RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Фасад реальности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Shooter__Andy 15-11-2012: Глава закончена

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Когда солнце гаснет, остаются лишь тени..., Глава первая
   Сообщение № 61. 1.3.2012, 12:23, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
С брезгливым видом вытерев пальцы о мантию мага, Бранд отошел в сторону и стал разглядывать место, в которое они попали. Спускаться вниз он, в общем-то, не спешил, мало ли что выкинут разбойнички или это странная старушенция. Снизу же велись переговоры, обсуждения. Что тут обсуждать, было решительно непонятно - налетчики из этого, кхм, Ночного баронства, сейчас явно разбились на мелкие группки и прочесывают все возможные укрытия, и те, что приходили сюда, сейчас вряд ли ожидают атаки в спину. Проследить их до выхода из деревни, чтобы не подставлять приютившую их бабулю (хотя, она же пирожков не оставила? тогда черт с ней), и перерезать к чертям собачачьим, только сперва про эту баронессу вызнать. Потом, пока основная её армия по лесам до деревням шастает, домой к ней нагрянуть да подукоротить её до халфлингского роста, лучше сверху. Бранд мечтательно вздохнул, но все его задумки явно разбивались об осторожность его спутников (или же это было трусость?) Идти в обход, покупать право прохода деньгами (Sic!), устраиваться в наемники... Долго, скучно и вряд ли приведет к успеху. Хотя, Кинжалу никогда не приходилось бывать наемником. Может, стоит попробовать ради разнообразия?Размышления Бранда были грубейшим образом прерваны приказом покопаться в старческих шмотках. Халфлинг ухмыльнулся - "Сейчас я вам выберу прикидку помоднее" - и двинулся на поиски старинного тряпья.

   Сообщение № 62. 1.3.2012, 13:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Да берите так, — махнула рукой старуха, — Будто я куда-то еще отправлюсь путешествовать... Мне она ни к чему уже. Только щас сюда дай, чтоб показать могла.

Дождавшись, когда Артос вернет ей карту, она ткнула длинным ногтем в пару крошечных домиков.

— Вы щас вот тут, если не знаете еще. Поселок, зовется Алинья. До тракта на север тут рукой подать, только вот по тракту идти, ясное дело, опасно вам будет. Лучше всего если бы вы пошли в обход вот так, — начала она вести палец назад, на запад, — Вернулись бы вот тут до развилки, а на ней бы пошли южнее, через Праскаллест, от него — в Пять Копий, оттуда — до Малуса, а там уже будете рядом с Каррелатом, где патрулей баронессы поменьше. Можете, конечно, дернуть напрямую, токмо это куда как опаснее будет... Там-то они вас и будут ждать. Да и если так пойдете, сможете заглянуть как раз в то место, о котором я и толкую. Это нам-то туда соваться опасно, а вы, должно быть, сможете пробиться.

Она вернула карту и продолжила:

— Лет этак двадцать назад объявился здесь один дворф с севера, Оттерг, кузнец и мастер по камню. Головастый был, только вот делал он только... Ну, кладбища, в общем. Цены у него были хорошие, а получалось все очень красиво и достойно, а потому вскорости обращались все только к нему. Вот так и появилось у нас, на северо-западе, местное кладбище, которому позавидовали бы некоторые города покрупнее, с забором крепким каменным, воротами коваными, камнями надгробными и даже склепом для семейки Борнлэйков... Но только не так давно что-то там случилось. Думается мне, тоже не обошлось без прихвостней баронессы, да только начали там мертвецы подниматься. Ну, люди-то наши оттуда убежали, куда уж им, сидрохлебам этим, а Оттерг пошел внутрь. Ворота за собой закрыл, чтоб, значит, нечисть наружу не вылезла, да и сам не вышел... Вот с тех пор туда никто и не ходит. А мастер этот свои деньги тоже там хранил, потому, должно быть, до сих пор они там, иначе бы уже давно украл кто и спустил все в кости...

   Сообщение № 63. 1.3.2012, 13:31, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
- Значит эта баронесса не только разбойниками руководит, но и с чернокнижниками связана? - подал голос молодой маг, вычленивший в рассказе старухи оговорку, что проклятие на кладбище как-то связано с бандитами. Впрочем какие бандиты, это уже не бандитская шайка, а действительно целая армия. Интересно, как баронесса умудряется ими руководить? Кроме того были и иные вопросы. Хоть Дариус и не был воином, но заметил, что бандиты имели одинаковое обмундирование и были хорошо обучены. действовали быстро и слаженно. Значит должна была существовать некая, довольно большая база, где разбойники жили, тренировались, производилось вооружение. При этом из слов старухи выходило, что базы то ли не существует, то ли она очень хорошо спрятана, а ведь это не иголка в стоге сена.

   Сообщение № 64. 1.3.2012, 13:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Уж не знаю, кто они на самом деле такие, — я в этой магии всей не разбираюсь — но да, есть у нее какие-то колдуны темные, которым остальные бандиты подчиняются, а они уже подчиняются ей. Настоящая армия, — словно услышала мысли Дариуса Грета, — В общем, сила, с которой не хотят связываться в открытую ни свободолюбивые дворфы Каррелата, ни даже дерзкий барон Импреска.

Тем временем Бранд наконец нашел тяжелый незапертый сундук, в котором хранилась немного пыльная, но это было даже и к лучшему для незаметности, мужская одежда свободного покроя. Под ней легко можно было спрятать кольчугу и даже, пожалуй, кинжал, а выглядела она весьма непримечательно — какой-то не слишком богатый, но и не слишком бедный крестьянин в удобной, но простой одежке не вызовет лишних подозрений ни у кого.

   Сообщение № 65. 1.3.2012, 14:04, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Джаст Смайл нахмурился: ладно бы это было просто нечистое дело, но оно просто откровенно несло мертвечиной. Не сказать, чтобы грабёж был для воина чем-то противоестественным — просто в данной ситуации привлекать излишнее внимание было бы крайним проявлением неосторожности. Но вторжение на кладбище, хотя с одной стороны и не привлекало к себе внимание местных жителей, при этом могло повлечь на голову вторгающихся огромную массу неприятностей, включая проклятья, болезни и бессмертных преследователей. Если куда и хотелось соваться меньше, чем на старые кладбища — так это на руины старых храмов. К сожалению, кошель Весельчака уже несколько дней являли из себя отличное хранилище для ветра и надежд о светлом будущем, да и соратники воина отнюдь не спешили выворачивать свои карманы.

— Спасибо за совет и помощь, Грета, — кивнул Вильхельм, убирая карту себе, — не будем больше докучать вам своей компанией, тем более, что это может быть опасным для всех нас.
И всё же, почему старуха им помогала? Джаст Смайл никак не мог понять этого, но спрашивать напрямую не хотелось: пусть это будет своеобразной приятной тайной, в конце концов, без таких надеяться на лучший мир было гораздо сложнее.
— Так, народ, — окинул он взглядом свою "команду", — пока армия баронессы нам не по зубам, так что накидываем обмотки и пошли гулять.
Не дожидаясь ответа, Весельчак накинул поверх своей брони просторную мешковатую серую робу из найденных, осторожно выглянул за дверь и, стараясь не шуметь, выскользнул наружу. Наверняка, стук копыт разбудил кого-нибудь из местных, и теперь он был вдвойне рад тому, что их убежище находилось на отшибе.

   Сообщение № 66. 1.3.2012, 14:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
И действительно, в нескольких окнах Джаст заметил осторожное пламя свечей, прикрытое чьими-то руками. Откуда-то издалека, с другого конца поселка, доносились громкие стенания какой-то женщины, но никто не спешил выйти из своих домов, чтобы проверить, что же произошло — похоже, все всё знали и так...

Разбойников нигде не было видно, но надолго ли? Что если Весельчак был прав и они вернутся также быстро, как и уехали, не найдя и следа беглецов? В таком случае, лучше на глаза им было не попадаться...

   Сообщение № 67. 1.3.2012, 16:09, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Разбирай обновки! - Бранд кинул стопку сложенных вещей прямо под ноги остальным, подняв небольшое облачко пыли. Сам Кинжал нацепил на себя просторную коричневую рубаху, которая доставала ему до колен и походила скорее на немного большеватую рясу. Для большего сходства с монахом халфлинг подпоясался куском веревки, ну а голова его и так была бритой налысо. В итоге, получился этакий малец-послушник, и разве что частенько проскальзывающее зверское выражение на лице могло его теперь выдать. Хотя, в монахи идут не с рождения. Кто знает, кем он мог бы быть до "пострига"?
- Пошли по кладбищу пошуруем. Деньгами разбогатеем, графине этой пакость сделаем, если она конечно имеет в нем свой интерес да и мирных жителей от нежити спасем по пути.

   Сообщение № 68. 1.3.2012, 16:35, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Конечно, колдуны есть. Он, Артос, сам видел, как они потешались над ополчением — кинуть заклинание страха, да так, чтобы в штаны перед смертью наложил, а потом мягко пристрелить... позорнее гибели трудно представить. Но он сам-то себя совсем бесстрашным считал! Ну, пока еще не приходилось бояться так, чтобы совсем уж...
Парень довольно быстро нашел Алинью на карте и прикинул то, сколько им еще топать через всю страну. Выходило, именно в Танистане вовсю рыщут прихвостни баронессы, а безопаснее будет идти через Каррелат. До Каррелата добраться, вот какая была главная задача, и да, путь напрямую означал то, что они могут ненароком попасть прямо в бандитскую засаду. Конечно, обычно преследователи смотрят только вперед и назад не оглядываются, но эти были из другого теста слеплены...
Пересказав в нескольких словах свои соображения, Артос отдал карту Весельчаку — очевидно, этот прожженный вояка странствовал куда побольше его и разбирался в этих старинных бумажках побольше. Джаст уже пошел наружу, попрощавшись, не стал отставать и Артос, но перед этим он дерзнул обнять бабушку в знак благодарности и положить ей в руку золотую монету. Десятидневный заработок крестьянина - конечно, не очень большое вознаграждение за пять спасенных жизней, но лучше, чем ничего.

— Сперва куда подальше от города и отдохнуть. — неуемная энергия халфлинга никак не вязалась с произошедшим за сегодняшнюю ночь, и против нее жутко протестовал здравый смысл. Конечно, говорить вслух он стал уже только после того, как они уже достаточно отошли от старой разрушенной мельницы. — А вот потом можно и на кладбище. На мой взгляд, это будет достаточно простое дело. Если в своих силах был уверен деревенский кузнец, то нас пятеро — или сколько согласится — смогут и подавно. Я не боюсь нежити, проклятий, и считаю всем сердцем, что неупокоенных как раз и стоит упокоить вновь. Поскольку противоестественно мертвецам ходить не в царстве мертвых.
Непонятно, какая из "обновок" досталась Артосу (в тусклом свете было не разглядеть цвет), но он искренне надеялся на то, что она будет желто-зеленой.

   Сообщение № 69. 1.3.2012, 20:14, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
Ночная баронесса. Не официальная власть, но от этого, признаться честно, не сильно легче. Рвануть обратно в Тетир? Группа слишком заметна, а вот одиночка вполне может пройти незамеченным сквозь заслоны бандитов. Вто только.. Что потом?
Или - рискнуть, сунуться с товарищами по несчастью в склепы, полные поднявшихся мертвецов? Забрать свою долю из денег покойного дварфа и податься куда глаза глядят, подальше от всех этих чернокнижников и разбойников?
Робин отложил решение этих вопросов на будущее, а пока в замешательстве воззрился на выволоченное на белый свет полуросликом тряпье. Баатезу с ним, кожаные доспехи можно спрятать под рубахой побольше, но куда деть топор, ни разу не похожий на крестьянский инструмент для колки дров, длинный лук и колчаны со стрелами? Бросать все это, оставшись с одним кинжалом, охотнику решительно не хотелось.

   Сообщение № 70. 1.3.2012, 20:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На самом деле, конечно, замеченная по дороге лачуга охотника предполагала, что дичью местные тоже не прочь себя побаловать, а значит, лук и колчан не будут для них большой неожиданностью — с хорошим оружием расставаться, понятное дело, не хочется. Но вот топор... Да, топор был весьма заметен. Конечно, можно было прятать его в мешок до тех пор, пока риск столкнуться с местными не становился пренебрежительно мал — вряд ли кто-то будет внимательно вглядываться, чего там такое несет в мешке этот "охотник", но вот и доставать его будет несколько сложнее, если такая необходимость настанет...

Система

От лишних подозрений можно спрятать крупное оружие в мешок, что, однако, потребует дополнительного майнор экшна или цельного мува, чтобы его достать или убрать.

   Сообщение № 71. 1.3.2012, 21:39, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Да мы этих разбойничков можем без проблем сцапать и порешить, главное, не лезть на всю толпу разом и грамотно засаду придумать, - все-таки Бранд не удержался от комментария по этому поводу, - Вылавливать их маленькими группами и резать наживую. А не спать днем и ночью, как некоторые предлагают. Была бы у нас смена, можно было бы и передохнуть, но они нам возможности не дадут, так что наше спасение в скорости. Как минимум на кладбище идти нужно сразу, если вообще идти - туда они полезут в последнюю очередь. В лесу хорониться конечно приятнее, но мы не знаем их секреток, схронов, тайных троп и прочего. Вполне можем натолкнуться на кого-нибудь случайно. Короче, не будем разводить демократию, пускай Смайли решает - если его копчик скажет, что опасно сейчас переть на кладбище, то ждем где-то в стороне, если же нет, то прем туда.

   Сообщение № 72. 1.3.2012, 21:47, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Джаст Смайл оглядел своих воинов: переодетые, они смотрелись совсем не так воинственно, и издалека действительно могли бы сойти за каких-нибудь крестьян. Вот только меч, спрятанный под полой той тряпки. которую он на себя накинул, вытаскивать будет трудно, да и остальные испытывали с этим некоторые проблемы. Ну и хорошо: будет меньше соблазнов, всё равно против армии их маленькому отряду не выстоять и минуты. Молча воин кивнул головой следовать за ним, и быстрым шагом двинулся на северо-запад, подальше от деревни. Отведя всех так, чтобы их не было видно с дороги, он собрал отряд полукругом и начал объяснять:

— Ладно, если все такие бесстрашные, то план таков, — Весельчак внутренне поёжился, но всё-таки продолжил, — сейчас двигаем на это самое кладбище, упокаиваем нежить. Здесь кто-нибудь смекает, как это нужно делать? Ладно, разберёмся. Лагерь разбиваем там же. Возможно, будет вонять, но всяко меньше, чем от собственной тушки на виселице. Зато, никто не сунется искать нас на кладбище, если от него люд шарахается. Там будем смотреть, куда двигать дальше. Я вообще подумываю, не обойти ли горы западом.

Воин обвёл всех взглядом, и быстро, прежде чем даже быстрый на язык Артос успел понять, что можно высказываться, добавил:
— Да, и последнее. Раз уж все остались, мы теперь один отряд, так что давайте знакомиться. Меня, как я понял, вы знаете уже. Для тех, кто не знает: Джаст Смайл, Весельчак. Когда-то ловил бандитов, сейчас на мели, но немного в этом деле соображаю. Магией не владею, зато владею мечом. Ну что, кто следующий? Представляйтесь и сразу высказывайтесь. Если есть какие-то серьёзные вещи, выкладывайте сразу, не хочу столкнуться с ними внезапно.

   Сообщение № 73. 1.3.2012, 22:03, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Бранд, по прозванию Кинжал, - халфлинг выразительным жестом достал пару своих ножей из ножен на предплечьях и немного поиграв ими убрал назад, - Почему так зовут объяснять не нужно, думаю. В магии разбираюсь, как бобр в бальных танцах, зато шарю в механике, так что насчет ловушек в склепах можете не так уж бояться. Насчет замков, кхм, в общем тоже. Могу биться в упор, могу метать издалека, правда кинжалы не бесконечные. Ну и все вроде, - Бранд пожал плечами и после некоторых раздумий спросил, - А что ты серьезный кстати такой, Весельчак? Или тебе прозвище дали как раз за неулыбчивость?

   Сообщение № 74. 1.3.2012, 22:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну вот, второй за то, чтобы переть на кладбище прямо сейчас. Да они издеваются, на улице же ночь... с полнолунием, чистым небом... Звезды и полная луна, что высоко над головой - это лучшее время для жрецов Кореллона... к сожалению, даже осознание этого не давало Артосу эльфийское зрение в полумраке, но грело сердце понимание, что если они пойдут сейчас, то Великий Эльф даст им свое благословение.
— Смекаю, разумеется. Конечно, трудно поверить, но я год прослужил жрецом в храме Кореллона, пока... гм, не возникли некоторые проблемы. Не то, чтобы я знаю много о нежити, но точно знаю, что даже анимированный некромантией скелет разваливается, если по нему хорошенько приложиться чем-то тяжелым. Можно даже не очень тяжелым. Отделить кости друг от друга — и он больше не поднимется. На меня эльфы несколько обиделись, но Кореллон не обделит меня божественными силами в такую прекрасную ночь. Я заряжу свое оружие силой чистого звездного света — и нежить не устоит против такого.
Вот это другое дело. Воодушевление возвращалось к парню после бегства — сперва от резни, а потом и из лачуги бабули. Он уже сам не заметил, как вытащил из ножен рапиру, предъявляя ее взгляду глаза полной луны... Блестящая, наточенная, она отливала бледно-молочным светом... Хорошо, что они уже были далеко от вновь засыпающей деревни. И надо будет привязать ножны на плечо и спрятать на теле, когда в какую-то другую деревню мы все-таки пойдем.
— А имя мое уже слышали: Артос. Если в жреческом деле я-таки профан, то во владении вот этим на меня можно положиться. Кто на новенького?

   Сообщение № 75. 1.3.2012, 22:46, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Дариус скептически оглядел кучу одежды, вываленную халфингом. Причина скепсиса была отнюдь не во внешнем виде предлагаемой одежды, это мага смущало мало. Но вот скрыть под этими тряпками мантию мага было нереально. В итоге парню пришлось снять мантию, убрав ее в мешок. Туда же отправился кошель с небольшим количеством монет, кинжал и самое ценное - книга заклинаний в специальном поясном футляре.
Маг остался в собственных холщовых штанах и рубахе, которые отличались от наваленной одежды лишь тем, что были чуть менее изношены и запылены. Спрятать посох было решительно невозможно, его длина не позволяла запихнуть его в сумку наравне с прочими атрибутами мага. Оставалось надеяться, что в темноте простой магически посох, на котором не было всяких примечательных деталей вроде вырезанных цепочек рун или камня в качестве набалдашника, сойдет за дорожный.
Попрощавшись со спасшей их Гретой, Дариус слушал разговор своих спутников.
- Дариус Мерк, - представился он, когда настала его очередь. - Как вы могли заметить, я маг. Правда до этого похода я числился в учениках мага, но уже могу применить в бою несколько полезных заклинаний. Могу разобраться в магических ловушках и преградах. если они всретятся на нашем пути. Знаю пару небесполезных ритуалов. А вот с оружием обращаться умею плохо, могу разве что ткнуть кинжалом или приложить посохом. Что касается похода на кладбище, то считаю. что нам надо отдохнуть. Сначала день поисков, потом ночная бойня и бегство. Кладбище может и способно стать укрытием от людей баронессы, но его сначала надо очистить. Поднявшиеся мертвецы, хоть и не отличаются высокими интеллектом и скоростью, зато сильны и практически не обращают внимания на раны. К тому любая полученная царапина опасна заражением трупным ядом.

   Сообщение № 76. 2.3.2012, 05:23, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
Поморщившись, Робин принялся облачаться в более-менее подходящие обноски. Возможно, удастся сойти за простого охотника. И, хотя охотники на его памяти всегда держались на особицу от остальных деревенских и без особой нужды не путешествовали в их компании, деревенский охотник среди простых крестьян все же менее подозрителен, чем среди тех же крестьян лучник-наемник. Топор из мешка все равно выпирает, но если не присматриваться, то сойдет за.. за что-нибудь, что боевым топором не является.
Переодевшись, Робин "забыл" в ворохе не подошедших никому старых вещей свой кошелек с несколькими золотыми. Спасение жизней стоило отблагодарить. Хотя бы так. Затем лучник, подхватив свое барахло поспешил следом за остальными.

- Робин. Охотник.

Глухим голосом представился лучник, когда началась процедура знакомства.

   Сообщение № 77. 2.3.2012, 09:48, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Весельчак внимательно выслушал каждого, молча кивнул Бранду — пусть лучше думает так, времени вдаваться в объяснения не было — никак не отреагировал на браваду Артоса и рассуждения Дариуса. Зато вот простое представление Робина привлекло его внимание.
— Хорошо. Егерем взяли? Тогда без меня знаешь, что делать: поиск и сокрытие следов будут на тебе.

После этого взгляд Джаста Смайла упёрся в мага. Парень поначалу боялся, но теперь вроде бы пришёл в себя. Ещё некоторое время — и усталость возьмёт своё, а страх снова начнёт искать прорехи в защите духа. Справится, или нет — от этого зависело многое, очень многое, возможно, даже жизнь всего отряда. Нужно было помочь ему собраться.
— Дариус, — обратился Весельчак к молодому чародею, — до рассвета недолго. Преследователи скоро вернутся и будут искать нас при свете дня, возможно, привлекая местный народ. В лесу нам сейчас уже не укрыться. Мы все не спали уже почти сутки: если сейчас прилечь или просто остановиться — потянет в сон. А это сейчас равносильно смерти. Потерпеть на ногах ещё с часок, разогнать всю нежить — вот всё, что нам нужно, и сможем нормально отдохнуть. Так что не теряйся, тебе сражаться не придётся, но от тебя потребуется немного света и сколько сможешь боевой магии.

— Ну что, все готовы? — воин снова обвёл отряд взглядом и направился дальше на запад, где в нежном лунном свете уже виднелись приземлённые очертания склепов. До рассвета оставалось совсем недолго, и это время нужно было потратить с пользой. Весельчак усиленно надеялся, что нежити на кладбище окажется немного, убеждал себя, что иначе бы они давно вырвались и уничтожили бы здесь всех людей. Пока помогало плохо.

   Сообщение № 78. 2.3.2012, 11:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На самом деле, разглядеть что-то отсюда было сложно — кажется, вдалеке и впрямь было что-то такое, но, судя по всему, кладбище находилось на границе леса, у самых предгорий, а потому деревья скрывали его от глаз посторонних наблюдателей. Тем не менее, теперь, когда Грета указала направление, промахнуться было уже сложно.

Решение было принято и пятерка отправилась в путь, отчаянно борясь с собственной усталостью, но Весельчак был прав — как ни странно, сейчас проклятое кладбище было для них более безопасным местом для отдыха, чем любое другое. Немногочисленные свечи на их пути быстро задувались, а окна тихо, но торопливо закрывались ставнями. Только плач женщины нарушал предутреннюю тишину, но даже он прекратился, словно задавленный кем-то, когда они проходили мимо. Зато причина его была очевидна — в дорожной пыли мешком тряпья лежало тело с торчащей в груди стрелой, а под ним уже покрылась глянцевой пленкой, отражавшей свет луны, лужа темной крови... Похоже, разбойники все же зашли к кому-то до Греты.

...Путь до кладбища оказался не слишком далеким — не прошло и получаса, как беглецы оказались перед тяжелыми деревянными воротами, окованным узорчатым железом. Похоже, Оттерг постарался на славу — высокие каменные стены с то ли защитными, то ли декоративными шипами наверху окружали всю отданную для погребения землю. Разглядеть, что находится внутри, возможным не представлялось, да и попасть внутрь было проблематично — ворота были заперты на мощный засов изнутри. Хорошо, что нежить не знала, как его открывать... Но, вообще, была ли она там? Изнутри не доносилось ни звука... Как, собственно, и снаружи. Не каркнет ворона, не вспорхнет, забив крыльями по воздуху какая мелкая птаха, даже ветер не колышет листья...
Система

Карта — http://pyromancers.com/media/view/main.swf?round_id=4282
Можно забраться по дереву (Атлетика DC20, т.к. достаточно высокие и прочные тут только сосны, но у них нет нижних веток) чтобы осмотреться или спрыгнуть внутрь (10 футов падения, бросок на акробатику снижает повреждения). Забраться по стене мешают шипы.
Можно попытаться открыть дверь, просунув в узкую щель что-то тонкое и попробовать приподнять засов достаточно, чтобы открыть двери (Thievery DC20).
А можно пробросить Perception DC25...

   Сообщение № 79. 2.3.2012, 12:08, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Тишина настораживала, но совсем не удивляла Джаста Смайла. Наоборот, было бы удивительно, если бы на проклятое кладбище слетались птицы и насекомые. Воин обернулся к остальным и сделал жест рукой.
— Не шумим, — добавил он шёпотом, — Робин слушает, Бранд изучает замок.
Сам Весельчак медленно снял и свернул свою хламиду, перевешивая на руку щит, и доставая из ножен меч. Здесь их вряд ли кто-то мог увидеть, и блеск стали в лунном свете не стал бы настолько опасным явлением.

Помощь Робину
Aid Perception for Robin (1d20+5=14): Робин получает +2 на свою проверку Внимательности

   Сообщение № 80. 2.3.2012, 12:40, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Бранд еще раз проверил, легко ли достаются кинжалы из ножен, скинул свой рюкзак и извлек откуда-то из складок своей одежды небольшую плоскую коробочку.
- Так-с, что мы тут имеем? - с предельно деловым видом плут подошел к воротам и заглянул в щель, - Просто засов, без замков и прочих хитростей? Проще простого... - открыв коробочку, Кинжал достал из нее несколько тонких металлических пластин и сноровисто приладил их друг другу, в результате чего получился рычаг подходящей ширины, который Бранд тут же подставил к засову и поднял его почти до конца, - Готовы? Открываю на счет пять. Раз...

Свернутый текст
[ 02.03.12 13:31:19 ] - Молоток бросил 1d20(+14) с результатом - 34 (20+14). Комментарий: Бранд Thievery.
[ 02.03.12 13:30:30 ] - Молоток бросил 1d20(+7) с результатом - 19 (12+7). Комментарий: Бранд персепт.

   Сообщение № 81. 2.3.2012, 14:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Артос спрятал рапиру тотчас же, когда остальные перешли к делу. Им стоило сейчас прошвырнуться через деревню к кладбищу, не привлекая лишнего внимания. Сонливость все еще не одолевала парня, и у него, казалось, энергии было столько же, сколько и у Бранда. Молодость, молодость... А может, он смотрел на стойкого Весельчака и брал с него пример.
Полчаса пролетели довольно быстро, и чувствовал Артос, что это будет действительно серьезное испытание. Когда он искал с ополчением бандитов, это было больше похоже на игру, его просили не путаться под ногами, торчать где-то в середине, не привлекая особого внимания... Были люди, которые станут прикрывать его спину. А сейчас наоборот — ему придется прикрывать своей спиной других. Он возносил молитвы тихим шепотом Сияющему в ночи, и искренне надеялся, что эльф-повелитель магии преклонит свой взор на человека, в котором магической силы не было ни на грош.

Вот и кладбище. Как забраться внутрь? На дерево, прыжок на ту сторону и поднять засов — дело нетрудное... но Бранд опередил его, а посему проявлять еще одну инициативу Артос не стал. Но он вернул ножны с рапирой на пояс, достал оружие, вознес молитву Кореллону о защите... Достал из сумки солнечный жезл — он будет гореть вчетверо ярче факела следующие четыре часа — и передал его магу.
— Дариус, как только мы ринемся вперед, зажигай. А лучше зажигай тут же, когда откроются ворота.
Сам Артос стал к воротам вплотную, прикрывая Бранда и остальных. Готовый к сражению.

Свернутый текст
Передал Дариусу санрод, достал рапиру, левая рука свободна. Становлюсь вплотную к воротам, прикрывая остальных - если Бранд на Q12, я на Q11.

   Сообщение № 82. 2.3.2012, 15:08, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Получасовая дорога до кладбища окончательно вымотала Дариуса. Он не привык к таким длительным прогулкам по пересеченной местности, и теперь тело мага ныло и требовало положить его хоть куда-нибудь. Его поддерживало только упрямство парня, который не желал выглядеть полным слабаком рядом со своими товарищами. В отличие от тела, мозг мага совсем не чувствовал себя уставшим и по дороге прикидывал различные ситуации, которые могли возникнуть при зачистке кладбища, и какие заклинания в них лучше использовать. Одно было несомненно: в ближний бой магу лучше не лезть. Заклинания гораздо эффективней использовать из-за спин товарищей.
Когда беглецы наконец дошли до кладбища, Дариус собирался отправить призрачную руку, чтоб она открыла ворота, но Бранд его опередил. В это время к нему подошел Артос со светожезлом. Маг пару секунд недоуменное смотрел на светожезл,после чего пожал плечами: жезл все-таки дает больше света, нежели его заклинание, пусть и не так удобен в использовании.
Зажав в левой руке жезл, а в правой посох, парень занял позицию напротив ворот за спинами товарищей.

Свернутый текст
готовлюсь при открытии ворот сразу закинуть туда включенный светожезл.
позиция на Т11

   Сообщение № 83. 2.3.2012, 15:30, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
Нда.. Вот интересно, ограду такую построили, чтоб кто не надо туда не забрался, или кто не надо оттуда не выбрался?
Робин вытащил из мешка топор и пристроил его обратно на пояс - мертвяки вряд ли будут разбирать, крестьянин перед ними или боец, а больше тут маскироваться не перед кем. Затем, немного подумав, он стянул с себя все тряпье, полученное от старухи. Охотник надеялся на лучшее, но, случись что, кровавые пятна и дыры на одежде могут вызвать ненужные вопросы. Конечно, маг мог и почистить одежду после боя, но лишний раз напрягать парня, который и так держался, похоже, на одном упрямстве, охотник не хотел.
По указанию Весельчака, Робин, взяв наизготовку лук, прислушался, но не услышал ничего, кроме противоестественной тишины.

- Тихо..

//дайсы на персепшен: 3+9+2=14

   Сообщение № 84. 2.3.2012, 15:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Пять, — закончил Бранд, толкая створки вперед вместе с Артосом. Двери медленно отворились, Дариус забросил внутрь солнцежезл...

И ничего не произошло. На них не набросились орды нежити, не упало проклятье, не напали некроманты — ничего. Когда тяжелые створки остановились, снова наступила все та же полная, давящая, будто бы оглушающая тишина, как будто кто-то выколол уши. Даже раздавшийся вдалеке, где-то в стороне от гор, раскат грома от надвигающейся грозы звучал приглушенно и тихо, словно сквозь воду.

Свет от жезла осветил все кладбище — от глаз пятерки укрывались лишь внутренности склепа, находившегося прямо напротив них — широкая каменная лестница вела вглубь, под землю, не давая разглядеть, есть ли там что-нибудь еще, но и без того уже можно было заметить, что дурные слухи об этом месте были небезосновательны. На земле были беспорядочно разбросаны деревянные и каменные гробы, часть могил была будто бы вырыта и брошена, а часть — и вовсе недокопана. Какие-то кости валялись прямо на мощеной дорожке, а вдалеке, на другом краю, было что-то и вовсе странное — проход к склепу бы прямо таки завален гробами, иногда лежащими друг на друге в несколько уровней, неподалеку в земле была выкопана неровная яма, рядом с которой были раскиданы отблескивавшие в лунном свете монеты и темнел черным пятном чей-то труп...

Но самым странным было загадочное построение перед заваленной лестницей — на земле стояли, направленные друг к другу, четыре гроба почему-то меньшего, чем остальные, размера, а в центре, обложенный камнями, находился какой-то предмет, испускающий пульсирующий бледно-зеленый свет, еле-еле заметный даже ночью...

Система

Карта
Гробы, могильные плиты и т.п. — диффикалт террэйн. Кусты и деревья дают кансилмент. Разрытые могилы непроходимы, но в них можно спрыгнуть, получая тотал кавер. Чтобы вылезти обратно требуется пробросить Атлетику DC20, тратя две клетки передвижения. Атаковать оттуда нельзя, кроме как рэйнджем по любой из клеток, соседних с могилой.
Можно попытаться узнать назначение загадочного предмета, используя Аркану DC20.

   Сообщение № 85. 2.3.2012, 16:25, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Так... Пока никого, но не могут же они прятаться все внутри? И что это за магия? — будучи наготове, Артос подходил вперед, ожидая каждую секунду, что на них набросятся со всех сторон. Слишком близко к этому странному предмету, что пульсировал впереди, он и не думал подходить, поскольку догадывался, что именно эта штука и повинна в том, что из могил вылезают мертвецы... Но если дворф вошел внутрь и не вернулся, он же не мог проигнорировать этот предмет? Значит, он мог умереть до того, как дотронулся до него — а значит, это ловушка.
— Дариус, не знаешь, что это за штуковина?
Артос подошел к брошенному солнечному жезлу и осторожно поднял его, присаживаясь на корточки. Жезл отправился за пояс, чтобы не занимать место в руке - со свободной рукой маневрировать в бою удобнее, — сам Артос поднялся и прислушался к магу.

Свернутый текст
Осторожно продвигаемся вперед (например, 5 клеток влево), подбираем санрод, засовываем за пояс.

   Сообщение № 86. 2.3.2012, 16:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Пока, однако, никто не набрасывался ни с одной стороны. Шаги и слова Артоса тонули в общей тишине, одновременно резко выделяясь на ее фоне и заглушаясь ей же. Сухая серая пыль под ногами подлетала в воздух небольшими клубами и тут же снова оседала на обуви. Неестественное, темное присутствие чувствовалось прямо нутром, но пока никак не проявлялось — ни кости впереди, ни труп у ямы не торопились подниматься и нападать... Но ощущение, что за ними следит множество пустых, мертвых глаз, наблюдая со всех сторон за каждым шагом, не покидало ни на мгновение.

   Сообщение № 87. 2.3.2012, 16:56, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
Робин медленно двинулся вперед, наложив стрелу на тетиву, готовый отстрелить первую же черепушку, что высунется из раскопанной могилы.
Странное сооружение с нехорошо мигающей нехорошим светом нехорошей хреновиной охотнику было не знакомо - да и откуда простому человеку знать что-то определенное о некромантии и темных богах? А вот следы на земле могли подсказать, какие черти тут повеселились, стаскивая откопанные гробы к склепу и кто укокошил пришедшего за своим золотом дварфа. Еще бы их разглядеть - танцы с гробами тут, похоже, давно были да и кузнеца-каменщика не вчера к праотцам отправили.

механика

движение: идет ко входу на кладбище, на R-10
Дайсы:
[ 02.03.12 17:46:30 ] - CrovaX бросил 1d20(+11) с результатом - 26 (15+11). Комментарий: Робин. Восприятие. Ищет следы.
[ 02.03.12 17:46:04 ] - CrovaX бросил 1d20(+1) с результатом - 8 (7+1). Комментарий: Робин. Аркана. А вдруг? ).

   Сообщение № 88. 2.3.2012, 17:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 89. 2.3.2012, 17:19, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Народ, не рассыпаемся, держимся рядом, — Весельчак следовал за всеми, но не спешил обгонять Дариуса, а лишь поравнялся с ним. Каких-то звуков он не слышал, а таинственное свечение не ассоциировалось у него ровным счётом ни с чем. Впрочем, как раз для этого и есть маги, и в их отряде, на счастье, один как раз присутствовал.

— Порядок движения такой: Артос впереди, правый фланг на Робине, левый — на Бранде, Дариус в центре, я — прикрываю. Идём медленно, смотрим внимательно. Как подойдём — Дариус изучает это свечение, и уже из его выводов решаем, что делать дальше. Ну что, пошли.

С позволения партии, моё видение карты

   Сообщение № 90. 2.3.2012, 18:00, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
- Пристрелили бедолагу.

Робин кивнул в сторону лежащего на россыпи монет тела. Заняв указанную Весельчаком позицию, охотник крепче сжал лук. Безмолвие, серая тонкая пыль под ногами, завал из гробов, и, особенно, призрачное, еле заметное свечение порядком действовали на нервы. Одновременно Робин пытался прикинуть откуда стреляли в дварфа. А кто еще, кроме Оттерга, мог валяться у ямы, если после исчезновения кузнеца на кладбище никто не совался?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Shooter__Andy 15-11-2012: Глава закончена
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Фасад реальности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Фасад реальности | Следующая тема »

Яндекс.Метрика