RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Троллейбус номер 12 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Sardaukar 18-09-2008:

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вокзальная площадь, Я помню, как все начиналось...
   Сообщение № 61. 21.7.2008, 13:11, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Девушка промолчала.
- Ага, сначала оскорбляют и не верят, а потом, да ладно!?

   Сообщение № 62. 21.7.2008, 13:50, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
-Ну, если честность это оскорбление, то извини, - ухмыльнулся Жорик, - а чему это я не поверил? - Он вопросительно приподнял бровь.

   Сообщение № 63. 21.7.2008, 18:21, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
Игорь все это время подавленно молчал - вспоминал, как пройти в тот Макдональдс, где он еще пару часов назад купил эти чизбургеры... Видя, что никто не жаждет присоединиться к трапезе, он рассеянно достал один из бутербродов и меланхолично откусил кусочек, а потмо еще один и еще...

- Нам сюда, - сказал на очередном повороте, ведя остальных к Макдональдсу.

   Сообщение № 64. 22.7.2008, 09:10, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Если учесть, что макдональдс находится прямо напротив остановки, в трех метрах от оной, то вайфай-покрытие вполне ловилось и не сходя с места. Но так как на остановке было мало сидячих мест, партия все-же решила зайти внутрь. В макдональдсе все было как всегда. Жующих пластмассовые бутерброды посетителей было довольно много, что не удивительно для вокзала. Возле касс сновали работники, практически уже не пытающиеся улыбаться или как-то угодить клиентам. Телевизоры и музыка уже не работали, а свет в некоторых залах слегка приглушен для экономии. Впрочем, вайфай ловился - точку доступа никто выключить "для экономии" не додумался.

   Сообщение № 65. 22.7.2008, 14:27, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
-Думаю, нам нужно что-то взять, чтобы не выгнали, - тихо проговорил Жорик, - у кого есть гривны? у меня только русская валюта. - Жорик обвел взглядом своих спутников.

   Сообщение № 66. 22.7.2008, 18:50, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Вика согласно кивнула и пошла занимать очередь к кассе, она почувствовала, что действительно проголодалась.
- Кому-нибудь что-нибудь взять? - спросила девушка. - Только у меня не очень-то много денег. А скоро, видимо, я вообще превращусь в бомжа с сумочкой!

   Сообщение № 67. 22.7.2008, 19:03, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
- Мне колу, пожалуйста, - сказал Жорик, направляясь к самому дальнему столу.
Усевшись там, он достал ноутбук, включил его и, подключившись к интернету, по привычке, первым делом проверил свою почту.

   Сообщение № 68. 22.7.2008, 20:39, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Вiльна касса, замовляйте будь-ласка. - девушка у кассы вымученно улыбнулась Вике и уставилась на нее грусными глазами.

Как и ожидалось, The Bat Жорика выдал ошибку аутентификации, а гмейл вежливо сообщил, что введен неправильный логин или пароль.

   Сообщение № 69. 22.7.2008, 20:55, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Два гамбургера, пожайлуста, одну колу и молочный коктель с клубникой! - немного смущенно попросила Вика - она плохо понимала украинский язык.

   Сообщение № 70. 22.7.2008, 22:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И кофе пожалуйста туда же, - добавила Инга, догнавшая Вику.
Сделав заказ, девушка полезла в рюкзак за деньгами.

   Сообщение № 71. 23.7.2008, 04:35, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
- Быстро работают, - пробубнил Жорик. Пока ждал остальных, решил зайти на новостную ленту и посмотреть чего твориться в мире.

   Сообщение № 72. 23.7.2008, 10:29, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Кассир сразу перешла на русский.
- Два гамбургера, клубничный шейк, среднюю колу. Кофе эспрессо или американо? Здесь будете кушать?

На новостной ленте все было по прежнему. Где-то выборы, где-то скандал, где-то теракт, а где-то очередная звезда была замечена папарацци на пляже с очередным ухажером. В общем, тишь да гладь, божья благодать. Обсуждается Большой Адронный Колллайдер, первый же комментарий "чур я хедкраб", а второй - "где купить монтировку?".

Исчез личный блог Жорика, его запись в ЖЖ, куда-то делись его посты на MSDN форумах, а на сайте его фирмы изменилась групповая фотография сотрудников - все те-же знакомые рожи, только на том месте где был Жорик находился совсем другой парень.

   Сообщение № 73. 23.7.2008, 12:09, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
Игорь, уже собравшийся было требовать себе картонку с нарисованными на ней бутербродами - специально для тех, кто не разумеет по-местному, - облегченно вздохнул, услышав русскую речь, и тоже сделал заказ:

- Мне, пожалуйста, апельсиновый сок. Я заплачу, - нежно улыбнулся он Вике и, действительно, оплатил заказ.

- Ну как? - подошел он к Жорику, держа в руках свой сок и все тот же вечный пакет с оставшимся чизбургером. Заметив фотографию, он внимательно изучил лицо своего нового знакомого и спросил: - Кто эти люди? Ты их знаешь?


   Сообщение № 74. 23.7.2008, 14:26, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
-Вот тут, - Жорик ткнул пальцем на заменившего его человека, - ещё вчера был я. Это мои, так сказать, коллеги.
Жорик откинулся на спинку стула, снял очки и начал тереть свои глаза.
- Я мог бы объяснить всё это очень просто. Какой-то хакер малолетка решил пошутить и удалил нас всех из всех баз данных, заменив нас другими людьми. То же проделал с фотками и прочим. Но здесь есть несколько но. Первое, не мог он всё так просчитать, чтобы это оказались мы, в смысле, что мы вчетвером, люди, которые сегодня ночью ездили на 12 троллейбусе. Второе, наши родственники и друзья. Их память стёрли. Я конечно понимаю, гипноз и всё такое, но охватить такое количество людей, да и узнать имена и фамилии ВСЕХ с кем мы общались невозможно.
Жорик выдохнул и одел очки обратно.
-Ну что? Сначала Яху или попробуем проконсультироваться с нашим спецом по паранормальным явлениям?

   Сообщение № 75. 23.7.2008, 20:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Эспрессо, - и чуть помедлив Игна добавила, - двойной.
Затем расплась и помогла донести заказ Вике.
- Ну что, мальчики? - спросила она, когда они подошли к столику. - Что-то не вижу радости на ваших лицах.

   Сообщение № 76. 23.7.2008, 20:38, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
- Что там, тоже никто не узнает, да? - сокрушенно спросила Вика, пристраивая поднос на столик - Дайте, я своё проверю, а?

   Сообщение № 77. 23.7.2008, 20:52, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Яху! - выдохнул слегка прифигевший от подобной перспективы Игорь. Все еще не в состоянии прийти в себя, он снял очки, протер их и снова надел. Через пару минут повторил процедуру. Потом еще и еще. Пока остальные не начали на него коситься. Тогда он нервно протер очки в последний раз и спрятал руки за спину, где сцепил их в замочек, пробормотав нечто вроде "Простите, нервничаю".

   Сообщение № 78. 24.7.2008, 04:25, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
-Ну, проверь, коли думаешь, что у тебя по другому всё, - Жорик развернул ноутбук к Вике, - прошу!

   Сообщение № 79. 24.7.2008, 06:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Инга устроилась за столом и сделала глоток кофе, прислушиваясь к разговору.

   Сообщение № 80. 24.7.2008, 11:52, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
Глядя на Ингу, Игорь тоже отпил сока, но садиться не стал - так и остался стоять за спиной Жорика, желая стать непосредственным участником всех перипетий виртуальных приключений. Не то, чтобы он много понимал в компьютерах, но скажем так: ему было интересно, причем очень. Расправившись с чизбургерами, он голодно-обеспокоенным взглядом оглядел зал и стойку с кассами... "Купить, что ли, еще?" - задумался он, но тут за монитор села Вика, и о голоде музыкант начисто позабыл.

- А потом я, если можно, - вдруг очень робко добавил он, смущаясь почти как девица из благородного пансиона века эдак восемнадцатого на смотринах невесты. Все-таки плохо он знает компьютеры, плохо - совсем не так, как Жорик или, похоже, даже любой из присутствующих. - А вдруг? - в голосе прозвучала стремительно тающая надежда, и молодой человек вопросительно оглядел компанию.

   Сообщение № 81. 24.7.2008, 12:45, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
Вика взяла свой стаканчик с коктелем и стала проверять почту, информацию с места учебы и работы и впоминать все места, где была зарегистрирована. А потом она достала из сумочки записную книжку и стала искать адреса своих знакомых, которые изучали паранормальные явления - может быть, ее товарищи по несчастью и не хотят им ничего сообщать, но нужно по-крайней мере проверить, существуют ли все еще эти люди!

   Сообщение № 82. 24.7.2008, 20:06, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Своих страничек на "одноклассниках" и "вконтакте" Вика не нашла. Так-же исчезли и все ее фотографии с фотофайла, ее мини-рассказики в блогах и даже пропали ее статьи с сайта газеты. Все друзья и знакомые были на месте.

   Сообщение № 83. 24.7.2008, 21:22, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
Игорь собирался проверить только почту - он не отличался особо активной интернет-жизнью, но друзья и родственники время от времени посылали ему открытки на день рождения и на другие праздники, да и списывался он с ними время от времени именно через интернет.

   Сообщение № 84. 24.7.2008, 23:04, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Игорь отдал девушке свежую двухсотгривневую купюру, а сдачу положил себе в кошелек.

Почтовый сервер на запрос Игоря тоже выдал ошибку - неправильное имя пользователя или пароль.

   Сообщение № 85. 24.7.2008, 23:14, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Не может быть! - воскликнул Игорь и тут же смолк, почувствовав на себе взгляды сразу нескольких посетителей. Он набрал логин и пароль еще и еще раз - с тем же результатом. И это словно лишило его уверенности в завтрашнем дне.
- Великолепно! - проворчал он, отказываясь верить в происходящее. - И что делать будем? - спросил он, не очень-то рассчитывая на разумный ответ. - Звонить твоим знакомым, а, Вика?

   Сообщение № 86. 25.7.2008, 06:01, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
- Ну, раз все убедились, - начал Жорик, отпив колы и развернув ноутбук к себе, - займёмся делом.
Жорик зашёл на сайт Яху.
-Итак,для начала попробуем самый примитивный вариант. Насколько я помню у троллейбуса был 12-й номер. - Жорик ввёл в строку поиска "троллейбус №12", - так, мы в Киеве, - ввёл " Украина Киев", - ну и наконец всё произошло около центрально вокзала, - вводит"центральный вокзал". - Ну, скрестим пальчики! - отпив из стакана, Жорик скрещенными пальцами нажал "Enter".

   Сообщение № 87. 25.7.2008, 11:56, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- А не много ли слов для поиска? - засомневался Игорь. Имея довольно расплывчатое представление об инете в целом и о методах поиска в частности, он тем не менее помнил, что его друзья, когда что-то искали для него, всегда просили сокращать количество слов до минимума...

   Сообщение № 88. 25.7.2008, 11:58, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
-Пока так попробуем, - пробубнил Жорик.

   Сообщение № 89. 25.7.2008, 12:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Поисковик выдал следующее:


   Сообщение № 90. 25.7.2008, 13:57, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Почесав затылок и отпив из стакана, Жорик проговорил:
- Мда, неудачная попытка... Ваши предложения, господа?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Троллейбус номер 12 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика