RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Анаффипэ, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Анаффипэ»


Текст рассказа: «Анаффипэ»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Оливиер Данилова ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 7
Я прочитала рассказ.
Примесь неясного сурвайл-выживания (после уничтожения мира?), с лезущими отовсюду трупами (зомби?) и рогатыми тварями, в постапокалиптическом рассказе и герой в наркотическом трансе. Что, подтверждается в конце. Зачем?
Стоит ли задавать вопросы, вроде – как спутник ГГ стал спутницей? Почему ГГ за всё время не произнёс ни слова? Где попытка ГГ понять происходящее? Это если не брат в расчёт, последнее предложение рассказа.
Фактически, это сплошной текст, с редким разделением на абзацы, что делает его почти не читабельным и понимаемым. Выглядит так, словно работа была сделана для чего-то другого, и автор решил добавить дракона и нелепого горбуна, что появляется в паре предложений, для проформы. Ну и отрезание ног ради создания жуткого эффекта у автора совершенно не работает. А сцена в туалете вызывает ощущение полной нелепости происходящего.
Смею только назвать это потоком сознания после переигрывания в какой-нибудь выживач, но никак не работой на конкурс.

   Сообщение № 3. 25.9.2023, 19:01, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Смесь из трешовых игрушек и снов с попытками еще и рефлексировать внутри всего этого. Остался один вопрос: почему полурукие босоноги, а не босоногие полуруки?
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 4. 30.9.2023, 12:22, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2885
профиль

Репутация: 314
Здравствуйте, автор.
Я прочла ваш рассказ и это было ... завораживающе.

Зацикленность меня очаровала, как и поток сознания.

В пф

   Сообщение № 5. 6.10.2023, 22:41, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10641
профиль

Репутация: 1092
Здравствуйте, автор. Совершенно бессмысленное, словоблудное начало. И сплошные канцеляриты. Они могут смотреться органично, если вы пишете в иронию. А так - ну не катит.
Цитата
Лёгкие наполнились смрадом, и я резким движением дёрнул своего попутчика влево. Нож попал в стену.
А у вас смрад, получается, ножи метал?
Цитата
брызги крови давно стали завораживать меня
? С запятыми полный анус. Между сказуемым и подлежащим в простом предложении запятая не ставится. А вводные конструкции наиборот - обособляются. Крайне коряво и небрежно описаны батальные сцены.
Цитата
Кровь, пыль и кусочки чьих-то костей наполнили рот
Он их всосал?
Цитата
Послышался приглашённый хруст
А кто его пригласил?
Цитата
Где моё критическое мышление?
Хочется автора спросить об этом же.
Цитата
Её изящная фигура меня отталкивала
Так не надо так близко подходить к таким фигурам.
Цитата
заражённые чумой, скелеты, живые статуи
Стесняюсь спросить, а им зачем кровь героев?
Цитата
и он то ли прошипел, то ли прошептал, то ли пробасил, то ли пропел, то ли промычал:
Аха, япадстулом, то ли проблеял))))))))) Короче, автор, рано вам в писатели. Пока тока в пейсатели.
Цитата
Его окна, направленные в мою сторону
Да етить колотить! Окна не направляются ни в чью сторону! Очень велеречиво написано, затянуто, статично. Вот эти мысли и воспоминания героя нафиг не сдались читателю. Где четкий сюжет? Где композиция? Где, черт побери, крючки, за которые должен цепляться читатель?! Для меня - очень слабо.

   Сообщение № 6. 10.10.2023, 00:00, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Я прочитал ваш рассказ, автор.
Даже не хочу распространяться на комментарий, просто потому что долго и бессмысленно читал этот бред наркомана. Если вы пообещаете мне внимательно прочитать подобный текст, я вам его напишу за час, только жду от вас анализа и разбора. Тогда и коммент оставлю. Минус.
Это не рассказ - словопоток без уважения к читателю.

   Сообщение № 7. 17.10.2023, 20:26, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 793
профиль

Репутация: 60
Я не пробовала наркотики. Но если трипы выглядят вот так - скучно бесмысслено, пафосно, многословно, то какой кайф от этого?
Я трижды прочла, пытаясь понять. И так ничего не поняла. В отдельных абзаца кажется что-то улавшиваещь, но нет, все опять превращается в бред. Если такой и была задумка, то все получилось, но читать это скучно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика