RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 121. 25.4.2024, 10:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Ты разжигаешь любопытство старины Занооолу, хе-хе, - посмеиваясь, ответил на это тролль. Расположение духа возвращалось к нему довольно быстро, - Я просто доооолжен увидеть, на что способна маленькая мааада. И много у тебя этих...своих? - полюбопытствовал он, прищурившись.

   Сообщение № 122. 25.4.2024, 10:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Любопытство - это по-нашему,- глаза снова улыбались.- Еще двое,- ответила она.- Зоргат и Теонар. Орк и ночной эльф.

   Сообщение № 123. 25.4.2024, 10:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Орк и ночной эльф... - повторил он, и на последнем слове несколько поморщился, правда весьма коротко, - Это слааавно. Значит, у тебя будет кому о тебе позаботиться, даже если твой спящий дружок не проснется. Зеленый, конечно, от тебя не отстааанет.. - протянул Нол вальяжно, - Но ему я не доверяю. И тебе не советую, Лиана.

   Сообщение № 124. 25.4.2024, 10:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Чего так?- поинтересовалась полукровка.

   Сообщение № 125. 25.4.2024, 10:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Муууутный слишком, - ответил Занолу, - И я до сих пор не услышал от него ни одной причины, почему он до сих пор здесь. Он-то с тобой сделок не заключал, - хмыкнул тролль, - Это я тебе должен, а не он.

   Сообщение № 126. 25.4.2024, 10:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Он помог мне пару раз там… в клетках,- рассказала девушка.- Сказал что в еду подмешали что-то. И предупредил, что в двойную луну будет возможность уйти. Для полного незнакомца это, конечно, аттракцион невиданной щедрости,- Лил ненадолго задумалась и выдала:- Поживем-увидим. Видения друидов - они такие. Не заканчиваются, пока не сделаешь, что должен.

   Сообщение № 127. 25.4.2024, 10:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Из него друид, как из меня паладин, хы хы хы хы ха ха ха ха , - зашелся в нарастающем звучном смехе тролль, и отсмеявшись, добавил, - Лаадно. Я тебя предупредил, дальше дело твоее. Купаться будешь? - предложил он, - чистая река нам попадется в следующий раз еще нескоооро.

   Сообщение № 128. 25.4.2024, 11:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Да… не помешает,- взглянув на воду, решила девушка.- Тока чур не подглядывать! - заявила она и совершенно другим несколько даже печальным тоном добавила:- Лицо мое увидишь, когда время придет. Так что не торопись. И не трать силы попусту.
Мылась Лил с завязанными лицом. Правда с головы шаль сняла чтобы волосы все же помыть. А потом накинула ткань наверх скрыв лицо от любопытства, и склонившись над водой и умылась. После чего шаль снова была замотана как прежде.

   Сообщение № 129. 25.4.2024, 14:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Не думаю, что там может быть что-то такооое, что могло бы меня напугать, - хмыкнул тролль, явно посчитав, что девушка не желает показывать лица из-за полученных прежде увечий, - Занолу повидал всяяяякое за свою жизнь. Но, - он развел руками, - настаивать не буду.
Тролль растянулся на берегу, всем своим видом показывая, что до подглядывваний за девицами опускаться не собирается. Ее водным процедурам он не мешал и никуда ее не торопил - какие бы новости ни принесла говорящая жаба, они не стали поводом для резкого сворачивания всей деятельности и побега куда-то стремя голову. Видимо, свой побег они уже отбегали - раз и этот серый снова был так расслаблен.
Времени он ей дал достаточно. Не торопил совершенно.
Вода была хорошим спасением от жары. Глубина здесь нарастала медленно, и можно было даже немного поплавать, не рискуя быть снесенной течением. Чистейшая вода, совершенно не затронутая той грязью, по которой они топали ночью, и оттого слишком выделяющаяся своей чистотой. То ли она была чужда этому месту, то ли это место было чуждо этой реке...
В купании было время подумать. Пока тролль рассказывал ей о травах, он упомянул и название этих земель. Назмир. Лил вспоминала теперь, что слышала уже это название прежде от брата. Что, кажется, именно место под этим названием прежде было процветающими землями троллей, прежде чем король Дазар, предшественник почившего не так давно короля Растахана увел своих людей в Зулдазар, основав там новую столицу, ставшую новым символом мощи и процветания троллей. Из земель Назмира они ушли из-за череды катаклизмов, отколовших земли троллей от основного континента, превративших Зандалар в остров посреди моря, а Назмир из процветающих земель - в руины и болота. По крайней мере, так рассказывал брат. Что где-то на севере лежала и огромная пустыня Вол‘дун с еще одним некогда богатым и развитым, но ныне лежавшим в песчаных руинах Зул'Аманом.
Тролльи земли претерпели немало во время катаклизма. Потеряв большое количество земель, обзаведясь врагами, желающими оставшиеся земли забрать себе, Зандалары все равно выстояли, заново отстроили свою мощную империю, с которой Орда с таким трудом, но все же заключила союз - а значит, с точки зрения ресурсов тролли действительно чего-то да стоили.
Прежде Лили успела увидеть лишь часть нового для нее мира, в котором оказалась. В деревне глазеть было особо не на что - там уклад был достаточно...первобытен. Цивилизацией пахло не слишком. А ночь, в которую был совершен побег, так же не дала ей вволю рассмотреть то место, в котором она оказалась. Но теперь был день. И если они отправятся в путь до вечера - вот тогда, быть может, у нее и появится шанс увидеть чуть больше того, что осталось от некогда прекрасных земель. Конечно, зрелища такие были печальны. Но несмотря ни на что, здесь все еще происходила жизнь - и растянувшийся на берегу тролль был тому подтверждением.
Уже под конец купания Лил почувствовала все же на себе взгляд. Правда, взгляд не Занолу. На самом берегу в стороне сидела еще одна жаба - кажется, еще огромней той, что приходила к троллю. Сидела и просто наблюдала за девушкой, не двигаясь с места.

   Сообщение № 130. 25.4.2024, 16:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Лил пригрозила жабе пальцем и поплыла к берегу. Сейчас было не время … ммм… тратить время, поэтому долго водные процедуры не заняли. Ей надо было еще покормить Нида и снова попытаться его разбудить.
- Эй, Нольчик, там вон еще один из твоих друзей,- лениво кинула она троллю.

   Сообщение № 131. 25.4.2024, 16:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Мхм? - не сразу отозвался тролль, потягиваясь, и принимая сидячее положение. Судя по несколько отсутствующему виду, он действительно заснул.
- Где? - спросил он, оглядываясь.
Жаба уже нигде не было. Лил отвернулась от земноводного буквально на миг, а его и след простыл.

   Сообщение № 132. 25.4.2024, 16:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Хм… ушел уже…- озадаченно ответила Лил.- Отвернись, я выхожу,- предупредила девушка и стала уже выбираться да одеваться. А как и с этим было покончено, спросила:
- Ты отдохнул? Я сейчас Анидала покормлю и можно будет дальше идти. Не хочется время терять.

   Сообщение № 133. 25.4.2024, 16:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Серый поднялся, разминая спину да плечи. Где-то вдалеке что-то квакнуло.
- Аааах, ты об этих..друзьях, - хмыкнул он, и направился обратно, к их лагерю, - Это не совсем мои друзья, если ты об этих...лягушках.

   Сообщение № 134. 25.4.2024, 16:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Одевшись, Лил нагнала тролля.
- Да? А мне показалось вы неплохо ладите.

   Сообщение № 135. 25.4.2024, 16:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Ам...Мхм...кхе-кхе-кхе, - сдавленно рассмеялся тролль, и обернулся. Лил как раз успела одеться, - Ты решииила, что старина Занолу водится с...лягухами? - весело поинтересовался он.

   Сообщение № 136. 25.4.2024, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Ну… Ты с ними или они с тобой…- кто вас разберет… - пожала плечами девушка.- Я раньше таких здоровых лягух никогда не видела,- призналась девушка.

   Сообщение № 137. 25.4.2024, 16:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Хы-хы. Лягушатину я предпочитаю в супе, - ожидаемо возразил Занолу, - Но не этих. Видишь ли, это не совсем лягууухи. Это дети Крааагвы. А Крагва - это один из местных Лоа, если ты вдруг не в курсе.
Лил действительно была не в курсе. Это имя она слышала впервые.
- Крагва видит свои земли глазами своих детей. А его жрецы нередко используют тех для связи. Как Рати, - пояснил серый, - Рати - друг Занолу. Он не лягух. Он - тролль.

   Сообщение № 138. 25.4.2024, 16:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Мммм,- понятливо протянула Лил. - Интересно. Не слышала про такого Лоа. Постой… это что значит кто-то там за мной подглядывал?- дошло до полукровки.- Вот мразь!- возмутилась она.
- Действительно, несправедлиииво, - согласился серый, - Даже я, и то не стал, хотя мысли были.
Между бровей девушки залегла сердитая складка.
- Узнаю кто -подожгу!- буркнула она.

   Сообщение № 139. 25.4.2024, 17:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Обязательно, воинственная мааада, - посмеиваясь протянул тролль, и его грубые пальцы легли на плечо Лил, когда та поравнялась с ним.
- Вы, люди, слиишком много значения придаете совершенно бессмысленным вещам, - заявил он, останавливаясь и удерживая на месте полукровку, - Это...заняятно.

   Сообщение № 140. 25.4.2024, 17:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Я не человек,- все еще раздраженно возразила Лил. - По крайне мере не совсем.

   Сообщение № 141. 25.4.2024, 17:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Ты мааада, - с ленцой протянул Нол, - А мада и в Волдуне мада. А сейчас тебе лучше закрыть глаза, - заявил он, - войти под купол сложнее, чем выйти из него.

   Сообщение № 142. 25.4.2024, 17:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Ладно,- все так же буркнула девушка и закрыла глаза,- А что значит «мада»?- спросила Лил.

   Сообщение № 143. 25.4.2024, 17:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Она почувствовала, как тролль двинулся вперёд, ведя ее за собой. Оставалось только передвигать ногами вслед. И в какой-то миг на очередном шаге ее накрыло лёгкое головокружение, тут же испарившееся, словно его и не было.
- Ну и вопрооосы, - хмыкнул тролль, и его пальцы на ее плече усилили нажим, - Но ответ я тебе дааам. Это неслооожно. Мада это... Дочь. Мать. Сестра. Женщина. То, вокруг чего вращается мир. И то, к чему стремится его мужская часть. Мада - это очаг жизни.
Его голос звучал немного непривычно. Словно она слышала и его, и кого-то ещё одновременно. А возможно целый гул голосов. Голосов и этого тролля, и всех тех, кто жил в таком же мировоззрении.
- Можешь открывать глаза, - добавил он, наваждение из голосов пропало, и Лил ощутила, как пальцы на ее плече разжались, а шаги тролля прошуршали по траве прочь.

   Сообщение № 144. 25.4.2024, 17:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Девушка так и поступила.
- Ясно,- констатировала она.
Интересно, распространялось ли это их мировоззрение на полукровок, а то бывали… претенденты. Но спрашивать Лил, почему-то не стала. Вместо этого она прошагала за троллем в их лагерь набрала уже подостывшего бульона и подалась в импровизированную хижину - поить ночнорожденного, у которого во рту и маковой росинки не было уже вот сколько недель. Не то, чтобы ему привыкать, но не дело это…

   Сообщение № 145. 25.4.2024, 17:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Злоключения, выпавшие на век этих темнокожих эльфов как нельзя лучше иллюстрировали фразу "что нас не убивает, делает нас сильнее". Спасший их от иссушения и от зависимости Аркандор дал им настоящую силу в вопросах выживания в том числе. Они перестали быть зависимы от мана-вина, сохранили свою связь с тайной магией, могли куда дольше остальных рас обходиться без еды и воды, тратя на поддержание жизни свой внутренний ресурс. Даже эти треклятые ремешки не нарушали этого положения дел. Не знающий их истории мог бы только позавидовать такой выживаемости. А вот для знающего зависть точно была последним делом. Вряд ли кто либо в здравом уме согласился заплатить бы такую же цену, что заплатили Шалдорай.
В укрытии она обнаружила не только Нида - на той стороне лежанки, где утром проснулась Лил, спал на боку зелёный, подложив под голову вместо подушки руку. Мир и идиллия - с одной стороны тролль, представитель первой населявшей этот мир разумной расы, сохранившей максимальную связь с матерью-природой, и с другой - эльф, далёкий потомок древних троллей, в котором от предков если что и осталось - так это уши.
Хотя у тролля уши, конечно, были побольше. Но вот занятно - Лил заметила на зелёных ушах деталь, которую не замечала прежде. На тех красовались тонкие золотые украшения, похожие по форме на серьги-пластины, коими любили украшать свои уши ночнорожденные, как мужчины так и женщины. И пусть Анидал отправился в этот путь без своих резных ушных украшений тонкой работы, эта забавная общая деталь все же имела место быть.

   Сообщение № 146. 25.4.2024, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Лил усмехнулась. Ее недавнее внутреннее негодование улеглось. Девушка подсела к Ниду и стала осторожно по чуть-чуть поить того бульоном, тихо, чтобы не разбудить тролля, разговаривая с ночнорожденным:
- Ты слышишь меня, Анидал? Это Лилиана, дочь Эшаны. Я ведь говорила, что тебе надо есть нормальную еду. А ты опять не ешь… Давай, выпей еще чуть-чуть. И сколько раз тебе повторять: игнорировать людей - дурной тон. Тут тебе не Сурамар. Ты пренебрегаешь моими уроками,- тон стал немного обиженным.- Боюсь, мне придется наказать тебя и забрать одну звездочку!- пригрозила она.- Хватит уже отсутствовать. Возвращайся! Ты нужен мне здесь!
Конечно Лил не знала, может ее слышать Шалдорай или нет. Но это было все, что она могла сделать. Тео здесь не было. Других целителей тоже, равно как идей, каким образом привести друга в себя.

   Сообщение № 147. 25.4.2024, 18:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Можно было радоваться уже тому, что бульон попадал по назначению, а не мимо.
Неясно было, слышит ли ночнорожденный девушку, или нет. Что бы ни держало его вне бодрствования, это никак не желало прекращаться. А потому кому-то снова сегодня придется тащить темнокожего на спине.
Когда миска уже опустела, в укрытие снова проснулся Нол.
- Идём? - спросил он, перевел взгляд на продолжавшего спать рядом зелёного, но ничего не сказал, разве что ощерился.
- Если готова, то вылезай. Я его вытащу.

   Сообщение № 148. 25.4.2024, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Ты пропускаешь редкую возможность, почувствовать лично, каково это вообще быть без магии,- заявила полукровка.
Она еще некоторое время сидела перед своим другом, прежде чем в убежище протиснулся серый.
- Ага. Идем,- кивнула девушка и вышла, чтобы у тролля было больше места для маневров.

   Сообщение № 149. 25.4.2024, 18:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Вскоре из-под корней буквально выполз серый, умудряясь уже волочить Нида на себе и чудом не чиркнув того спиной о корни. А может и чиркнув - кто ж знал, жаловаться-то было некому.
- К рассвету должны придти, - заявил он, окидывая взглядом их стоянку с потухшим костром. Надыбанная им ещё с ночи сумка свисала сбоку, заметно топорщась, - Кстати, бинты можешь снять. Они тебе, Лиааана, уже ни к чему.
Он, наверное, был прав. Нога окончательно перестала болеть уже после купания, да и рука тоже. Чем бы ей ни обработали раны, было это средством явно действенным.
Судя по положению солнца, день шел ещё только к вечеру. Раннему вечеру.

   Сообщение № 150. 25.4.2024, 18:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Я о них и забыла совсем…- пробормотала девушка и принялась развязывать бинты. - К вечеру - это хорошо. С твоим лоа тоже вечером общаться будем, или там какие-то приготовления нужны?- поинтересовалась полукровка.

2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей); Кайрэ
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика