RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Веяния тьмы снаружи и извне, Doll и ее Лилит Финниэун Галонодель
   Сообщение № 91. 7.1.2010, 21:36, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- У меня нет ключа, - ответил парень, - но, думаю, отец Иоган пустит вас.

   Сообщение № 92. 8.1.2010, 02:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, - улыбнулась Лилит. - Не подскажешь ли, где можно перекусить с дороги? Я почти в сутки пути и страшно устала.

   Сообщение № 93. 8.1.2010, 18:26, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Тут недалеко постоялый двор, - предложил парень, и махнул рукой в сторону одной из отходящих улиц, - По этой проедете и не пропустите. Или можете у нас в приходе остановиться, так и батюшку не пропустите.

   Сообщение № 94. 8.1.2010, 20:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я думаю, что надолго задержаться здесь мне не позволит мне моя миссия, так что если вы не против, я подожду здесь.

Она оглянулась в поисках колодца, привязала лошадь к изгороди, напилась сама, умылась и напоила кобылу. Холодная вода освежала. Оставалось дождаться настоятеля и найти чего-нибудь поесть. Впрочем, второе можно было бы и отложить, в виду важности первого.

   Сообщение № 95. 9.1.2010, 17:21, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ай, что жя-то? - поднялся парень, сложив кольчугу в мешок с кольцами, - Что ж вы воду пьете? У нас и мед, и вино в трапезной найдется! Пойдемте, - пригласил он ее войти.

   Сообщение № 96. 11.1.2010, 16:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ничего, с пути и вода слаще меда будет, - Лилит улыбнулась совсем очаровательно юноше. - Однако от приглашения не откажусь.

   Сообщение № 97. 11.1.2010, 17:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тот провел ее в большую комнату приходского дома, где стоял один длинный стол. Мтол был не накрыт, ина нем можно было заметить только кувшин, наполненный ароматной желтой жидкостью, и блюдо с рисом на изюме. У стены стоял сервант, из которого парень достал кружку и бутылку вина. Правда, налил он в кружку медовуху. Затем он достал оарелку и положил девушке риса, и пригласил к трапезе. Сам, впрочем, есть не стал.

   Сообщение № 98. 11.1.2010, 19:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Благодарю, - Лилит без излишних церемоний принялась на еду, голод наконец-то вырвался на свободу и ликовал при виде пищи. Медовухой она тоже не побрезговала - в конце концов, ей предстоит Вархель, находящийся на осадном положении. А город во время осады - это явно не то место, где можно ждать изысков в напитках.
Утолив первый голод, она церемонно склонила голову:
- Как я могу отблагодарить тебя?

   Сообщение № 99. 11.1.2010, 20:46, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Да не волнуйтесь, Нам всегда приятно принимать гостей...
- Ольв, это ты в трапезной хозяйничаешь? - послышался с лестницы немолодой голос.
- Да, отец Иоган, - ответил парень, - к нам путешественница заехала, просит в библиотеку...
- В библиотеку? - показался в дверях высокий худощавый осанистый старичок в подряснике, - Эт можно, У нас конечно не о... Тааак, Ольв, а нук поди сюда...
Парень вышел вслед за священником за дверь.

   Сообщение № 100. 11.1.2010, 21:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лилит удивленно приподняла брови. Интересно что же такое насторожило этого отца Иогана?
Она быстро дочистила тарелку, не оставив на ней и рисового зернышка, осушила кружку и села, выжидательно смотря на дверь и напрягая свой чуткий эльфийский слух.

   Сообщение № 101. 12.1.2010, 02:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Одежда! Довольно специфичный наряд, вероятно, и смутил этого строгого старика. Оставалось надеяться, что его подозрения таковыми и останутся, и что этот священник не заготовил обнаружение зла. А иначе... аура от контакта с темным божеством так до конца и не выветрилась...

   Сообщение № 102. 12.1.2010, 02:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вообще эльфийка привыкла к тому, что ее наряд даже в больших городах вызывает удивление, но изменять своим привычкам не собиралась. Помимо вычурности, он был на редкость практичен и, в общем-то удобен, особенно тем, что сразу ставил ее вне условностей. Насчет подозрений священника - что ж, как-нибудь постарается уболтать...

   Сообщение № 103. 12.1.2010, 14:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Священник и Ольв вернулись в трапезную хмурыми, особенно последний. Он, к стати, был при мече и щите, а Иоган - с веревкой и священным символом.
- Извините, - молвил парень, - но мы вынуждены задержать вас... по подозрению в участии в темном ритуале.

   Сообщение № 104. 12.1.2010, 14:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Что за глупости? - удивленно воскликнула Лилит. - Я сбежала из пылающего города, мой дом разграбили мародеры, а теперь вы мне твердите о каком-то темном ритуале! Я почти сутки провела в седле без отдыха, а теперь вы, проявив гостеприимство, намерены упрятать меня в местный погреб?

В ее голосе звучало праведное негодование.

   Сообщение № 105. 12.1.2010, 15:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- На вас сильный след, - с понуренной головой ответил Ольв, - Это требует расследования, и безотлагательного. А вы, как подозреваемая... Мне на самом деле неприятно констатировать этот факт, но вы, наверно, знаете, что подозреваемых в служении тьме приказано задерживать до разрешения дела...

   Сообщение № 106. 13.1.2010, 06:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мне плевать, что вам там приказано! - вспылила Лилит. - Я свободный эльф и не желаю иметь ничего общего с вашими расследованиями и подозрениями, когда мне срочно нужно выполнить поручение моего отца!

   Сообщение № 107. 13.1.2010, 17:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- И что же это за поручение? - подозрительным тоном спросил священник, настроенный явно более категорично, чем молодой воин.

   Сообщение № 108. 14.1.2010, 11:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это семейная тайна, - насупилась Лилит. - Надеюсь, вы не будете болтать об этом - я должна срочно разыскать своего деда, великого исследователя, Финниуэна, который отправился в Вархель. Поскольку отец состоит на государственной службе, а я вот уже пару лет болтаюсь без дела, то отправиться должна именно я.

   Сообщение № 109. 15.1.2010, 02:42, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Жаль вас задерживать, - отступил слегка старик, - но закон есть закон, иначе бы по здешним местам по прежнему хобгоблины бы рыскали. Раз дело серьезное, я приглашу людей из... Может даже из Арримы, но до этого...
Священник был перебит Ольвом, который сначала стал шептать что-то, и теперь с грозным видом поднял щит.
- Ты лжешь! - в его голосе слышалось сожаление и гнев, - Я чувствую отпечаток зла, лежащий на тебе! Сознайся, откуда он! Мне не доставит радости применять к тебе силу!..

   Сообщение № 110. 16.1.2010, 05:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В Лилит поднялась волна праведного гнева - в конце концов, что за комедию они тут разыгрывают перед ней? Какие-то отпечатки зла, что за чушь!
- Я не лгу, - процедила она сквозь зубы, сжимая в левой руке цепочку, на которой висел кулон в виде руки держащей стеклянный глаз, спрятанный под одеждой. - Но похоже вы совсем не слушаете моих объяснений.

Она отступила на несколько шагов и, резко понизив голос, перешла совсем на другой язык...

кастую "Взрыв Звука". Надоели черти со своими бобрами и ослами

   Сообщение № 111. 16.1.2010, 05:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Это подействовало: оба человека упали на пол. Ольв выронил оружие и схватился за уши, и, судя по всему, был в шоке. Священник же то-ли потерял сознание, то-ли умер, и не подавал признаков жизни.

   Сообщение № 112. 16.1.2010, 10:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- К сожалению, я спешу, - она стремительно подскочила к старику-настоятелю, выхватила у него из рук веревку и стала опутывать парня, издавая резкий свист*, призывающий Кая, который, должно быть, сновал по окрестным подвалам в поисках мышей.

*свист всегда дублируется мысленным сигналом. Просто привычка.

   Сообщение № 113. 16.1.2010, 13:29, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Зверек в данный момент выглядывал из-за угла, испуганный шумом.
А парень таки совладал с собой прежде, чем девушка завязала первый узел. Резко поднявшись и перехватив руку Лилит, он бросил ее через себя, уселся сверху и начал отнимать у нее веревку.

   Сообщение № 114. 16.1.2010, 20:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я не хочу причинить тебе вреда, - прошипела Лилит, пытаясь свободной рукой вытащить из волос шпильку.

"Кай, нападай!" - практически мысленно заверещала она, призывая к яростному и бесстрашному характеру этого королевского зверя.

   Сообщение № 115. 17.1.2010, 08:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
И "королевский зверек" среагировал немедленно, запрыгнув по спине парня и вцепившись ему в лицо. Тот забыл про веревку и принялся отцеплять животное от себя, но это было не простой задачей. Зато выдернуть шпильку теперь не составляло труда, хоть Лилит все еще находилась под Ольвом, и слезать тот не собирался.

   Сообщение № 116. 17.1.2010, 09:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Оставалось бить, бить больно и эффективно. Тупым (все-таки она надеялась обойтись без кровопролития) концом в солнечное сплетение, в пах, вызывая болевой шок. Затягивать эту свалку было не в ее интересах - вдруг очнется старик, да и вообще мало ли кто придет на шум.

   Сообщение № 117. 17.1.2010, 09:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Хоть парень был, судя по всему, не робкого десятка, а только звуковой шок, исцарапанное лицо, искусанные ладони и несколько ударов точно по болевым точкам заставили его свернуться на полу. Ему теперь было не до борьбы: меткий удар заставил его подумать, сможет ли он иметь детей.

   Сообщение № 118. 17.1.2010, 09:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лилит сразу же воспользовалась преимуществом - веревкой связала наспех руки парню, закрепив ее на весьма неудобной длине в ногах. Она внимательно посмотрела на настоятеля - если тот не подавал признако активных действий, то вперед, вперед, на поиски этой библиотеки!

   Сообщение № 119. 17.1.2010, 09:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Парень еще попытался вяло сопротивляться связыванию, но это уже было не существенно. Иоган так и лежал без сознания. Вскоре комната, расположение которой соответствовало виденному во время заклинания, нашлась. Однако прочная деревянная дверь коазалась заперта небольшим висячим замком.

   Сообщение № 120. 17.1.2010, 12:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Делов-то. "Тук-тук"нем в него...

Это было вполне ожидаемо. Вместо того, чтобы вернуться в трапезную и поискать в личных вещах нужный ключик, Лилит решила не тратить время зазря и воспользоваться своими магическими способностями.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика