RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E05 "My Dream Job", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 91. 21.4.2013, 19:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
Про пояс он помнит, но в то же время помнит и одну деталь. Джейн выглядела странно, а пояс её был нормальным. Гарри же выглядит совершенно нормально, а вот пояс его определенно странный.

- Хорошо, - удовлетворенно сказал Гарри, - тогда выскажу вкратце. Я интересуюсь призраками и духами любого рода. Эта тема очень важна для меня, потому я прошу своих знакомых сообщать мне о любых местах, одержимых духами. С одним моим таким знакомым - Джинджер - вы уже знакомы. Она сказала, что ваша встреча... не принесла никакой особой пользы. Я бы на этом этапе и остановился, но она относится к этому моему увлечению несколько более серьезна, чем я сам. Она продолжила поиск и стала следить за вами - не надо на меня так смотреть, я её об этом не просил!
Гарри поднял руки, словно ожидая дальнейших слов психиатра.
- В общем, она проследила за девочкой и вышла на этот дом, и затем сообщила мне этот адрес. Я был ей благодарен, но решил всё-таки сообщить вам об этой находке. Частично из-за того, что вы можете знать об этом призраке то, что не знаю я, и частично - потому что я не хочу создавать себе лишних врагов. Судя по тому, что мне о вас рассказывала Джинджер, вы тоже увлекаетесь всякой разной чертовщиной. Не исключаю, что мы можем встретится в будущем по какому-нибудь другому поводу - в поиске духов я бегаю по всем углам города.
Он сделала вынужденную паузу, в которой было видно, что он не знает, что дальше говорить.
- В общем... ну, это, в принципе всё. Я прошу рассказать, что же представляет из себя призрак вон там, а также хочу сообщить, что я не причиняю вреда живым. В общем, и всё.

   Сообщение № 92. 22.4.2013, 03:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"А чего он, собственно, хочет?" — прикидывал Норман. "Хотя бы, чего он может хотеть."
— Ну что же, Гарри. Если вы знакомы с Джинджер или Джейн, то знаете, что меня зовут Норман Фурье. По крайней мере так я представляюсь, когда представляюсь. Вы рассказали хорошую историю. За такую историю я бы поделился кое-какой информацией, у меня ее не много, но есть. Вот только не верю я в одну маленькую деталь в этой истории. Дело в том, что между не принесшей результаты встречей с Джинджер и сегодняшним вечером я не видел девочку. Как Джинджер ее нашла?

Норман не стесняясь следил за выражением лица Гарри. А что же еще делать психиатру, в самом деле?

//[ 22.04.13 04:02:40 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 22 (7+7+2+1+4+1). Комментарий: Норман — эмпатия.
Вот стоит присать эмпатия — бросок отвратительный.

   Сообщение № 93. 22.4.2013, 16:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри лишь с искренней сочувствующей улыбкой ответил психиатру:
- Несмотря на то, что с Джинджер мы знакомы, у неё всё еще есть секреты от меня. У неё может быть два козырных туза в рукаве - и нужны они ей будут только для того, чтобы спрятать третий. У неё есть свои методы... и свои способы срезать углы. Так что коротким ответом будет - "не знаю".

   Сообщение № 94. 22.4.2013, 20:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман прикидывал, врет или не врет Гарри. Делать это можно было спокойно, потому что ближайшие действия от этого не зависели. Всяко слиывать обменную информацию, и смотреть, что отзовется.
— Ладно, допустим поверю. Призрак реагирует на имя Оукман, каковой Оукман владел домом с восемьдесят пятого по девяносто первый год, скончался не оставив наследников. Предположительно, в доме на втором этаже в стене хранятся человеческие кости, попытка взглянуть на которые очень злит призрака. Предполагаю, что призрак умеет воздействовать на сознание человека, поспорил бы, что воздействие недоброе. Умеет становится видимым для обычных людей и воздействовать на материальные предметы, но использует это как последнее средство. Предполагаю, что кости он охраняет. Кстати, двое предыдущих владельцев дома тоже умерли, не оставив наследников. Может совпадение, может нет. — Норман уверенно отдавал то, что незнакомец мог узнать и сам, показал краешек того, что о Нормане могла знать Джинджер. Как выглядит призрак пока держал, но готовился отдать. — Теперь мой интерес. После этой встречи призрак должен или остаться доволен, или переместся отсюда. В безлюдное место или быть уничтоженным — мне не важно, но здесь он не должен оставатся разозленным, это опасно для окрестных детей. Я в прошлый раз с трудом уговорил его на хоть какое-то обещание забежавшим детям вреда не причинять. Я не сторонник уничтожения непонятного, но справедливость для живых. — Норман умышленно употребил именно это слово, чтобы было непонятно, справедилвость или правосудие имеется в виду. Строго говоря, в последней части своей речи Норман врал, точнее недоговаривал. Доктор уже четко решил для себя, что если призрака убьют, то пусть это лучше произойдет на глазах исследователя, чем в его отсутствие. Идея убивать призрака явно не нравилась психиатру, но не настолько, чтобы защищать непонятный феномен. Все-таки, как ни крути, одному человеку призрак вред уже причинил.


[ 22.04.13 20:42:48 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 23 (4+2+2+5+10). Комментарий: Норман — врет сам.
[ 22.04.13 20:42:25 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 14 (1+4+4+2+3). Комментарий: Норман — определение лжи.



   Сообщение № 95. 22.4.2013, 20:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри, похоже, больше интересовали способности призрака, чем всё остальное.
- Воздействовать на сознание? Интересно, в какую сторону... А насчет нашего призрака не волнуйтесь. Никого из живых он точно не побеспокоит.
Сделав паузу, он бросил оценивающий взгляд уже на Нормана, чтобы быстро добавить:
- И, если хотите, мистер Фурье, на процесс охоты за привидениями можете посмотреть лично.
Не похоже, чтобы Гарри врал или чего-то явно недоговаривал - но было видно, что он не забывает проверять самого Нормана.

   Сообщение № 96. 22.4.2013, 21:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Насчет воздействия — предположения, основанные на косвенных фактах. Я был один, и решил не проверять на себе, что он может.
Мда, парень, видимо, шел убивать. Не лучший выбор, хотя надо признать, и не лишенный смысла, когда речь идет о чем-то явно потустороннем и враждебном.
— Все продумал? Хорошо, пойду за тобой, помогу если будут проблемы. — Норман думал, как всегда сразу о слишком многих вещах.
О том, включить ли подходя к дому второй взгляд. Вроде выходило, что включить. О том, нужно ли оставить Беретту. Если все равно идут на конфликт, то глупо, хотя коллеги предупреждали, к призраку — безоружным. Фиг разберет, вроде нелогично в этом конкретном случае. О том, не забыл ли он чего...
— Да, Гарри. Остородно на лестнице, она проваливается.

   Сообщение № 97. 24.4.2013, 17:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Лестница? - со смешком спросил парень, - Это будет наименьшей из наших проблем.
При этом он уже не смотрел на Нормана. Он стал поочередно снимать некоторые перстни, класть их в карман за пазуху, доставать другие кольца и перераспределять перстни на пальцах в известном лишь ему порядке. Все перстни были крупными, однако не все были драгоценными - судя по всему, там были и деревянное кольцо, и железное, и имеющее простое стекло в качестве камня. Единственное, что было понятно - он оставлял большой и безымянный палец свободными, на остальных было по кольцу.
- Прошу прощения за задержку, но лишняя подготовка не помешает, - сказал он, надевая кольцо из стекла на средний палец левой руки, - особенно когда дело идет о защитах.
Закончив с перебором, он поднёс раскрытую левую ладонь прямо к пряжке пояса.
- Clarity! - Гарри поднёс левую руку к голове и приложил указательный и средний пальцы к виску, - Please.
Обостренное зрение психиатра показало, что волна тепла перешла от пряжки по левой руке, а затем - прямо к голове Гарри. И ему показалось, или он слышал где-то очень далеко львиный рык?
Продержав так руку несколько секунд, его новый знакомый встряхнул головой и стал тереть глаза.
- Ощущения так себе, но без этого никак. Могу проделать то же самое и с вами, если хотите.

   Сообщение № 98. 24.4.2013, 20:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Предложение воспользоваться услугой непонятного свойства вновь всколыхнуло подозрения Нормана. Включив второй взгляд, Норман подумал: "Не дождешься. Я теперь стреляный воробей, так по-глупому не попадусь." Ответил он, тем не менее, более дипломатично.
— Нет, благодарю. Пожалуй, положусь на свои средства. А вот рассказом о том, что это такое с удовольствием угостился бы.

Почему-то в Нормане из всего чего-не-должно быть устройства-которых-не-должно-быть вызывали гораздо меньший протест, чем существа-которых-не-должно-быть. Устройства давали хотя бы робкую надежду на то, что вся чертовщина последнего месяца может быть изучена и объяснена. Но все-таки, понимание где свои а где чужие доктор не терял. Тут хотя бы можно было надеяться на что-то в будущем.

   Сообщение № 99. 26.4.2013, 17:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Небольшая страховка на тот случай, если наш призрак и вправду умеет влиять на сознание, - пояснил Гарри, снова меняя кольца на пальцах. Теперь на левом среднем пальце был перстень из стали, а на правом - из свинца с "камнем" из жженой пластмассы, - вот теперь я готов. Вам нужно подготовиться? Если нет, то не будем тянуть времени.

   Сообщение № 100. 26.4.2013, 18:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Сейчас. — Коротко сказал Норман, и отойдя к машине повесил себе на шею фотоаппарат, не особо надеясь добыть с его помощью что-то полезное. — Я готов.
//второй взгляд уже включен.

   Сообщение № 101. 28.4.2013, 18:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И они вошли в дом. Гарри, который до сих пор не снял своего рюкзака, и вообще выглядел как городской бездельник, вышедший в мае в поход. И сам Норман, идущий в дом с привидениями и несший пистолет в кармане. На кого эта парочка не походила точно, так это на охотников на привидений.
Парень, не стесняясь, широко распахнул дверь рывком, заставив при этом петли громко скрипеть. Его это, однако, не смутило - он смело шагнул за порог и зашагал дальше по коридору.
Когда Норман зашёл в дом, он невольно вздрогнул. Усиленные чувства не дали забыться тому холоду, который пробирал психиатра на пути к призраку. Но рядом с Гарри, который источал неестественный жар, психиатр невольно чувствовал этот контраст - находиться одновременно с двумя неестественными существами разного типа. Новое пополнение в копилку ощущений.
Гарри не дошёл до лестницы - он остановился рядом с первой дверью в коридоре. Она была закрыта, как и в прошлый раз.
- Боюсь, хозяин не знает о нашем прибытии. Надо это исправить...
Он опустил правую руку к поясу.
- Push! - он выбросил кулак с разогревшимся кольцом вперед, в сторону двери, - Please.
Норман успел разве что снова вздрогнуть - в следующий миг ударила невидимая волна и сорвала дверь с петель вглубь комнаты. На двери сила не остановилась - она продолжила движение и перевернула всё оставшееся содержимое комнаты вверх ногами. Раньше это, видимо, была библиотека - несколько диванов, стол и книжные шкафы - но сейчас это был хаос из кусков разломанной, гнилой мебели. Шума было достаточно, чтобы чувствительные уши Нормана заболели от звука. Это, наверное, и слышали бы люди на улицах.
- Достаточно, - с удовлетворением сказал Гарри, - думаю, это считается за стук в дверь. Идём.

   Сообщение № 102. 29.4.2013, 00:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман старался держаться позади, и к самому Гарри тоже не слишком близко. Как ни интересно было, что это за устройство такое у этого типа на поясе, иллюзий Норман не строил: в известные законы реальности оно укладывалось ничуть не лучше, чем вампиры или привидения. Одного только Push-а хватало с верхом на то, чтобы разоблачить такое устройство. Что могло передавать энергию? Воздух? Тогда волна, ломающая трухлявое дерево уши бы выключила надолго. Не говоря о вопросе, куда делась отдача, не говоря о том, что при всех мыслимых КПД у этого прибора Гарри должен был бы превратиться в жаркое. Не могло это быть и новой разработкой — такие требуют годы испытаний, и нет ни малейшего смысла держать их в тайне, наоборот, скрывая конструкционные подробности любой вменяемый разработчик об эксплуатационных свойствах раззвонит как можно шире. Серьезным заказчикам надо дать время созреть...

Так что Норман наблюдал охоту одного невозможного на другое невозможное, и старался не держаться слишком близко. Да, явно одно из невозможных было симпатичнее другого, но не следует за оттенками забывать о цветах.

Тактическая ситуация Норману не нравилась. Из оружия при нем был пистолет, надежный в большинстве случаев, он создавал сейчас одну серьезную проблему. В случае чего нужно будет думать не только о том, как атаковать призрака, но и как не зацепить Гарри.

Норман стоял метрах в трех позади, спиной к стене, разделив свое внимание между действиями типа_со_странным_поясом и переферией, из которой, с любой стороны, мог появиться призрак.

   Сообщение № 103. 29.4.2013, 20:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Они начали продвигаться дальше по дому, Гарри - уверенно ступая по гнилым доскам пола и любопытно осматривая ветхие стены, Норман - держась позади и не делая лишних движений. Парень отнюдь не собирался останавливаться на вызванных разрушениях, и таким же образом разрушил еще пару дверей в коридоре. На невысказанный вопрос Нормана, Гарри лишь коротко ответил:
- Если хозяин не проснется, то всё будет бессмысленно. Надо его разбудить.
Таким образом они дошли до лестницы в конце коридора. Не поднимаясь на второй этаж, Гарри вошёл в дверь слева.
- О! Так здесь была столовая!
Новый грохот сообщил о том, что и в этом помещении Гарри оставил свою метку. Выйдя из проема справа, он сообщил:
- Похоже, на первом этаже всё. Чего-то я не вижу нашего хозяина, - сказал он, ставя ногу на ступеньку лестницы, - он и вправду здесь есть? Бывает, что призраки уходят из обычных мест...
Когда он был на середине лестницы, Норман почувствовал удар. Парня буквально отбросило спиной вперед, отчего тот ударился спиной о деревянные доски пола. Правда, основной удар, судя по всему, принял на себя рюкзак парня со странным поясом, но и этого хватило, чтобы перехватило дыхание. Гарри несколько секунд лежал на земле и переводил дух... но затем он резко встал с блеском в глазах.
- Отлично! - сказал он с азартом, снимая рюкзак и отбрасывая его в сторону, - А то я уж боялся, что всё будет слишком легко. Мистер Фурье, как думаете, подъем будет интересным?

   Сообщение № 104. 1.5.2013, 02:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Легкомыслие спутника не понравилось Норману, впрочем, он тут же одернул себя: возможно, этот парень действительно имел такие козыри в рукаве, чтобы не воспринимать ситуацию как угрожающую. Но и подыгрывать его дешевой браваде доктор не стал,
вместо этого сосредоточив свое внимание на верху лестницы.
— Странно, я должен его видеть, вроде бы. — Сказал Норман вместо ответа на прямой вопрос. Пистолет из кармана пока не вынимал, хотя уже требовалось одергивать себя, чтобы не сделать этого.

   Сообщение № 105. 2.5.2013, 14:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Потому что он не спускается со второго этажа, - пояснил Гарри, - толкнул меня с площадки. Не волнуйся, сейчас всё будет по-иному...
Он начал бегом подыматься по лестнице, держась перил. Но на середине лестницы он снова осёкся, правда, сейчас он остался на ногах. Он мигом опустил левую руку к поясу и быстро крикнул:
- Defend! - он выставил открытую ладонь перед собой, словно преграждая путь, - Please!
Новая вспышка тепла окутала парня, только сейчас не он был в центре внимания. Буквально в паре сантиметров у его головы пролетела большая деревянная тумбочка и с грохотом упала на пол первого этажа.
Гарри не преминул воспользоваться паузой и парой прыжков добрался до второго этажа. Грохот и шум от сталкивающихся предметов возобновился.
- Поднимайтесь! - крикнул он со второго этажа, - Он занят мной!

   Сообщение № 106. 2.5.2013, 17:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//[ 02.05.13 18:43:46 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 15 (7+8). Комментарий: Норман — wits, оценка тактической ситуации.
Не успев толком подумать, хорошая ли это идея, Норман бросился вверх по лестнице, надеясь как можно быстрее проскочить вглубь дома, туда, где девочка видела кости. Летающие тумбочки это плохо, от них второй взгляд не защитит, но по бегущему по корридору юркому доктору не очень-то и попадешь чем-нибудь тяжетым... По крайней мере, именно на это норман надеялся.

План Нормана был добежать до стены с замурованными костями, делательно не получив чем-нибудь тежелым по дорогое.

//технически: бег, если будет атака — прерывание за счет броска силы воли и уклонение.
[ 02.05.13 18:51:05 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 23 (6+6+5+5+1). Комментарий: Бросок на прерывание действия (если потребуется).

   Сообщение № 107. 3.5.2013, 18:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норман сломя голову бросился вверх по лестнице. Он не дошёл буквально пары ступенек до второго этажа, когда его движение прервал кусок кирпича, пронесшийся с большой скоростью перед его носом к стене.
Гарри особенно легко не было - на глазах психиатра он кувыркнулся в бок, ускользая от брошенного куска арматуры. Призрак, злой, холодный, и мертвый смирно стоял посередине комнаты и злобно смотрел на живых. Впрочем, как показалось Норману, двигаться призраку пока и не надо было - он имел другие методы причинять боль.
Парень лихорадочно менял перстни на пальцах. В очередной раз увернувшись - на этот раз от деревянной доски - он снова поднёс руку, на этот раз правую, к поясу.
- Bind! - он резко выбросил руку вперед и сжал её в кулак, - Please!
Цепи, словно собранные из раскаленной магмы, выросли из деревянного пола и опутали призрака. Нормана окатило борьбой жара и холода. Он видел, как цепи сковали военного, но этого было недостаточно. Цепи были слишком слабы. Гарри это, однако, понимал, и повторил свой маневр.
- Bind! Please. Bind! Please.
Теперь цепи покрыли призрака практически полностью. Норман уже не мог смотреть на это место - насколько воздух дрожал и размывался. Вот покойник уже был полностью обездвижен...
Но в следующий миг цепи упали на пол, не найдя себе жертвы. С металлическим стуком металл опустился и открыл, словно из кокона, мертвеца. Только это был не тот старик с дырой в голове. Это был мужчина лет пятидесяти, который хватал Нормана за руку и писал в его блокноте.
- Бля. - с лица Гарри полностью спала маска азарта и спокойствия, - Док, ты мог хотя бы упомянуть, что он умеет материализоваться?!
Голос парня звучал обеспокоенным. Судя по всему, он этого не ожидал.

   Сообщение № 108. 4.5.2013, 00:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Отвечать времени явно не было, было только сказать про себя "План Б".

Норман выхватил из кармана Беретту, и направил ее на материализовавшегося призрака.
— Замри, Оукман! — Норман собирался выстрелить пару раз по корпусу, если призрак дернется.

//технически: действие делится на три: выхватывание пистолета (-3 куба), и если двинется/атакует, то два выстрела с -4 и -5 кубами. Еще и если успеет.

[ 04.05.13 01:32:53 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 17 (3+7+6+1). Комментарий: Норман — выхватывание пистолета при двух доп действиях.

[ 04.05.13 01:37:43 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 10 (3+7). Комментарий: Норман — выстрел с -5 кубами, если произойдет.
[ 04.05.13 01:37:14 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 17 (8+4+5). Комментарий: Норман — выстрел с -4 кубами, если произойдет.

   Сообщение № 109. 4.5.2013, 19:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Две пули прошили тело призрака, не оставив на его ледяном образе ни дырки. Словно привидение состояло из единого куска злобной памяти, который можно уничтожить или повредить лишь целиком. Однако сам мертвый военный от пуль не остановился совсем. Он, не встречая на своем пути никакого препятствия, просто подошёл к Норману и выбросил кулак вперед. Психиатр словно принял несущийся таран грудью - он отлетел к деревянной стене и пребольно стукнулся спиной. Скорее всего, у него сломано ребро-другое, правда, точное количество сказать будет сложно.
Гарри подбежал сбоку к открывшемуся призраку и попытался с разбегу сбить его с ног. Пинок парня удачно попал призраку под коленку, правда, и неудобств это доставило мертвецу по минимуму. Он лишь слегка крутанулся на месте, но устоял на ногах. Теперь он стоит лицом к обоим противникам, и по его виду можно сказать - ледяной гнев не ослаб ни на миллиметр.

   Сообщение № 110. 4.5.2013, 20:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//[ 04.05.13 21:09:56 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 11 (3+3+5). Комментарий: норман — wits+intuition, сообразить про пояс Гарри.
Ну блин. Вперед к совершению нереальной глупости.

Норман понял, что словечко "материализоваться" сыграло с ним злую шутку. Тварь не была материализованной, и пули ей, похоже, вреда особого не наносили. Влип.

Ситуация представлялась аховой, и всю надежду вылезти из нее живым пришлось поставить на одну способность. Новую способность Нормана отталкивать от себя чудищ. Похоже, другой надежды нет. Чтобы Норман еще хоть раз поверил кому-то, кто говорит, что все будет просто.

[ 04.05.13 21:17:09 ] - bookwarrior бросил 8d10 с результатом - 54 (3+7+10+10+6+3+6+9). Комментарий: Норман — ward (sta+zeal-1+риск 4 conviction).

   Сообщение № 111. 4.5.2013, 20:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри и призрака словно отбросило назад на метр. И если призрак просто сделал несколько шагов назад с болью на лице, то парня чуть ли не дернуло за пояс от психиатра. Упав на спину, он спешно встал.
- Док, ты пытаешься убить нас обоих? Стреляй в него, надо вернуть его в эфемерное состояние!
Заметив, что призрак движется уже к нему, Гарри снова применил кольцо на левой руке:
- Defend! Please.
Правда, задержало призрака это ненадолго. Один сильный удар кулаком тут же уничтожил воздвигнутый барьер. Гарри снова оказался один на один с призраком - и тот уже снова заносил кулак.

   Сообщение № 112. 4.5.2013, 21:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Черт бы его трижды подрал, Норман понял, что сдурил неимоверно. Гарри_с_непонятным_девайсом казался таким своим, куда более своим, чем все эти монстры. Но этот чертов девайс тожы был монструозен, и об этом не надо было забывать. А Норман забыл.

Сейчас не оставалось ничего, кроме как стрелять. Вот только со стрельбой же были огромные проблемы, как и боялся Норман, пришлось думать о том, чтобы не зацепить своего. Черт, не своего а Гарри.

Норман решился на два выстрела, при его опыте это был, можно сказать, тщательно прицеленный огонь.
[ 04.05.13 22:06:18 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 17 (5+6+6). Комментарий: Норман — второй выстрел (-3 за два выстрела, -1 за рану)..
[ 04.05.13 22:05:30 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 29 (8+9+6+6). Комментарий: Норман — превый выстрел (-2 за два выстрела, -1 за рану).

   Сообщение № 113. 4.5.2013, 21:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

От следующих двух выстрелов изображение призрака дрогнуло, словно картинка на старом телевизоре. Не чувствуя боли, мертвец попытался снова ударить парня, и это ему удалось - мертвый кулак врезал в плечо, крутанув Гарри и чуть было не опрокинув его. Впрочем, у Нормана возникло ощущение, что призрак сумел ударить Гарри чисто потому, что тот решил не пользоваться защитой кольца. Так и оказалось - Гарри после удара поспешил отойти от военного, давая Норману шанс на чистый выстрел.

   Сообщение № 114. 4.5.2013, 23:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Начал стрелять, так не останавливайся. в голове промелькнула мысль, а вдруг после материализовавшегося призрака останется материальный труп? Но что толку думать, если выбора все равно нет.

Так что состредоточенно, плавно наживая на курок, еще дважды, в корпус, заботясь о том, чтобы не зацепить Гарри. Все-таки хорошо стрелять из под хотя бы относительной защиты неведомой силы.

[ 05.05.13 00:00:19 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 25 (7+10+8). Комментарий: Норман — второй выстрел (-3 за два выстрела, -1 за рану)..
[ 04.05.13 23:59:42 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 29 (9+8+6+6). Комментарий: Норман — превый выстрел (-2 за два выстрела, -1 за рану).
Дайсомет на стороне жизни :wink:

   Сообщение № 115. 5.5.2013, 06:22, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Снова две пули прошили призрака, не оставив при этом какого-то видимого вреда. В ответ военный сделал резкий жест рукой, и с другого конца комнаты в Нормана полетел кирпич. Среагировать психиатр не успел, и он получил он сильный удар себе в живот.
Гарри в это время лихорадочно копался у себя за пазухой, перебирая кольца. Наконец-то достав нужное, он надел его на левый средний палец. Со словами:
- Черт, вот никогда не думал, что мне это реально понадобится... Net! Please.
Немедленно между призраком и живыми растянулась большая и тонкая рыболовная сеть, занимающее всё пространство от стены до стены.

   Сообщение № 116. 5.5.2013, 15:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дело было совсем плохо. Если дематериализовать эту таврь не получится — конец. Впрочем, что будет если получится, Норман предпочел не думать. Не до того было.

Собрав волю в кулак, и уже забыв об осторожности, Норман открыл беглый огонь.
//Технически: ПСВ на игнор штрафа за ранение и три выстрела
[ 05.05.13 16:03:44 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 11 (3+8). Комментарий: Норман — третий выстрел.
[ 05.05.13 16:03:25 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 19 (9+1+9). Комментарий: Норман — второй выстрел.
[ 05.05.13 16:03:06 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 16 (4+1+7+4). Комментарий: Норман — первый выстрел.
Похоже, 2 попадания.

   Сообщение № 117. 5.5.2013, 19:50, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Призрак не стал терять времени. Несколько снарядов уже ударились в сеть, но пока она выдерживала огромную силу, передаваемую призраком. Как только последний кирпич чуть было не порвал ткань, Норман выстрелил трижды.
Изображение призрака зарябило, вздрогнуло, задрожало - и на месте материального военного появилась знакомая полупрозрачная фигура старика с раной в голове.
Гарри не стал терять времени.
- Bind! Please! Bind! Please!
Цепи снова выросли из пола, сковывая призрака по рукам и ногам. Только сейчас, судя по всему, у него не было сил освободиться.
- Наконец-то! - сказал Гарри, срывая сеть со стены и подходя к мертвецу ближе, - Многовато проблем для такого призрака как ты... Чтож, тем слаще победа.
Оказавшись всего в одном шаге от привидения, он спустил обе руки к поясу и закрыл ладонями львиную морду на пряжке.
- Bon appetit, Chimera!
Убрав ладони с пояса, он открыл пряжку. Львиная морда на пряжке осталась, только сейчас её пасть была раскрыта шире. Еще шире...
Даже Норман почувствовал огромную силу, начавшую втягивать призрака в пасть льву. Некоторое время цепи и сила самого призрака удерживали его на месте... но борьба продолжалась едва ли секунду. Испустив невероятной громкости крик, мертвый военный сжался, усох и скрылся в крошечной пасти бронзового льва.
Крик тут же прекратился. Как и холод. Здание, раньше пугавшее психиатра своим неестественным морозом, теперь чувствовалось обычным. В комнате стало теперь очень жарко - и тепло в трехкратной силе исходило от пряжки пояса Гарри. Только сейчас, как заметил Норман, пасть была полностью закрыта.
- Вот и всё, - удовлетворенно произнёс Гарри, - на сегодня всё.

   Сообщение № 118. 5.5.2013, 20:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Едва призрак исчез, Норман тяжело привалился спиной к стене и опустился на корточки. Даже просто стоять было больно.
— Надо уходить. Скоро тут будет полиция. — Одна мысль о том, чтобы встать и дити куда-то вызывала ужас. Но было действительно надо.

   Сообщение № 119. 5.5.2013, 20:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хорошо, - Гарри спокойно кивнул. И вообще, сейчас он казался... облегченным, - только выключи эту свою штуку. Химера слегка... нервничает в твоем присутствии. Тогда я помогу тебе уйти.

   Сообщение № 120. 5.5.2013, 20:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман и забыл, что его все еще охраняет... А что его, собственно, охраняет? Как это хотя бы назвать, уж не говоря о том, как это описать? К тому же, как это выключть?

Дьявол разберет. Наверное, если оно включается, когда Норман очень хочет, чтобы оно включилось, то примерно так же оно должно и выключаться. Наверное. Норман приказал этой силе выключиться. Или, скорее попросил, он сам сейчас не был уверен, что из двух. Вот второй взгляд выключать он точно не собирался.

— Вроде, выключил. Давай убираться отсюда. — Норман попробовал встать. В его теперешнем состоянии это было непросто. Он вытянул вперед левую руку, чтобы Гарри помог ему. В правой, по-прежнему, была Беретта.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика