RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космический Скиталец Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В компании капитана Рафаэля, Околоигровое обсуждение aka офф-топ
   Сообщение № 181. 22.2.2013, 22:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Но вообще, это уже почти поражение )

Не ссать! Прорвёмся.

Цитата(Sire)
предлагаю ДК поделиться одним из своих бойцов.

Собственно не против. Ярун может Дейно взять, например (вариантов тут конечно не много) =)

   Сообщение № 182. 23.2.2013, 02:05, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Вопрос по огнемётчику: он вот пальнул, ну и шаблон кладётся на точку попадания. а он сам по нему перемещаться может не получая урона то?

Алсо, ну я могу сейчас выстрел заявить, а далее видимо надо отступать в прошлую комнату и перегруппироваться. Потеря двоих бойцов и 5-и это конечно жопа, но что вы хотели то? Это Ваха, тут ебут в сраку умирают! А как вы тогда думали прорываться то? Ясен хрен, что нас бы щемили на перекрёстках, да и шанс тут сдохнуть очень даже велик. У нас ща думаю один шанс выйграть - это как-то перегруппироваться, а потом надеяться на чудо, что мы все будем афигенно стрелять. Но вот у огнемёта зарядов не так уж и много (5 сейчас если быть точнее), а будет после выстрела и того меньше...

   Сообщение № 183. 23.2.2013, 11:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Нет мой план был изначально рискован. Но я всё же думал, что бонус сержанта, бонус оборонительной стойки и возможность парирования удара дадут возможность моему Лоренцо продержаться один ход в рукопашной схватке. Да, на то она и игра. что всегда можно проиграть.

   Сообщение № 184. 23.2.2013, 12:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Разъяснения по огнеметчику - он так же уязвим к своему огню, как и остальные. Далее, не совсем верно про шаблон огня - это не шаблон, показывающий какие клетки в огне, а скорее маркер. В данной игре поражение идет по секциям поля, то есть комнату, например, всю накроет, а если выстрелить в угловую секцию коридора, всего 2-3 клетки. Или в короткий отрезок длинного, составного коридора, тоже поражена будет небольшая площадь. Таким образом, если подгадать, иногда из огнемета и в упор выстрелить можно, хотя обычно это чревато. Кстати, вы на карте видите стыки секций?

   Сообщение № 185. 23.2.2013, 12:16, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ага. Т.е. 02 в секции с Заэлем, а остальные дальше. Тогда нужно отходить, прикрываясь огнём. Других вариантов просто не осталось.

   Сообщение № 186. 23.2.2013, 13:02, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Хм, я то подозревал, что при выстреле по 02 и 04 пострадает.

   Сообщение № 187. 23.2.2013, 13:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Чисто практический совет, который может быть вам полезен - киньте сперва командные очки, а потом уже обсуждайте тактику, исходя из имеющихся ресурсов.

   Сообщение № 188. 23.2.2013, 13:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Sire
да, видим, при увеличении
бросок на командные очки
[ 23.02.13 14:21:40 ] - Ярун бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: ком. очки.

Пипец. 1. Всё. Это точно каюк.
Единственный шанс который я вижу - это продвинуть огнемётчика за перекрёсток, поджечь пересечение 4-хх коридоров, продвинуть Дейно на два поля вперёд и поставить в дозор и молиться Императору, что кубики будут на нашей стороне.

   Сообщение № 189. 23.2.2013, 15:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Гориэлю тогда остаётся лишь развернуться и тоже встать в дозор, чтобы наш тыл был прикрыт.

   Сообщение № 190. 23.2.2013, 19:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Иншалла )))

   Сообщение № 191. 24.2.2013, 16:19, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Может, Заэлю на наше единственное командное очко двинуть ещё на клетку вперёд? Просто так у нас будет хотя бы ещё 1 выстрел от Дейно, если генокрад его проигнорирует.

   Сообщение № 192. 25.2.2013, 10:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
CTPAHHUK
Не помогло бы. Движение вперед-вбок столько же стоит для генокрада, сколько и просто вперед, и тоже может сочетаться с поворотом.

Просто для проверки, кину доп. выстрел, который мог быть за командное очко, если бы мы не ограничили их использование.
Theory - Deino shoots 2nd time (2d6.hits(5)=1), Theory - Deino shoots another gene (2d6.hits(6)=1), Theory - Deino shoots 3rd gene gene (2d6.hits(6)=0)

В общем, в этом случае вы бы прожили на раунд подольше. Но не думаю, что смогли бы выиграть даже так.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

И теперь вопрос - пытаемся ли мы запустить еще одну миссию (повтор этой, или следующую в кампании), приостанавливаем игру до мая, передаем бразды правления кому-то другому вместо меня или сворачиваем полностью. Ваши мнения?

   Сообщение № 193. 25.2.2013, 16:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Нет, сворачивать смысла не вижу. Игра была интересной. Ты разыграл партию генокрадов суперски. Что ж бывает, что и проигрывать приходится. Что касается иных вариантов теряюсь немного. Я бы думаю смог, но вот карты где брать и врядли я смогу всё так классно графически оформить.

   Сообщение № 194. 25.2.2013, 17:45, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Как я посмотрел, тут действительно игра 1 против 1 лучше всего смотрится. Но я в целом не против повторения или розыгрыша другой карты. Было интересно. Хотя, честно говоря, невозможность ходить-стрелять через своих удручает.

   Сообщение № 195. 25.2.2013, 18:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
А может 1 на 1? И всё же надо менее рисковую тактику выбирать...

   Сообщение № 196. 25.2.2013, 18:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Быстрее всего, конечно, разыграть ту же самую миссию, ибо карта уже нарисована. Логичней, несомненно, продолжить кампанию - в конце концов, именно так следовало ьы поступить в оригинальной настолке. Тогда нужно снова карту рисовать, но сейчас уже навык есть, может быть быстрее. Плюс надо думать, что делать с персонажами, ибо весь взвод по сюжету переходит на новый этап живыми.

Основное ограничение, которое вынудило меня предложить игру свернуть или передать кому-то - я активно играю еще три недели, а потом снова войду в строй только в конце весны. Если готовы ждать до того, могу я продолжить. Ну а сейчас новую миссию имеет смысл начинать, только если надеяться доиграть сейчас ее по-быстрому.
Цитата(CTPAHHUK)
тут действительно игра 1 против 1 лучше всего
Ну, я предлагал в Дум порубиться, там у каждого свой боец(один) имеется. Плюс, благодаря некоторой кастомизации солдат (скиллы) есть, можно сказать, простор для ролеплея. ;-)


Добавлено через 1 мин. 44 с.

Цитата(Ярун)
А может 1 на 1?
Тут все просто - я не очень люблю соло-игры. ;-) Когда за столом дуэлишься это одно, а на форуме, если только два человека пишут в тему, все по-другому.

   Сообщение № 197. 25.2.2013, 18:42, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я готов ждать. У меня у самого дел невпроворот сейчас. А там можно будет и дум в параллель начать.
Сейчас можно попробовать второй раунд на той же карте. Хотя, я до сих пор не понимаю, как именно тут выигрывать )

   Сообщение № 198. 25.2.2013, 20:06, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
У самого дел куча + отпуск на носу, да и курсы. Ждать может и вариант. 1 на 1 точно играть не буду (забью))

   Сообщение № 199. 25.2.2013, 20:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
Сейчас можно попробовать второй раунд на той же карте.
Остальные согласны? Если да, завтра создам новую тему, а вы пока можете планировать тактику. ;-)

   Сообщение № 200. 26.2.2013, 09:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Меня и прошлая (текущая) тактика устраивала. Нам просто не повезло на кубах.

   Сообщение № 201. 26.2.2013, 10:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Нам просто не повезло на кубах
Посмотрим-посмотрим. ;-) Я вот кое-какие свои ошибки собираюсь учесть.

   Сообщение № 202. 26.2.2013, 12:40, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Надо 1 на 1 попробовать. Иначе за три недели не справиться. Sire,
ты карты сам придумываешь?

   Сообщение № 203. 26.2.2013, 12:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Ярун)
Sire,ты карты сам придумываешь?
Нет, конечно. Я же сторонник подхода "все как в реале". ;-) По книге миссий идем, в ней 12 заданий, и карт соответственно.


Добавлено через 4 мин. 29 с.

И все-таки, раз такие высказывания мелькают - играем по старому второй раз или нет? В принципе, могу вообще для Ярун'а и CTPAHHUK'а выдать набор материалов, чтобы миссию разыграть, и попробуете как раз один на один.

   Сообщение № 204. 26.2.2013, 16:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Давай попробуем. Раз карты из книги, то значит они потенциально проходимы. Просто вдвоём мы будем буксовать долго, а так посмотрим. Заодно и тактические ходы разные увидим.

   Сообщение № 205. 26.2.2013, 18:20, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Набор материалов всяко давай. Но я бы пока попробовал рестартнуть тем же составом, что и раньше. Сейчас вроде разобрались со всем.

   Сообщение № 206. 26.2.2013, 19:01, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
CTPAHHUK
Дункан вроде бы покидает корабль. Но если хочешь давай попробуем в прежнем составе. Всё Останавливаемся на этом варианте.

   Сообщение № 207. 27.2.2013, 03:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
И все-таки, раз такие высказывания мелькают - играем по старому второй раз или нет?

Я бы новую миссию предложил.

Цитата(Ярун)
Дункан вроде бы покидает корабль.

о_О Внезапно... У Дункана просто будет отпуск и мб обучение по работе - хз, как будет со временем. С 11 по 16-ое мб в сеть не смогу точно выходить, т.к. буду за городом. Я посему и предложил паузу сделать, что тут вроде бы и предлагалось.

   Сообщение № 208. 27.2.2013, 10:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Дункан Киркли
Тогда однозначно надо принять вариант Странника. Мы пока в двоём переиграем первую миссию, а когда вернёшься, то продолжим и начнём новую.

   Сообщение № 209. 27.2.2013, 17:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Что-то из дома ни на форум, ни на другие ресурсы не хочет psd-шники в архиве закачивать(40 метров вес). Завтра с работы тогда постараюсь все же выложить.

   Сообщение № 210. 28.2.2013, 08:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вроде получилось на фолдер выложить. Смотрите, если чего не понятно спрашивайте.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космический Скиталец | Следующая тема »

Яндекс.Метрика