RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Снежки, персональный ад для Yui (ЗТ)
   Сообщение № 91. 4.9.2012, 02:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
До кухни так просто дойти не удалось, потому что едва она сняла рабочий костюм и собралась надеть спортивный, в котором пришла, к ней подошли двое парней-Барсов, работавших во втором зале. Они выглядели постарше Даро, ростом поменьше, но скорее всего, посильнее.
- Снежок, а ты не хочешь поделиться тем, что у тебя кармане звенит, а? - её легонько ударили в грудь.
- Это наша территория, и отдавать нам наше ты должен без напоминания! - второй тоже, еле касаясь, стукнул Дашу.
Рядом был ещё один из поваров, тоже Барс, но он, кажется, происходящее одобрял. Двое Лепардов спешно покинули раздевалку.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Как всё-таки проще быть девушкой! Никто не пытается силой отобрать у тебя деньги. Наверное Дарья просто не до конца привыкла, что она всё-таки парень. Или просто злость взяла из-за того, что она весь день горбатилась, а теперь кто-то собирается отобрать у неё честно заработанные деньги. Причём, часть из которых она собиралась отдать луме Тейле. Всё-таки старушка о ней столько заботилась. А может сказалось и то, и другое, и плохое настроение. Но Дарья с вызовом огрызнулась:
- Может вам просто стоит лучше работать, чтобы у вас в карманах тоже звенело?

   Сообщение № 93. 4.9.2012, 03:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да ты наглый не по рангу, снежок! - тот из нападавших, что стоял подальше, сделал шаг и оказался почти вплотную к Даро.
Первый ничего не сказал, но в руке у него появился нож. Небольшой, но особой радости это не доставляло.
Открылась дверь, и вошли Чен с охранником. Оба молча стали наблюдать за происходящим, повар же с вызовом посмотрел на них.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
"Сейчас побьют. Или убьют," - как-то отстранённо подумала Дарья. Она была настолько уставшей, что на то, чтобы испугаться, сил совсем не было. Да и что она сделает с двумя бугаями? Ну максимум успеет двинуть одному в пах. Вон даже луме Тейле говорила, что на бойца она не похожа. Даже несмотря на то, что сейчас сильнее, чем раньше. Но отступать как-то было некуда.
- А вы, как я посмотрю, кроме как кулаками махать, больше ни на что и не способны.

   Сообщение № 95. 4.9.2012, 03:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Нападавший что-то собирался ответить, но тут вмешался Чен, сделавший шаг вперёд, прямо на повара.
- Этот парень должен нам денег, поэтому отвалите-ка от него. - как бы между прочим раскосый принял боевую позу.
Оставаясь на месте Барс-охранник, тем не менее, тоже вмешался.
- Ты зачем, брат, своих обижаешь, а? Мес Орну его привёл, значит, это человек мес Орну. - говорил он ласковым голосом, да только явно слышалось, что хоть и назвал братом, а кишки выпустит без лишних сомнений.
- Свой, говоришь? - Барс чуть отступил от Даши. - С каких пор для тебя педики своими стали, брат?
- Иди, брат, не кликай беду. Разбирайся в своём зале, а мы уж как-нибудь в своём сами разберёмся. - теперь и охранник шагнул вперёд, потирая руки. - А если ты хочешь сказать, что я вожусь с педиками, я прямо сейчас могу показать, что делаю с теми, кто так задел мою честь.
- Нет-нет, я всего лишь хотел сказать, что этот снежок выглядит не как мужчина. - стал оправдываться растерявший недавнюю борзость Барс.
- Так ты это ему и скажи, а не пытайся меня разозлить. А ещё лучше, скажи это мес Орну. Хозяин-то, небось, не знает, что не умеет людей подбирать.
- Вай, чего ты так переживаешь, брат? Ну, мы пошутили, а вы так серьёзно!
- А у меня работа нервная, могу и не понять шуток, брат. Шути без меня где-нибудь...

Похоже, намечающейся было драке состояться было не судьба.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Вот и хорошо, что драка прошла мимо. Но кто знает, что будет потом. Или завтра после работы, когда Даше придётся возвращаться одной.
Пока же девушка отошла в сторонку и молча принялась одеваться. Не дело это голой среди мужиков бегать.

   Сообщение № 97. 4.9.2012, 04:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Агрессоры, все трое, ушли. Остались Даша, Чен и охранник.
- Я ведь тебе говорил, про половину чаевых? - напомнил бармен, когда переодевание было закончено.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Видимо, чаевые всё-таки полагались ей одной. Но раз тогда у неё не возникло даже вопроса, почему оно так, то и сейчас отпираться было глупо.
- Говорил, - она кивнула на форму, в которой остались деньги, а сама села на лавку.

   Сообщение № 99. 4.9.2012, 04:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- И чего? Предлагаешь мне в твои карманы залезть?
Кажется, эта идея Чену очень не понравилась.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Дарья вздохнула, взяла форму, высыпала деньги рядом на скамейку, разделила на две равные кучки, насколько это было возможно и жестом предложила Чену выбирать.
Нужно было как-то завязывать с этой работой. Может всё-таки податься в полицию? Отдать луме Тейле все заработанные деньги и пойти.

   Сообщение № 101. 4.9.2012, 05:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Чен удосужился пересчитать и разделить поровну. Себе марку и шестьдесят центов, и Даше столько же. Из того, что взял себе, часть он отсчитал охраннику.
- Смотри, Даро, какая фигня. Чтобы клиент был доволен, всей сменой надо пахать. И официантам, и бармену, и поварам. Чаевые принимают официанты. Половину себе оставляют, а половину отдают мне. Из этих денег четверть идёт охраннику, четверть повару. Проще говоря, сегодня ты три марки и двадцать сделал, Майа четыре смогла. Значит, марка и шестьдесят твои, две Майе, по девяносто центов охране и повару, марку и восемьдесят мне. Такая вот математика. Будешь делать по две марки если, за месяц тридцать выйдет, плюс, оклад десять, итого сорок...
Закончив с деньгами, Чен встал и направился к выходу.
- Пойдём, пока автобусы ходят. Да и Рейну надо закрывать уже двери.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Вроде бы всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Главное, чтоб те умники, которые пытались её заставить делиться, больше не лезли.
- А еды с собой взять можно? - поинтересовалась Даша, быстро, но аккутарно складывая форму на место.

   Сообщение № 103. 4.9.2012, 05:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Чёрт! Ты же так и не поел! - вспомнил вдруг Чен. - А кухонные уже всё убрали... Ладно, погодь здесь, я смотаюсь на кухню.
Вернулся он с парой прозрачных одноразовых контейнеров. В одном кусочки чего-то мясного, в другом салат. Очень вкусный, такой ей на обед давали.
- Держи да пойдём на остановку.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Отношение к Чену снова поменялись. Интересно, правда, о чём он больше заботился: о самой Дарье или о том, чтобы грамотно вложить капитал?
- Спасибо, - поблагодарила девушка искренне и пошла за Ченом домой.

   Сообщение № 105. 4.9.2012, 06:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Уже в автобусе Чен вдруг сказал:
- Вот тебе и ещё одна причина, по которой тут не задерживаются. С Барсами белым тяжело быть рядом. Они и сами-то по себе сам знаешь, какие, так ещё и во втором зале ничего, кроме оклада, не заработаешь. А в первый хозяин только белых старается брать. Ведь поставь Барса официантом или за стойку - распугаешь всех клиентов. Где Барс работает, туда Тигр есть не пойдёт. Полагают, что Барсы нечистоплотны. И в целом, конечно, верно предполагают...

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Вспоминая грязные коридоры в доме, где она очнулась, Дарья не могла с ними не согласиться. Интересно, а кем работала сама луме Тейле?
- Так мне теперь вообще на работу что ли не приходить из-за этих?
Любоваться видами не было сил, и девушка старалась только не упустить суть разговора.

   Сообщение № 107. 4.9.2012, 06:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как ни странно, но вопрос Чена несколько удивил.
- Приходи. Они к тебе больше подойдут. А если и подойдут, это уже будут их проблемы. Сначала мы с Рейну их отделаем, а затем хозяин прикажет своим сделать так, чтобы у них ни одного ребра целого не осталось. Бизнес - это свято. А набить тебе морду - это испортить бизнес. Просто запомни на будущее: никогда не отступай перед Барсом. Отступишь если - ты не мужчина, и тогда уже ни я, ни Рейну не сможем придти к тебе на помощь. Совет ещё один дам: переселяйся поближе к работе, денег у тебя на это хватит, а то тебя даже в туалет надо под конвоем водить, чтобы чего не вышло.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Выходит, правильно она на этих огрызнулась. Вот и пойди пойми этих мужчин: когда морду бить, а когда на компромисс идти.
- Не могу пока переселяться, - призналась Даша. - Я тогда луме Тейле помогать не смогу. А она для меня много сделала. А я... правда так на девчонку похож?
Вопрос наверное был уместен, если бы она не ощущала себя этой самой девчонкой.

   Сообщение № 109. 4.9.2012, 07:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Даро, ну что ты как дурачок? Если у тебя длинные волосы, тебя Барсы будут считать за пидораса, независимо от того, похож ты на девку или нет. Впрочем, если тебя девкой одеть, ничего так получится тёлка... разве что, без сисек. - парень усмехнулся этой мысли. - Короче, забей. Тигр для Барса всегда почти не мужик. Ну, пока обратного не докажет. А что там луме Тейле? Смотри, снять двухкомнатную квартиру без мебели тебе обойдётся в двадцать марок за месяц. В одной комнате ты, в другой эта луме.
Вышли на той же остановке, где и садились утром. Чен взялся довести Даро до его комнаты, чтобы сдать, так сказать, луме Тейле в целости и сохранности.
- Завтра выходной у нас, послезавтра на работу. Запомнил?

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Что-то совсем этих парней не поймёшь. То похож на девчонку, то не похож. Не понятно, обижаться на Чена или не стоит. Дарья решила, что не стоит.
- Запомнил, - кивнула Дарья. - Спасибо. А во сколько приезжать? Так же рано утром?
Получив ответ, девушка попрощалась с барменом и тихонько пробралась в комнату, огляделась, все ли спят. Она хотела поделиться ужином. Но если все спят, придётся есть всё самой. Холодильника то тут нет.

   Сообщение № 111. 4.9.2012, 13:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет, так рано можно не приезжать. Я тебя вытащил пораньше, чтобы подобрать форму и показать, что к чему. Мы в восемь открываемся, но если хочешь позавтракать, приезжай к половине.
На самом деле, в восемь посетителям подавали в основном только чай, кофе да всякую мелочь к ним, а повара только приступали к приготовлению салатов и горячих блюд.
Непривычно крепко пожав на прощание Даше руку, Чен ушел, а она вошла в комнату. Свет уже погасили, но сориентироваться удалось благодаря тому, что Тейле на своём первом ярусе за ширмой читала газету, включив фонарик.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Дарья осторожно пробралась за ширму.
- Доброй ночи, луме Тейле, - шёпотом поздоровалась она. - А вы уже ужинали?

   Сообщение № 113. 4.9.2012, 14:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Старушка отложила газету и ответила тоже шепотом.
- Ты вернулся, Дарек! А я тебя ждала. Допоздна же вас там мес Орну держит. Но он хороший хозяин, никогда с деньгами не обманывает. Да, я уже поужинала, чем бог послал. Тебя там хоть покормили? Если нет, я оставила тебе половину лепёшки.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Луме Тейле её ждала. Вон даже спать поздно не ложилась. Это было очень приятно и трогательно. Дарья улыбнулась.
- Я с собой взял. Поможете мне всё съесть? А то до завтра оно может испортиться.

   Сообщение № 115. 4.9.2012, 15:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ужинали вдвоём, Чен не поскупился, хватило наесться. А сон пришел сразу, едва Даша улеглась. Спала долго, и когда открыла глаза, с высоты второго яруса обнаружила, что уже давно рассвело комната почти опустела. Тейле сидела за столом, что-то читала, рядом возились те же трое ребятишек.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Дарья повернулась на бок и некоторое время наблюдала за детьми и старушкой. Но внезапно ей в голову пришла мысль,что вот и завтра она может так же продрыхнуть неизвестно до скольки и опоздать на работу. Значит нужно срочно купить будильник! И пару трусов. И еды... Интересно на что вообще хватит заработанных за вчера денег? Если за двадцать марок можно снять на месяц двухкомнатную квартиру в приличном районе, десять марок её голое жалование за месяц, а за пятьдесят центов можно пообедать в приличном ресторане, то... То совершенно непонятно, сколько будет стоит одежда и прочие вещи.
Пора было вставать и узнать всё самостоятельно.
Дарья спустилась с кровати.
- Доброе утро, луме Тейле! А вы мне расскажете, где у вас тут поблизости магазины есть?

   Сообщение № 117. 5.9.2012, 00:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Доброе, мой мальчик... - старушка приветливо улыбнулась Даше. - Садись, попей отвару. Поблизости есть пара лавок с едой, но там даже такая беднота, как я, боится покупать. Тебе лучше не ходить одному по этому району, будут задирать местные парни. Возьми с собой Кийру, он хоть и на одной ноге сейчас, а в обиду тебя не даст. И тебе покажет, где что, и сам прогуляется. Эй, лежебока Кийру, что думаешь?
Здоровяк слегка приподнялся в своей кровати.
- Если не спешишь, то я составлю тебе компанию, снежок. Луме Тейле дело говорит. Здесь, в подъезде, я почти всех предупредил, что ты в гостях у нас, чтобы не лезли, а на улице не очень-то походишь.
В этот раз "снежок" прозвучало не презрительно, а скорее как дружеская шутка.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Похоже, Кийру она уже сумела доказать, что мужик, раз он теперь так хорошо стал к ней относиться. Доказать бы себе...
- И что мне теперь всю жизнь под конвоем ходить? - буркнула девушка себе под нос, присаживаясь за стол. - И я никуда не тороплюсь. Могу подождать. Главное, успеть до закрытия.

   Сообщение № 119. 5.9.2012, 01:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ты попей, и пойдём. - Кийру встал на одну ногу, подхватил костыли и тоже подошел к столу. - У тебя два варианта, Даро. Или ты перебираешься жить в другой район. Или ходишь "под конвоем", пока тебя тут не станут узнавать. Вот не виноват я, что ты снежок. Если бы я тебя делал, ты бы стал здоровенным Барсом.
Когда разлитый Тейле по кружкам отвар был выпит, Кийру и Даша направились на улицу. Самой морокой стал спуск Барса по лестнице, по коридору на костылях он довольно шустро передвигался.
- Ну, куда направимся, мой бледнолицый сосед? - спросил Кийру, когда они вышли из подъезда.

Дарья Селестина
потеряшка

*
Сказитель
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
И этот тоже говорит о том, чтобы переехать. Но куда ей переезжать без документов и памяти?
Идти Дарья старалась не быстро, подстраиваясь под шаг Кийру.
- Мне нужен будильник, одежда и еда. Правда, я не знаю, хватит ли на всё это у меня денег, - призналась девушка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика