RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Острое слово, холодная сталь, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 31. 4.1.2021, 14:43, Берендей пишет:
Берендей ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 16
Спасибо всем за отзыва и ценные замечания. Сообща вы помогли мне сделать рассказ лучше и интереснее.По крайней мере, я верю в это.

Мне нравиться этот конкурс. И не только тем, что не нужно читать рассказы конкурентов (смех в зале). Здесь замечательная, глубокая и отзывчивая публика (опять смешки тех, кто помнит рассказ). Да, я вспоминал Джимми из Южного Парка во время написания. Как, впрочем, и несравненного шута Шико из романов Дюма-старшего.

Рад, что многим рассказ понравился или, как сейчас говорят, "зашёл". Если, вдруг, кто-то захочет "нечто подобное того же автора" рекомендую рассказ "На пути в Сиену" (если кого-то в добавок ещё и в гугле забанили, то найти его можно по этой ссылке https://litmarket.ru/books/na-puti-v-sienu). Там тоже всё сложно и есть побег из дома.

Я не первый раз участвую в Пролёте, в курсе про эстафету вопросов, как раз и зашёл ответить на них. Но сначала отвечу на вопрос, который задали ранее неоднократно: "зачем князь нанял телохранителя, если хотел убить дочь"?

По задумке, земли и владения новоиспечённого родственника отходили князю только после её свадьбы. Если бы Гельда погибла по пути к алтарю, то он не получил бы ни шиша. Так что до бракосочетания он должен был пылинки с неё сдувать. Потому и нанял охрану.

Кто же пытался тогда грохнуть её по пути? Один из сыновей новоявленного жениха, вестимо. А то и несколько в коалиции. Им совсем не улыбалось получить в семью ещё одного наследника.

Я вроде писал об этом в рассказе, но, видимо, не очень явно и подробно. Надо будет исправить.

Математик не главный герой, а автор. У него иногда прорывается.

То что кинжал деревянный должно было заставить отца отнестись к нему слегка пренебрежительно. Да, согласен, настоящий убийца и зубочисткой убьёт. Но это отец про себя знал, а сына привык недооценивать.

Теперь к вопросам.

1. Любовь зла. А молоденькие, неопытные девушки так и вообще склонны влюбляться исключительно в подонков и альфонсов. А нашла вестимо на балу. Там их много молодых да ушлых шныряет в поисках лёгкой поживы. Тут даже ум не нужен. Выучил пару фраз из дешёвых романов и вперед.

2. Ну, а на кого ещё могла клюнуть молодая, неопытная девушка? Только на молодого павлина, поедающего её глазами и говорящего фразами из любимых книг. Завораживающая смесь спеси, наглости и невежества.

3. Тут, каюсь, немного главному герою подыграл. Перед глазами стоял образ, созданный Боярским в роли дАртаньяна. Тот тоже был заносчив, прилипчив, самовлюблён и недалек, но хоть шпагой прилично махал. С другой стороны, герой тоже не мальчик для битья, а один из лучших наёмных убийц. Он профессионально (прямо по заветам отца) вывел противника из себя, довёл до белого каления, а потом застал врасплох. Так что будем считать, что тут нашла коса на камень, а так молодой повеса ещё ого-то был и сможет потом кому-нибудь и что-нибудь показать.


Ещё раз спасибо. Надеюсь, встретимся на грядущих конкурсах.




0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика