RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проект "Альтернатива" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1.1 Префектура Ниигата., Задание первое.
   Сообщение № 31. 8.6.2012, 11:42, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Правый магнус люкс, на котором сошлись очереди Смита и Восьмого, задергался и рухнул бесформенной кучей плоти. Досталось и медиумам, пытавшимся прикрыть его своими телами.

Левый лазер прожил немногим дольше. Развернуться махина не успевала, да и перезарядка еще не была закончена, так что 120мм снаряд поставил точку в сражении со стреляющим противником на данном участке. Больше люксов в пределах действия сенсоров не наблюдалось, но вдали на просеке уже было заметно очередное стадо медиумов, да и деревья по сторонам от просеки подозрительно тряслись и периодически падали - судя по всему БЕТА шли и напролом через лес. Бойцы уже стали прикидывать, хватит ли боеприпасов на ожидаемую толпу незваных гостей, как раздался приближающийся шум реактивных двигателей, работающих на форсаже и по оставшимся на поле боя БЕТА ударили трассы снарядов. Одна из машин опустилась буквально в паре десятков метров от машины Василия, заляпаной грязью и кровью БЕТА чуть ли не до антенн на голове. Опустилась с кажущейся легкостью, даже не плеснув грязью. Оглядев сухощавый силуэт с осиной талией, пилот мог констатировать, что прибыли имперцы. Тип-94 был на вооружении только в японских регулярных частях, да в частях ООН, укомплектованных японскими бойцами. Впрочем, ООНовские машины всегда выкрашивали в серо-синий цвет, а этот экземпляр щеголял в черной окраске с красным кругом на плече.

Активировался один из каналов связи. На канале появилось изображение японца, на глаз - лет тридцати. Сообщение доносилось сквозь легкую статику - сказывался обстрел побережья антилазерными боеприпасами:

- Говорит Тайи Ямагучи Шигеру, 1й штурмовой отряд, 14я дивизия ТСФ ВС японской империи. Бойцам ООН. Спасибо за помощь, дальше мы управимся своими силами.

Под изображением бежала строка "электронного суфлера" на английском.

Машина, приземлившаяся рядом с Василием, изобразила левым манипулятором что-то наподобие воинского приветствия и, подняв таки фонтан грязи, ретировалась в сторону насыпи. Там уже занимали позиции еще тринадцать машин в такой же окраске.

Получив минутную передышку, Василия пихнула локтем его напарница, до того момента молчавшая.

- Ошшет по пехошиншам ешше нушен?

Поинтересовалась Евгения и пояснила:

- Яшик прикушила.

ООС
Походовая боевка закончена - если есть чего сказать или сделать - делайте. Как будете возвращаться - открою новую тему.
Для себя вынес следующее -
1) Нерфить мощность скорострела. Жесточайшим образом.
2) Бустить мощность 120мм орудий. И сильно.
3) В топку трехмерный лес - много тормозов и нифига не видно что под ним. Надо просто закрашивать хексы и ткнуть пару деревьев чтобы было понятно что это.
4) Вероятно - вводить атаки по возможности. То есть, перехват хода, если зарезервировано действие и выполняется некое условие (например, передвижение рядом с медиумом, может спровоцировать атаку, а передвижение на линии огня лазера - соответственно выстрел).
5) Нерфить запас хода ТСФ! Вдвое!

Василий Восьмов
1-й лейтенант, взвод А.



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Вас понял, Тайи Ямагучи, возвращаемся на базу. Успеха вам. - короткого взгляда на показания сенсоров было достаточно, чтобы понять, что тройке десантуры тут делать совершенно нечего. Самая рисковая часть работы закончена, теперь с насыпи можно спокойно работать, отстреливая БЕТА без малейших проблем. - Бойцы, отходим на исходные позиции и оттуда прямиком домой.
Мех командира развернулся и, набирая скорость, завилял между горами инопланетного мяса...
- Жень, прости. Отчёт уже не нужен. - пилот потянулся, чтобы похлопать по плечу маленькую напарницу. Дисциплинированная девченка. - Смит, Вуд, рад знакомству. Вы отличные пилоты и я буду рад служить с вами. Мои командирские полномочия распространялись на это задание, так что по возвращении и до передачи вас вашему командиру вы получаете главный приказ - отдыхать. Славно поработали.
Василий откинулся в кресле, вполглаза следя за движениями меха. Вот так всё быстро и закончилось, неожиданно хорошо для столь близкого пилотирования рядом с тварями. Пилот подавил нервную дрожь в теле и на секунду зажмурился. Спокойно. Всё уже кончилось, кончится и отходняк.

   Сообщение № 33. 8.6.2012, 15:29, Jillian Wood пишет:
Jillian Wood
Странник



Герой
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Конец битвы наступил, как всегда, неожиданно - поворачиваешься к очередному противнику, и вдруг команда отходить. Джилли так же сосредоточенно, как и пару секунд назад, развернула ТСФ и полетела на исходную позицию, не в состоянии успокоить напряженные мышцы и нервы. Только когда машина добралась до насыпи, девушка расслабилась и перестала подсознательно ожидать приказа разворачиваться и снова биться. - Да, сэр, и мне приятно познакомиться, - усмехнулась она. - Джон, еще раз спасибо за предупреждение, и хорошо, что оно не пригодилось.

   Сообщение № 34. 9.6.2012, 08:44, John_Smith пишет:
John_Smith ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0
Двигающийся в сторону противника Джон резко свернул в сторону.
- Какого чёрта вы крадёте нашу победу! - закричал он имперцам.
Приказ же русского и вовсе поставил его в тупик.
- То есть как отходим? Мне, ять, дадут повоевать или нет? Командир, вот же враг, неужели мы отдадим лавры самураям?

Василий Восьмов
1-й лейтенант, взвод А.



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Смит, нам не нужно никого побеждать! - рявкнул в ответ русский. Похож, у канадца в голове большой бардак из ложных мотиваций и очень странно, что раньше никто не починил этот баг. Тогда сначала объяснить, затем наказать. - Есть приказ - дождаться 14-ю дивизию имперцев и мы его выполнили. Нам не нужно доказывать крутизну ни БЕТА ни местным, мы здесь чтобы сделать работу и сделать её точно, быстро и без потерь. Хочу, чтобы понял и ты и Вуд на будущее: у каждого есть длинный счет к БЕТА, но мы здесь не для удовлетворения личных обид, а для того, чтобы защищать людей, которые за нашими спинами могут укрепиться или убежать. Мы не можем знать всего и поэтому обязаны доверять командованию и четко выполнять приказы. Как поняли, лейтенанты?

   Сообщение № 36. 9.6.2012, 10:01, John_Smith пишет:
John_Smith ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0
- Да знаю, я, знаю, - убитым голосом ответил Джон, подумал и добавил, - сэр. Я выполняю приказы, но не обязан быть ими довольным.
Пилот развернул машину к насыпи с выглядывающими из-за неё пехотинцами, разбежался и прыгнул к точке сбора, перезаряжая оружие в полёте.

Василий Восьмов
1-й лейтенант, взвод А.



Герой
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Твоё право, Смит. Но если у нас не будет пополнения, я сам тебя в поле пинками выгонять буду, не отсидишься за радаром. - мрачно ответил Восьмов прекрасно помня, сколько вот таких рубак полегло лишь из-за того, что очень хотелось показать себя настоящими Рэмбо. Если переживёт несколько боёв в качестве десантуры, то сам всё поймёт, а пока бессмысленно лить воду.

   Сообщение № 38. 9.6.2012, 10:21, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Полет до базы прошел без происшествий, разве что первую половину маршрута пришлось прижиматься к поверхности, чтобы избежать атак лазеров - бой все еще продолжался на других участках. Впрочем, исход его уже был предрешен. На второй половине маршрута, возвышенности заслонили возвращающиеся машины и полет проходил более спокойно. По пути, с вами связался лейтенант-полковник Курогане и принял у Василия доклад о боевых действиях. Впрочем, доклад был лишь формальностью - командование и так видело всю телеметрию с поля боя. Выслушав пилота, Курогане лишь кивнул и подтвердил его собственный приказ - отдыхать до возвращения остальной части отряда.
На посадочную полосу ТСФ приземлялись уже дожигая последние литры горючки. Василий и вовсе не смог довести до ангара - ГТД еще в лифте сбросил обороты, а затем и вовсе заглох, лишившись топлива. Электроника по большей части отрубилась, освещение, мигнув, сменилось аварийным - от аккумуляторов. Машину пришлось цеплять лебедками и краном, катавшимся по рельсам на потолке, переносить в родной бокс. Вокруг вернувшихся из боя машин тут же засуетились техники. Серьезных повреждений ни у кого не было, но все машины были заляпаны в грязи, а то и в крови БЕТА почти до антенн на голове. Да и стресс от маневрирования и жестких посадок многотонных машин тоже наверняка давал себя знать.

Продолжаем рассказ в этой теме

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проект "Альтернатива" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика