RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Танцы горгулий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Baldy 07-02-2008:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> 1.2. Морковь и репа, Диего и Селения
   Сообщение № 1. 22.1.2008, 15:35, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
«Толстая ляжка». Эта таверна определенно не была лучшей в столице. Но за постой тут брали вполне разумные (по столичным меркам, конечно) деньги, да и люди здесь обретались вполне подходящие – простолюдинов почти не было, сплошь солдаты и младшие офицеры одного из столичных конных полков. Точнее, двух – кирасирского и драгунского. Провожаемая парой равнодушных взглядов, Селения прошла через общий зал на второй этаж, в крохотную комнатушку, в которой с трудом помещались кровать, шкаф и табурет.
- Спасибо, сеньора. Живите на здоровье. Вот колокольчик, если что понадобится - поесть, постирать, или еще чего - звоните - вислоусый тощий хозяин взял 20 сентаво - плату за один день, подергал шнур колокольчика, демонстрируя, что немудреный механизм работает и вышел.

   Сообщение № 2. 22.1.2008, 18:38, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Селения осмотрела комнату, которая действительно оказалась очень тесной. "Ну да ничего, - подумала девушка, - бывало и похуже". Она поставила мешок в шкаф не распаковывая и села на кровать. "Ну вот я и добралась в Ибир. А что теперь? Куда дальше? - взгляд ее упал на свисающий с шеи медальон. - Нет, домой я точно не вернусь. А это значит..." Она встала и подошла к окну, желая все-таки разглядеть, куда же ее забросила судьба.

   Сообщение № 3. 22.1.2008, 19:19, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
К сожалению, окно не выходило на площадь с королевским дворцом. В противном случае, эта комнатка обошлась бы Селении в несколько раз дороже. Девушка увидела принадлежавшие дому напротив серые камни и грязное окно с облупившейся краской, небольшой кусочек неба и захламленную какими-то коробками и ящиками боковую улочку.

   Сообщение № 4. 22.1.2008, 20:24, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Девушка вздохнула. Пейзаж вокруг действительно был унылый.
Решив, что сидеть запершись в комнате бессмысленно, она решила все-таки пойти осмотреть город.
Селена прицепила на спину ножны с палашом и решительным шагом вышла из комнаты. Пройдя по уже знакомому пути, она вышла из тавены в рассмотренную из окна улицу. Не зная, какое направление лучше выбрать, она повернула налево и побрела по улочке, рассматривая уный пейзаж и встречающихся людей.

   Сообщение № 5. 23.1.2008, 19:31, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Выйти из таверны она не успела. Рослый светловолосый поручик-кирасир, прихлебывая пиво, переговаривавшийся о чем-то с хозяином, при ее виде расправил плечи и что-то спросил у собеседника. Полученный ответ его не порадовал. Разом помрачневший поручик преградил Селении дорогу.
- Прошу прощения, сеньора - судя по тону, просить прощения он как раз не собирался. - Позвольте поинтересоваться, из каких краёв вы к нам пожаловали?

   Сообщение № 6. 23.1.2008, 21:32, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Девушка с презрением оглядела подошедшего к ней. Она не любила наглость.
- Откуда я, вам знать совсем не обязательно. А теперь попрошу вас освободить дорогу - от вас несет пивом. - Брезгливо вморщив носик, она собралать обойти поручика.

   Сообщение № 7. 24.1.2008, 03:00, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Тот тоже немного сдвинулся в сторону.
- А не то что? Вы пожалуетесь сетарскому консулу?

   Сообщение № 8. 24.1.2008, 13:48, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Девушка затормозила и вскинула на кирасира глаза.
- Причем тут Сетар? - удивилась она. - И вообще, какое тебе вообще до меня дело?!
Ее рука нервно метнулась к перевязи с метательными ножами.

   Сообщение № 9. 24.1.2008, 19:35, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
- Селения Валенберг! - выплюнул кирасир - Вы сказали старому Антонио, что вы - баронесса Селения Валенберг. Что-то маловато я знаю ибирийцев с лающими фамилиями!
Компания поручика - дюжина кавалеристов в разговор не вмешивались, но, судя по угрюмым взглядам, бросаемым на девушку исподлобья, вполне поддерживали товарища.
Сидящая в углу небольшая компания - судя по всему, купец и двое его приказчиков выглядели менее агрессивно, но защищать Селению также не торопились.

Хлопнула дверь - с улицы вошел рослый орк с двуручным мечом за спиной, что немного разрядило ситуацию и подняло бурю веселья среди кавалеристов.
- Ого, парень, ты в каком музее эту штуку взял?
- Нет, он, наверное, маленько в лесу заблудился. И бродил там лет эдак сто двадцать!

   Сообщение № 10. 24.1.2008, 20:10, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Диего мог бы и привыкнуть к моментам когда насмехаются с его старомодности, но не привык. Орк посмотрел на кавалеристов тем же взглядом которым волк смотрит на кролика и с показательным спокойствием сказал - Мой меч далеко не новинка оружейного дела, но своё дело делает неплохо, сетарцев на его счету достаточно, поверьте.

Селении Диего помогать не спешил, нужно было посмотреть на что девчонка способна в одиночку

   Сообщение № 11. 24.1.2008, 21:48, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Девчонка гордо вскинула голову.
- Мои предки несколько поколей защищали границу Ибирии и Сетара. Естественно, на стороне Ибирии. Так что не говори о том, чего не знаешь. - Селения смерила кирасира презрительным взглядом. - И будь осторожней со словами. - Взгляд девушки переместился на орка. Точнее на его меч. И улыбнулась - ее тоже часто упрекали в старомодности.

   Сообщение № 12. 24.1.2008, 22:48, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Столкнувшись со взглядом орка, волна насмешек быстро сошла на нет и внимание солдат снова вернулось к девушке.

- Оставил бы ты её, Хорхе - неуверенно сказал один из них, - Может, она с севера? Помнишь, был у нас такой, Фриц Рейзенау. На рожу - сетарец сетарцем...
- Не болтай ерунды! - огрызнулся тот - Фриц мне жизнь спас, собой заслонил. Он был настоящий ибириец! А эта... По ней же видно всё - ходит, вынюхивает... Вот, что я вам скажу, сеньора. Если не хотите неприятностей, живите-ка вы в другом месте.

   Сообщение № 13. 25.1.2008, 21:52, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Я буду жить где хочу! - этот наглый тип явно начинал раздражать Селению. - И у тебя спрашивать не буду. А теперь отойди с дороги.

   Сообщение № 14. 28.1.2008, 17:03, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Не переставая буравить Селению полным злости взглядом, кирасир отошел сторону.

   Сообщение № 15. 28.1.2008, 17:05, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Селения распрямила спину и пошла к выходу.

   Сообщение № 16. 28.1.2008, 17:22, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Девушка, а у вас хороший клинок - сказал Диего чтобы завязать разговор и не вызывать лишних подозрений у посетителей таверны - А пользоваться вы им умеете? Или просто так таскаете?

   Сообщение № 17. 28.1.2008, 17:26, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Селения остановилась.
- Конечно умею! Иначе зачем мне его носить с собой? - она как-то странно посмотрела на орка. - А как вы узнали, что клинок хороший, если он в ножнах?

   Сообщение № 18. 28.1.2008, 17:35, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Я многое понимаю в мечах и их владельцах, тот у кого плохой меч в ножнах ведёт себя осторожней в незнакомом городе и не провоцируют незнакмцев. Может пройдёмся по улице поговорим?

   Сообщение № 19. 28.1.2008, 17:42, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Давайте - девушка с радостью согласилась. Похоже, этот орк ее заинтересовал... Она развернулась и решительным шагом вышла из таверны.

   Сообщение № 20. 29.1.2008, 16:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Диего вышел следом и уже на улице, по привычке тихо, сказал - Бароннеса Веленберг, я кажеться понимаю почему вы сбежали от отца, но что вы собираетесь делать в столице? Я думаю вы понимаете, что служить в кавалерии с господами вроде того с кем вы недавно имели беседу будет не очень приятно. Да и девушка с вашим умом и образованием в армии будет белой вороной.

   Сообщение № 21. 29.1.2008, 20:29, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Девушка вскинула глаза на орка. В ее взгляде читалось недоумение.
- Вы знаете слишком много обо мне. Откуда? И как вы узнали, что я собиралась идти в кавалерию? И с чего такая заинтересованность в моей судьбе?

   Сообщение № 22. 29.1.2008, 23:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Диего подошёл в упор к девушке и заговорил почти шепотом

- Это моя работа знать о людях, особенно с фамилиями как у вас. Я "горгулья" Селения, я тебе я хочу предложить работу на нашу организацию. Ты хорошо подходишь и более того, ты вызываешь у меня симпатию

   Сообщение № 23. 30.1.2008, 12:52, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Между тем, Диего и Селения вышли на одну из главных улиц Ибира. Здесь все выглядело совсем не так уныло и печально - солнце сияло в вымытых стеклах окон, мостовые были чисто подметены, а стены - выскоблены, а кое-где даже перекрашены. Город готовился к приезду герцога Альтамирано.
//это просто так, напомнить, что тут еще есть ДМ :)

   Сообщение № 24. 30.1.2008, 21:34, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Селения застыла в недоумении.
- Как, те самые горгульи? Не верю своим ушам. - она на секунду заколебалась. Потом девушка тряхнула головой, будто отбрасывая сомнения и быстро произнесла - Я согласна. Только расскажи мне поподробней, пожалуйста, что мне надо будет делать...

   Сообщение № 25. 31.1.2008, 18:09, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Как то быстро ты согласилась... Делать тебе нужно будет только одно: Меня слушать. На первое задание мы едем сейчас же, детали по дороге. - Диего сделал паузу - Рад, что ты согласилась. Выбирай себе лошадь из этих двух.

   Сообщение № 26. 31.1.2008, 18:13, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Селения вскочила на ту, что была ближе к ней.
- Я готова. - Она улыбнулась. - Куда едем?

   Сообщение № 27. 31.1.2008, 18:45, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- В Тилейский лес, там та, которой предназачена третья лошадь. Там и раскажу детали. Поехали Баронесса

   Сообщение № 28. 2.2.2008, 02:00, Baldy пишет:
Baldy
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Не потратив и минуты лишнего времени, орк и девушка покинули город.
Тилейский лес был излюбленным местом для охоты столичной знати, в том числе и королевской семьи. Он простирался на десятки километров к юго-востоку от столицы. Здесь в великом множестве можно было найти дичь на любой вкус - фазаны для любителей пострелять из лука или мушкета, лисы для тех, кто предпочитал охоту с собаками, а любители пощекотать нервы вполне могли пойти на медведя. Поэтому неудивительно, что путникам пришлось ехать по отменной широкой дороге в окружении образцовых, словно расчерченых под линейку полей. Погода тоже благоприятствовала путешествию - для середины осени было необыкновенно тепло и солнечно.

//Ехать до вечера, поэтому если имеете что спросить/рассказать - милости прошу. Если нет - то организуем быстрый приезд.

   Сообщение № 29. 2.2.2008, 16:41, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Всю дорогу Селения молчала. Диего обещал рассказать все на месте, а она не хотела быть назойливой.

   Сообщение № 30. 2.2.2008, 17:01, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Диего же говорил много, правда не по делу, а про хорошие времена когда не было пороха и когда его предки были великими воинами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Танцы горгулий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика