RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Домик с камином, кресла качалки, клетчатые пледы и...(ЗТ)
   Сообщение № 541. 27.8.2010, 22:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не может быть! - удивился Снусмумрик. Ему, конечно же, сразу же захотелось вниз, но он сдержал свое желание.
- Что ж ты мне сразу не сказал? Мы ведь можем туда экспедицию снарядить! Нюх у наших крыланов, я думаю, отличный, - Снусмумрик посмотрел на летунов, словно бы ища поддержки своим словам.

   Сообщение № 542. 28.8.2010, 12:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Может-может, - закивал панда. - Может и есть. А не веришь, сам загляни, только не уходи далеко. А еще, там в самом начале очень уютные круглые и тёплые комнатки, в них и поселимся, - добавил он и задумался над словами друга насчет экспедиции.

- Ну да, я бы тоже там полазил, - и он тоже посмотрел на двоих волков, которые стояли рядом с ним. Остальные волки похоже, что еще спали в доме.
- Знаешь, эти двое меня преследуют. Мне кажется, что это именно они помогали мне строить корпус корабля, пока ты обучал остальных вязать узлы.
Оба фиолетовых стрекозокрыла принялись шумно втягивать воздух, широко раздувая ноздри и кивая головами.

   Сообщение № 543. 29.8.2010, 13:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вполне вероятно, - ответил Снусмумрик.
- Когда мы задумаемся о снаряжении? Признаться, это вопрос меня немного беспокоит. Как ты думаешь, крыланы хорошо мороз переносят? - Снусмумрик с сомнением посмотрел на бывших волков и покачал головой.

   Сообщение № 544. 30.8.2010, 07:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда потрогал густую шерсть одного из фиолетовых зверей, чуть задумался и кивнул.
- Думаю, что они приспособлены к холодам. Не уверен насчет крыльев, но шерсту них длинней и теплей, чем у меня.
- А снаряжение..., - оборотень не на долго задумался, - за день должны управится. Да, на чердаке можно найти всё, что угодно.

   Сообщение № 545. 30.8.2010, 11:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- На чердаке можно еще и шуршунчиков найти, - сказал Снусмумрик, - заодно попросим их присмотреть за домом, как ты считаешь? - Снусмумрик задумчиво посмотрел на небо и улыбнулся.
- Вот бы найти на севере снежного шуршунчика и привезти домой, - мечтательно произнес Снусмумрик через некоторое время.

   Сообщение № 546. 30.8.2010, 13:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Думаешь, они сильно отличаются от наших зимних? - чуть задумчиво спросил панда, глядя на чердачное окно.
- Кстати да, мы еще не знакомились с осенними шуршунчиками. Ты кофию не хочешь выпить?

   Сообщение № 547. 1.9.2010, 16:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кофе? - переспросил Снусмумрик, - конечно хочу. А с осенними шуршунчиками мы еще успеем познакомиться, вот увидишь. Все равно же нам на чердак за снаряжением идти, - произнес он и скорчил не в меру умную рожицу.
- А снежный шуршунчик должен отличаться от наших зимних обязательно. Он же ведь как минимум знает, что такое мороженое, - немного подумав, добавил Снусмумрик.
- А те, кто пробовал мороженое, они знаешь какие? Они...в общем они очень много всего знают, именно поэтому им и разрешают его есть. Мне только однажды посчастливилось втихаря утащить ложку пломбира у того самого волшебника, что мне книгу подарил. Вот была вкуснотища!!! А нам с тобой его и просто так поесть дадут, потому как мы будем туристы да еще и капитаны! - гордо завершил он.
- Ну что, я пойду кофе сварю?

   Сообщение № 548. 2.9.2010, 07:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда слушал рассуждения Снусмумрика и кивал, соглашаясь - он всё равно ничего не знал о мороженом и о северных шуршунчиках, а потому верил другу на слово.
- А я? А я чего делать буду? Нет уж, пошли вместе кофе варить.

   Сообщение № 549. 3.9.2010, 20:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пойдем, - Снусмумрик почесал нос и принюхался.
- Ну все, Панда, теперь у нас уже точно нет пути для отступления. Чувствуешь, чем в воздухе запахло? - Снусмумрик скорчил забавную мордочку а потом помахал неизвестно кому рукой.
- Пришел Ветер Перемен, а после него всегда задувает хороший северный.

   Сообщение № 550. 3.9.2010, 21:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда принюхался... ещё раз принюхался и чихнул.
- У меня на него наверное аллергия, - чуть виновато сказал он и тут же спросил: - А северный, это когда с севера или когда на север?
Уютно скрипнула входная дверь.
Зевнул и открыл глаза один из фиолетовых стрекозокрылов.
Самостоятельно забулькал и запыхтел самовар.
Наступило утро перемен...

   Сообщение № 551. 8.9.2010, 22:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ммммм, вообще-то я не знаю, как правильно, - улыбнулся Снусмумрик, - я привык называть то, что дует с Севера Ледяным, а то, что дует на Север - северным. А как правильно я не знаю, - Снусмумрик скорчил смешную мордочку и чихнул.
- Вряд ли у тебя аллергия, просто ветер холодный, пойдем в дом.

   Сообщение № 552. 9.9.2010, 14:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Пусть так, согласился панда, пожелал Снусмумрику здоровья и снова чихнул.
- Я не мёрзну из-за густой шерсти, но нос у меня шерстью не покрыт, вот и чизает по этому... наверно.

Они зашли в дом, и панда, как обычно, полез в погреб, предоставляя готовку кофе Снусмумрику.

   Сообщение № 553. 14.9.2010, 11:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик сварил кофе с корицей и мускатным орехом, поставил на стол турку и кувшинчик со сливками.
- Эх, - вздохнул он, - надо хорошенько подумать, что взять на север.... - Снусмумрик подпер голову рукой и прикрыл глаза.
В углу тихонько тренькнула гитара, которой не нравилось задумчивое настроение хозяина.

   Сообщение № 554. 14.9.2010, 12:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сейчас, кофию попьём и соберём всё, - пообещал панда, дуя в свою чашечку и блаженно щурясь.
- Потрясающий запах.
Кажется, крылатые волки тоже учуялии запах - все разом подошли к столу и уселись вокруг него.
- Сабли надо абордажные взять! - неожиданно и громко сказал маленький оборотень, стукая пустой чашкой по столу.

   Сообщение № 555. 14.9.2010, 14:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О! - Снусмумрик вышел из состояния глубокой задумчивости, - обязательно! И повязку на глаза! И шляпу с пером! - Снусмумрик вскочил и принялся расхаживать по комнате, вслух размышляя о том, как хорошо быть пиратом.
- Панда, а еще нам нужно документы приготовить. Знаешь, там есть система паспортного контроля... - Снусмумрик порылся в карманах и достал маленькую книжечку.
- Вот, смотри, - гордо сказал он, протягивая ее Панде.

   Сообщение № 556. 14.9.2010, 18:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это чего это такое? - удивился панда, ворочая книжечку в лапах.
- У меня такой нет, но есть лапы и хвост. Я знаешь что? Я в тигру буду превращаться. Тиграм нужны документы?

   Сообщение № 557. 16.9.2010, 00:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Документы нужны всем, - сказал Снусмумрик, - но ты не переживай. Мы тебя сфотографируем вместе с летунами, и на первой же границе фотографию покажем. А нам на нее там печать поставят и будем мы путешествовать по-честному. - Поспешил он успокоить друга.
- Это же вовсе не для того нужно, чтобы за каждым учет вести, как у глупых людей. Это нужно для того, чтобы в случае неприятностей каких, нам северные спасатели помочь могли.

   Сообщение № 558. 16.9.2010, 00:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А, ну тогда ладно, тогда я не против, - закивал панда, встал и пошел за печку. Из-за печки послышался грохот, и почти сразуже оттуда начали вылетать разные педметы.
Сначало на одного из волков упала шляпа с пером, затем уже на пустое место грохнулся чайник, поверх него скрученный в рулон спальный мешок, подушка, гамак, рюкзак, сабля в ножнах...
Крыланы сбились в кучу у двери и испуганно наблюдали за странным поведением летающих предметов.

   Сообщение № 559. 18.9.2010, 01:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Экий ты быстрый, - улыбнулся Снусмумрик, доставая из гитарного чехла маленькую черную коробочку.
- Посмотри на меня и скорчи мордочку, - попросил он друга, - я твою фотографию сделаю. Чтобы потом ее на таможне показать и печать поставить, документ тебе сделать.

   Сообщение № 560. 18.9.2010, 12:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда сел на стул ровно, скосил глаза на нос и высунул язык.
- Такая мордочка пойдёт или страшную изобразить?

   Сообщение № 561. 20.9.2010, 01:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В самый раз, - улыбнулся Снусмумрик, нажал на какую-то кнопочку, что-то щелкнуло и из коробочки выползла бумажка.
- Вот, держи, - протянул он фотографию Панде.
- Теперь только не потеряй ее, - попросил он друга и добавил, - раз уж ты начал собираться, то пойду-ка я на чердак. Нам нужна еще куча полезных вещей, которые наверняка можно там найти.

   Сообщение № 562. 20.9.2010, 08:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда подождал, пока изображение на карточке станет чётким, хохотнул и спрятал её в свою походную сумку.
- Ладно, а я еще за печкой пороюсь. Не чердак конечно, но тоже всего полно. Ты это, если что, зови.

   Сообщение № 563. 23.9.2010, 21:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик уже часа два сидел на чердаке в окружении шуршунчиков и что-то им втолковывал. Шуршунчики были самыми разными - и летними, и весенними, и осенними, и зимними. Судя по всему, они помогали Снусмумрику собираться.
Серьезные и практичные зимние шуршунчики тащили из неведомых Снусмумрику уголков чердака шапки-ушанки, лыжи, кожушки на меху, валенки, санки... Запасливые осенние рыжевато- красные шуршунчики принесли банки с солеными опятами, кадушку с квашеной капустой, мешок картошки и корзину антоновки.
Зеленые, глазастые и ушастые летние с трудом катили бочку с медом, настоящим, поздне-августовским. А веселые весенние подарили Снусмумрику две гирлянды из солнечных зайчиков.
- Одну Панде, - пояснили они.

   Сообщение № 564. 23.9.2010, 21:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда управился за полчаса. Выгреб из-за печки всё, что там нашел и теперь сидел за чашкой чая, смотрел немного удивлённо на весь этот хлам и слушал, как на чердаке шуршат шуршунчики и что-то неразборчивое говорит Снусмумрик. Маленькому оборотню очень понравилось вот так вот сидеть, глядеть, слушать, пить... Очень понравилось и он никак не мог слезть со стула.

   Сообщение № 565. 23.9.2010, 21:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик поблагодарил шуршунчиков новой песней, собрал все подаренное в охапку, улыбнулся и направился к выходу, пообещав привезти с далекого Севера мороженого и снежных собратьев. Шуршунчики долго махали ему вслед лапками, а потом устроили совет. На повестке дня стоял вопрос о ведении хозяйства, пока Панда и Снусмумрик будут отсутствовать.
Снусмумрик спустился вниз, сложил свою ношу у камина и удивленно посмотрел на Панду.
- Ты быстро собрался или я долго был на чердаке?

   Сообщение № 566. 23.9.2010, 22:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А? - опомнился панда, смутился и налил Снусмумрику чая.
- Задремал немного, - честно признался тигрохвостый и виновато улыбнулся.

   Сообщение № 567. 23.9.2010, 22:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо, - сказал Снусмумрик, прихлебывая чай.
- Это мы, наверное, так шуршали, что ты уснул, - улыбаясь, предположил он.
- Шуршунчики были таки славные сегодня. Они немного расстроились из-за того, что мы уезжаем, однако обещали, что присмотрят за домом и непременно нас дождутся. Посмотри, что они мне на чердаке нашли, - показал Снусмумрик на кучу вещей и съестного.
- Мне кажется, что наши шуршунчики знают и видели все на свете. По крайней мере, у них не возникло вопросов, что такое Север, и что нам может там понадобиться.

   Сообщение № 568. 23.9.2010, 22:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Зимние наверняка родом оттуда, - предположил панда, примеряя шапку ушанку.
- Ну как, нормально смотрится?

   Сообщение № 569. 23.9.2010, 22:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Подходяще, - Снусмумрик одобрительно улыбнулся.
- Ты прям-таки настоящий покоритель снегов, - оценил он внешний вид Панды.
- Провизией шуршунчики нас снабдили почти полностью, - продолжал Снусмумрик размышлять о снаряжении и припасах, - хорошо было бы вяленого мяса с собой взять, там его любят, можно будет на мороженое поменять. А еще надо попробовать приучить наших летунов санки возить. Как думаешь, получится?

   Сообщение № 570. 23.9.2010, 22:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мяса в погребе полно. Разного. Там его всегда полно, а откуда оно там берётся, даже не представляю, - ответил оборотень в ушанке, допил чай и, кажется, вознамерился залезть в погреб.
Ну да, вознамерился, даже крышку открыл.
- Получится. Наверняка получится - они очень умные, - ответил панда на вопрос Снусмумрика и полез... ну да, в погреб.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика