернуться за погибшими! Я должна найти и собрать их искры. Чтобы вернуть к жизни. Об этом говорила Создательница. Что даже погибших можно воскресить, если найти их искру. А искру могу видеть только я. Это её дар. Понимаете? - на одном дыхании выпалила она. Говорить одной большой пулеметной очередью казалось ей единственным возможным вариантом - иначе она просто замолчит в попытке подобрать нужные слова, а время просто возьмёт и утечет впустую.
Мил закусила нижнюю губу. Ее знакомый Сиар говорил ей когда-то, что она слишком спешит. И она опять спешила. Все было...закономерно и по-своему предсказуемо. Сейчас эта юная древность сразу же убедится в отсутствии у нее манер, и...
Да будь, что будет. Она в очередной раз, жмурясь, попыталась вглядеться в лицо, пытаясь увидеть глаза, пытаясь найти хоть что-то, что действительно напомнило бы ей о том, из-за кого заварилась вся эта каша.

   Сообщение № 63. 7.3.2024, 00:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
И без того нечеткое лицо было нагло заслонено еще одним, словно вклинившимся между ними… лицом… знакомым лицом… лицом Преподобного. Да, это был определенно Преподобный! Пусть более молодой. На вид лет двадцать, но точно он!
- А ты уверен, что она человек? - бесцеремонно рассматривая Милли с подозрением в голосе поинтересовался он.- У людей не бывает такого цвета волос. Он не заложен генетическим кодом.
- Аурелий!- возмутился Владыка.
Лицо молодого преподобного было отодвинуто… веером. Тем самым веером из ее сна, которым Сиар когда-то отодвинул ее же руку. Или не тем же? Да черт с ним! Сейчас казалось, что именно тем!
- Что, Аурелий? Звездный, ты стал слишком доверчивым!
Владыка тяжело вздохнул.
- Я уже жалею, что решил проводить эту встречу именно в твоих владениях.
- Ладно-ладно!- пошел на попятную Преподобный.- Молчу.
- Не спеши,- снова обратился к ней владыка.- Расскажи еще раз, что там было про воскресить?- поинтересовался мальчишка.

   Сообщение № 64. 7.3.2024, 00:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
Вся эта картина, в свою очередь, вызвала у Мил улыбку. Хорошо. Веер! Она будет опознавать Сиара по вееру. И по Преподобному! Уж вряд ли сквозь тысячелетия появится ещё один такой же, так что...
Это был определенно привет из ее жизни!
- А если костер догорит, вы не исчезнете? У меня здесь дров...маловато, - уже улыбаясь, спросила Мил, позволяя себе перевести дух, - Мне, на самом деле, столько всего нужно вам рассказать...такого, о чем вы даже не догадываетесь! - и вовсе заявила она, - Но боюсь, в один раз никак не уложиться.
Это явление Преподобного вкупе с веером юного атланта словно придало ей уверенности. Даже несмотря на то, что тот ей не доверял. Неважно! Это бвл..знак. да! Это был знак, что все действительно идёт, как надо. Хоть немного. И пусть не сразу, но со временем распутается и остальной клубок происходящего.

   Сообщение № 65. 7.3.2024, 00:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Странным было правда то, почему в ее мире Преподобный был яро против Атлантов, причем поголовно всех и утверждал, что хороших не бывает. А тут вот стоит рядом, спорит, даже, наверное, пытается защитить…
- Эй!- возмутился Преподобный. - Человечка!- он натурально постучал по невидимому барьеру между ними пальцем словно по экрану.- Ты с Владыкой разговариваешь. Что ты ему такое можешь рассказать, чего он не знает?
- Да обожди ты! - гиперопекун был снова отодвинут веером.
- Да она пытается развести тебя на личную встречу! Это слишком опасно!
- Уймись, а то сейчас молчанку повешу!- шикнул Владыка на Преподобного.
- Че сразу молчанку…- надулся тот, скрестил руки на груди и теперь буравил Милли мрачным взглядом.
Выглядело это довольно комично, особенно учитывая то, что преподобный выглядел на лет десять старше Владыки.
- Порошка, что передала тебе Сехмет, должно хватить на минут двадцать. Поэтому расходуй время с умом. Воскрешение,- требовательно вернул мальчишка разговор к волнующей его теме.
Пусть он выглядел очень молодо, но его поведение все же слишком отличалось от присущего десятилеткам.

   Сообщение № 66. 7.3.2024, 17:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- А вот и не пытаюсь ни на что развести! - все же не удержалась Мил от комментария Преподобному, - Человечке фантазии не хватит на такие многоходовочки. Кхм... - она осеклась, припомнив, что это тут у них не дружеская встреча, и эта парочка видит ее в первый раз. Девушка снова устремила взгляд на юного атланта, и шумно выдохнув, продолжила.
- Создательница говорила мне, что у нас, экхм...ее творений, есть нечто, что называется искрой, и что эта искра...как бы сказать... - она принялась судорожно вспоминать чужое видение, - Что-то вроде нашей души. Бессмертной души. Даже если кто-то из ее созданий погибнет, искра будет жить дальше, и ее каким-то образом можно воскресить. Только вот... - Мил закусила нижнюю губу, - как именно воскресить, вот этого она уже не сказала.
Она в некоторой растерянности расставила руки в стороны и пожала плечами, глядя в сторону юного атланта. Мол, чего не знаю, того не знаю, что услышал то и пою.
- Они никогда не рассказывала вам чего-то подобного? - осторожно, с надеждой в голосе поинтересовалась Мил.

   Сообщение № 67. 7.3.2024, 18:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
- Звучит серьезно…- задумчиво рассудил Владыка.- И в теории такое вполне вероятно…
- Воскрешение?- глаза Преподобного расширились от удивления.
Сиар кивнул.
- Как минимум сами искры реальны. Да и учитель была вполне себе способна на подобное. Кроме того, если все действительно так, это объясняет гонения со стороны Владычицы и это маниакальное стремление уничтожить кучку простых людей.
- Я бы на ее месте не уничтожал, а изучал бы, если ее интересует эта техника,- фыркнул Преподобный.
- Видишь ли… Лучшее убеждение - когда свидетельствуешь сам. Если они действительно бессмертны, то воскреснут снова, сколько их ни убивай. Вот тогда можно будет и изучать,- печально пояснил мальчик.
- Но она даже тела не собирает…
- Возможно, она не знает, что это связано с искрой. Возможно, для начала она просто ждет пока ни воскреснет первый.
- А может, за местами гибели наблюдение,- раздался третий голос.
- Подумаем об этом потом,- остановил дальнейшие рассуждения Владыка.- Эти искры, их можешь видеть только ты или все твои собраться?- поинтересовался он.

   Сообщение № 68. 7.3.2024, 18:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Только я, - ответила Мил, - Создательница сказала так. К сожалению, я...вспомнила об этом только вчера, - осторожно произнесла она, стараясь выбирать слова, - Я...не слишком хороша в организации спасения групп людей от хладнокровных убийц, да и Моисей из меня так себе, так что...
Она снова неопределенно развела руки в стороны.
- Вижу искры только я, - вернулась она к теме, - А это значит... Это значит, что и возвращаться за ними мне. - добавила Мил тише.
Не то что бы она очень горела желанием это делать, но... Даже не говоря о том, что возможность спасти тех, за кого она в ответе, не позволяла ее совести заткнуться и спать спокойно, раз уж она появилась здесь, наверняка одним из способов вернуться - если не единственным, было сделать то, что на нее возложено в этом слишком кровавом и слишком выматывающем квесте.

   Сообщение № 69. 7.3.2024, 18:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
- Моисей?- переспросил Преподобный, но был остановлен Владыкой.
- Выходит, нам действительно надо встретиться и все обсудить.
- В любом случае! Ты можешь встретиться с ней только в пустыне, а это слишком опасно. Там все кишит стражами. У нас все ресурсы уходят на то, чтобы просчитать маршрут для них. Я не смогу просчитать еще и для тебя!- зашипел Преподобный.
- Ну-ну я в твои силы верю.
- Я отказываюсь, до тех пор пока она не докажет легитимность своих слов!
- Хм… вот как…
- Люди доверяют нашим демонам лишь благодаря ей. Боюсь, забрать ее одну не выйдет,- снова раздался третий голос.
- Тогда поступим так - заберем всех,- заключил Владыка.
- Но как? Лунный камень еще не готов! Куда ты их заберешь?
- Сколько в нем заряда?
- Процентов 80.
Владыка в задумчивости простучал тревожный мотив по подлокотнику кресла в котором сидел.
- Этого будет вполне достаточно до полнолуния,- рассудил он. - Более того, если они исчезнут на три недели, это собьет стражей со следа.
- А что потом?
- Что-нибудь придумаем. Я попробую найти еще один лунный камень. Сейчас не столь важно,- отмахнулся мальчишка.
- И все-равно, мы тебя туда не отпустим. Мы тебя из дворца еле выудили под предлогом обряда. А твое отсутствие на несколько дней вообще невозможно. Владычица перекрыла нам все возможности!- напомнил третий говорящий.
- Я знаю. Даже спорить не буду,- отмахнулся Владыка. - Я пошлю Безымянного Мастера. Рассчитай маршрут до ближайшей соленой воды.
- Ох… но как же…- начал было Преподобный.
Взмах чудо-веера прервал дальнейшие пререкания. То ли Владыка действительно наложил молчанку, то ли этого оказалось достаточно, чтобы оба оппонента утихли.
- Я нашел решение, которое удовлетворит всех,- сообщил Сиар. - Слушай внимательно Мирри. Вы дойдете до воды и встретите там человека, замотанного в темные ткани. Того, чье лицо невидимо под капюшоном. У него будет символ веры - посох ветви мира,- промелькнувшая картинка больше походила на ветвь мира из клюва всеизвестного голубя мира, чем на «посох», но спорить было неуместно.- Ступайте за ним, он проведет вас в секретное место в лунном камне. Тебе придется объяснить своим соплеменникам, что там безопасно и им надо будет некоторое время обойтись без тебя. Безымянный Мастер проводит тебя к самому безопасному месту исхода и ты сможешь найти искры. Если все действительно так и искры будут в твоих руках, Мастер проводит тебя ко мне. На это время хранителем лунного камня будешь ты.

   Сообщение № 70. 7.3.2024, 20:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Лунный камень? - переспросила новоявленная сэйлормун. Или нет. Не сэйлормун. А одна из повелительниц камней! Или как их там было...
- Это не те сферы случайно прозрачные, куда вы эм...- она руками изобразила форму шара, - Все что движется и не движется засунуть можете?
Она плохо что понимала из сказанного, кроме одного. Люди будут внутри камня. А она...а она его будет при себе держать? Звучало жутко. Но в то же время выглядело как план. Наверное.

   Сообщение № 71. 7.3.2024, 20:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Увы, услышать ответ ей было не дано. Куст догорел и порыв пустынного ветра развеял последний дымок. На вершине скалы снова царила тишина. А Милли вдруг поняла, что так и не спросила самого важного - куда им идти, чтобы встретить этого ихнего Безымянного Мастера.

   Сообщение № 72. 7.3.2024, 20:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
Мил на это лишь вздохнула. Ну, собственно, примерно так она себе все и представляла. Не очень успешно и обрываясь на самом интересном месте. Зато...
Ладно, про зато она подумает позже.
Милли подняла глаза у небу. Рок... Да, ей нужен был Рок с его новыми способностями. Его то она и выглядывала. Придется соображать на ходу, раз уж вайфай сломался в такой неподходящий момент.
- Рооооок! - для пущей надёжности позвала она, сложив руки у рта.

   Сообщение № 73. 7.3.2024, 20:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Через некоторое время на скалу рядом приземлилась птичка-доходяга.
- Звала?- поинтересовалось крылатое.

   Сообщение № 74. 7.3.2024, 20:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Звала, - кивнула Мил, - Послушай, есть одно очень важное дело, и скорее всего понадобится твоя помощь. Ты не видел нигде поблизости ..воды? - спросила девушка, впрочем, не особо надеясь на положительный ответ вот прям так сразу.

   Сообщение № 75. 7.3.2024, 20:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
- Воды?- птица забавно склонила голову. - Мы в пустыне,- напомнил Рок

   Сообщение № 76. 7.3.2024, 22:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Ни одна пустыня не может не иметь конца, - ответила Мил, задумавшись, - Скажи, а как далеко ты можешь удалиться от своего тела в таком вот виде?
Дело пахло плохо. Хотя с другой стороны, атлант же не говорил, что встреча это будет вот прям щас в этом месте. Возможно, следующий переход вывел бы их ближе к воде.

   Сообщение № 77. 7.3.2024, 22:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Переход может и вывел бы, да только Сехмет оставила координаты лишь этого места. Кроме того, кошка вроде весьма неоднозначно заявила, что владыка там и решит, куда им дальше подаваться. Все, что знала Милли, так это, что данная скала по пути к следующим призрачным вратам…
Что же теперь делать? Ждать здесь? Тогда, как долго? И как быть с преследователями? Не опасно ли просто ждать?
- Откуда мне знать? Я только вчера впервые попробовал,- резонно заявила птица и пропрыгала к краю скалы. - Ветер дует туда… значит там прохладнее. Может и к воде ближе…
Порошка в мешочке больше не осталось. Остатки куста тлели на камнях.

   Сообщение № 78. 11.3.2024, 04:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
Вариантов у них было совсем немного, и Мил это понимала. Девушка со всей возможной серьёзностью посмотрела в глаза птице.
- Нам нужно найти воду, - произнесла она неторопливо, максимально голосом придавая веса каждому из произнесенные слов, - Наша безопасность и наш шанс будут только у воды. Так что по большому счету, в этот раз наша жизнь в твоих руках, Рок.
Она спустила взгляд на птичьи лапы и зачем-то добавила.
- В твоих лапах. Мы можем начать выступать в направлении, в котором скорее всего есть вода. Везти тебя будем на колесах, чтобы хоть как-то увеличить расстояние, на которое ты сможешь улететь дальше. Идёт?

   Сообщение № 79. 11.3.2024, 04:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
- Вода… любая? Оазис пойдет? Или река надо?- уточнил он.
Впрочем, могли подсобить и водные маги. Их было трое. Наверняка, они могли бы помочь определить хотя бы направление.

   Сообщение № 80. 11.3.2024, 04:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Большая вода, - уточнила Мил, - Нам нужно море. давай сделаем так. Вернёшься со мной в лагерь.. человеком ли, птицей ли. Попросим помощи у водных, а там решим, в какой именно стороне разведывать обстановку. Боюсь, в сложившейся ситуации времени у нас может быть не так уж и много.

   Сообщение № 81. 11.3.2024, 04:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Сказано-сделано. Лагерь встретил Милли с волнением. Не каждый день кто-то из них общался с самим юным Владыкой. После порции здорового любопытства, перешли к делам серьезным. Водникам пришлось работать вместе, потому как искать большую воду в пустыне дело было еще тем. Да и объединяли они свои силы впервые. Но все же, это дало свои плоды.
- Нам нужно на северо-запад, - указал в нужном направлении Шос. - На удивление близко, никогда бы ни подумал. Если идти не останавливаясь - прибудем до заката.
Люди воодушевились.
- А правда, Владыка нашего возраста?- потянула Милли за рукав Ари.
Это был весьма неоднозначный вопрос. Звездное дитя было рождено до их создания, только вот говорили, росло и развивалось очень медленно. Поэтому другие дети Владычицы выглядели гораздо старше своего старшего брата. Только вот сколько лет Звездному Владыке и применимо ли к нему вообще обычное летоисчисление, Милли затруднялась определить.

   Сообщение № 82. 11.3.2024, 21:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Вот уж чего точно сказать не могу, - Мил улыбнулась несколько вынужденно, все же беспокойство по поводу предстоящего перехода теперь не отпускало ее, - Внешность штука обманчивая, да и... Не получилось у меня особо ничего увидеть. И может оно и к лучшему, - заявила она, а затем прочистила горло и призвала всех к вниманию.
- Этот переход будет особенно важным, - начала она, - важным потому, что место, в котором мы окажемся, позволит нам спокойно отдохнуть с пару-тройку недель. Я думаю, в этом отдыхе нуждается каждый из нас. Это будет безопасное место, в которое нашим преследователем дорога закрыта.
Она оглядела своих соплеменников, пытаясь поймать реакцию тех на то, что какое-то время им не придется ежедневно бояться погони, и что у них появился какой-никакой шанс на настоящий отдых.

   Сообщение № 83. 11.3.2024, 21:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Облегчение, воодушевление и так необходимая ее магии радость… да, ее братья и сестры ужасно устали. Не только физически от беготни по изнурительной пустыне, но и морально. Жить в постоянном напряжении, на грани жизни и смерти выматывало не меньше многокилометровых ежедневных переходов. Поэтому, такие вести были по-особенному радостны для всех и каждого. Ведь это так же -начало, что ближайшие пару недель им не придется оставлять на поле боя тела своих родных.
- Поторопимся, братья и сестры!
- Да!
- Еще чуть чуть!
- Поднажмем!
Раздавалось со всех сторон.
Ари схватила ладошки брата и пустилась с ним в пляс.
- Ну будет… будет, берите лучше тюки да в путь,- пожурил их Шос, который в кои-то веки улыбался.

   Сообщение № 84. 11.3.2024, 22:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Но есть ещё кое-что, - дождавшись, когда радость поуляжется, продолжила Мил. Она и сама уже улыбалась - все же за это время все эти люди, которых она, казалось, знала всего пару недель, действительно стали ей отчего-то...ближе, пожалуй, чем просто знакомые.
- На это время мне придется оставить вас, а вам - обходиться без меня. И вам следует быть к этому готовыми.
Вот чего она пока ещё не знала, так это того, как бы в двух словах объяснить им, зачем ей нужно будет уйти. Она не знала, как отреагируют остальные на сами новости о возможном воскрешении павших соратников - все же обстановка была не совсем располагавшей к глубокому пониманию ситуации.
- Мое отсутствие будет связано так же с тем, какие действия в дальнейшем предпримет юный Владыка для нашего окончательного спасения. Пока же... Нам нужно добраться до большой воды. И не только добраться до большой воды, но и найти там человека в капюшоне без лица и с ветвью мира в руках. Я даже не знаю, имеем ли мы право на сон, пока не встретим его, потому что именно он - наш единственный способ уйти в безопасное место. Поэтому... В путь!

   Сообщение № 85. 11.3.2024, 22:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Радости немного поубавилось и хоть ее племя засобиралось в путь, но то тут, то там Милли слышала как люди шептались.
- Мирри… ничего пояснить не хочешь?- поравнявшись с ней поинтересовался Догар.- Рано или поздно все-равно спросят,- кивнул он на обсуждавших вести чуть в стороне парень.
- Мириам, - на плечо девушки села птица.- Мне стоит лететь чуть впереди, путь разведывать. Да сверху лучше видно если что, - прокаркал Рок.- Позаботься о моем теле.
- Эка невидаль… а ты у нас кто будешь?- удивился кузнец.
За всей канителью они так никому и не сказали о новой возможности соплеменника.
- Да Рок я, брат.
- Ну ты даешь… Не беспокойся. Я тебя понесу,- решил Догар.- С глазами в небе поди безопасней будет.

   Сообщение № 86. 11.3.2024, 22:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Приглядим за твоим телом, конечно, - пообещала Мил, - Лети спокойно, Рок.
Когда птиц снова взмыл в воздух, она, вздохнув, задумчиво взглянула на Догара.
- Не так то просто в двух словах все объяснить, - произнесла она, - Выберешь не те слова, тебя и поймут не так...
Мил вздохнула.
- И не факт, что вообще поверят.
Она в очередной раз поняла вдруг, что не хватало ей здесь такого человека, которому можно было бы рассказать что угодно, и он просто...верил бы. Не сомневался ни в чем. Не требовал бы объяснений тому, чего она не может объяснить. Самой бы ей кто все это объяснил...
- Я отправлюсь за нашими падшими товарищами, - произнесла она, словно там самым забрасывая удочку на то, как ее слова будут восприняты хотя бы одним человеком, - Я знаю, что есть какой-то способ вернуть их души к жизни. Но увы не знаю - какой именно.
Она посмотрела в сторону Шоса, затем отвела взгляд и снова продолжила.
- Дать такую надежду, чтобы потом снова ее забрать..боюсь, моего красноречия не хватит для правильного преподнесения этой новости, Дог.
Пусть это было сказано и довольно скомкано, но этот короткий монолог действительно прозвучал как откровение. Откровение запутавшегося, уставшего не меньше других, растерянного человека, который тащит на себе слишком непривычно тяжёлую ношу.
- Создательница не успела рассказать мне о том, как возвращать души к жизни. И в этом я могу надеяться только на юного Владыку, - добавила она, в очередной раз чувствуя себя совершенно незначительной пещинкой в этой огромной пустыне. Незначительной - но в то же время способной все сломать одним неосторожным шагом. И в этот миг это чувство нахлынуло на нее как никогда.

   Сообщение № 87. 11.3.2024, 22:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
Некоторое время Дог молчал.
- Если есть хоть мизерный шанс, что их души удастся вернуть, то ты можешь рассчитывать на каждого из нас,- произнес он. - Даже если ничего не выйдет, мы будем хотя бы уверены, что испробовали все.

   Сообщение № 88. 11.3.2024, 23:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
- Поэтому я и хочу рассказать об этом лишь в том случае, если действительно смогу их найти. Иначе... - она вздохнула, - Это станет слишком болезненным разочарованием.
Мил ощутила, как отчего-то вспотели ладони. Пожалуй у нее, в ее положении, не было права ни на сомнения, ни на нерешительность, ни на поиск чьей-то поддержки - но вместе с этим она оставалась самым простым, совершенно не готовым к такой жизни человеком, и она просто...да, не вывозила, как сказали бы ее современники. Бывшие современники.
Она встряхнула головой, прогоняя прочь эти мысли. Ей стоило подумать об иллюзии. О том, что ей следует сотворить, чтобы дать им хоть какой-то шанс спастись, если нужного человека у большой воды они не встретят. Прошлый фокус...неизвестно, курятся ли преследователи на нечто подобное снова. Скорее всего, будут готовы. И это делало каждую новую иллюзию все более сложной - впрочем, чем ещё заниматься было в пути.

   Сообщение № 89. 11.3.2024, 23:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29010
профиль

Репутация: 146
- Ты всегда заботилась о всех нас куда больше остальних,- вздохнул Дог.- Уготован ли тебе этот путь Создательницей или ты выбрала его сама, не мне судить. Только имей больше веры в нас, сестра.
С этими словами он подался к камню у которого «дремал» Рок.
Конечно, он понятия не имел, что этот путь не был дарован ей богиней, и уж точно не сама Мил его выбирала. Да и если так подумать, вообще непонятно, что произошло. Было ли это все результатом того, что еще никто не становился учеником Атланта пока тот был в его теле, как говорила Исида, или же ее собственной ошибкой в произнесении звуков не своего языка, задумкой Сиара или ловушкой, в которую угодили они все, неверноятно реалистичным видением… У Милли не было ответа. Поэтому она могла лишь ступать шаг за шагом в этой новой своей роли и смотреть, куда это ее приведет.
Группка людей пробиралась по пустыне в сторону воды. Воодушевленные обещанием отдыха, люди действительно двигались бодрее и путешествие шло споро. Рок летел в небесах чуть впереди. Далее шли пара соплеменников, разведывая проходимость пути, потом уже все остальные.
- Там дальше полоса с кактусами,- вернулся один из разведчиков,- Смотрите под ноги. Зеленые не так страшны, но вот те что сухие на земле лежат, у них уж очень прочные и острые колючки, протыкают подошву сандалий насквозь.

   Сообщение № 90. 2.4.2024, 15:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14362
профиль

Репутация: 47
Появление разведчика и его слова вытащили Милли из размышлений. Кактусы... В голове мелькнула мысль о том, что эти самые прочные и острые колючки она могла бы использовать в своих целях.
Девушка задумалась. Все прошлые разы, когда на них выходили демоны... Появлялись ли они с той же стороны, откуда шла сама Милли со своими соплеменниками, или же направление могло быть совсем иным? Пока она не дойдет до этих кактусов и не рассмотрит их как следует, ей нужно было хорошенько вспомнить, шли ли их преследователи за ними по пятам, или же встречали их в лоб?
И если иметь такую колючую штуку на примете, много ли потребуется сил для создания эдакой..колючей полосы...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика