RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мой первый рассказ, с чего все началось?
Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Грольд)
А где твой первый опус?

Поиском пользоваться умеешь по рассказам сайта? Вот самый ранний там ищи.

   Сообщение № 92. 17.9.2018, 16:44, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Поиском пользоваться умеешь по рассказам сайта? Вот самый ранний там ищи.

А ты только тут разве? (недоверчиво)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ну, ещё был когда-то на прикле, но уже после Пролёта.
На прикле меня перманентно забанили :mrgreen:
Года полтора тусил на данджеонмастере, там иногда конкурсы мутят местечковые.
Хороший ресурс, но больше игровой направленности.

   Сообщение № 94. 17.9.2018, 18:30, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, ещё был когда-то на прикле, но уже после Пролёта.
На прикле меня перманентно забанили 
Года полтора тусил на данджеонмастере, там иногда конкурсы мутят местечковые.
Хороший ресурс, но больше игровой направленности.

Понял. Поищу. Проверим ценность твоей шкурки (шутливо).

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Грольд)
Проверим ценность твоей шкурки

В литературном плане ценность моей шкурки не дороже пачки пельменей. ::D:

   Сообщение № 96. 17.9.2018, 18:55, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Рикардо Дель Тави)
В литературном плане ценность моей шкурки не дороже пачки пельменей. 

Цена довольно высокая (задумчиво). Если это советские пельмени. В картонной коробке. Те, что при варке четко разделялись на мясо и тесто, но были изумительно вкусными: со сметанкой, уксусом, черным перчиком, майонезом из стеклянной банки, кабачковой икрой, водочкой ледяной (нужное подчеркнуть).

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Грольд, шо ж ты творишь, ирод!
*вытирает слюну, обильно стёкшую из пасти на стол*

   Сообщение № 98. 17.9.2018, 19:28, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Грольд, шо ж ты творишь, ирод!
*вытирает слюну, обильно стёкшую из пасти на стол*

Ох, раззудил ты мне душу, гад! Сижу, мля, теперь вспоминаю...

   Сообщение № 99. 17.9.2018, 22:20, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Останкинские. Питерские - барахло. Только не варить, нет, ни в коем случае. Жарить на сливочном масле, под крышкой на одной стороне и без крышки после переворачивания. Либо со сдвинутой крышкой. Они там шкварчат, плюются иногда. Жарить надо до золотисто-коричневой корочки. Одной пачки останкинских как раз хватало на большую сковородку, а одной сковородки на меня. :rolleyes:

   Сообщение № 100. 17.9.2018, 23:11, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Кулинары, блин...
Я ж не хотел на ночь есть...

   Сообщение № 101. 17.9.2018, 23:19, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7152
профиль

Репутация: 1024
Миша Гамм
Останкино – подошва, попробуйте атяшевские.

   Сообщение № 102. 17.9.2018, 23:32, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
У меня рядом белорусский магазин. Обычно там пельменьки покупаю. Исходя из того, что соевое мясо и пальмовое масло там не произрастают.
Сегодня вот купил довольно дорогие "пельмени с треской". Любой дурак знает, что самая лучшая треска водится только в озерах в Белоруссии...
::D:

   Сообщение № 103. 17.9.2018, 23:35, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Цитата(Sokol)
Останкино – подошва, попробуйте атяшевские.

Если запомню. Давно я так не развлекался, может, ещё с прошлого века. Я сейчас тёщины ем, они вкуснее и надёжнее. ::D:

   Сообщение № 104. 17.9.2018, 23:40, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 851
профиль

Репутация: 175
А мои первые пельмени были детсадовской столовой. Один раз именно ими накормили, уж не знаю почему (наверное комиссия какая-то была, или санэпидстанция).Ничего не расклеилось, не слиплось. После этого и домашние ручной лепки были. Но уже вторыми )

   Сообщение № 105. 18.9.2018, 06:37, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Нет, так дело не пойдет. Все началось со слова "советские", и должно крутиться вокруг именно этого светлого отрезка времени. Те, что нынче, даже домашние, по любому хуже. Соя и пальмовое масло присутствуют. Антибиотики в мясе любом сейчас. Да и тесто с дрожжами турецкими. Я не упоминаю про Е и всякие симулякры.
Советские пельмени тоже были не идеальными, но это вкус детства. Когда вкусовые сосочки были свежими и остро реагировали на нюансы. Я, например, прекрасно помню гладенькие, слегка упругие, чуточку осклизлые фабричные дольки пельменного мяса. И ощущения. Каждая перчинка получала свою долю почета...

   Сообщение № 106. 18.9.2018, 06:59, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 851
профиль

Репутация: 175
И что? Пельмени в моём детстве были тоже советские, "пельменей Рейгана" не существовало как бы. В отличие от "ножек Буша". Мухахаахахаха )

   Сообщение № 107. 18.9.2018, 07:12, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Runn
А то, что останкинские, питерские, с треской и атяшевские...
Разумеется, советские делались не на одной фабрике, но по единому железобетонному ГОСТу. А нынче сплошные ТУ. И если кто рискнет вернуться к ГОСТу, так это пустая затея. Материал нынче уж больно гадок.
В подсознании у нас вкус тех, первых. А нынешние лишь напоминают о том вкусе. Вот я и предложил, потому что лень флудить на Самой Длинной Ночи, вспомнить.

   Сообщение № 108. 18.9.2018, 11:16, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Когда мне было шесть лет, я дружил с ребятами постарше и, видимо, из более состоятельных семей. Потому что у всех было какое-то продвинутое кабельное, по которому показывали настоящие мультики "Трансформеры", а не "Войны гоботов" для бомжей типа меня. И вот все смотрели "Трансформеров", а я нет. У меня были лишь трансформерские наклейки (лайк, кто помнит) и рассказы друзей.

Поэтому я взял и написал свои истории о войне трансформеров. Так, как понимал и чувствовал.

Не помню уже, где эта тетрадка, но ощущение всемогущества запомнил и, в общем, именно тогда моя жизнь повернула не туда:)

   Сообщение № 109. 22.9.2018, 21:50, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
У меня первым получился не рассказ, а роман. Я как раз вступила в нежный возраст пубертата... Такое чудное времечко! Эти качели эмоций, когда весь мир против тебя. Чувствовала себя ершистым ежиком. Поэтому в опусе гг стала Мэри Сью. Тогда я, понятное дело, не подозревала о термине, ведь так хотелось сделать героиню самой-самой-самой, наделить всем-всем-всем. Короче, мне до сих пор стыдно за ту трилогию, коя вышла из моей больной подростковой фантазии. Файлы с теми... эм... вешами я не открываю до сих пор.

   Сообщение № 110. 23.9.2018, 06:12, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Veterrock)
Я как раз вступила в нежный возраст пубертата... Такое чудное времечко! Эти качели эмоций, когда весь мир против тебя. Чувствовала себя ершистым ежиком.

Ооо.... напомнило, я тоже в этом прелестном возрасте писала.
Это был рассказ, посвящённый нашему воспитателю Кочерге - прям со всей любовью...
Но она не оценила. Уничтожила мою гениальную рукопись - дура!

   Сообщение № 111. 4.10.2018, 11:23, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Veterrock)
ведь так хотелось сделать героиню самой-самой-самой, наделить всем-всем-всем.

О-о-о, как я вас понимаю! Думается, многие начинали с подобного. Я - так точно. Тоже начал с романа. Хотел сделать мир лучше и чище, наделив героев кучей добродетелей. Написал сладкие пару томов, а потом вылез из меня холерик, и герои (оставаясь трогательно целомудренными в отношении сеха) резко бросились в пьянки и многоэтажные каламбуры. К четвертому тому я иссяк, и вспомнил, что есть малая форма.
Не жалею, если что. А имя одного из героев, я до сих пор (Грольд) гордо ношу.
Это, наверное, одна из ступеней становления.

Добавлено через 4 мин. 59 с.

Цитата(Лютеция)
Но она не оценила. Уничтожила мою гениальную рукопись - дура!

А мне повезло больше.
Будучи ваще не в мыслях насчот писни авторской, я однажды накропал стих.
Приболел малость, парил ноги и размышлял, что подарить приятелю к днюхе. Стандарты морщили, хотелось оригинального.
По ходу,(тогда еще компов не было) кропал чёт в блокноте деловое. Тут бац, перевернул страницу, и с лёту нафигачил стих.
Глянул на время и понял, что вывалилось целиком, и все траченные минутки касались тупо оформления текста.
А с поэзий я по жизни в яростных контрах. Видать, горячая вода сосуды расширила нужные или горчичный порошок скатализировал реакцию.
Так-то бывает.
Стих сохранил, как образец дружеского подначивания. Типа пихания локтем и подмигивания с гоготом.

   Сообщение № 112. 5.10.2018, 07:02, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Shadowdancerrr!)
Поэтому я взял и написал свои истории о войне трансформеров. Так, как понимал и чувствовал.

Почему нет?
Я помню мульты. Груды железа вечно искали энергокристаллы. Помню реакцию. "Рафинад, мля. А продукты деятельности в каком виде?"
В общем, прикольные мульты.
А вот фильмы... Я смотрел первый. Залипли как мозаика гэгов.
1. Бунт электроприборов в доме ГГ. Бежит такой тостер. Переваливается на смешных ножках. Жопка-коробка топорщится. Случайно газует. Сзади вырывается сноп огня. Тостер ведет в сторону.
Прикольно.
2. Трансформация злого транса на стройплощадке. Схватив две стрелы с бабами-гирями круглыми на тросах, делает себя. Гири оказываются между ног. Две.
Прикольно.
Теперь, в общем, Трнасы - это тупо гэги для меня.

   Сообщение № 113. 14.10.2018, 21:17, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Первым был не рассказ, а самая настоящая поэма. Написана была... хотя, нет, она не была написана, это исключительно устное творчество. Так вот, создана она была в детском саду, было мне года четыре, наверное. Главным героем был русский разведчик, который почему-то оказался в Африке. Там было очень много четверостиший, но сохранилось только одно:

В лодку я сел и по речке поплыл,
Вдруг подплывает ко мне крокодил.
Вот привязался злодей, как назло!
В попу ему я засунул весло.

:%):

   Сообщение № 114. 16.10.2018, 14:22, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(VladimirZ)
В лодку я сел и по речке поплыл,
Вдруг подплывает ко мне крокодил.
Вот привязался злодей, как назло!
В попу ему я засунул весло.


Хороший, позитивный, жизнеутверждающий стиль!
После такого начала, дорога одна. Та, ко которой мы все шагаем.
Зер гут!

   Сообщение № 115. 19.10.2018, 22:18, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Мой самый первый рассказ я нигде не выкладывал - он слишком неумелый. Но, тем не менее, дорог мне по-своему.
А из тех, что я осознанно отправил на взрослый конкурс - "Капризы Фортуны". Это была "Мини-проза-34", рассказ разнесли в комментариях в хлам, занял он 33-е место (из 37 участников). Вот ссылка http://mini-proza.ru/contest/5/story/409/, но там требуется залогиниться, чтобы читать.

   Сообщение № 116. 20.10.2018, 08:38, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Mik)
но там требуется залогиниться, чтобы читать.

Не логинится, однако.

   Сообщение № 117. 20.10.2018, 11:54, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Цитата(Грольд)
Не логинится, однако.

Я вспомнил, где я ещё его выкладывал:
http://book-worlds.ru/proizvedeniya/fentez...iz-fortuny.html
Когда-то обитал на том сайте.

   Сообщение № 118. 20.10.2018, 12:35, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Mik
Мда (задумчиво).
Сюжеты витают в воздухе.
Я тоже написал как-то нечто подобное.
Знаешь, а у тебя получилось лучше. Ты поступил более решительно, доверив судьбу самому герою. Я же сделал "так не доставайся же ты никому" и полностью порушил всю вертикаль. Чтоб другим неповадно было. Вообще, всем и никогда.
Но у меня сложилось впечатление, что Увагу из пушки не завалишь.
Рассказ у тебя получился достойный. Если бы ты не сильно выпендрился в крайнем диалоге с Увагой - я бы аплодировал. Затягивал, затягивал удавку, а потом сам же распустил, не доведя дело до конца. Но это спишем на авторский ход.
Знаешь, я доволен. Ты грамотно распорядился эмоциями и накрутом в нужных местах.
Жму руку!

   Сообщение № 119. 20.10.2018, 18:59, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Грольд
Спасибо за добрые слова) Рассказ на самом деле не очень мне нравится, но и ужасным я его не считаю до сих пор. За что над ним яростно глумились - так и не понял.
Цитата(Грольд)
Сюжеты витают в воздухе.

Я думаю, этот сюжет в принципе архетипичен - получить от могущественного существа помощь, а потом в будущем каким-то образом это аукнется. Много сказок с такими моментами.

   Сообщение № 120. 20.10.2018, 19:43, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Цитата(Mik)
За что над ним яростно глумились - так и не понял.

А я тебе скажу, за что.
1. Типичный сюжет а-ля "Фауст".
Сколько помню себя, столько и ругают за плагиат. Это читательско/кртитиковое клише, наподобие бессознательного рефлекса.
2. Привычный всем набор штампов о богатом человеке. Критики мальца затыкаются, если герой вваливает бабло нестандартно. В церковь, приют или в экспедицию какую.
3. Любовная линия. В общем, ее нет. А то, что есть, более чем скромно. И на этом же фоне (как подпункт) - эмоциональная составляющая в урезанном виде. Без переживаний особых и страданий.
4. Герой описан скупо.
5. Мизансцена в сосисочной несколько притянута за уши. Она очень слабо стыкуется с речью Уваги.
6. Увага несколько гротескен. Для вершителя судеб он ведет себя несолидно. Он ведь все подряд уже видел тысячи раз, потому и удивляться ему не с руки. Тем более дурачиться. Дураченье - это когда мелкий квест, мелкий бес... В общем, читатель ждет грузилова.
7. Герой на распутье. Более выгодно было сделать сноску и уведомить читателя, что он начал вершить свою судьбу и карьеру с нуля. Разумеется, волевыми маневрами. И на горизонте маячит благосостояние, отличное от прежнего. Потому что все своим умом и руками.
Как-то так.
Но рассказ, в общем, хорош.
Ты задал и ответил достойно на вопросы. Создал антураж и нехило закрутил сюжет. Динамика вполне приличная.
В общем, рассказ читался на одном дыхании и с интересом.
А это самое главное.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика