RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нераскрывшийся лотос , и нефритовый император, часть 2
   Сообщение № 31. 24.10.2023, 19:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Госпожа так жестока, - вздохнула Нана, - у господина и так пол-города неспокойных, ещё пол-города потенциальных зверей, наконец-то нашел хоть какую-то отдушину, и та его отравить пытается. Ццц... - она покачала головой, - Представляю, как его это должно было расстроить. Он ведь, - она понизила голос, - Может на женщин до госпожи как на женщин-то и не смотрел. Так .. как на еду. А на госпожу-то он совсем не так смотрит, уж я-то разницу вижу...

   Сообщение № 32. 24.10.2023, 19:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- А как еще он на меня смотрит… Как на еду и смотрит…- пробормотала Рен, отводя взгляд.
Вот и Нана туда же, куда и Ден… Мысли о том, что Ожидание все же прав, все чаще посещали голову целительницы, но та упрямо гнала их в шею, когда, казалось, они уже вот-вот угнездятся в ее голове и она наконец поверит в их правдивость. Даже учитывая то, сколько Тай Лун для нее сделал и на какие жертвы шел хотя бы отправляясь с ней в Чертоги, но где-то в подкорке засели сомнения. Ведь не может же, пусть и бывший принц, но теперь не менее уважаемый и весьма успешный господин полюбить простую безродную целительницу. Да если бы не ее кровь он бы и не взглянул бы на нее. Убил бы там прямо в пещере, когда она впервые пришла за бездонником. Пусть теперь она и знала, что он не кровожадное чудовище и у него просто тоже есть свои сложности. Пусть она сама теперь поменяла о нем мнение в совершенно противоположную и более благосклонную сторону, но… Кто знает, что там у демона в голове. Да, он настоял на настоящей свадьбе, но и Рен и сам Тай Лун понимают, что без консумации та навряд ли может считаться настоящей, а консумации в их случае быть не может. Так не был ли тот разговор лишь ширмой для чужих ушей, ведь об этой особенности их отношений никому знать не положено. Даже Нане. А с другой стороны… то как он ее целовал… даже когда никто не видит… в особенности, когда никто не видит… От этих воспоминаний у Рен снова заалели кончики ушей, и юная целительница снова не знала, чему верить и что делать со всем этим.

   Сообщение № 33. 24.10.2023, 21:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Ммм... - протянула Нана, - Кажется, госпожа совсем не знает, как смотрят на еду...
Демоница лениво переместилась со своего места в сторону, и оказалась в поле зрения отведённого в сторону взгляда. Она в этот момент чем-то походила на...наверное, на змею, решившую слегка приобнять свой будущий обед. И ее взгляд, ставший каким-то совершенно иным, незнакомым, был явно хищным и совершенно не-человеческим.
Ближе, ближе, ещё ближе. Демоница оттеснила целительницу от стола, замерев на таком расстоянии от глаз Рен, чтобы глаза были отчётливо видны. Глаза хищника. Глаза... Да, этот взгляд был похож на взгляд Тай Луна в их самую первую встречу. И это воспоминание снова дало понять, насколько теперь иначе смотрел на нее демон. Совершенно иначе.
Нана шумно потянула носом воздух.
- Мммм... - снова протянула она, - вот так смотрят...на еду.

   Сообщение № 34. 25.10.2023, 01:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен медленно и опасливо отодвинулась.
- Ну, ладно, может… не как на еду…- уступила целительница.- Может… Как на…
Рен Ли запнулась. А собственно, кто они друг другу? Они с Тай Луном никогда особо не откровенничали, что бы уж считаться друзьями. Лицо девушки выражало упорную работу мысли. Нет, он, конечно, ей во многом помогал, но сам как-то всегда оставался в стороне. Она о нем ничего особо не знала, помимо того, что ей рассказал и показал Ден. Наверное… Наверное, она могла бы посчитать его своим другом, но вот он… кем она являлась для него, девушка затруднялась сказать. Не друг, но кто тогда? Умелый целитель? Ведь она может излечить Да Чи и, если это поможет разобраться с ядами, то и помочь с ситуацией в городе. Чисто теоретически. А может, он и вовсе немногим отличается от городских щеголей. Сяоли вдруг поменялась в лице. Теперь она выглядела скорее растерянно-несчастной, словно только что ей открылась весьма нелицеприятная истина. Жена-целитель, которая может исцелить гораздо больше обычных знахарей… Ну, нет… Тай Лун ведь не такой… и он же ведь внук Матушки… И матушка никогда бы своего согласия не дала б… верно? Тогда… Может… Компаньен? Ведь они договорились, вместе доказать вину… Точно! Он докажет вину своего брата, она - Тай У . Они оба добьются желанного! Плодотворное сотрудничество! Лицо девушки просветлело и тут же стало снова задумчивым. Но к чему тогда свадьба? Нет, ну фиктивный брак - вполне понятно к чему, но вот зачем настаивать на настоящем? Чтобы ввести в заблуждение Нану? Да та и так, поди знает, что Рен Луну только как девственница подходит. Значит, этот вариант отменяется. Но, что тогда? А если причин несколько?
Чем больше Рен об этом думала, чем больше она запутывалась во всех своих мыслях.

   Сообщение № 35. 25.10.2023, 15:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Пока она думала, демоница вернулась к вышиванию, так и не приступив к своей "трапезе".
- На самом деле, кто и как на кого смотрит, это даже не самое важное, - отвлек Рен от размышлений голос служанки, - Важны действия. Ну и то, какой отклик вызывают эти действия в сердце. А ну ещё и то, хочется ли делать что-то в ответ, но это уже вопрос другой. Знаешь, в наших землях все не совсем так, как у вас, людей. Это у вас не принято интересоваться мнением женщины, разве что она не Императрица-мать, - поделилась она, - Демон не позволит себе ввести в дом супругу, если она сама на то не согласна, а уж к близости принудить... Ума не приложу, как ваши женщины мирятся с обратным. Достоинство и гордость - они равны для всех на землях Бездны. А за годы служения господину в среднем мире я такого повидала...
Она вздохнула.
- Не волнуйся, ты не прогадала, что согласилась. Раз уж с таким активным женским окружением он остановил свой взгляд на тебе, это что-то, да значит. А остальное все со временем придет. Ты ешь давай, - в голосе снова прозвучала улыбка, - А то мне потом выволочка будет, за то, что голодной тебя держу.

   Сообщение № 36. 25.10.2023, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен на это лишь вздохнула и вернулась к трапезе. Яснее в голове у нее от этого не стало. В отношениях между мужчиной и женщиной Сяоли не разбиралась от слова вообще. Да и самих этих отношений она до сих пор успешно избегала. А тут еще и демон… А у них вон все иначе поди. Некоторое время целительница ела молча.
- Мне понадобится твоя помощь, Нана. Я совсем не знаю местных обычаев,- сообщила она.- И я никогда не интересовалась тем… ну… что там должны делать невесты перед свадьбой или как себя ведут госпожи после. У меня была простая жизнь. Да я уважаемая целительница в своем городе и многие пытались… Но меня устраивала моя простая жизнь и я вообще замуж не собиралась,- Сяоли очередной раз вздохнула.- Вобщем, я в этом совсем ничего не понимаю,- призналась она

   Сообщение № 37. 25.10.2023, 19:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Я тоже, как видишь, не слишком-то и принадлежу замужним кругам, - с улыбкой ответила Нана, - Но если уж что я и могла бы сказать... Пожалуй, в каких-то вещах мы похожи на людей. Первое, о чем напоминают перед вступлением в брак - никакой сор нельзя выносить из избы. Что бы ни происходило за закрытыми дверями, на людях и супруг, и супруга, должны выражать уважение друг к другу, и заботиться о том, чтобы невзначай брошенное слово не стало причиной для потери лица другого. Даже если с чем-то ты в корне не согласна с мужем - стоит придержать свои возражения до того, как вы останетесь наедине - и так же должен поступать муж... По крайней мере, по нашим правилам. У людей, как я говорила, уважение строится лишь в одну сторону. А уж если возражения неизбежны и их необходимо высказать здесь и сейчас... - Нана задумалась, - То слова нужно выбирать очень тонко, чтобы они и на возражение не были похожи. О чем бы ещё тебе рассказать...
Демоница задумалась, поигрывая иголкой между пальцами. На шелковой ткани в ее руках расцветали лотосы.

   Сообщение № 38. 25.10.2023, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен приуныла. Она привыкла говорить прямо, а не вилять словами.
- Я… не очень сильна в витиеватых выражениях, это больше к Небожителям. Вот они и оскорбление могут кинуть так, что не заметишь,- фыркнула девушка и в который уже раз вздохнула.- Тяжело все это…

   Сообщение № 39. 25.10.2023, 21:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Этому не так сложно научиться, - ответила Нана, - Вот смотри... Вместо напрямую "тебе следует сделать так" можно сказать "смотри, может так будет чуть лучше?". Или вместо "я не согласна"... Хм, можно сказать, к примеру, "я сейчас размышляю в несколько ином ключе". Или... Например, вместо "Ты понял меня?" можно сказать... "Понятно ли я объясняю?". Ну или мое любимое...- Нана ободрительно улыбнулась, - "Вы более чем правы, господин, и ещё вы можете...например, послать госпоже подарок, который смог бы передать ваши чувства", - служанка подмигнула целительнице, - В этом правда ничего сложного. Нужно лишь совсем немного практики, и все получится.

   Сообщение № 40. 25.10.2023, 21:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Более радостной целительницу это не сделало.
- И все же, я предпочитаю говорить прямо и чтобы мне говорили прямо в ответ. С этими всеми оборотами,- она изобразила завитиеватую фигуру палочками в воздухе.- Я ведь даже могу и не понять, что Тай Лун с чем-то там не согласен или… Или даже что он вообще имеет ввиду,- целительница снова задумалась.- С другой стороны, когда я открою клинику, я могу быть на столько занятой, что времени на появление вместе на людях просто не будет. Какое-никакое, а тоже решение проблемы,- рассудила она, найдя «выход».- А уж когда никто не видит, там разберемся. В самом худшем случае будет как тогда: я его отравлю, а он меня покусает,- буркнула она, толи в шутку, то ли пытаясь себя успокоить.- Да!- решительно кивнула девушка.- Надо скорее открывать клинику здесь!

   Сообщение № 41. 26.10.2023, 15:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- О, здесь тем более не стоит беспокоиться. Учитывая работу господина, вряд ли такие встречи на людях будут частыми... Да и новое поместье с расчетом на клинику уже в процессе отбора. Как только господин оповестит всех официально о твоём прибытии, если захочешь, то в свободную минутку я обязательно покажу тебе варианты. Если к тому моменту решение ещё не будет принято, конечно, - добавила Нана, - А пока, расправлялся с обедом, затем - купаться, а дальше... А дальше, глядишь, и время для посещения благородным мужем своей будущей супруги настанет, - завершила служанка, явно видя самой важной частью именно последнее событие.

   Сообщение № 42. 26.10.2023, 16:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Конечно хочу! Мне же там работать!
На обед много времени не ушло. Рен не привыкла есть много. С ее родом занятия и частыми отключками после сеансов исцеления, желудок вовсе отвык от больших количеств пищи. Да и так времени не всегда хватало, пока травы соберешь, пока обработаешь, пока с зельями разберешься… вскоре палочки были отложены в сторону:
- Я все,- заявила будущая госпожа.- Спасибо! Было очень вкусно.

   Сообщение № 43. 26.10.2023, 21:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Для Наны, конечно, было несколько неожиданно, что будущая госпожа отказалась от помощи в мытье. Купание же было приятным - удобная высокая бочка, горячая вода идеальной температуры, немного расслабляющих трав, ароматный мыльный порошок... Нана трижды пыталась включиться в процесс, но получив в итоге недвусмысленный отказ, отправилась подготавливать остальной туалет. Зато водиночку Рен смогла как следует рассмотреть помещение, отведенное под помывочную - здесь помимо целых нескольких бочек, корыт для омовения рук и ног и прочих банных устройств была ещё и пара лежаков для массажа, полотенца и небольшие камушки для него же, и прочие приспособления для разминания мышц, хранилось и множество скляночек, ёмкостей с ароматическими маслами, порошками... Видимо, расслабляться здесь все же любили. Пусть, наверняка, и изредка.
Ещё одна новизна ее положения дала о себе знать, когда служанка стала ее одевать - конечно же, в одно из сшитых ею же платьев. Видимо, о прежних своих платьях Рен могла забыть. Казалось, что осталось лишь убрать волосы в аккуратную прическу, но...
С ее волосами Нана творила...что-то. Что-то непривычное. Хитрое. Красивое, конечно - но все же больше непривычное, особенно количеством украшений, что одно за одним появлялись в волосах Рен, а эффекта она не видела.
- Не побеспокоилась я о зеркале, - сокрушалась девица, вставляя в прическу Рен очередную тихонько позвякивающую украшениями шпильку, - так что, к сожалению, придется вам довериться моим рукам. И маленькому зеркальцу. Не туго? - поинтересовалась она, закручивая очередную прядь в сложную прическу.

   Сообщение № 44. 26.10.2023, 21:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Ммм… нет,- несколько сбито с толку ответила девушка.- А зачем это все?- поинтересовалась она взяв в руки одно из украшений.
Прически, конечно, иногда выглядели восхитительно… на чужих головах. Рен порою сама останавливалась любуясь какой-то особо искусной на голове какой-нибудь дочери какой-то госпожи, но ей-то она к чему? Только тратить драгоценное время.

   Сообщение № 45. 26.10.2023, 21:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Ну как же, - тут же отозвалась Нана, - Красота женщины есть зеркало отношения к ней мужчины. И к тому же... Что бы они ни говорили, а когда возлюбленная - услада не только для души, но и для глаз...
Ещё одна шпилька вошла в прическу.
- Будь вы невестой, да и женой простого ремесленника - тогда красоту действительно стоило бы прятать. В вашем же с господином случае...

   Сообщение № 46. 26.10.2023, 21:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Да он меня разной видел и в грязи, и с листвой в волосах, и в крови. Ей богу только время свое тратишь, Нана, и силы,- Рен Ли повернулась и взглянула на девушку.- Ну и к тому же какая я возлюбленная… Он никогда ничего подобного не говорил. Так что, оставим это все … для возлюбленных. М?- целительница улыбнулась, протягивая украшение своей компаньонке.

   Сообщение № 47. 26.10.2023, 22:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Уууу.... Вот я тебе что скажу, молодая госпожа, - деловито произнесла на это Нана, - Тому мужчине, что чуть что, начинает о своих чувствах твердить - вот такому-то верить и нельзя. Эти обычно наговорят с три короба, а там только и делают потом, что тайком зажимают по углам, не приглашая войти в семью. Это во-первых. А во-вторых...
Она наконец взяла заколку из рук девушки, и довольно оглядела результаты своих трудов.
- Мне нравится превращать красивое в прекрасное. Так что вовсе это и не трата сил, а лишь мой вклад в ваши с господином... взаимоотношения, - подмигнула она Рен.

   Сообщение № 48. 26.10.2023, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Ну… Если тебе нравиться,- неуверенно ответила Рен.
Обижать Нану не хотелось, а переубеждать ее в том, что никаких взаимоотношений нет, Сяоли не могла, просто потому, что сама не понимала, есть или нет они.
- Жаль просто, трудов твоих…- теребя рукав призналась девушка.

   Сообщение № 49. 27.10.2023, 08:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Да разве ж это труды, - возразила та, - Что же до траты времени... Если ты прежде одна все делала, так оно понятно. Но теперь, чем бы ты ни занималась, я думаю, господин не оставит тебя без помощников. Или учеников? Не знаю, как принято это в вашем деле. Но если есть что-то, что можно передать другим - это можно и нужно сделать. Невозможно управляться со всем лишь одной парой рук - вон и господин тому пример. На всех, - она поучительно подняла палец вверх, - Не разорвёшься.

   Сообщение № 50. 27.10.2023, 17:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен задумалась. Нет, у нее и прежде были помощники. Тот же Бао, Сан или хотя бы Лин… но всех своих помощников она знала лично. А тут, выходит, придется полагаться на совершенно незнакомых людей? И новая клиника… А Тай Лун вообще знает, какие помещения должны быть в клинике? Нет уж! Это дело она не могла доверять никому из помощников. Слишком важное, чтобы давать решение в другие руки. Даже пусть и руки Тай Луна. Это даже хорошо, что он еще не отбыл. У нее к нему будет очень важный разговор.
- А когда, ты говорила, Тай Лун явится?- уточнила она у Наны.

   Сообщение № 51. 27.10.2023, 18:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Не терпится увидеться? - с хитринкой во взгляде ответила демоница, но ответить не дала, - Думаю, уже скоро. Вот так... - она зафиксировала последнюю прядку, - Успела. Теперь пусть хоть в любой момент появляется, - заявила она, - Ну что, пойдем пока в сад? Так госпожа точно не пропустит появления своего будущего супруга, - заявила она, по-своему расценив подоплеку этого вопроса Рен.

   Сообщение № 52. 27.10.2023, 18:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен кинула на Нану странный взгляд, но ничего не сказала а проследовала за девушкой в сад. Там было много цветов, насколько она помнила, но ранее у нее не было времени их рассматривать. Сейчас же этим можно было и заняться. Вдруг тут произрастают какие-нибудь ценные ингредиенты, как бездонник.

   Сообщение № 53. 27.10.2023, 18:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Вот чего-чего, а ценных ингредиентов там было более, чем достаточно. Неудивительно, что Лун обещал ей достать любые возможные ингредиенты... Пусть и не в сильно больших количествах, но здесь росло немало редких растений и цветов, даже тех, свойства которых были не слишком широко известны - что-то на основе таких редких ингредиентов изготовляла Матушка, а что-то они разрабатывали вместе.
Росло здесь и то, с чем Рен знакома не была. Немало цветов она действительно видела впервые - и судя по весьма диковинному виду, родом они точно были не из средних земель.
- Осторожно, - предупредила Нана, когда Рен опустилась рассмотреть одно невиданное ею доселе растение с пушистыми большими листьями, - Листья голыми руками лучше не трогать. Ожоги от них... Долго заживают, - поморщилась она, явно со знанием дела. - Вообще, конечно, сад - это вотчина Да Чи. Он здесь все знает. Ну... Должен знать, - поправилась она, - Я стараюсь смотреть на все издалека. Вот, например, те розовые зонтики могут парализовать. Это, хвала богам, мне довелось уже узнать не на себе...
Растение, на которое служанка указала Рен, целительница знала. Содержащийся в нем яд, проникавший через кожу, был действительно достаточно силен, и мог привести даже к остановке сердца.
И таких "вредных" и "полезных" растений здесь было немало. И возможно... Возможно они росли здесь не просто так. В конце концов, за иной ингредиент можно было иной раз выручить немалую сумму денег.

   Сообщение № 54. 27.10.2023, 19:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Очень полезное растение,- со знанием дела кивнула целительница.- Именно оно когда-то позволило Императору Ду По захватить проход в ущелье горы Тай Ци без единой смерти. Отваром были смочены дротики и в нужной концентрации они лишь парализуют, как ты заметила,- поведала Рен историю, которую когда-то рассказывала ей матушка. - На его основе так же создается зелье обездвиживания пациентов. В тех случаях, когда важно, чтобы пациент не двигался. Правда, это дорогое удовольствие,- заметила целительница.- Есть куда менее ценные травы. С другой стороны, для таких целей надо совсем немного, так что, может, разница не так уж и велика,- рассудила она.

   Сообщение № 55. 27.10.2023, 19:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Уж в этом я действительно ничего не смыслю, - Нана завертела головой, - Цветы и травы... Если только вышивать. Или рисунок на теле сделать - тоже могу. А вот по свойствам... нет-нет-нет. Вот палкой кого-нибудь оприходовать - это пожалуйста, - заявила она, - Так что если госпоже вдруг потребуется надёжная дубина рядом - госпожа может на Нану рассчитывать. Да и не только дубина...
Демоница выставила руку перед собой, сосредоточилась, и продемонстрировала острые коготки, выглянувшие из аккуратных пальчиков.
- Защитница из Наны действительно неплохая, - донёсся до ушей Рен голос дракона, - Но мне хочется надеяться, что пользоваться тебе этим не придется, Сяоли.

   Сообщение № 56. 27.10.2023, 19:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Рен поднялась и обернулась. Всю ее решительность на важные разговоры как ветром сдуло. Вид опального принца принес ей и воспоминание - то чувство всеобъемлющего обожания, что она ощутила рядом с ним последний раз в озере. И это воспоминание ее смутило. Ведь ей тогда точно не показалось. Сяоли неловко отвела взгляд. Мысли снова ускакали не туда, куда надо, да еще и сердце стало тревожно биться чаще.

   Сообщение № 57. 27.10.2023, 20:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Словно повинуясь невидимому приказу, демоница как-то совершенно незаметно растворилась за деревьями и кустарником, оставляя их наедине.
Рен краем глаза заметила руку, протянувшуюся к ее лицу, и взявшуюся за одно из украшавших ее прическу украшений.
- Ты сейчас выглядишь как в тот вечер в вашем городе, - задумчиво произнес он, - Необычная. Наверное, и тебе тоже непривычно, Сяоли?

   Сообщение № 58. 27.10.2023, 20:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Я… действительно не привыкла ко всем этим длинным рукавам,- чуть расставив руки в стороны и демонстрируя излишне длинные одежды господ согласилась Ли.- И украшениям… и прическам.-добавила она.- Но теперь придется привыкать,- девушка снова подняла взгляд на своего жениха.
Ведь она теперь невеста важного господина, а значит и одета должна быть соответствующе, каким бы странным это ни казалось ей самой.

   Сообщение № 59. 27.10.2023, 20:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Тай Лун улыбнулся, поймав ее взгляд, и убрал руку, предлагая Рен локоть для прогулки.
- Не будь я собой, я бы не решился выставлять такую супругу на всеобщее обозрение. Но вряд ли кто-то будет настолько лишён инстинкта самосохранения, чтобы попытаться проявлять к тебе чрезмерное внимание. Ты...смогла набраться сил, - добавил демон уже серьезнее, - А мне все же и правда непривычно брать у тебя за один раз...так много, - признался он.

   Сообщение № 60. 27.10.2023, 21:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Девушка робко разместила ладошку на локте жениха. Отступление от тем, вызывающих смущение было Рен лишь на руку. Она легонько, но облегченно выдохнула.
- Вчера… Ты все же чуть переборщил. Я … я даже не помню часть вечера. Поэтому, сегодня я скажу, когда остановиться, ладно?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика