RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Братство «Черная Лилия» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кирс- "законопослушный" вор, Приват Кареглазого
   Сообщение № 1. 8.11.2007, 19:40, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Кирсу в глаза ударил яркий луч солнца, с трудом пробившийся сквозь густую зеленую листву Великого Леса. Вор с трудом разлепил глаза и поморщился: все тело затекло, руки, и ноги нагло отказывались служить по назначению.
Опять он не успел дойти до ближайшего постоялого двора, и пришлось ночевать в лесу под деревом и на обочине не самой спокойной дороги в империи.
Парень поднялся на ноги и проверил мешок: все было на месте. Всем оказались странные документы, которые Кирс недавно выкрал из очень богатого поместья в столице. За эти жалкие бумажки, исписанные странными закорючками, ему обещали целое состояние, причем половину обещанного отдали сразу.
Остальное его обмундирование было все еще при нем, а до конечного пункта пути было идти еще как минимум 3 дня пешком…

///Далее пишем невидимыми сообщениями///

   Сообщение № 2. 9.11.2007, 15:55, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Первым делом он закрепил на бедре свой длинный кинжал ручной работы (ничего замечательного в нем не было, разве что странного вида василиск, высеченный на серебрянной рукоятке), на ремень повесил метательные ножи, на одно его плечо взлетела пеньковая веревка, на спину лег двуствольный мушкет (он предварительно спускаемость курков, смазан ли, а то осечка, она похуже огра-мага). Первым делом, ему надо было выбраться на дорогу...

ПишЫтие поподробнее...

   Сообщение № 3. 10.11.2007, 12:51, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сколько написала, столько и хватит. Остальное уже зависит от фантазии игрока) :-P
А дорога как раз проходила за соседним кустом. В принципе то она была довольно таки широкая и удобная, если бы не один недостаток: патрулей вечно не хватало, а в лесу процветали бандиты и убийцы, поэтому добраться живым до конечного пункта было очень и очень трудно.

   Сообщение № 4. 11.11.2007, 10:17, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Он осторожно прокрался к дороге, держа рукой метательные ножи: благо, они могли звякнуть при каждом удобном случае. Их вообще надо было куда-то перевесить, вор как никак. При появлении этой мысли, лицо его скривилось. Не любил он это выражение "вор", применяемое касательно его. Кирсу больше нравилось более звучащее - "Охотник за сокровищами". Возможностей для проявления себя в качестве данного своего альтер-эго появлялась нечасто, но зато результаты его "работы" были более качественными. Старые мавзолеи, рассыпающиеся склепы, затерянные острова в океане, одинокие черные башни, прорезающие аки стрелы небесную высь, тайники, запечатанные магическими силами (seal) - вот его вотчина, где он мог потрудиться на славу. Ну, еще немножечко на деньги. Эта мысль вызвала у него бурчание в животе. Он голоден, а в кармане. Все свои честные деньги он отдал за эти бумажки.
Оглядевшись по сторонам, он вышел на дорогу. Прятаться не было смысла, тогда до города пришлось бы переться ажно в течение недели, не меньше, продираясь сквозь заросли. Он же не друид какой-либо? Хотя ручную зверушку заиметь было бы неплохо. А так оставалось полагаться на свое чутье, интуицию, тонкий слух, скорость и зоркий глаз.
Оставалась еще одна вещь, определить куда ему идти: "назад" или "вперед"? Он нагнулся и стал присматриваться к следам, пытаясь определить куда они в основном ведут.
Хорошо, наглеть не буду, а то знаем мы Вас, молоДМиц, чуть что, сразу начнете изменять сюжетную линию не в мою сторону...

   Сообщение № 5. 11.11.2007, 11:44, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Определить оказалось непросто, следов было много...да что там много-ОЧЕНЬ много. Однако, Кирс все таки вспомнил, что ему вроде как в направлении севера идти надо.
В этот момент куст неподалеку чуть заметно шелохнулся и затих...
Ну ну)) Ты просто еще не знаешь, что в других приватах творится) :-P

   Сообщение № 6. 11.11.2007, 12:35, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
На север дорога уходила прямая, негнущаяся, да спускалась вниз. Видать, точно в долину, а значит и в город. Мысли его текучие прервал шорох в кустах.
Кирс мгновенно собрался, рука поползла за спину. В руку легло мягкое деревянное цевье мушкета. Он медленно, еле слышно, взвел оба курка. И приготовился. Торопиться ему некуда, затылком он видит тоже неплохо, кричать сейчас и спрашивать о том, кто это там, нехороший, шевелится, тоже не к спеху - Кирс всегда считал признаком слабости, заговаривать с врагом, хотя сейчас было трудно, не видя противника, определить, кто это.
Честно говоря, после твоих слов, уже не горю желанием видеть сие... Мне пока твоего со мной предостаточно... (хотя Вы мне еще тут пока огненных плеток не показывали)

   Сообщение № 7. 11.11.2007, 13:54, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Куст продолжал настырно шабуршать...
То что в других приватах действительно лучше не видеть...

   Сообщение № 8. 11.11.2007, 14:04, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
и посему точно так же настырно Кирс продолжал ждать, не спуская с него глаз, лишь покрепче обхватил мушкет. Не хватало, чтобы это было ловушкой... Он неслышно цокнул языком. Называется спозаранку вышли на дорогу...

Двух молоДМиц я не выдержу, сие уже будет издевательство женского населения над мужскЫм (тем более я один)... :kz:

   Сообщение № 9. 11.11.2007, 14:21, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Кусты притихли, но очень скоро снова зашуршали, но уже чуть дальше к северу.
Ну это пока все, Юля опять сленяла раньше, чем я успела спросить, что она там придумала...
А водим мы когда кому не лень, привыкай...))


   Сообщение № 10. 11.11.2007, 14:37, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Кирс двинулся вослед, держась противоположной стороны дороги. Его лицо стало недовольным, ему это очень не нравилось. Ему следовало бы остаться на месте, а не идти за непонятным шорохом. Точно, ловушка. Но раз пошел, значит надо идти до конца...

Так Вы меня можете запросто до ручки довести, коли не лень... Обещаюсь, что привыкну... клятвенно *смеется* За непривычие видать Вы обычно головы снимаете...

   Сообщение № 11. 11.11.2007, 14:42, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Шерох продолжал медленно двигаться.

Ну мы почти хорошие, честно... ::) Во всяком случае вора мы еще не роняли, не подстреливали и не подкидывали проблем, пока...

   Сообщение № 12. 11.11.2007, 15:06, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Терпение Кирса кончилось, он решил плюнуть на все и поднять забрало. Если это будет продолжаться, то этот "кролик" (Кирс окончательно поставил ему эту кличку) приведет его в город, а он хочет идти или с кем-то, но уж никак с инкогнито.
- Эй, ты, шЫршун... Выходь-ка, покажи свое личико... - он спрятал длинный кинжал в рукав, готовясь метнуть, мушкет ткнулся дулом в сторону кустов...

Я верю, что Вы хорошие... *он улыбнулся* Я с нехорошими не разговариваю, и это не комплимент - это правда... Но вот во мне поселилась одна едкая мыслишка, которая не даем мне покоя... Что это за слово такое...."не подстреливали... пока" Это в смысле в качестве филантропического порыва, Вы лишите меня жизни... 8-)

   Сообщение № 13. 11.11.2007, 15:09, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Просто одного мы подстрелили солью в мягкое место! :lol:

   Сообщение № 14. 11.11.2007, 15:15, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Садюги... 8-)
Надеюсь, его участь меня не ожидает, а то я скоро железные памперсы буду носить

   Сообщение № 15. 11.11.2007, 15:31, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Из кустов выскочила белка, притом выскочила очень быстро, прыгнула на вора и стащила документы. Вместе с документами она ломонула в кусты на другой стороне дороги.

   Сообщение № 16. 11.11.2007, 15:41, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Недолго думая, Кирс ломанулся за ней... Впереди мелькал рыжий хвост, в зубах висели документы.
Вначале в голову вора ломанулась мысль, что надо догнать белку...
Дальше, когда мозг немного поостыл от злобы (надо же на ходу сперли документы), хотя скорости он не сбавлял, уверенно набираясь скорость, перепрыгивая через кочки, увертываясь от неожиданно выскакивающих деревьев, пришли более хладные мыслишки.
Как может такое создание, как белка, сделать столько шуму - это раз.
Почему эта тварь вела меня, а не сразу напала - это два.
Почему именно этой рыжей понадобились это документы.

Вывод направшивается один - это перевертыш, то бишь человек, владеющий магией трансформации и оборотничества. Но вот зачем ему нужны мои документы?

   Сообщение № 17. 11.11.2007, 15:51, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
А вот белка думать была не расположена она нагло мелькала перед Кирсом, вскакивала на деревья и буквально махала хвостом у него перед носом.

   Сообщение № 18. 11.11.2007, 16:09, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
- Стой, рыжуха, я те орешков отсыплю - крикнул он и прибавил ходу. Оставалось три выхода: или отставать, или догонять, или же бежать долго выматывая...
- Стой, вертихвостка белозубая!!!

   Сообщение № 19. 11.11.2007, 16:12, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Белка похоже обиделась на вертихвостку и прибавила ходу, попутна обкидывая вора шишками и веточками. Лес стал ближе, деревья чаще.

   Сообщение № 20. 11.11.2007, 16:26, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
- Хорошо, хорошо, - он поспешно замахал руками. - Ты не вертихвостка, ты просто белочка... с документами в зубах, которые мне, ну ооооооочень нужны... Остановись, пожалуйста...
Тон вразрез шел со скоростью. Кирс еле успевал уворачиваться шишиек и веток. Он с опаской подумал, что интересно, куда меня эти догонялочки приведут... надо быть настороже...

   Сообщение № 21. 11.11.2007, 16:28, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Блка забралась на высоооокое дерево на окраине леса и с интересом наблюдала за вором.

   Сообщение № 22. 11.11.2007, 16:40, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Кирс огляделся, вдали маняще стоял ореховый куст. Он рванулся туда, набрал быстро пригоршню и стал подзывать белку, подбрасывая их аки фокусник какой-то.
- Смотри, белочка, какие хорошие... вкусные, хрустящие, отдай дяде документики, он эти документики должен другим дяденькам показать, которые на границе будут стоять. А если я их не дам, то мне будет бо-бо. А если мне будет бо-бо, то я тут такой ор подниму, белочка, что не поздоровится.
Чувствую, что кроме соли, будет еще что-то больное...

   Сообщение № 23. 11.11.2007, 16:42, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Белка забралась по выше и запустила шишкой по голове вора.
Ну это я просто так развлекаю тебя, пока Юли нет... ::)

   Сообщение № 24. 11.11.2007, 16:50, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
- Белочка, дражайшая моя... отдай документики, - он легко отбил рукой шишку. - Белочка, ты же не сделаешь дяде больно?! Дядя ведь голодный, он сейчас не откажется от любой ам-амки...
Он выразительно похлопах себя по животу.

Я от такого развлекания в игре скоро адиётом стану. Гражданочка, верните товарищу документы! *строго и с нависшЫми броффями*

   Сообщение № 25. 11.11.2007, 16:52, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
За это вор получил еще одну шишку, а белка ломонула в обратную сторону.

Ниче, пусть побегает, ему полезно!

   Сообщение № 26. 11.11.2007, 17:09, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Кирс еле успел отпрыгнуть от летящей шишки. Он еле слышно выругался. Теперь еще обратно за ней бегать. Как будто у неё дел, разве что документы чужие красть, даже если и поддельные... Теперь бегай за ней по всему лесу... Ну, почему именно я, что нельзя было у какого-нить орка спереть что ли?
Марина, а в жизни Вы тоже мужчин заставляете бегать? 8-Р

   Сообщение № 27. 11.11.2007, 17:12, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Белка очень быстро ломонула в долину.
Еще как заставляем! Еще ни один не догнал!!! :lol: :lol:

   Сообщение № 28. 11.11.2007, 17:29, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Кирс уже летел, а не бежал. Стопы слегка касаясь земли пружинили, рывок, он уже на той стороне овраган, еще рывок, опушка перепрыгнута в два прыжка. Белка бьется в зигзагах, петляет, нехорошая, прыгает с ветки на ветку. Но Кирс тоже не промах, не зря он вор, и приучен взбегать на двухметровые стены...

Дык кому-то когда-нить повезет али?

   Сообщение № 29. 11.11.2007, 17:44, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Так они достигли окраин города, вернее даже кладбища. Белка прыгала по могилкам в губь кладбища.

   Сообщение № 30. 12.11.2007, 09:04, Кареглазый пишет:
Кареглазый ( Offline )
Быстроногий рейнджер

*
Магистр
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 21
Город показался, внезапно выплыв большой громадной стеной, за которой торчали верхушки высоких домов нобилей, флюгеры, башенки и прочыя, чем может гордиться брадатый немолодой архитектор города. Высокая стена в 300 локтей, шла ровно, не петляла, да и сама она была ровной, без трещин: мастера постарались на славу. Бойницы были большие, в каждом из них могло сидеть по три арбалета. Видать, арбалетчики тут были славные, раз бойницы не побоялись сделать такими большими. Через каждые 20 локтей, в небо упирались остроносые баллисты - супротив летающих существ. Рва не было видно. Наверняка, он есть, ибо если стена построена по всем правилам фортификации, то и без рва тут никуда.
Когда вор подходил к кладбищу, он уже ступал осторожно, вглядываясь и вслушиваясь в любой шорох. Что-то ему не нравится все эти скачки с белками... Конечно, можно было бы плюнуть и уйти. Благо, голова на плечах у него есть, руки-ноги пока целы. Выкрутился бы. Скрипнула кладбищенская калитка. Погост, огороженный железной решеткой, не внушал доверия, но и страха тоже не было. Тут просто надо быть начеку. Кирс запетлял между могилами, склепами, надгробными камнями, изредка вчитываясь, вглядываясь в выбитые крепкой рукой мастера фамилии, гербы, рисунки, орнаменты, вычурные вязи. Надо было искать белку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Братство «Черная Лилия» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика