RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Визит Матиаса, Заблуждения сторон
   Сообщение № 91. 19.2.2016, 15:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
- Боевую магию запрещено использовать вне Батлфилда, тем более запрещено в личных покоях студентов, так что наличие следящего заклинания не объясняется подобным образом. Подготовка к спаррингу идёт непосредственно перед ним, а у Леди Линдт вечер был не занят, не так ли ? И да, вы никуда не уйдёте,- парень снова повернул какую-то штуку на своём артефакте и Лания почувствовала сгущающееся поле вокруг себя.- Вам придётся проследовать за мной. Эмми, - Он развернулся к леди Линдт и куда мягче сказал:- Эмми, тебе тоже придётся пройти с нами, это не на долго, но необходимо,- и подал руку.

   Сообщение № 92. 19.2.2016, 16:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Матиас, успокойся. Тренировались мы сегодня после занятий. Я учила новый щит, довольно сложный знаешь ли. Очень важно соблюдать пропорции, а глаз у меня на затылке нет, - Эмбер положила руку на плечо Матиаса, - не нужно принимать поспешных решений.

   Сообщение № 93. 19.2.2016, 16:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
- Эмми, ты не знаешь всего, - он с некоторым сочувствием поглядел на девушку
- В любом случае в участке разберутся.

   Сообщение № 94. 19.2.2016, 16:31, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25

"Эмбер, пообещайте, что чтобы не случилось, вы не выйдете сегодня за пределы Академии! Это очень важно. Хоть в обморок прямо сейчас упадите. Он вас никуда не потащит. И Корнелия тоже не выпускайте".
Внешне же леди д'Ивуар оставалась спокойная, сделала ещё глоток чая.
- Значит мы идём к ректору? Потому как мои действия, даже если предположить, что следящее заклинание я повесила специально и без ведома леди Линдт, не более чем нарушение режима Академии.

   Сообщение № 95. 19.2.2016, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
- Оу, уже без ведома...
Лани продолжала рыть себе если не ямку, то могилу...
- Эмми, не нужно следующий раз выгораживать эту особу. И да, данное дело не в ведомстве академии и ректор вам тут не поможет.
Он положил ладошку леди Линдт себе на сгиб локтя и успокаивающе погладил.
- Прошу за мной.

   Сообщение № 96. 19.2.2016, 17:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Выгораживать? О чем ты? Пожалуйста, объяснись, ты пугаешь меня, - попросила Эмбер, потянулась рукой к воротнику платья, как если бы ей не хватало воздуха, и незаметно надавила пальцем на точку рядом с ключичной впадиной.

Ей было далеко до леди Бауэр, и она бы не смогла изобразить обморок, зато вполне могла устроить настоящий. Благо, нервы у нее итак были на пределе, так что еще минуты через две она и без просьбы Лании могла потерять сознание.

Ладошка Эмбер соскользнула с локтя Матиаса, и девушка медленно осела на пол.




   Сообщение № 97. 19.2.2016, 17:17, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Эмбер не ответила и это настораживало. Может она и действительно в обморок упала? Слишком уж натурально получилось.
Лани охнула и вскочила.
- Вот и что вы натворили?! - девушка торопливо поставила чашку на стол. - Вы перепугали девушку до полусмерти!

   Сообщение № 98. 19.2.2016, 17:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Матиас подхватил девушку.
- Эмми!- он бережно уложил её себе на колени и встревоженно всматривался в её бледное лицо.
- Мой артефакт даёт мне возможность видеть и слышать то, что пытаются скрыть. Это одна из его функций... Если вы думаете, что я не в курсе происходящего за гранью обычной слышимости, вы крупно просчитались. Я позабочусь о том, чтобы мало вам не показалось,- пообещал он Лании, прежде чем звать дворецкого.

   Сообщение № 99. 19.2.2016, 17:36, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани фыркнула.
- Вот и оставьте Эмбер здесь, чтобы мне мало не показалось. В стенах Академии ей ничего не грозит. Раз уж такого опасного преступника как я вы забираете.

   Сообщение № 100. 19.2.2016, 17:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Парень попросил дворецкого принести нюхательные соли, а когда тот вышел кинул Лании:
- Вы далеко не преступник, всего-то соучастник.

   Сообщение № 101. 19.2.2016, 17:40, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну расскажите уж тогда, в чём я соучаствую? Раз уж вы всё равно меня обвинили заочно.

   Сообщение № 102. 19.2.2016, 17:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Удовлетворять интерес леди д'Ивуар молодой человек не стал, просто проигнорировав её вопрос. Да и дворецкий вернулся. Эмбер дали понюхать соли с резким запахом и девушка стала приходить в себя.

   Сообщение № 103. 19.2.2016, 18:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

Эм с трудом повернула голову, оглядывая гостиную. Перед глазами плыли фиолетовые круги, зрение никак не желало фокусироваться.

   Сообщение № 104. 19.2.2016, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146

Матиас достал какой-то пузырёк и дал выпить содержимое Эмбер.
- Это придаст сил,- пояснил он.

   Сообщение № 105. 19.2.2016, 19:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер вздохнула и встала на ноги, опираясь на плечо Матиаса. Она успела забыть, как плохо бывает после фокуса с потерей сознания. Гостиная наконец приобрела чёткие очертания. Украдкой она бросила виноватый взгляд на Ланию, желая сказать, что сделала всё от неё зависящее.

   Сообщение № 106. 19.2.2016, 20:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Силы действительно появились и круги перед глазами прошли. Матиас помог девушке подняться, попросил дворецкого принести его ножны с мечем и троица покинула женское общежитие. Затем, парень снова достал некий артефакт, похоже у него их было много. Он что-то настроил и открыл портал, куда все вместе и шагнули. Портал вел лишь за стены Академии. Был уже вечер и тут никого не было.
- Придется пройти немного пешком, пока артефакт не перезарядиться.
Ничего страшного не случилось, мир не дрогнул от того, что Эмбер вышла за пределы альма матер. Все было тихо и спокойно, в кронах деревьев пели свои сонные песни птицы, дул легкий ветерок. Вечер не отличался ничем необычным.

   Сообщение № 107. 19.2.2016, 20:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Налево, направо или прямо? - Спросила Эмбер, с тоской глядя на стены Академии. Каким бы спокойным не казался вечер, она все равно прислушивалась ко всем доносившимся звукам, боясь услышать что-то незнакомое.

   Сообщение № 108. 19.2.2016, 21:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
- Прямо, - кратко сообщил Матиас.
Он стал задумчив. Скорее всего реакция Эмбер его несколько поражала, но он ничего не сказал, лишь украдкой поглядывая на подругу детства.

   Сообщение № 109. 19.2.2016, 22:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

Поймав один из взглядов Матиаса, Эм дотронулась до руки друга детства и краешком губ улыбнулась.
- Если бы ты не был таким серьёзным, бы сказала, что вспомнила поход по саду по сложному маршруту мимо ваших ловушек.

   Сообщение № 110. 20.2.2016, 01:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Матиас взял ее за руку
Пара принялась о чем-то тихо разговаривать.


Идти, опираясь на руку Матиаса, было легко. Эм почти перестала оглядываться на стены Академии.

Так они шли минут с пятнадцать, а потом Матиас вдруг остановился и остановил Эмбер.
- Это куда серьезней прогулки через наши детские ловушки...
Девушки заметили, что пение птиц стихло, и хоть и был вечер, но они до сих пор не встретили ни единого человека, а ведь было не так уж и поздно и если вспомнить, то в это время вчера тут было довольно людно...
Из кустов вышел демон хранитель Рона. Он был взъерошен и хромал на одну ногу. За ним последовал хозяин. Матиас тут же загородил собой Эмми и вытащил меч. Правда иссх этот факт проигнорировал.
- Эмбер, подойди ко мне, - скомандовал Рон.
Лания обнаружила, что может подойти ближе к парочке, но по прежнему ничего не может наколдовать.

   Сообщение № 111. 20.2.2016, 10:53, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани и подошла ближе. Вот бы ещё и запрет на использование магии кто-нибудь снял.
Вообще вся ситуация репортёрше очень не нравилась. Зачем она, спрашивается, вмешалась? Вот что-что, а выходить за пределы Академии они с другом детства уж точно не собирались.
- Леди Линдт, я бы советовала вам отправиться порталом обратно в Академию. Тем более, что я не уверена, что мы видим именно того, кого мы видим.
Она бы и сама портал построила, но...

   Сообщение № 112. 20.2.2016, 11:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер оглянулась и посмотрела на Ланию, потом перевела взгляд на Рона. Она не стала спрашивать, что он здесь делает, хотя это и была первая мысль.
Потом девушка вспомнила, каким быстрым может быть Рон. Как бы хорошо не владел мечом Матиас, ему это ничем не поможет, если его подозрения верны.
От Академии они удалялись минут пятнадцать, открывать порталы на такие расстояния она ещё не пробовала.
- Слишком далеко для меня, покачала головой Эмбер, - простите, что не могу воспользоваться Вашим советом.
Потом Эм снова перевела взгляд на Рона:
- Мне и здесь неплохо.

   Сообщение № 113. 20.2.2016, 11:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
- Эмми, иди сюда!- настойчивее повторил Рон.
- Никуда она не пойдёт!
Рон был тоже несколько потрепан. Его одежда, кажется, была в крови, только неизвестно в чьей.
Матти отстегнул какую-то штуковину с кармана. Фокс зарычал, а за спинами людей разжался всхлипывающий детский голосок:
- Тетя, мне страшно...

   Сообщение № 114. 20.2.2016, 12:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер догадывалась, что увидит, если обернется. Маленькую девочку лет трёх, такую же как вчера у ворот Академии или похожую?
- Прекратите оба! - Взорвалась девушка, делая маленький шаг в сторону и оборачиваясь.

   Сообщение № 115. 20.2.2016, 12:47, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани обернулась к тому, кто казался ей более опасным - к девочке, встав между ней и Эмбер.
- Снимите уже с меня этот проклятый купол и дайте увести её обратно в Академию!
Ну а что она ещё может сделать без магии? Даже Кора на помощь позвать не получится.

   Сообщение № 116. 20.2.2016, 16:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Перед ними стоял обычный ребёнок. Ей действительно не было и четырёх. Большие, наполненные страхом и слезами глаза и ничего общего с той безжизненностью, которую Лания наблюдала вчера.
- Мне страшно...- повторила девочка и протянув ручки стала подходить.
- Эмми, прошу тебя...- в голосе Рона уже не было стальных ноток.
Матиас справился с очередным свои артефактам и вокруг троицы организовался защитный купол.
- Эмми, держись рядом со мной,- велел он.

   Сообщение № 117. 20.2.2016, 17:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Обычный ребёнок, не обычный ребёнок... Вместо того чтобы гадать, Эм посмотрела на ауру девочки, стоящей перед Ланией. Может быть так удастся найти ответ.

   Сообщение № 118. 20.2.2016, 17:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
В ауре отчетливо читался страх, паника и отчаяние. А ещё ребёнок был здоров и на нем не было слежки. Такого сильного страха Эмми ещё не видела и поэтому курс выглядела необычной, словно обрамлённой.

   Сообщение № 119. 20.2.2016, 17:23, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну разумеется. Вы сможете защитить Эмми лучше, чем контур Академии, - фыркнула Лани. Ну а что ей ещё оставалось делать? Только язвить.

   Сообщение № 120. 20.2.2016, 17:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29118
профиль

Репутация: 146
Фокс стал обходить компанию дугой. Хоть он и прихрамывал но в его действиях все ещё хватало и опасности и угрозы. Вокруг Рона снова собирались тени, словно вся тьма сползалась под его ноги.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика