RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Падшая. Начало., ЗТ для Ataya
   Сообщение № 151. 1.7.2022, 08:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Не, энциклопедии нет,- разочаровал ее ангел.- Ну да я рядом буду, предупрежу если че,- пожал он плечами. - Пока ты без амулета, то их истинный облик ты можешь и не увидеть. Походу разберемся,- отмахнулся он и потянулся за бутылкой, обновить.- Расскажи что-нибудь о себе чтоли,- предложил он новую тему для разговора.

   Сообщение № 152. 1.7.2022, 08:33, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- Жаль...- вздохнула Мария, - Тогда я просто постараюсь молчать, пока не научусь различать всю эту нежить.
Поняв, что в данном случае под концепцию нежити в какой-то степени подходили и ангелы, она резко замотала головой, стукнулась легонько своим стаканом о стакан ангела, и слегка приподняв его, произнесла:
- За тебя и твое терпение.
Она сделала довольно крупный глоток и передёрнула плечами. Когда уже ее возьмет алкоголь... Скорее бы. С опьянением было бы намного проще.
- О себе... Да что мне о себе рассказывать,- махнула она рукой, - ты и так все сам видел. А чего-то важного для дела я все равно не расскажу. Разве что посвятить тебя чуть больше в градус бреда с которым ты связался...
Взгляд гульнул с дивана к окну, затем на кровать. Долли усмехнулась каким-то своим воспоминаниям. Затем посмотрела на парня - просто сама серьезность.
- Знаешь выражение - коту под хвост? Знаешь, наверное. Так вот, к вопросу о парнях - последний представитель этой расы испарился как раз примерно в этом направлении... Я, наверное, тогда примерно и поняла, что ничего хорошего мне в этом плане точно можно не ждать. Короче, - она оживилась, и перешла таки к рассказу, - Познакомилась я тогда с одним классным парнем. На работе. Отличный попался клиент, без закидонов, без странных просьб, сразу видно, знает чего хочет - с такими работать одно удовольствие. Никаких излишних пошлостей, а то знаешь, придет иной раз клиент, и начинаешь чувствовать себя не официанткой в ресторане, а ночной жрицей в борделе. Ну да не суть. В общем, завязалось как-то у нас общение, туда -сюда, конфеты-букеты, сходили даже пару раз на свидание, если можно так сказать... Я уже и подвоха ждать перестала. Наверное, самые счастливые тогда дни были за последние годы после... - она нахмурилась и снова мотнула головой, - неважно. И вот как-то раз остается он у меня. И в самый-самый ответственный момент, Энтони...- она замолчала и сделала такое страдальчески-серьезное лицо, что от одного его вида уже пробивало на ржач, - у меня начинает рожать кошка, британка! Точнее, рожать то она может начала и раньше, а тут так начала давать о себе знать, что... В общем, там все упало. У обоих. Да и парень тот ветеринаром был. Он сразу к кошке, а у той - тяжёлые роды, ты представляешь? Вот именно в тот вечер! И понимаешь, в чем суть? Кошка-то эта не моя, мне ее соседка сверху отдала на передержку из-за срочной командировки...
Она отхлебнула еще немного вискаря, и продолжила.
- В общем, он сначала все с кошкой всю ночь возился и весь день следующий...а потом - с соседкой. Вот так. До сих пор вместе. И с кошкой.
Она повела плечами.
- Я иногда себя чувствую героем одной старой мелодрамы. Названия, увы не помню, но суть в том, что кто с главным героем переспит, у того сразу своя личная жизнь магическим образом налаживается. Спросишь, с чего я это взяла? - задала она риторический вопрос, - вот неудавшийся предпоследний ухажер сломал ногу, просто спрыгивая с парапета во время свидания! Вот такой высоты парапета! - она показала руками что-то совсем невысокое, сантиметров сорок, - реально сломал. И знаешь что потом? Да, с медсестрой в больнице.
Она странно рассмеялась со смесью безнадеги и самого настоящего веселья.
- Ну и самая красивая девушка в нашем классе согласилась, наконец, встречаться с парнем, который мне нравился...ровно в тот же день, когда я ему призналась в любви. Слуушай... - ее вдруг осенила какая-то идея, которую она тут же выдала с совершенно серьезным лицом, - Мне, наверное, нужно открывать агентство для тех, у кого на личном фронте всякая хрень. Глядишь, людям помогать начну.
Она перевела взгляд на стакан и отпила снова. Совсем чуть-чуть. Кажется, напивалась первой она.

   Сообщение № 153. 1.7.2022, 17:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Судя по тому, как развязался язык, алкоголь все же действовал.
- А может тебя ведьма сглазила или там прокляла? - Тони не отставал.- Знаешь, с них станется. И не то чтобы они там со зла это даже делали, а так... от любви к науке. А уж когда шабаш у них, как понапиваются, так там такой спортивный интерес у них просыпается к "научным" изысканиям,- ангел опрокинул еще стаканчик и даже не поморщился, стал разливать длбавку и себе и девушке.- Помню как-то расследовали мы одно дело, ну и в следственных целях затесался я на шабаш вот такой. Да не смотри ты так, не ведьма я. Сказки это все про лысые горы и полеты на метле. Ведьмы комфорт предпочитают и летают исключительно первым классом,- поучительно полнял он палец вверх.- Так вот, шабаши эти их больше на девичники походят. Со стороны, ну собрались девченки нажраться, ну что в этом такого. И вот, короче, сидим мы, выпиваем, значит. Этих уже развезло малек. И они давай обсуждать, че бы такого сделать. Со мной. Чтобы ты понимала, после Атлантиды - ангелы довольно редкое явление, ну до примерно шестидесятых годов прошлого века. Многие знания о наших возможностях канули в лету, так сказать,- усмехнулся он.- Ну вот сижу я и слушаю, как одна говорит, а давай мол сделаем так, чтобы подареные им цветы аллергию вызывали, даже у того, кто ваааще не аллергик. Вторая предложила, чтобы дым от сигарет, что я курю всегда вонял коноплей. Третья превзошла всех! Говорит, мол а давайте, чтобы каждый раз в самый ответственный момент, к нему в двери менты ломиться начинали, а то мол ангел, в религии не положено им развратничать. Только никто из них не знал, что на ангелов обычные проклятья не действуют. Только наложенные Атлантами.

   Сообщение № 154. 1.7.2022, 18:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
Мария хихикнула, представив себе сперва саму сцену, как менты накрывают разгорячившихся ангела с в ус не дующей пассией, а дорисовав к этой картине раздолбанную в конец от постоянных вторжений дверную коробку и лица уже задолбавшихся в конец ментов, все время почему-то попадающих на то ли на неугомонного маньяка, то ли просто на местного жиголо, не понимая что они там вообще делают, и уже не вламывающихся даже, а просто курящих в коридоре и обсуждающих процесс и отпускающих непрошеные комментарии, девушка и вовсе рассмеялась до слез, чуть не расплескав содержимое стакана и поставив тот в итоге на пол, от греха подальше. По тому, как она стреляла взглядом от кровати до двери становилось в принципе понятно, что поедставляет она себе это ну очень живо. Особенно ту часть, где замученная такими вторжениями девушка шлет все нахер и послав всех к черту сваливает в закат в чем мать родила.
- Надеюсь, ты не стал их разочаровывать этой информацией, - сквозь слезы спросила Долли, - представляю, как она была довольна этой своей выдумкой...

   Сообщение № 155. 1.7.2022, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Конечно не стал!- возмутился парень.- О нас мало что ивестно до сих пор, хоть мы и совершили своеобразный каминг аут. Но до этого мы просто жили не светясь. И предпочитаем не разглашать все козыри в рукавах. Я тогда ваще прикинулся в стельку пьным. Одна там клеилась ну так навясчиво, что достала. А уйти я не мог, на задании ж. Ну вот я и прикинулся, что обрубился. А они и давай обсуждать, как мне за такую подставу насолить.
Тони чекнулся своим стаканом о стакан Марии.
- За ведьм и неудавшиеся проклятья!- провозгласил он свой тост.

   Сообщение № 156. 1.7.2022, 18:44, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- За них! - уже явно веселее согласилась Долли, накатив в очередной раз, и снова зацепилась за какие-то свои старые воспоминания, триггернувшие после пояснения Тони.
- И все равно ты легко отделался, - заметила она, - Была у нас похожая история однажды. Тоже один из парней не знал, куда от подкатов новой девчонки в компании деться. Красавчик тоже редкостный, на него всегда куча девчонок западала. Притвориться, правда, не получилось, поскольку вырубило его намного быстрее, так девушка не сдалась. Заявила, что позаботится о нем, вызвала такси, утащила его на себе, довезла до дома, затащила в квартиру, там все так обставила, словно они уже переспали, грозилась заявить на него, если бросит, а он возьми и признайся, что он гей. Даже фотки показал...специфические. Со своим парнем. У девчонки такой шок был, что она сама его выгнала, да и в компании больше не появлялась.
Мария пригубила еще немного виски.
- А он на самом деле был абсолютный натурал. Просто нашел такой вот способ избавляться от ненужного внимания. И фотошопом хорошо владел. Правда, один раз эта история не сработала...но это уже совсем другая история. Так что, что ведьмы, что не ведьмы... Как говорится, no woman no cry, - философски подвела она итог своей истории, и добавила, - Так что, бери на заметку, если что.

   Сообщение № 157. 1.7.2022, 18:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Да у меня никогда серьезных отношений и не было,- признался Энтони и заметив странный взгляд Марии, решил пояснить: - Ну, я ж думал, что умру защищая брата. Зачем оставлять девушку несчастной? Вот и избегал всякого такого.

   Сообщение № 158. 1.7.2022, 18:55, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
Плохой поворот. Даже опьяневший мозг активно показывал Марии ярко-красный сигнал "Поворот не туда!". А потому тему она сменила довольно резко.
- А ангелы вообще могут напиваться? Или у вас на это...иммунитет?
Она кивнула на бутылку, - или это тоже информация из козырей, которую нельзя раскрывать?

   Сообщение № 159. 1.7.2022, 18:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Можем. Святой водой.
И когда уже глаза Дол округлились от такой заявочки, Энтони рассмеялся. До слез.
- Ты бы лицо свое видела! Реально чтоли поверила?

   Сообщение № 160. 1.7.2022, 19:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
Девушка рассмеялась тоже. Она и правда поверила на секунду...нет, даже на секунды - на все те пять, пока не услышала разоблачения.
- Поверила, - не стала спорить она, вытирая выступившие на глазах слезы, - У тебя вид такой, что не поверить тебе невозможно. Слушай...- словно вспомнив что-то, добавила она, пытаясь посерьезнеть, но ввиду выпитого получилось скорее кровожадно-азартное выражение лица - а у тебя кости есть?

   Сообщение № 161. 1.7.2022, 19:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- В смысле?- не понял парень.

   Сообщение № 162. 1.7.2022, 19:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- Ну...кости...игральные... С точками, - пояснила Мария с таким лицом, что речь шла о чем-то ну совершенно очевидном, - штуки две. И рюмки. Штук шесть. Хотя одной тоже хватит на край. Хочу провести один экс..экссспкримент, - не без труда выговорила она, глядя с пуленепробиваемой серьёзностью на ангела.

   Сообщение № 163. 1.7.2022, 19:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Аааааа.- протянул парень.- Я уж думал ты меня в амебы записала. Ща, погоди. Иди пока рюмки возьми. Кухня, третий шкафчик слева.
Тони встал и прошел к тумбочке, открыл шуфлядку и стал долго там рыться. Видать, это был его хламник, куда сбрасывалась вся мелочевка.
- О, нашел!
Когда все "ингридиенты" были собраны, молодые люди обнаружилм, что бутылка опустела. В доме осталась только водка, только хардкор...

   Сообщение № 164. 1.7.2022, 20:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- Отлично, - резюмировала Мария и принялась объяснять правила своего эксперимента.
- Каждая рюмка..- не очень четко говорила она, - имеет свой номер. От одного до шести. Ближе к тебе, - она кивнула, - первая, ко мне - шестая...
Суть игры была простой. Каждый по очереди бросал кости, и либо наливал водку в пустую рюмку, либо выпивал ее содержимое, если оно уже имелось к началу хода. Если выпадал дубль - пустая рюмка выпивалась сразу и ставилась на место, а полная выпивалась и наливалась снова.
Гонка пошла. Тони "не повезло" с самого начала - он первым жахнул две рюмки подряд, пока Долли, хихикая, забирала кости. Дальше бой шел на равных - в следующем раунде оба выдули по рюмке, а затем везение выпало Тони, впрочем, быстро его покинув. Они шли с небольшим разрывом в две рюмки, удача в принципе улыбалась Тони меньше, и Долл уже подумала, что главным алкоголиком на сегодня станет ангел, но в последующие раунды Дол быстро нагнала его...и к последнему раунду счет сравнялся. Оба выпили по 9 рюмок, и еще две стояли полные на полу.
- Кажется...- заплетающимся языком заявила Долл, - С уровнем удачи...или неууудачи... У нас..примерно...ааадинаково.

техчасть

1 5 2 4 5 1 2 6 4 4 1 3 3 2 6 3 6 2 5 5 1 Долл
6 3 2 1 6 6 5 6 4 2 5 6 6 3 4 6 4 4 6 6 1
Энтони
Раунд 1
Долли 1 5 Тони 6 3
Наполнены рюмки 1 3 5 6. Никто не пьет.
Раунд 2
Долли 2 4 Тони 2 1
Долли наполняет оставшиеся рюмки и ничего не пьет. Тони пьет первую и вторую подряд.
Счет Долли 0 Тони 2
Наполнены рюмки 3 4 5 6
Раунд 3
Долли 5 1 Тони 6 6
Долли пьет пятую и наполняет первую.
Тони пьет шестую и наполняет ее же.
Счет Долли 1 Тони 3
Наполнены рюмки 1 3 4 6
Раунд 4
Долли 2 6 Тони 5 6
Долли пьет шестую и наполняет вторую
Тони не пьет ничего, наполняет пятую и шестую
Счёт Долли 2 Тони 3
Наполнены рюмки 1 2 3 4 5 6
Раунд 5
Долли 4 4 Тони 4 2
Долли пьет 4 и наполняет ее же.
Тони пьет 4 и 2 рюмки
Счет Долли 3 Тони 5
Наполнены рюмки 1 3 5 6
Раунд 6
Долли 1 3 Тони 5 6
Долли пьет 1 и 3 рюмки. Тони пьет 5 и 6.
Счёт Долли 5 Тони 7
Вче рюмки пустые.

Раунд 7
Долли 3 2 Тони 6 3
Долли наполняет 3 и 2 рюмку. Тони наполняет 6 и пьет 3.
Счет Долли 5 Тони 8
Наполнены рюмки 2 и 6.
Раунд 8
Долли 63 Тони 46
Долли пьет 6 и наполняет 3. Тони наполняет 4 и 6.
Счёт Долли 6 Тони 8
Наполнены рюмки 2 3 4 6

Раунд 9
Долли 62 Тони 44
Долли пьет 2 и 6, Тони пьет 4 и наполняет ее же
Счёт Долли 8 Тони 9
Наполнены рюмки 3 4 и остается на донышке в бутылке.

Раунд 10.
Долл 55 Тони 66
Долл наполняет 5 рюмку остатками и выпивает ее же. Тони не пьет ничего, поскольку на 6 рюмку

Счет равняется.


   Сообщение № 165. 1.7.2022, 20:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Я иззбыфлю даму от этого непростого выборра,- заявил Тони и жахнул последние две рюмки.
Больше пить все-равно было нечего.
- А теперь - спать!- заявил он и нагло разлегся на диване.- Все. Отбой,- заявил ангел и закрыл глаза.

   Сообщение № 166. 1.7.2022, 20:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- Нннет, - заявила Мария, и без объявления войны полезла на диван, всеми мыслимыми и немыслимыми средствами впихивая свою тушку между ангелом и спинкой дивана, - Ммы тааакк ниидгваривалсь...
Это был ее диван. И точка.

   Сообщение № 167. 1.7.2022, 20:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Началась битва за диван. Только вот продлилась она недолго. Силы были неравными. Тони был физически сильнее. Он без труда занял позицию у спинки дивана скрутив Марию перед собой.
- Можешь спать здесссь , если тебе прин… прини …сипально,- заявил он и, кажется реально заснул.
Дол теперь лежала на краю дивана, прижатая спиной к торсу молодого человека, захват которого, как только тот заснул расслабился и стал больше похож на объятия.
Может быть от осознания того, что ее обнимает самый симпатичный парень, которого она встречала в жизни, а может от чего другого, но у Долли было ни в одном глазу.

   Сообщение № 168. 1.7.2022, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- Шоб ты себе крылья отлежал, - буркнула вытесненная от заветной спинки девушка и для проформы легонько ткнула того локтем. Несильно, чисто для выражения леееегкого протееееста.
И ей было действительно принципиально. По крайней мере разгоряченный алкоголем мозг считал, что лучше так, чем в чужой постели. А остальное - совершенно неважные подробности. Что там, где там, с кем там... В любом случае на кровать она не собиралась, а вариант отдыха на полу улыбался ей еще меньше.
Она сначала честно пыталась закрыть глаза и расслабиться. Уснуть. Отдых ей был нужен как никогда...
Так же, как и жратва.
И если жратва уже убежала прочь, то сон даже не прибегал.
"Расслабишься тут" - думала она, чувствуя себя отчасти вражеским захватчиком и ведьмой в одном лице. Впрочем, выползать из объятий не торопилась. Смысла в этом не было абсолютно - хотя бы даже потому, что она уже и не помнила толком, когда ее в последний раз кто-то из живых мужиков-мужиков обнимал, и даже чисто на тактильном уровне это было банально приятно. А чего-то приятного после безумного дня очень хотелось. Пусть даже так.
Какое-то время спустя она снова попыталась уснуть.
И опять не смогла.
В голове прокручивались события прошедшего дня. Сначала - в лучшей их части. Воспоминания о редкой улыбке Энтони, озарявшей все вокруг, ненадолго успокаивали, и казалось даже, что она вот-вот заснет...
Но нет.
И воспоминания гасли, пуская в голову мыслемешалку.
Лежать без смены позы становилось неудобно, а пошевелиться и разбудить Энтони она боялась. Тем более... Даже если бы ширина дивана позволила перевернуться и внаглую устроиться лицом к красавчику, это было бы уже совсем чересчур.
Постепенно отпускал алкоголь. Долли все лежала и лежала, гоняя в голове всякие мысли...и в какой-то миг ей стало вдруг как-то очень обидно. До нее только теперь дошло, что эта утренняя история в кофейне была в личном плане куда более безнадежнее, чем казалось. К ней подошли исключительно по "работе". И это приносило... разочарование. Да будь то даже какой-нибудь местный ловелас, меняющий подруг каждый день - и то было бы не так...тоскливо, что ли. Даже в ипостаси девушки-на-одну-ночь было куда больше надежды, чем в ипостаси "та-баба-что-сидит-в-мозгах".
Было чертовски обидно. Не на Энтони, нет. А просто...на все. На себя. На жизнь. На хрень, в которую эта жизнь превращалась. Даже на бессонницу она начинала злиться. На жратву, спущенную в буквальном смысле в унитаз. На великолепное, воистину неизгладимое первое впечатление.
На эти проклятые трусы.
И немного - на Оливера, которого она ни в жизни не видела. И правда...дурак. Неужели нельзя было и самому не подставляться, и брата уберечь? А она что... Бесполезный проблемный элемент, да и только.
Объятия как-то вдруг совсем перестали приносить удовольствие. Потеряв остатки настроения, Мария осторожно выскользнула из рук ангела на пол, стараясь не греметь, как мешок с картошкой, и отползла на безопасное расстояние, чтобы вдруг ни дай бог никак его не разбудить.
И не смогла не обернуться, чтобы посмотреть на спящего. Света ночных огней ей хватало, чтобы разглядеть его лицо и хаотичные пряди волос.
Да уж...куда ей. Даже думать смешно.
Лучше бы не было ее никогда, этой встречи в кофейне.
Бессонница крыльями машет в окне
Не спится, не спится... Не спиться бы мне.
Девушка встала, подошла на цыпочках к своему пакету с вещами, и с аккуратностью, достойной карманника, вытащила оттуда скетчбук и карандаши с ножом, после чего так же на цыпочках отползла к подоконнику. Там...было больше света.
Она не рисовала толком со смерти родителей. Тогда же она бросила художку - в то время все занятия резко потеряли для нее смысл, да и финансовый вопрос был немаловажной составляющей. Но там, в магазине, она почему-то не смогла пройти мимо. Ее сознание просто распирало от кучи увиденных образов, и ей очень важно было запечатлеть все.
И в то же время...если эти рисунки потом не исчезнут, значит все - на самом деле правда. И ей - не привиделось...
Больше всего боялась она разбудить ангела швырканьем ножа по карандашу. Но кажется, пронесло.
Долли устроилась поудобнее на широком балконе, и принялась рисовать. Сперва - какие-то непонятные линии, формы. Рука вспоминала карандаш. Заново привыкала к нему. А потом... Процесс пошел сам собой.
Нечеловеческая рука, увиденная в больнице. Ее она рисовала в разных ракурсах, пытаясь восстановить в памяти как можно больше деталей. Даже пальцы пыталась она прорисовать рядом отдельно - все, до малейших мелочей старалась перерести она из воспоминаний на бумагу.
Затем та девушка-врач со странной прической и крыльями. Марии понадобилось немало времени, чтобы восстановить картинку по деталям - вот здесь были нарисованы жгуты, элементы прически, вот здесь - она старалась передать в профиль и фас лицо, отдельно красовались рядом крылья, в прорисовке которых девушка явно дала волю своей фантазии... Целостный образ нарисовать было почему-то сложно, но Долли довольствовалась и урывками. В конце концов, ей нужны только наброски. Таких набросков во время учебы она рисовала тысячи.
На следующей странице появилась уродливая зубастая морда химеры. Руки-лапы. Сутулая спина - вид сбоку... Она не смогла рисовать это долго. Ей было чертовски неприятно, немного боязно, и особого вдохновения эти рисунки не приносили.
Поспешно перевернув страницу, она задумалась ненадолго...и принялась за детектива. Тому она словно специально пририсовала совершенно фальшивую улыбочку, а к глазам, которым она попыталась придать на бумаге свечение, она пририсовала стрелочку и подписала "лучи не-добра".
Даже Эшли она не обделила вниманием, изобразив пусть и достаточно схематично...но со всеми достоинствами.
Светало. Комнату освещали уже не ночные огни, но рассветное небо. Она оглянулась в сторону спящего Энтони и затем уставилась на чистый разворот скетчбука. В очередной раз заново заточила карандаш. И на левом развороте, штрих за штрихом стал вырисовываться профиль, который изучала она сегодня перед злополучным ужином.
Его ей было рисовать почему-то сложнее всех. Она почему-то боялась ошибиться в чертах - хотя в остальных набросках за ней этого страха не водилось. Линия лба, носа, линия губ... Мягкие штрихи, обозначавшие пряди волос...
Хотелось подойти, посмотреть, убедиться, подправить, если что вдруг - но она не стала. И когда профиль на левой странице все же был закончен, она принялась рисовать аналогичный, лишь глядящий в другую сторону профиль на правой странице, но нарисовав внешний контур, поняла, что этот рисунок она завершить не сможет. Несмотря на схожесть братьев. Несмотря на фотографию, которую показывал ей детектив. Она не видела его своими глазами - и не могла закончить рисунок.
Небо становилось все светлее. Долли перевернула страницу и принялась за последний, наверное, набросок. Кофейня. Просто кофейня, как она выглядела. С улицы. С намеками на отражения прохожих в витринах.
И обрамленная редкими перьями.
Долли устало прикрыла глаза.

   Сообщение № 169. 1.7.2022, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Энтони мирно сопел ей в макушку и не подозревая о том, что девушке не спалось. Спал он спокойно ровно до тех пор, пока она ни покинула диван. Потом он много ворочался, вздыхал, фыркал. Сон превратился в сплошное беспокойство, но все же он спал. Перед самым рассветом парень снова затих.
Было уже часов семь утра. Тони снова ворочался уже пол часа как. Что-то бормотал себе под нос. Невнятное совсем. Не разобрать. А потом он резко вскочил с дивана, беспокойно выкрикнув ее имя. Его татуировки снова стали светиться по контуру и казалось вот-вот появяться белоснежные крылья. Но этого не произошло.
Энтони, еще сбитый с толку, после сна неуверенно оглянулся. Взгляд остановился на перепуганой его резким скачком да криком девушке. Ангел с облегчением выдохнул, протопал к подоконнику, чуть замешкался, а потом потрепал Долли по волосам, как маленькую девочку.
- Уже проснулась?
Он был еще сонным и вид у него был довольно смешным. Взьерошенный, со следами текстуры обивки дивана на лице, заспаный. Насладиться картиной или же ответить что-либо девушка не успела, потому как раздался дверной звонок. Тони обернулся, нахмурился, протопал к двери и поглядел в глазок.
- Бля, принесла нелегкая,- выругался парень, но дверь все же открыл.
В квартиру ввалился детектив Тайлер. Свежий, бодрый и слегка придурковатый. Он раздражал уже одной своей улыбкой от уха до уха.
- О, Тони, приветули. Выходит, это правда и ты вернулся?- Энтони посетителю был не рад и смотрел на него довольно мрачненько.- А че хмурый такой?- игнорируя неприветливый взгляд, осведомился детектив.- Ну-ка улыбнись! - Тайлер подошел и стал бесцеремонно тянуть уголки губ парня вверх, пытаясь изобразить улыбку.- Неужто изза брата? Да ладно, че там, на небесах встретитесь!- кулаком поддых ему прилетело весьма заслуженно.
Следователь согнулся пополам и сдавленым голосом заключил:
- Понял, мы не религиозны...

   Сообщение № 170. 1.7.2022, 22:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
Он ее знатно напугал. Она и сама чуть не вскрикнула, но сдержалась. Только сердце теперь бешено колотилось - то ли от этого его глюка, то ли от присутствия его ладони у себя на макушке.
Долли только и успела открыть рот для порции вопросов, но так и захлопнула его. Обречённо вздохнула. Отсутствие жратвы, отсутствие сна, стабильный недотрах а теперь еще и неприлично раннее присутствие этого бесцеремонного фальшивого эгоиста явно не делала ее день. Девушка открыла скетчбук на странице с рисунком детектива, подумала немного..и закрыла. Уродовать скетчбук из-за этого невоспитанного козла она не будет.
Девушка отложила скетчбук в сторону и подтянула к себе согнутые в коленях ноги, обхватив их руками и уперевшись в колени подбородком. Ни здороваться, ни вести светских бесед с этим леголасом ей не хотелось - но она теперь была вся слух.

   Сообщение № 171. 1.7.2022, 22:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Какого хрена ты приперся, Тай?
- А че, низя? - придурковато спросил детекрив проходя вглубь квартиры и потирая место, куда прилетело. - А у вас тут весело было,- заметил он пустые бутылки и рюмки.- Горячая ночка? О! А вот и мое дело!- тыкнул он пальцем в сторону Марии.
- Это не твое дело! - они ответили почти одновременно и так и застыли, играясь в гляделки.
Правда длилось это сверление взглядами недолго.
Энтони вздохнул.
- Мари, не принимай этого придурка всерьез. А лучше вообще не рагируй на него. Он черпает силы из раздражения и страха. Так что хрен ему, а не подпитки.
- Эй, ну так нечестно! Я изрядно поиздержался! - уже засовывая свой нос в холодильник, надулся детектив.- И собственно по вашему делу хлопотал, а вы не цените! Золотко, ну скажи ему, что я в деле, радость моя,- обратился он к Марии.
- Раздражение,- напомнил Тони.
- Слушай, ну лучше уж раздражение,- фыркнул Тайлер.- Тебя хрен напугаешь... хм... а вот ее,- он снова повернулся к Долли, уставившись на нее своим жутким взглядом.
- Только попробуй- огрею плетью!- предупредил ангел.
А Дол и не знала, что у него есть такие извращения, как плеть.

   Сообщение № 172. 1.7.2022, 23:07, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
Кое-что встало на свои места. Нет, сказанное Тони не отменяло мерзости ухмылочек этого ущербного, но вот раздражаться она и правда перестала.
Зато ей стало очень смешно - и когда тот уставился на нее своими гляделками, она вдруг расхохоталась, да так, что чуть не свалилась с подоконника, от чего на смех ее пробило еще больше. А заявление про плеть...
Она слезла с подоконника, выставила ладони вперед, и выдала, все еще посмеиваясь.
- БДСМ, пожалуйста, без меня, мальчики.
Затем она подошла к Тайлеру почти вплотную, и помня про "раздражение" от Тони, мило улыбнулась детективу, ничуть уже не смущаясь такому неприличному расстоянию. Мария вчера и сейчас отличались в этот миг друг от друга, как черное и белое.
- Золотко чуть не пустили на колбасу, мистер фальшивая улыбка года, - поражаясь непонятно откуда взявшимся наглости и бесстрашию промурлыкала Мария, и дружески похлопала детектива по плечу, - К счастью, мне встретился очень... надёжный защитник. Так что, если и быть уж делом, то делом в надежных руках.
С этими словами она направилась за водой, оставляя мальчикам их мальчишеские разборки.
Злость на детектива правда изрядно поиспарялась. Значит, природа у него была такая.
Но не съязвить за оставление ее одну в больнице она тоже не могла.
- Натяни на голову гандон...это от умааа .. - принялась напевать она между делом вчерашний рингтон Тони, почему-то уже не сомневаясь, что именно детектив и названивал вчера вечером на мобильник парню.

   Сообщение № 173. 1.7.2022, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
От смеха Долл оба мальчика вылупились на нее, как барашки. От упоминания про БДСМ, кажется посмотрели, как на полную дуру. А вот подойдя к детективу и уставившись на его глаза, жутковато все же стало.
Малбчишечьи разборки начались после пропетого рингтона.
- Ты что, так и не поменял этот дибильный рингтон?- возмутился детектив.
- А зачем? Ты у нас хэштэг-дибил, пока не переиграешь не заменю,- пожал тот плечами.
Выпив воды, Мария разместилась за столом, подперла подбородок ладошками и принялась смотреть спектакль. И в этот момент к ней вернулся сон. Веки потяжелели. Пробило на зев и стало в принципе уже всеравно кто кого, главное чтобы ее оставили в покое. Поспать, прямо здесь, на столе...

   Сообщение № 174. 1.7.2022, 23:26, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
Она даже сопротивляться не стала. Сколько раз засыпала она за столом за скучной учебой, да не сосчитать. А тут сама драгоценность в руку шла...
Девушка уложила сложила руки перед собой, слегка отодвинулась от стола, и уткнулась лбом в своеобразную подушку из рук.
Пусть хоть подерутся. А ей... Она наконец-то сможет поспать.

   Сообщение № 175. 1.7.2022, 23:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Блаженный сон нарушила тряска. Землетрясение, что ли или еще чего. Долли еле еле разлепила один глаз. Ее тряс за плечи Энтони с очень обеспокоенным и даже перепуганным лицом.
- Эй, Мария, не спи. Смотри на меня! - словно она делала нечто очень опасное, требовал он.
- Когда ты последний раз кофе пила?- раздался не менее обеспокоенный, и в кои-то веки серьезный вопрос детектива.

   Сообщение № 176. 1.7.2022, 23:33, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
- Отстаньте от меня, - буркнула девушка, пытаясь отмахнуться от них, как от навязчивых мух, - всю ночь...без сна...отстаньте... какой к черту кофе...
Все же обеспокоенность на лицах обоих заставила ее чуть задержаться в сознании.
- Не помню...- пробормотала она, - когда...вечером? В больнице?.. на ужин?...
И чего они к ней так пристали...

   Сообщение № 177. 1.7.2022, 23:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Детектив выругался так, что у Долли уши в трубочку свернулись.
- Кофеварка?
- Там!- ткнул Тони в нужном направлении.
- Ни в коем случае не давай ей заснуть. Делай что хочешь, но чтобы не спала!- раздалось распоряжение.
- Понял,- кивнул Тони,- Ты щекотки боишься?- спросил он у девушки и прежде, чем та ответила, принялся ее щекотать.

   Сообщение № 178. 1.7.2022, 23:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47

Испуг, раздражение, непонимание - вот теперь-то детективу точно было, чем подкрепиться, потому что Долл невыносимо хотелось спать, и вся эта возня безумно раздражала и пугала одновременно.
Ответом на щекотку был ее визг. Она аж подскочила на стуле, пытаясь увернуться от этой ужасной пытки, и тут снова сработало ее пожизненное везение - она заехала Тони затылком под челюсть, а потом и вовсе потеряла равновесие и полетела со стула куда-то в долгое путешествие в направлении пола.

   Сообщение № 179. 1.7.2022, 23:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Пола она не достигла. Ее подхватил Тайлер. В кои-то веки его лицо предстало перед ней без налета дибилизма. Он был не на шутку взволнован и серьезен.
- Осторожно, солнце,- даже эта фраза была произнесена таким тоном, что раздражения не вызывала.
Детектив бережно поставил девушку на ноги. Кофеварка во всю пыхтела, и запах кофе уже распространялся по кухне.
- Потерпи еще немного.
Он крутанул ее и подхватил на манер танго нависнув над ней.
- Но заснуть я тебе не дам,- на полном серьезе заявил он.- Зубы целы?- все так же смотря девушке в глаза спросил он своего дружбана.
- Да.
- Займись кофе.
Они поменялись местами, теперь Тайлер не давал ей заснуть как только ни крутя ее в танце под неслышимую музыку.
- В тебя поместили искру. Это то, что делает из тебя Истинного,- стал пояснять он с таким же непривычным серьезным видом.- А потом активировали ее насильно. Это опасно, если не котролировать. Несколько дней ты не сможешь есть и спать, потом это пройдет, но ты должна пить особый кофе каждые 3-4 часа. Если ты заснешь - наступит кома и смерть. Поэтому, солнце мое, не спи,- он ненадолго повернулся к ангелу.- Долго еще, Тони?
- Нет, почти готово!
- Слышишь? Почти готово!- Тайлер улыбнулся наконец-то искренней светлой улыбкой, которая совершенно преображала его лицо.

   Сообщение № 180. 2.7.2022, 00:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14239
профиль

Репутация: 47
И вот тут ей стало по-настоящему страшно. Так же страшно, как когда она увидела свой жуткий сон. Когда увидела призрака-Тони перед больницей.
И зубастого урода.
Нет, даже страшнее. Кома? Смерть? И эта вмиг посерьезневшая рожа...лицо, добавляющее в эти новости еще больше ужаса...
- Я не хочу умирать, - совсем глупо, даже по-детски пролепетала девушка, с ужасом глядя на Тайлера, словно это он хотел ее убить, а не наоборот, спасал от такого глупого и внезапного конца. Даже обещания о скорой готовности волшебного зелья не прибавили оптимизма - она почувствовала, что ее начинает знакомо колотить от страха, с которым она ничего не может сделать.
Точнее... Она старалась бороться со сном и сама. Как могла.
- Не хочу..- эхом своего собственного голоса отозвалась она, - Пожалуйста...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика