RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Войны богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глубины Астрала., говорилка: флуд, вопросы и прочее.
   Сообщение № 271. 11.4.2012, 17:30, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
да там населения вообще не люди, это роботы какие то ))

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Хм, люди? Ой, я думал Вы о магах. А люди... ну, это НИПы, что Вы хотите? Другое дело - никто нам не мешает оживить их собственными силами - отыгрышем и магией

   Сообщение № 273. 11.4.2012, 17:35, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
ну маги так же часть этих людей, их логика не должна сильно отличаться. например у них помер король, а они даже не почесались )

Добавлено через 2 мин. 45 с.


Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
С учетом того, что Король был их марионеткой, которая нафиг никому не нужна?) Или Вы к тому, что никто не удосижулся выяснить - кто его крякнул? Ну так - они посчитали это нашим просчетом (всяко они их разведка после этого должна была доложить о нехороших брожжениях по окраинам и странных культах), ибо теперь могут под видом "восстановления стабильности общества и подавления новой угрозы общественному благополучию" начать править уже официально. Тут, конечно, есть и свои минусы - сам за промахи будешь отвечать, но гордыня такая гордыня, а ведь так хочеться на троне посидеть да всеми напрямую покомандовать. В общем, по всем раскладам им на это и должно быть пофиг, причем совершенно логично.

   Сообщение № 275. 11.4.2012, 17:45, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 комбинатор

По поводу людей-роботов.
Парфения — это классика антиутопии. Здесь люди — это не существа, они не био-социальные создания в нашем с вами понимании. Они — электорат, который умеет пахать, жаловаться на дерьмо в правительстве и давать голос на тех или иных совещаниях. И ваша, богов, задача — в них эту жизнь вдохнуть!! (Как и писал Василий)

2 Василий Аспидов

Не все так однозначно. Логика привела нас к прогрессу и технологиям. Логика как раз и создала культуру, потому что именно она (логика) способна привлечь плюс и отвергнуть минус. Логика создала твой профиль на рпг-зоне и подтолкнула тебя к участию в этой игре. Именно логика привела тебя к мысли о том, что логика это плохо, наконец.


   Сообщение № 276. 11.4.2012, 17:47, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
логичный ученый создаст водородную бомбу,а последователь дискорда взорвет царь бомбу не думая особо, что бы показать всем кузькину мать...так смотришь, и каменный век )


Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Цитата
логичный ученый создаст водородную бомбу,а последователь дискорда взорвет царь бомбу не думая особо, что бы показать всем кузькину мать...так смотришь, и каменный век )


Это зависит от элаймента. CN так и сделает, просто сдуру. CE сделает это, чтобы нагадить окружающим, а вот CG (Хаотично-Добрый) так не сделает. И я уверен что, с учетом низкого контроля Дискорда над отдельными жрецами, хаотично-добрые при поддержке народа быстро захомутают остальных и не дадут им отправить цивилизацию в каменный век... Это не считая того, что тот же последователь Дискорда может изобрести и новую сельскохозяйственную культуру (причем с той же вероятностью, что и бомбу), которая растет везде и всюду, и избавит мир от голода. Так что не все так однозначно.

   Сообщение № 278. 11.4.2012, 17:57, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
проблема в том, что дискорд не изобретет новую с/х культуру, не будет способствовать прогрессу в том виде, в каком мы понимаем это слово, безграмотные варвары более легко впечатляются магией и спец эффектами )) если прогресс и будет, то только среди жреческой среды, что бы еще больше впечатлять варваров
так что маги враг номер один, слишком умные :з

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Он Бог Хаоса или и спецэффектов? Его интересы, что, ограничиваются одним выпендрежом перед окружающими? Это не Ваш Дискорд, и это Дискорд не из мультика - я не знаю, какого Дискорда Вы сейчас описываете, но точно не мультяшного, не Вашего и не моего.

   Сообщение № 280. 11.4.2012, 18:03, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Я не копировал дискорда из мультика полностью ))))

И в итоге такой жреческий пргогресс приведет к технологичной культуре, но это будет все равно мало привлекательная для нас технологическая культура , ну аля Орай стайл
http://www.youtube.com/watch?v=Yu2DyhATAao...feature=related

   Сообщение № 281. 11.4.2012, 18:06, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41

   Сообщение № 282. 11.4.2012, 18:10, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Мне такой Дискорд не нравится (. Да, а КТО в ролике воюет с гоаудами (это ведь они?), что все их корабли с полпинка сносит. Асгарды? Хотя, у них вроде дизайн кораблей другой.

   Сообщение № 284. 11.4.2012, 18:24, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Василий
Это Орай(Ori),SG-1 сезон 10,11, часть вознесшейся расы древних, которые не отстранились от мира смертных, а наобарот занялись активно ими управлять и играть роль богов. Асгарды до их технологического уровня с трудом дотягивали. Орай захватили весь млечный путь, но были предположительно уничтожены в итоге супер оружием древних(вариант под простраственного дистабилизатора). Врата в их галактику были разрушены, связь потеряна, что сталось неизвестно.
http://www.youtube.com/watch?v=PeuRvmaswlw...ture=plpp_video
по мне, один из самых удачных примеров жреческо-теократического, но в тоже время крайне технологического общества.

По поводу дискорда, на сколько ты помнишь по мультику, он был достаточно последователен в своих действиях. С начало украл элементы гармонии, затем последовательно рассорил мейн 6, и тем самым лишил их силы применять это магическое оружие, даже если бы они попали к ним в капыта. И он явно не создал ничего технологичного, наобарот, в условиях постоянно меняющейся реальности это сделать абсолютно невозможно.

   Сообщение № 285. 11.4.2012, 18:37, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41

   Сообщение № 286. 11.4.2012, 18:48, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39

   Сообщение № 287. 11.4.2012, 19:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 288. 11.4.2012, 20:15, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41



   Сообщение № 289. 11.4.2012, 20:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 290. 12.4.2012, 05:09, Faustus пишет:
Faustus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 7
И тут я осознал как это обидно, когда тебя не пригласили на вечеринку. Неужто заговоры против меня плетете, товарищи?

   Сообщение № 291. 12.4.2012, 08:19, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
))))))

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Комбинатор, по поводу Дискорда - я так думаю, у него было с момента пробуждения слишком мало времени и слишком мало дел, чтобы начать что-то созидать - перед этим ему надо было окончательно ушатать Селестию и переделать Эквестрию под себя, а там... кто знает?)) В конце концов, пропитка пони энергиями хаоса и их последующая приспособительная мутация к будням новой Эквестрии во многом могла бы заменить технологию и вышла бы не техногенная, а магобиогенная цивилизация

Фаустус - мне их сообщения тоже не видно, так что не только против Вас тут козни строят )

Пелагей - я так полагаю, что в некоторых количествах логика таки нужна, тут Вы правы, (микроэлементы в теле человека тоже нужны) но сейчас её в нашем обществе СЛИШКОМ много и полагаемся мы на нее СЛИШКОМ сильно (а чем заканчивается для организма передоз в нем тех или иных микроэелементов, мы все знаем - смертью).

   Сообщение № 293. 12.4.2012, 18:24, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Faustus, ну у нас еще как минимум Лафир есть, не стоит о нем забывать, он хоть тут не шумит, но это не значит, что его нету )) кстати мастер же нашу совместную заявку так и не выполнил, видимо или забыл про нее, или забил.

   Сообщение № 294. 12.4.2012, 18:39, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 комбинатор

Лифир ни о какой "совместной заявке" не писал.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Пелагей, завтра во второй половине дня/вечером отпишусь

   Сообщение № 296. 12.4.2012, 20:25, Faustus пишет:
Faustus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 7
Пелагей
Комбинатор о нашей договоренности об изучении демонов. Мне должна была прийти посылка с материалом для опытов,

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Пелагей, я успел отписаться в срок, не надо тапок! ) Да - будут какие-то отклонени от ожидаемых эффектов в технической части хода - не считай как есть, стукнуи мне в ЛС, я все переделаю. Спасибо.

   Сообщение № 298. 13.4.2012, 16:40, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Faustus, там заявка была на тему, что то ли ты вроде хотел посетить мой демиплан и там вскрыть этих существ, или я должен был их принести тебе, как то так, по желанию.
У меня еще была совместная заявка на помощь Солару в войне с демонами, ее так же проигнорировали, в итоге Солар огреб пиздюлей в гордом одиночевстве )

PS: ох уж эти маленькие ляпы )

   Сообщение № 299. 13.4.2012, 16:43, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 комбинатор

То, что вы рисовали в дипломатии, меня не колышет. Я смотрю только технические заявки и осуществляю их.

   Сообщение № 300. 13.4.2012, 16:50, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
мы дали заявку в дипломатии, даже подчеркнули цветом, в любом случае не аргумент что мы их запостили не туда, ты бы мог нам сказать, что нужно продублировать ее в свою тему, или уточнить у нас лично. Ну а если ты эту тему не читал, то я могу только поразиться на сколько тебе на нас пофигу тогда )

нет, я конечно понимаю ситуацию, ты не хотел сотрудничества богов, и поэтому придрался к тому, что заявка дана не там...но это выглядит как минимум фу бэ )

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Войны богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика