RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Dragon Age: Dissension Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> От искры возгорится пламя, Пролог
   Сообщение № 1. 27.6.2011, 14:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ферелденская Башня Круга многие годы казалась чем-то несокрушимым, вечным, спокойным и даже, если уж говорить честно, скучным. Жизнь здесь текла своим неторопливым чередом, оставаясь столь же неподвижной, как воды окружающего ее озера Каленхаад. Конечно, некоторые трения между храмовниками и магами существовали всегда, но обычно они не покидали дверей Главного Зачарователя да еще пары высокопоставленных лиц, никак не касаясь живущих в башне магов. Но эта иллюзия недавно разрушилась. После нападения Алдреда всем, даже не самым сметливым, стало понятно, что больше никогда ничто не будет прежним. Контроль храмовников за магами, несмотря на возражения последних и неоднократные порицания со стороны короля Алистера, все усиливался - если раньше маги, по крайней мере те, кто не успел себя проявить с плохой стороны, были не редкими гостями прибрежной "Испорченной Принцессы", то теперь даже о том, чтобы выйти из дверей башни речи идти не могло ни для кого, будь ты хоть только что принятым магом, хоть самим Главным Зачарователем.

Именно в это время с севера, из Свободной Марки, пришли тревожные вести - местные маги, ведомые самим Чемпионом Кёркволла, восстали против темпларов и, более того, победили, покинув свой Круг и оставив за собой многочисленные трупы темпларов. Дело осложнялось тем, что Главный Зачарователь того круга, эльф Орсино, был замечен в применении Магии Крови перед своей смертью от рук Чемпиона, безусловно желавшего занять его место и вести мятежников за собой.

Разумеется, подобные известия не могли не принести за собой последствий. Теперь маги не могли даже собираться вместе без надзора храмовников, каждый их шаг отслеживался увеличенными и усиленными патрулями. Был наложен временный, а на деле, безвременный мораторий на всякое колдовство, что, для башни, где самое существование не редко поддерживалось различными чарами, означало очень большие проблемы. Всем, даже самим храмовникам было понятно, что так долго продолжаться не может - они неоднократно пытались получить разрешение на Ликвидацию, после недавних событий выдаваемое только по разрешению короля, но его не поступало, а поэтому они просто тянули время, стараясь найти как можно больше причин для обоснования необходимости.

Вскоре такие причины нашлись. То тут то там вспыхивали конфликты, пара-тройка которых уже успели закончиться смертельным исходом. Обеспокоенный этим, Ирвинг объявил всеобщее собрание в Главном Зале, на котором должна была решиться дальнейшая судьба круга.

Сейчас до начала собрания осталось всего полчаса.

   Сообщение № 2. 27.6.2011, 14:52, Уильям Хвост пишет:
Уильям Хвост
Странник



Герой
Сообщений: 374
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Уильям не собирался присутствовать на очередном скучном собрании. Да, конечно, решается судьба всех магов и бла-бла-бла, но… он может на что-то повлиять? Нет. Он узнает о результатах в любом случае? Скорее всего, увидев паникующих колдунов, он поймёт, что к чему и… наверное, будет срочно придумывать какие-нибудь крылья, чтобы махнуть на них прочь из баши магов. Скорее всего, всё решится само: Ферелдену нужны маги. Скорее всего, проведут чистку показательную и… вот чёрт, он в таком случае будет первым… хм… что ж, поздно пытаться стать паинькой: эти чистоплюи в любом случае будут подозревать бывшего отступника, как бы он себя не вёл. Внезапная метаморфоза тоже будет поводом для сомнений, так что, зачем тратить свои нервы?
Идея была крайне глупая, но по крайней мере, забавная. Он тупо спрятался в шкафу, удобно положив подушки и укрывшись сверху парочкой одеял, намереваясь немного вздремнуть. Забавно и гениально в своей глупости. Гениальней только под кроватью спрятаться: там точно никто искать не будет. Только под кроватью холодно, жёстко и неудобно, а любое проявление магии храмовники тут же заметят. Вдруг прокатит?
Подогнув коленки и обняв подушку, колдун-самоучка приготовился дремать под тремя одеялами, уже мысленно представив себя в постели с двумя симпатичными волшебницами из круга, которых он увидел недавно о чём-то мило щебечущими.

   Сообщение № 3. 27.6.2011, 15:02, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ульям! - Храмовник проходил на достаточном расстоянии от шкафа, но его было слышно хорошо. - Ульям! Тебя одного ждут. Вылезай, где бы ты ни был, пока сюда не послали отряд фанатиков. - Варен подошёл ближе к шкафу, прошел мимо, затем остановившись он продолжил:
-Ничего страшного там не происходит.

   Сообщение № 4. 27.6.2011, 15:07, Уильям Хвост пишет:
Уильям Хвост
Странник



Герой
Сообщений: 374
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вот именно,- раздалось из-за двери шкафа,- Если бы ты сказал, что в зал ворвался дракон, откусил голову Ирвингу, а храмовники и колдуны устроили оргию, я бы непременно прибежал бы посмотреть на это безумие, а так… что там вообще нового могут сказать? Круг магов всё равно не уничтожат, потому что это не дом призрения, а кузница боевых магов для короля: в худшем случае будет показательная чистка кадров, на которой самым неудачливым, вроде меня, откочерыжат голову или усмирят, делов-то? Так что, Варен, во имя Андрасте, не мешай обречённому магу видеть свой последний сон, в котором он мацает груди вредной, но симпотной волшебницы.

   Сообщение № 5. 27.6.2011, 15:10, Мишель Бранд пишет:
Мишель Бранд
Странник

*
Демон
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Мишель шагала по коридору направляясь на собрание.
Ситуация должна разрешиться так или иначе. Храмовников от резни сдерживала только воля короля, но напряжение все росло.
Вот-вот кто-то из фанатиков дойдет до мысли, что божий закон выше человеческого и тогда начнется.
Чародейка была готова. Она уже давно решила, что живой храмовники ее не возьмут (не то, чтобы они будут очень стараться, но все же). Она втайне и без всяких записей разработала плетение, создаваемое мгновенно и без всякого ритуала. Предназначением этого заклинания было выжечь мозг заклинателя. Но прежде, чем сотворить это плетение, у Мики было наготове несколько других, которые не понравятся фанатикам даже несмотря на их хваленую защиту от магии.
Возможно, все начнется уже на этом собрании, поэтому волшебница на ходу выстраивала в уме последовательность заклинаний, стараясь выгадать каждое мгновение, каждую крупицу энергии, чтобы отправить как можно больше храмовников к их Создателю, прежде, чем придется сотворить последнее плетение.

   Сообщение № 6. 27.6.2011, 15:13, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Насколько мне известно - Варен подошёл к шкафу, но дверь открывать не стал. - А мне известно достаточно, то никаких документов на чистку Орден не посылал. Если даже и пошлют, то тебе боятся точно нечего. Я уже убедился в этом. Так что не жди, пока тебя потащат в зал силой, а пошли со мной. Собрание, скорее всего, будет не долгим.

   Сообщение № 7. 27.6.2011, 15:21, Уильям Хвост пишет:
Уильям Хвост
Странник



Герой
Сообщений: 374
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Знаешь, мне нравится та часть, что по «потащить»,- отозвался шкаф,- Я, думаю, этот вариант устроит всех: храмовники получат полный комплект магов на очередном скучном собрании, а я смогу там оказаться не просыпаясь. Я обещаю не храпеть слишком громко, честно. Так что, у меня есть более рациональное предложение: мы не будем ждать других храмовников, я не буду просыпаться, а ты возьмёшься за то одеяльце, что снизу, и потащишь меня… а, смерть и проклятие,- раздался из шкафа разочарованный возглас,- Ступеньки… почему бы не ограничиться покатыми спусками? Ла-адно, выхожу,- дверь медленно открылась и из груды одеял вылез рыжий маг с всклокоченными волосами,- Только ответь мне: как ты меня нашёл?

   Сообщение № 8. 27.6.2011, 15:24, Луциус пишет:
Луциус
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Луциус ждал начала собрания. Лицо полуэльфа оставалось бесстрастно-спокойным, и только длинные пальцы нервно теребили рукоять кинжала. Скоро все решится, и если решится не в лучшую сторону, придется прибегнуть к последнему средству. Тут уж не до связанных с этим опасностей. Забавно, ведь за одиннадцать лет в Круге он действительно, вопреки всем подозрениям, не прибегал к сфере Крови. Хотя до того это казалось ему ужасающей утратой. Будет жаль, если столь любопытную тенденцию придется нарушить из-за горстки фанатиков.
А может, все еще и обойдется? Ведь не один же он бывший отступник в Круге, а значит, и необязательно искупительная жертва. Едва ли храмовники получат Право Уничтожения: в верхушке ордена сидят отнюдь не дураки, и они понимают, что это может привести к гражданской войне. Но чистка рядов скорее всего будет. Нет, заклинание нужно все-таки вспомнить...
А может, все сложится иначе? Луциус украдкой оглядел присутствующих магов. Почти все напуганы. Из этого может выйти прекрасное восстание, даже без Права Уничтожения. В этом случае с магией крови лучше не торопиться: он просто один из магов, несправедливо обвиненных храмовниками. Да, но если все сложится иначе...

   Сообщение № 9. 27.6.2011, 15:32, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Это было несколько дольше чем ты думаешь. Я просто ходил повсюду и звал тебя. Заняло немало времени. Пойдём. Знаешь, после собрания... У меня как раз завалялась пара бутылок хорошей выпивки.

   Сообщение № 10. 27.6.2011, 15:36, Фелайя Аралк пишет:
Фелайя Аралк
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Фелайя была неспокойна, она недавно вернулась из командировки и ещё во время её она слышала о восстании в Крикволе, а вернувшись узнала что эти слухи уже прошли даже сквозь толстые стены башни. А сейчас как раз планируется собрание всех магов круга... Что-то должно произойти, она чувствовала это и по-этому торопливо меряла комнату шагами почему-то перечисляя заклинания и их развёрнутые формулы, наконец придя в себя Фелайя вышла из комнаты и направилась в Главный Зал. Она вернулась в круг всего часа три назад, и потому не успела разобрать вещи, разве что положила сумку на кровать.

   Сообщение № 11. 27.6.2011, 15:43, Уильям Хвост пишет:
Уильям Хвост
Странник



Герой
Сообщений: 374
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Проклятье! Получается, что я сам себя спалил,- он покачал головой,- Знаешь, у тебя хорошо получается делать вид, будто ты знаешь, что делаешь: из тебя вышел бы хороший лидер, если бы ты был жёстче…- он замолчал, некоторое время смотрел на храмовника, а затем резко замотал головой,- Я этого не говорил… хорошо, что выпивка имеется, но, пара бутылок на двоих – это слишком много. Нужно будет компанию собрать. Впрочем, за этим дело не встанет: повод выпить появится: либо радостный, либо грустный. Если поймают, скажем, что мага крови искали: поили его и разводили "на слабо".

   Сообщение № 12. 27.6.2011, 15:51, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-В это никто не поверит. - Храмовник сделал жест рукой, показывая магу, что пора идти, и направился на собрание. - Идём, пока за нами никого не послали.

   Сообщение № 13. 28.6.2011, 17:23, Deaswind пишет:
Deaswind
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
В комнате никого небыло и Викка предположила, что это лучшее место для того, чтобы посидеть и подумать. Она уже пару часов сидела в гордом одиночестве и размышляла о своей дальнейшейй судьбе и о судьбе Круга. По башне ходили тревожные слухи о том, что якобы храмовники несколько раз пытались получить разрешение на Ликвидацию, что якобы скоро вспыхнет бунт или будет побег магов за стены башни. Да еще и тревожные вести из Вольной Марки подливали масла в огонь. Вдруг ферелденские маги последуют примеру своих коллег? Сколько человек тогда погибнет и со стороны магов и со стороны храмовников? Да, храмовники далеко не те люди, которых бы Викке хотелось бы видеть рядом с собой, но тем не менее они тоже люди...не все, правда. Скоро должно было начаться собрание, на котором в очередной раз будут решать, что делать с ферелденским Кругом магов. Викка решила пройтись по башне, было бы хорошо выйти на балкон и подышать свежим воздухом...но в башне небыло балконов, а на улицу не выпустят храмовники. Поэтому Викка решила хотя бы прогуляться по башне перед началом собрания. Она вышла из комнаты и отправилась бродить среди темных коридоров башни.

//<Shooter__Andy> Этого поста не было, когда я начал писать свой, поэтому будем считать, что ничего за время ее брождения не случилось и она просто пришла со всеми на собрание.

   Сообщение № 14. 28.6.2011, 17:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В зале, как говорится, был аншлаг. Хотя просторное помещение и было рассчитано на собрания, из-за усиленных гарнизонов храмовников, находившихся тут же, казалось, что теперь тут яблоку негде упасть, поэтому подошедшим магам и Варену пришлось остаться на ногах возле выхода.

Рядом с кафедрой, выполненной в виде держащего подставку под книги на руках мага, стояли Первый Чародей Ирвинг и Рыцарь-Командир Грегуар. Сейчас, когда они чтояли друг против друга, споря о чем-то до начала выступления, было видно, насколько сильно недавние события повлияли на них. Оба выглядели старше на десять-пятнадцать лет, их лица покрылись новыми морщинами, волосы окончательно поседели и были всклокочены, под глазами, после множества бессонных ночей, появились большие темные мешки, и даже издалека было видно, как их выцветшие глаза блестели нездоровым блеском.

В конце концов, Ирвинг махнул рукой и подошел к кафедре, оставив их спор. Осмотрев собравшихся из под густых бровей, он заговорил сухим и слегка дрожащим голосом:

- Добрый вечер. Как вы знаете, сегодня мы собрались, чтобы окончательно решить вопрос о том, как мы, - он обернулся, бросив быстрый взгляд на Грегуара, - будем жить дальше. Рыцарь-Командир считает, что мы должны либо провести чистку в наших рядах, либо подготовиться к всеобщей Ликвидации. С другой стороны, - он закашлялся, прикрыв бескровные губы покрытой темными пятнами рукой, - я считаю, что подобные ультиматумы лишь повышают и без того опасное напряжение, сложившееся между нами. Верно ли я излагаю, господин храмовник? - переспросил он сложившего закованные в броню руки на груди командира, на что тот лишь кивнул, - Из данного противостояния я вижу лишь один мирный выход, - продолжил он, пристально глядя в глаза темплару, - Храмовники должны оставить свои требования, иначе погибнут невинные люди, с обоих сторон.

- Это что, угроза? - переспросил Грегуар, хотя его лицо даже не дрогнуло.

- Нет, это всего лишь констатация факта. Некоторые уже погибли, и погибнут еще.

- Это-те то малефикары были, значит, невинными? - бровь храмовника поползла вверх.

- Ваши действия толкнули их на... - начал было Первый Чародей, но Грегуар неожиданно ударил рукой в стальной перчатке по кафедре, заставив его вздрогнуть.

- Довольно, Ирвинг! - резко повысил голос он, - Ты знаешь, что это полная чушь и просто выгораживаешь своих! Ты знал о них все это время, - он приблизился к магу, - ты принял их в круг по собственной воле, ты не сообщил нам об их прошлом и думал, что мы об этом не узнаем? И они были не единственными малефикарами в круге! Остальных я узнал тоже, как я узнал и о твоем плане обучить всех запретному искусству на случай того, что мы решим, наконец, отказаться от вас!

- Грегуар, послушай, ты не прав, - голос Зачарователя дрожал от волнения, хотя испугом это назвать было сложно, - У меня никогда не было такого плана, хотя я, действительно, знал о Магах Крови, но они были...

- Вот! - вновь перебил его храмовник, - Разумеется, ты не можешь этого отрицать теперь, когда у меня есть подтверждение моим словам, и ты знаешь об этом! Но чего ты не знаешь, так это того, что и для твоих планов у меня тоже есть подтверждение! Самаэл! - позвал он кого-то.

В толпе магов появилось движение и из нее вышел какой-то чародей. На вид ему было за тридцать, но выглядел он не очень хорошо для своего возраста - неопрятная щетина, сальные волосы и розовые глаза. Подойдя к кафедре, он поднял руки кверху, чтобы остановить поднявшийся гул голосов.

- Это правда! - хрипло воскликнул он, - Первый Чародей Ирвинг заставил меня изучить Магию Крови, чтобы быть частью его армии!

Грегуар торжествующе повернулся к отступившему на шаг Ирвингу.

- Но я даже не... - затравленно начал он, но ему вновь не дали закончить, на этот раз его слова заглушил вышедший маг.

- И я могу назвать остальных отступников! Они здесь, прямо в этом зале!

   Сообщение № 15. 28.6.2011, 18:10, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Храмовник лишь стоял, как большое, старое дерево. От такого сильного удивления он даже открыл рот. Что за бред здесь вообще происходит? Это даже не аншлаг, это быстро превратилось в балаган, исход которого предугадать было не так уж и сложно. Кажется, что Грегуар окончательно помешался на малефикарах, странно, Варен видел, что они с Ирвингом спорили, но никогда Грегуар не был столь фанатичен в целях убийства. А самого вышедшего чародея он видел вообще в первый раз, что было довольно-таки странным фактом. Легонько тронув Уильяма за плечо, Варен дал тому знак рукой, что сейчас надо быть на чеку.

   Сообщение № 16. 28.6.2011, 18:18, Луциус пишет:
Луциус
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Привыкай, - покровительственно прошептал Луциус, неслышно оказавшись рядом с Вареном, - Именно так храмовники и работают. Именно так делались их "подвиги" по борьбе с магией Крови. Кто-то понадеялся на выгоду от сотрудничества, кто-то сломался под пытками... И как итог - наказание кого попало в качестве акта террора. Разумеется, исключительно "ради защиты". И ты знал бы об этом, если бы не был столь наивным.

   Сообщение № 17. 28.6.2011, 18:32, Мишель Бранд пишет:
Мишель Бранд
Странник

*
Демон
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
У Мишель в голове вихрем неслись мысли.
Кто этот тип? Что-то он не похож... Ну конечно! Переодетый магом храмовник!
Все выходы, наверняка перекрыты и в зале темпларов полно.
Итак, первыми в дело пойдут огненные снаряды с минимум огня. Его фанатики могут сбить своей защитой, но старой доброй кинетической энергии плевать на антимагию...
Мика осмотрелась, выбирая подходящие цели для первого залпа.

   Сообщение № 18. 28.6.2011, 18:36, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Я прекрасно знаю о наших методах, способах и действиях гораздо больше тебя. И поверь мне, я просто не собираюсь поступать подобно им. - Обратился он к Луциусу. - Готовьтесь, сейчас будет шоу.

   Сообщение № 19. 28.6.2011, 18:59, Фелайя Аралк пишет:
Фелайя Аралк
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Фелайя была неспокойна, то что сейчас начало творится только увеличило её напряжение, а когда вывели чародея которого она никогда не видела, да ещё начали обвинять Ирвинга, который был против магии крови, в общем как обычно, она не смогла сдержать свои мысли при себе и вспылила:
- Вы что с ума из-за своего лириума посходили? Или вы хотите чтобы мы поверили что Ирвинг обучал магии крови этого... человека, которого я лично никогда в круге не видела! А может вы считаете что он идиот? Да начни он проповедовать магию крови от него отвернулась бы половина Независимых, что уж говорить о Уравнителях.

   Сообщение № 20. 28.6.2011, 19:57, Deaswind пишет:
Deaswind
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Командира храмовников было прямо не узнать. Он и раньше то не был большим любителем потакания магам, но все его конфликты с Ирвингом никогда не перерастали в открытые обвинения, а уж тем более не возникало речи о всеобщей Ликвидации, наоборот, раньше он пытался всегда все мирным способом решить, а теперь... Что-то было не так...Викка была в этом полностью уверена. Иначе с чего Грегору все это представление? Очень было похоже на то, что ему промыли мозги. Только что Ирвинга обвинили в том, что он заставлял кого то изучать магию крови! Такого Викка вытерпеть уже не могла:
- Да это же полный идиотизм! Покажи свои доказательства, Командор, а потом уже обвиняй! Я никогда не поверю в то, что он мог бы пойти на это!

   Сообщение № 21. 28.6.2011, 21:22, Луциус пишет:
Луциус
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Бесполезно, - пожал плечами Луциус, - Псам Церкви нужны жертвы, и этот фарс - всего лишь способ списать это на "защиту людей". Лучше готовьтесь прорываться, если этот идиот назовет ваши имена.
Сам он тем временем подбирал то, что сможет пронять храмовников. От задумки с магией крови лучше отказаться, по крайней мере пока не станет совсем плохо. А как насчет, скажем... порчи уязвимости? И льдом присыпать...

   Сообщение № 22. 29.6.2011, 08:07, Уильям Хвост пишет:
Уильям Хвост
Странник



Герой
Сообщений: 374
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну, это уже ни в какие ворота не лезет,- фыркнул Уильям,- Варен, лучше бы я проспал всё это дело в шкафу: меня уже тошнит.
Он поднялся на цыпочки и вытянул шею, как будто его от этого будет лучше слышно.
-Да, заткнитесь вы, истерички!- крикнул он,- Большие дяденьки и без сопливых деточек разберутся! И вообще, Уничтожения явно не будет: круг нужен королю, круг сражался с архидемоном и круг доказал своё право на существование! В конце концов, без круга Ферелден просто съедят соседние государства! Вам-то, умницы-отличницы, бояться нечего: во время чистки полетят головы таких, как я!
Он обернулся к храмовнику и заговорил уже тише.
-Слушай, я лучше проведу это время в какой-нибудь клетке, чтобы не слышать всего этого. Тут храмовников до черта и больше: я думаю, парочку выделят для того, чтобы сопроводить меня в какое-нибудь миленькое местечко,- внутри всё сжималось, но Уилл не подавал вида: не каждый день узнаешь, что тебя вот так, просто, хотят размазать по стенке. Он не питал ложных иллюзий: надежда на то, что храмовники такого проблемного мага захотят оставить в живых, была крайне мала. Разве что, решат, что недавний отступник просто не мог успеть «заразиться магией крови» от Ирвинга. Впрочем, откуда они знают, не научился ли он этой магии до того? Быть может, удастся сбежать как-нибудь из-под стражи? Бред, конечно, но жить-то хочется. Он никак не мог решить, что лучше: быть паинькой или попытаться сбежать. Одно он знал точно: если он задержится надолго на собрании, то взорвётся, а у магов попросту нет шансов против этой толпы наркоманов, даже если они все поголовно владеют магией крови. Да и, если он будет присутствовать среди магов, когда те решат начать восстание, ему лучше находиться подальше: в случае неудачи, последствия будут печальными,- Можешь разузнать об этой возможности? Желательно, побстрее: не хочу находиться в этом зале, когда какй-нибудь идиот, вроде нашего друга, решить дать храмовникам по шее - это плохо скажется на моей дурной репутации.

   Сообщение № 23. 29.6.2011, 10:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Попытка Уильяма выбраться оказалась тщетной - в шуме, поднявшемся после заявления мага, не то что его слова, но и возмущенные возгласы собравшихся слились в один неразборчивый гул. Даже Ирвинга и Грегуара стало слышно с трудом.

- Это переходит все границы! Никто не давал вам права... - кричал Первый Чародей, пытаясь пересилить шум, когда неожиданно сзади него появился храмовник в более легких доспехах и одни ловким движением вятунил из поясной сумки короткий кинжал с волнистым лезвием.

- Вот! - торжествующе обратился Рыцарь-Командир то ли к Ирвингу, то ли к резко затихшей толпе, - Вот он, главный малефикар! - Указал он на Первого Чародея, забирая кинжал и показывая, что в руках у вышедшего из толпы мага был точно такой же, - Кто еще может сомневаться?!

Неопрятный маг, перебивая Грегуара, вновь заговорил, хотя сейчас его как раз никто не спрашивал

- Именно! Я стал Магом Крови, чтобы защищать Круг, - под удивленный взгляд Рыцаря-Командира он поднял собственный клинок в воздух, - От таких, как вы!

Изогнутая сталь резким движением вошла в худую бледную руку. Капли крови мгновенно увеличивались, создавая темно-красное, почти черное, облако, поглотившее все возле кафедры. В зале на долю секунды повисло молчание, которое, разумеется, долго не продержалось. Храмовники схватились за мечи, маги - за посохи и в ближних рядах уже послышались звуки битвы.

   Сообщение № 24. 29.6.2011, 10:07, Луциус пишет:
Луциус
Странник



Герой
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ах, какой милый беспорядок, - ухмыльнулся во весь рот молодой волшебник, - Будто домой вернулся... А почему бы нам не добавить еще чуть-чуть хаоса?
Взмахнув рукой, он бросил первую заготовку. Массовая порча с центровкой на ближайшем храмовнике. Теперь подпустить их поближе... и потоком холода на нескольких сразу. На их лицах навсегда останется удивленное выражение от того, что лириумная защита не помогла им в этот раз.

   Сообщение № 25. 29.6.2011, 10:20, Мишель Бранд пишет:
Мишель Бранд
Странник

*
Демон
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
"Не храмовник. Малефикар. - пронеслось в голове у Мишель. - Началось."
Волшебница прошептала несколько слов и развернула заготовленное заклинание.
Четыре камня - по сути комки сильно спрессованного горячего пепла - устремились в сторону ближайших храмовников. Мика старалась целить в голову, но наводить сразу четыре снаряда было сложно, да и модификации вносимые в заклинание почти на ходу требовали концентрации.
Обычные снаряды были бы рыхлыми и объятыми пламенем, эти же четыре чародейка сотворила более плотными, почти без огня, но с увеличенной скоростью. Целью было не поджечь храмовников, а сбить их с ног, а по возможности - убить, ударом.
Запустив снаряды, Мишель сразу же принялась за следующее заклинание, осматриваясь в поисках наиболее подходящего для бегства пути.

   Сообщение № 26. 29.6.2011, 10:34, Фелайя Аралк пишет:
Фелайя Аралк
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Возможно произойди начало боя до того как Фелайя спустит пар, она тоже бы бросилась в схватку, но сейчас она понимала что такое количество магов в небольшом помещении скорее означает что через пять минут тут будет такой хаос что башня просто не выдержит, всё таки бОльшое количество магов было стихийными магами, а значить надо выбираться отсюда пока была такая возможность. Именно по этому она бросилась к выходу приготовив неприятный сюрприз для храмовников, их металлические доспехи хорошо защищают от мечей и огненных шаров, но вот электричество они пропускают очень хорошо, а потому первый храмовник (а за ним и второй, и третий) который бросится на Фелайю получит "успокоительный" заряд тока.

   Сообщение № 27. 29.6.2011, 10:39, Уильям Хвост пишет:
Уильям Хвост
Странник



Герой
Сообщений: 374
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Уильям уронил лицо в своевременно подставленную ладонь.
-Идиот,- пробормотал он,- Наш Первый Чародей – идиот. Он не спас нас – он угробил.
Почувствовав прямо под боком плетение, он резко обернулся и, без труда определив, что автором плетения является чванливый тевинтерец, который, судя по всему, был ещё большим идиотом, чем первый чародей, не мудрствуя лукаво, попросту решил прервать плетение самым простым и эффективным методом, который знал: резким ударом в челюсть.
-Не колдовать! Идиоты! Не колдовать!
Он не был уверен, что его услышат. Он не обращался ни к кому конкретно. Он просто надеялся, что сможет исправить, хоть что-то.

   Сообщение № 28. 29.6.2011, 10:55, Deaswind пишет:
Deaswind
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
- Что вы творите?! С ума посходили?! - выкрикнула Викка - Нам нужно выбираться отсюда, а не воевать с этими фанатиками!
Викка взялась за посох так, чтобы он напоминал некое подобие копья, чтобы в крайнем случае можно было отбить меч храмовника.
Она недолго думала использовать ли ей магию...если маги проиграют битву, то тех, кто поднял свой посох против храмовников, просто убьют. Но и не стоит надеяться на то, что останешься жив просто отсидевшись темном уголке. Викка приготовила заклинание паралича, наверняка выход охраняют храмовники, паралич будет хотошим способом лишить их боеспособности.
Увидев, что Фелайя движется к выходу, Викка бросилась за ней.

   Сообщение № 29. 29.6.2011, 20:16, Варен пишет:
Варен
Странник



Герой
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Archimagi ( Offline ) Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Уходим! Уильям не глупи, тут сражается больше двух сторон, и ты, кстати, тоже! - Храмовник толкнул Луциуса в плечо. Не настолько сильно, чтобы сорвать заклятье, но внушительно.
-Хоть ты меня послушай! - Варен схватил Уильяма за локоть и потянул к себе. - Просто уходим. Ты ведь понимаешь, что тут не просто стычка храмовников и магов, а что-то другое. Их слишком много. Победив сейчас, вы лишь пойдете под Ликвидацию. Да остановись уже! - Последняя фраза была сказана, а точнее выкрикнута Луциусу, чтобы тот перестал плести заклинания.
Развернувшись, храмовник дал понять, что задерживаться он тут надолго не собирается.

   Сообщение № 30. 29.6.2011, 21:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В начавшемся хаосе с трудом можно было разобрать, что происходит, но, то тут, то там, можно было выхватить из общей картины отдельные детали: там разлетелись в стороны появившиеся из ниоткуда тяжелые комки горячего пепла, но до цели долетело лишь два, заставив одного храмовника упасть куда-то в толпу, а другого - пошатнуться, остальная пара с глухим стуком ударила в стены, рассыпавшись в пыль; тут - храмовник, попытавшийся схватить закованной в латную перчатку рукой Фелайю за плечо дернулся, по металлической поверхности доспехов пробежали искры и он с грохотом рухнул ей под ноги, заставив обернуться еще двоих, впрочем, тут же получивших то же самое, освобождая путь к выходу ей и Викке; а здесь уже почти слетевшее с кончиков пальцев Луциуса проклятье сорвалось, когда Уильям нанес не слишком сильный, но ощутимый удар ему в челюсть, когда Варен чуть не потянул его за собой, хотя им, для того чтобы выбраться, еще предстояло пройти через уже начавших сражаться магов и храмовников, закрывавшим им проход.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Dragon Age: Dissension | Следующая тема »

Яндекс.Метрика