RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Созвездие Лысой Медведицы, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Созвездие Лысой Медведицы»


Текст рассказа: «Созвездие Лысой Медведицы»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 21:27, Adastra пишет:
Adastra ( Offline )
Cyц ка

*
Знаток
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 8
Здравствуйте, прочитала ваш рассказ.
Не могу конструктивно критиковать. Не знаю почему.
Слог не зашёл. Не знаю почему, не могу читать. Как будто дел рассказывает внучке историю своей жизни. Сухо, скупо, не музыкально, не художественно.
Название притянуло. Всё остальное отвернуло.

   Сообщение № 3. 30.4.2023, 11:42, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Фиг с ним с говорящим медведем, но откуда у героя была с собой столь прочная веревка и мощь козлового крана, чтобы в один рывок сделать такое?!
Цитата
Я привязал верёвку к дереву и снова кинул её медведице. У той была ранена лапа. Наконец она взялась за верёвку, и я потянул со всей силы. Мгновение, ещё мгновение – и медведица уже стояла передо мной. Мощное тело, однако. Это крупное, даже очень животное.


Цитата
Она не покидала пределы моего скромного дома с соломенной крыши, обосновавшись в подвале.
т.е. герой не попытался найти её родных, отвести к врачу (в желании не было ничего об исцелении лапы), а просто затащил в себе в подвал. Голую девушку, которая, наверняка, за сто с лишним лет скитаний образе медведя уже поехала крышей. И сношался с ней. Герой, ёпт.

Цитата
Каждый день я приносил ей вёдра с водой для мытья.      Видимо, сосед увидел её, когда она набирала воду в колодце.
кто же всё-таки ходил за водой??

Цитата
Увидев Маризку, стражники заломили ей руки и стиснули их верёвкой. Уходя, они кинули факел на соломенную крышу, и мой дом сгорел в два счёта.
мало того, что какой-то левый сосед опознал в случайной девушке, которая живёт в подвале у помощника кузнеца, пропавшую более ста лет принцессу, так еще и дом сожгли. Почему?! Где логика?!!

Цитата
Я хочу, чтобы ты вернуло Маризку ко мне и… сделало нас с ней медведями
- т.е. она стала медведем в тюрьме у стражников. М-да..

По итогу, рассказ мне не понравился. Он откровенно слабый и у него провисает абсолютно всё: сюжет, персонажи, мотивация (герою пофиг вообще на всех и всё, лишь бы сношаться с Маризкой). Что, почему, зачем? Автор и не собирался что-то пояснять читателю, отделываясь фразами "меня заколдовала злая колдунья", "сдал сосед", "стража забрала принцессу и сожгла дом".


   Сообщение № 4. 30.4.2023, 12:25, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Странный рассказ, похожий на фрагмент чего-то большего. Но после прочтения захотелось узнать побольше об этом мире, о старинных династиях, да и вообще обо всем. Конечно, логики в действии персонажей действительно не хватает. Например, главный герой мог пожелать, чтобы обратно в людей превратилась вся семья принцессы. Явно тогда им жилось бы лучше и легче. Или они все вымерли, пока скитались по лесам?
Чего я совсем не поняла - это кем же все-таки была заколдованная девушка: принцесса Агэя из монаршего рода Олавтинов, из династии Гудиаров, или же Маризка? Ладно, монарший род и династия могут отличаться по названиям. Но ее имя Агэя или Маризка?
Однако, несмотря ни на что, рассказ мне понравился. Нескладный и непродуманный, зато это искренняя история о любви. Поэтому плюс.

   Сообщение № 5. 18.5.2023, 01:37, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 335
Автор, доброго ночера! Я и Сова прочли вашу малышку о любви и человечности медведей! Да и фик с ними со слогом, композицией, ошибками, всякими образными нужностями! Вам учиться нужно, читать хорошего и побольше - это факт, и тут без вариантов! Вы с трудом справились с написанием текста, он с трудом тянет на звание литературного произведения, но мысли Ваши светлы, идеи прекрасны, а любовь все побеждает, поэтому в ПФ.
* Сова интересуется, куда делся Лунн? Она готова его приютить в дупле при надобности))! Удачи в творчестве! Работайте, повышайте навыки!

   Сообщение № 6. 19.5.2023, 20:33, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2874
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ.
Обыкновенное чудо, только с фантдопом фильма "Медвежий поцелуй".
Написано ну очень скучно, еле осилила.
Нет, не моя история.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика