RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Арин Наррум, Почти что Ангел во плоти...
   Сообщение № 91. 7.1.2011, 16:34, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Он услышал неподалеку удар бича и короткий скрик - дорогу воину пересек еще один сполох.
-Еще шаг, раб, и следующий поджарит тебе волосы! Айвар не промахивается! - крикнул кто-то из леса. А точнее уже из возникшей пепельной завесы.

   Сообщение № 92. 7.1.2011, 16:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Да ну? А ножки не боитесь промочить? - весело спросил Арин и прыгнул в речку.

   Сообщение № 93. 7.1.2011, 16:41, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Еще один сполох огня погас о воду примерно в том направлении, где воина находились ноги. На берег вышел мужчина в черном плаще, черной шляпе и черными перчатками на руках. На указательном пальце правой руки у него было золотое кольцо с крупным рубином. В левой руке - трехметровый хлыст и осколком какого-от камня на конце.

   Сообщение № 94. 7.1.2011, 17:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Когда Арин вошел в воду, Айвар с явным оживлением выстрелил ему вслед и запрыгнул на плот. Завязалась драка: работорговец, а никем иным он быть не мог, поначалу стрелял в водную гладь над воином, раздражая его. Один выстрел очень неудачно пришелся по намокшему капюшону воина, кода тот вынырнул, чтобы вздохнуть. Яйвар с наслаждением взял в руки шест и начал тыкать им по дну туда, куда он мог бы попасть по жертве. Когда воин выдал себя, схватившись за шест, работорговец его умело выдернул из скользких рук Арина, и чуть не ударил того по спине. Арин хотел было перерубить плот, но когда оставались последние веревки, не выдержал и выплыл.
-Попался! -закричал Охотник и ударил хлыстом. Тот захватил еще туго соображающего наррума за шею, очень крепко обмоотавшись и схлестнувшись, не давая жертве уплыть. Когда воин из последних сил попытался рассечь своим ятаганом хлыт, он чуть не выронил оружие, а работорговец пресек попытку к бегству резким движением выдернув Арина на плот и приставив к левому глазу жертвы кольцо.
-Я же сказал, раб, что тебе не уйти. - сказал он. Кольцо, поkyjcnm. закрывавшее весь обзор для левого глаза, засветилось красным цветком изнутри. И Арин понял - оно готово к выстрелу.

   Сообщение № 95. 7.1.2011, 17:35, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Вся проблема в том, что я вовсе не раб, а обыкновенный авантюрист, ищущий приключений на этой территории. И мне вовсе не улыбается быть поджаренным. Так что я не понимаю, о чём вы говорите и требую, чтобы вы убрали кольцо от глаза. Без свидетелей более ничего вам не скажу. Хотя нет, скажу. У меня есть большие связи. Я дружу с одним вампиром. Он в деревушке живёт, что недалеко отсюда. На нас с ним амулеты - когда мы их поглаживаем, то другой амулет светится и указывает направлении - так мы зовём друг друга на помощь, - так что у нас с вами есть примерно минут семь на разговоры, - сказал Арин.

   Сообщение № 96. 7.1.2011, 17:55, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Охотник только усмехнулся и ударом левой руки оглушил Арина.
-Если у тебя есть дружок вампир, проверим, как он справится с Огненными Охотниками. - последне, что услышал Арин.


Когда он пришел в себя, он уже был в какой-то телеге в одних штанах и с кандалами на запястьях. Рядом с ним лежали еще трое, как и он, в кандалах. И у всех у них были связаны ноги, причемм оддной и той же веревкой. Где остались вещи - неизвестно.

   Сообщение № 97. 7.1.2011, 18:06, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Не могли бы для приличия и убить что ли? Ан нет, видимо решили снова оставить мне шанс выкрутиться из этой ситуации и отомстить. И снова нужно думать. А мысль одна - зачем всё это? зачем живу, зачем пытаюсь выжить, зачем выполняю чьи-то приказы? Впереди всё равно крах и тьма... Хотя даже тогда я продолжу существовать, правда в другом виде. все мы рабы. И вампир это узнал в устной форме, я изначально так думал. Теперь же... А вот пускай они думают что я сдался" - в голове Арина творилось невообразимое. "Ой зря они меня ко всем остальным везут. Ой зря! Гнев одного человека много чего стоит, а гнев большого числа людей сносит всё на своём пути. Ну а гневу огромного числа людей лучше вовсе сторониться - конец предначертан. И пусть они познают гнев людей... Даже если ничего не получится, то я всё равно постараюсь стать их самым страшным ночным кошмаром..."

   Сообщение № 98. 7.1.2011, 18:13, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Везли их так несколько часов и постепенно остальные попавшиеся тоже начали просыпаться и тоже отмалчивались, словно ожидая, что же их ждет. Когда телега остановилась, всем давали испить воды из общего бурдюка, а если кто-то сопротивлялся, то пожимали плечами - мол, потом сами запросите, когда жажда будет мучать. Потом молча поехали дальше. Один из спутников уже потерял сознание - видимо, шок для него все еще был серьезным.

   Сообщение № 99. 7.1.2011, 18:21, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Бедняги, они стали рабами. Ну ничего, придёт время и они сами всё спросят с хозяев. Но сейчас нужно просто завершить путь - на месте разберусь и наведу контакты" - Арин уже никуда не спешил, слабо представляя свою сладкую месть и одновременно доброе дело.

   Сообщение № 100. 7.1.2011, 18:38, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Таким образом - в вынашивании коварных планов, молчании и редким отдыхом, прошло четыре дня. Айвар куда-то запропастился, почему сопровождали из два совершенно новых человека. Спать приходилось в телеге, стонов и жалоб людей возницы не слушали, а просто делали свое дело - везли. Молча.

На четвертый день их привезли в какой-то город, где проходил базарный день. И множество людей в черном ходило по улицам - прохожие по возможности обходили их, словно больных проказой. Прохожие не без интереса заглядывали в повозку, посмотреть на "товар". Интересом эту телегу обходили разве что девушки и женщины, которым это было, на данном этапе, не интересно. Через несколько минут их привезли на площадь, где велись торги.
-А, вот и новая партия свежих рабов, пойманных Айваром! - сказал продавец. - Четверо мужчин, Судя по всему три ремесленника и один воин! Хо-хо, на последнего я так чувствую спрос будет просто огромен! - заявил он на всю площадь, и добавил:
-Первый из них: Хлипкий молодой человек, который может оказаться неплохим пастухом! Разве что для овец. - в толпе пошли смешки над внешностью одного из соседей Арина. Не дав тому договорить, кто-то из толпы сказал:
-Четыре серебрянных.
-Но я же не закончил..
-Шесть.
-Продан в Охрану Гарема какого-то там Халифа, несчастный! - произнес продавец.

   Сообщение № 101. 7.1.2011, 18:44, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Так, мои планы немного изменяются. Значит нас привезли продавать... Ну хорошо что хоть не на бойню. Одного уже продали,. Осталось ещё трое. Какое гадкое зрелище - моральная зараза поразила всех местных жителей. Но ничего - придёт время и она будет выжжена из них.... Если меня, конечно, не увезут куда-нибудь в другое место. Хотя, возможно, здесь есть и добрые люди - их судьба тогда будет зависеть от их количества, иначе все попадут под раздачу" - затем Арин выдал улыбку на лице - какие же у него наивные мысли в голове!

   Сообщение № 102. 7.1.2011, 19:09, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Следующим извлекли уже Арина.
-Не буду мудрствовать лукаво, и продам этого бойца сразу. чтобы зря не мучать некоторых из присутствующих. - смешки. - Стартовая цена за этого красивого, смелого как лев, отважившегося дать отпор Айвару и чуть не победившему его, жалкий один золотой! - лес рук.
-Полтора. - сказал какой-то молодой человек, которого иначе, как мальчиком на побегушках было назвать сложно.
-Три! - выкрикнул кто-то крупногабаритный в толпе.
-О, цена все растет и растет, кто же его купит? - подстегивал толпу торговец. - Неужели так мало юных леди, желающих себе такого красавца в слуги или Ремесленников, жаждущих такого подмастерье?
-Пять Золотых! - выкрикнул кто-то еще.
-Пять золотых один серебрянный и семь медяков! - тонкий женский голос, вызвавший смешки, перемешанные с уважением.
-Шесть золотых! - крикнул мужчина в окровавленной одежде. Судя по всему - мясник.
-Десять! - тот же женский голос.
-Одиннадцать. - сказал крупный мужчина в толпе.
-Двена.. - хотела крикнуть женщина.
-Двадцать. - отрезал низкий мужской голос, обладателя которого Арин не смог увидеть.
-А черт с ним, он никогда уже не выкупится за такие деньги! - крикнула женщина, уходя с торгов.-Лишняя трата!..
-Продан Кузнецу Бонифацию!... - толпа замолчала. На возвышение вышел его старый знакомый - тот самый слепой гигант... И шел он с массивным белым псом а цепи и тростью из белого дерева.
-Отпусти его.
-Пусть идет... - сказал испуганно продавец.

Мину через пять, когда они отошли на солидное расстояние, гигант сказал:
-Вот мы и встретились вновь, воин, как я и предполагал. Не волнуйся, все твои вещи уже у меня, только раньше времени ты уйти не сможешь. - сказал он, улыбнувшись Арину.

   Сообщение № 103. 7.1.2011, 19:21, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Приветствую, приветствую. Даже не знаю рад ли я вас видеть или нет. Я ведь не успел у вас спросить имя - теперь его знаю. Только чувствуется мне, что придётся на вас батрачить всю оставшуюся жизнь. Не улыбается, но зато жив, - ответил слегка сдавленным голосом Арин, - А ведь я тут такое задумал сначала...
"Ну что же, все мои планы снова порушены, придётся строить новые. Эх, до чего же мне "повезло". Ладно, что дальше? А дальше по обстановке посмотрю. Когда сбегу, может банду сколочу да утоплю город в крови? нет, слишком жёстко. Но своего пленителя я найду - уж я в этом уверен". Так в голове Арина созрел новый план. теперь он основывался исключительно на личной мести.

   Сообщение № 104. 7.1.2011, 19:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
В ответ на это заявление его "Хозяин" улыбнулся только шире:
-Если будешь хорошо и качественно работать, то тне исключаю, что ты сможешь полностью выкупиться и экипироваться на будущее уже через год. - ответил он. Путь их шел к реке... За водопад в небольшому причалу для плота. Как только они взошли на плот, тот тронулся.
-Там стоят мои хорошие знакомые. - он опустил руку в бочку, стоявшую рядом и извлек оттуда собидный кусок мяса и выкинул его в воду.
-Тут много теплых источников и эти рыбки прекрасно здесь растут. - на самом острове, а это был именно остров, так как река обтекала его с двух сторон, был небольшой лагерь, где он насчитал человек десять в общей сложности, не включая себя самого и кузнеца. - Безопасность превыше всего, мой дорогой друг. - дабавил он, улыбнувшись еще раз.

   Сообщение № 105. 7.1.2011, 19:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Да оно и понятно, но вот в чём проблема - я воин, а не кузнец и в этом деле не смыслю. Так что зря вы меня купили - не окуплюсь я.
"А где наша не пропадала. Извини, гигант, но тебя мне придётся убить. А иначе никак. Ты ведь вон какой всесильный... Что-то никаких мыслей в голову не лезет"
- А что вы делали с теми разбойниками?

   Сообщение № 106. 7.1.2011, 19:45, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Воин на самом-то деле не так далеко от кузнеца ушел, я тебе скажу. Преучить не сложно. Важно лишь научить слушать металл, а остальное само придет. Каждый кузнец - художник. - ответил он. - Разбойники? Ты не представляешь, но я их главарь. Главарь достаточно крупной бандитской группировки. Тебе повезло, что мы встретились, ты мог и помереть там ненароком. Зачем ты хоть здесь-то? - спросил он, входя в кузню.

   Сообщение № 107. 7.1.2011, 19:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- А сам не знаю. Плыл себе на корабле.Там шторм. Я потерял сознание. Очнулся на какой-то горе. Спустил и наткнулся на вас. Ну а там дальше всё шёл на юг - у меня ведь кожа тёмная, значит на юге и есть мой дом. А с чего это вы решили мне дать убежать, да ещё и прикрыли? Это ведь довольно странно выглядит, верно? - Арин решил побольше разузнать о своём текущем противнике, теперь нужно было глотать каждую толику информации. Нужно очень тщательно спланировать побег в получившихся обстоятельствах.
"Ну-ну, попробуй переучить воина в кузнеца. Видать уже стар, раз до такого маразма дошёл" - Арин хотел проверить, не может ли читать верзила мысли, а то ведь всё усложнится...

   Сообщение № 108. 7.1.2011, 19:56, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Потому, что я тебе не дал убежать. После этого я направил по твоему следу Айвара и еще трех охотников. Это они устроили пожар. - ответил он. - Я заранее знал, что ты попадешься. Завтра приступим к обучению. Скоро мне очень пригодится заместитель... - сказал он, уходя куда-то наверх.

   Сообщение № 109. 7.1.2011, 20:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ага, вот охота геморрой получить - не мог меня сразу отловить? И выкупать бы не пришлось, раз вожак и сам поймал. У этих маньяков порой весьма странная логика. Впрочем я его не виню, за время бегства от него и временем пленения я успел получить себе несколько вещей. И если все мои вещи, что были при поимке теперь у него, то это очень хорошо. Теперь нужно использовать главную фишку - разговоры" - думал Арин, пытаясь себе объяснить логику Бонифация...

   Сообщение № 110. 7.1.2011, 20:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Бонифация вновь показался и кинул Арину массивный ключ и сказал:
-В подвалах кузницы есть гостевые комнаты. Сегодня переночуешь там, потом решим вопрос с остальным. В частности с кандалами. Завтра будет первое занятие. Если хочешь раньше освободиться - будь старателен. - сказал он возвращаясь, видимо, в свою комнату.

   Сообщение № 111. 7.1.2011, 20:27, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Будь старателен! Да я понятия не имею, что мне нужно будет делать, но лишиться кандалов - дело хорошее. Ладно, пойду "гостевую комнату" найду и открою - видимо мне там придётся жить некоторое время... до побега. Жизнь готовила сюрпризы. Нужно было ознакомиться с обюстоновкой, оценить её и уж потом строить планы..."

   Сообщение № 112. 7.1.2011, 20:31, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Комната оказалась вполне себе приличной - на дубовой кровати лежала перина, покрытая чистой простыней, и оделом. Подушку заменяла обширная выпуклость на перине. А так - и удобно, и без излишеств... И без чего-либо, чем можно было бы совершить убийство. Кроме, разве что, перины или одеяла.

   Сообщение № 113. 8.1.2011, 12:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Хорошо хоть спать местечко удобное выдали. Можно полежать, отдохнуть и набраться сил. Жалко, что нет никакого оружия, но на данный момент моё главное оружие у меня в голове. Нужно сделать очень хитрое переплетение, дабы обмануть этого огромного негодяя. Он сделал странный гамбит, но партию пока не выиграл. Я думаю её оставить за собой. Но для начала нужно будет снова сделать так, чтобы серьёзно меня не воспринимали. Усыплю бдительность, и начну плести паутину, тихонько, тайно. Паутину на бедную птичку, которая решила поиграться с пауком. Успех - это когда ты после девяти падений упал, и на десятый раз всё поднялся так же. Упал больно, встал здорово. Ну вот и посмотрим, кто из нас лучший махинатор" - с этими мыслями Арин начал укладываться спать.

   Сообщение № 114. 8.1.2011, 12:24, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Спал Арин спокойно и вроде даже без снов. Проснувшись, он увидел возле себя достаточно крупного мужчину, который сидел на деревянном стуле, покачиваясь.
-Я уж час жду, как ты проснешься. Ничего, режим скоро приживется. Идем в кузню, сегодня я тебя буду наставлять, что и как. - он вышел за дверь. Когда Арин хотел возразить по поводу кандалов, то обнаружил, что их уже нет. - И да, не одевайся ни во что кроме штанов и сапогов. Будет жарко. - сказал он, идя по коридору.

   Сообщение № 115. 8.1.2011, 12:37, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Приступим к наблюдению. пока в близкие контакты не буду вступать - ещё не время. Посмотрю за внешними проявлениями. Увижу первое впечатление. Ознакомлюсь с местностью. буду выискивать любую информации об окружающем меня мире. Ну и заодно посмотрю кто здесь чего делает и чего стоит. Возможно не я один здесь против своей воли. Хотя тогда это большой просчёт Бонифация. Кстати, ведь он ничего обо мне не спросил - значит ничего не знает. И не узнает. Никому правды не скажу" - Арин поднялся и вскоре был готов к новому дню злоключений.

   Сообщение № 116. 8.1.2011, 13:08, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Арина привели на второй этаж здания, отделенный от первого гранитными плитами, как понял по исходящему от них холоду Арин. Там оказалось несколько мехов и два горна, у одного из которых уже работали.
-Эти в своем роде обучающие - остальные стоят в пристойке у реки. - сказал сопровождающий. - Так, бери эти клещи... Не так, таким образом ты быстрее проткнешь себя раскаленным прутом! - крикнул он и быстро переправил хват воина на немногим отличающийся, но отчего-то чувство надежности вернулось. - Вот так. Все кузнецы здесь начинают с заготовок. С ними мороки немало поначалу, но это позволит тебе научиться различать металл по цвету и звуку, чтобы лучше работать.
-Давай, бери клещами загоговку, да именно так, как ты ее только что схватил. Дальше суй ее в горн. Глубже, не бойся обжечься, не даром же я тебе сказал взять клещи! - он поправил руку Наррума. - А теперь смотри на нее внимательн и жди, но ни в коем случае не ослабляй хватку! Воздух! - крикнул он кому-то из помогающих и тот начал раздувать конструкции из дерева, меди и кожи, вдувавшие воздух в печь. - Вытащи заготовку, посмотри на нее. Видишь, она только потемнела? - второй тренировавшийся ушел вместе со всеми, кто ему помогал.
- Это значит, что она только начала нагреваться. Возвращай на место. Вот тааак... Ждем. Рука не устала? Лучше бы не устала... Вот, вытаскивай! - заготовка была темно-бордового цвета. - Запомни, этот цвет хорош только для обработки изделия с молотобойцем, которого с тобой нет. Еще огня! - крикнул он и человек начал сильнее раздувать меха. - Вот так. - сказал он, смотря на огонь в печи. - Я люблю огонь. - он сунул руку и достал язычок пламени из печи.
- Ты засунь заготовку обратно и жди. - он как ребенок с мячиком, играл с языком огня, перекидывая его из руки в руку. - Сейчас достань заготовку и посмотри на нее. Видишь, она стала красной, а местами желтой? Это значит, что скоро тебе дадут возможность поработать с нею на наковальне. - он бросил язычок пламени на массивную металлличекиую конструкцию, стоявшую рядом. - Доставай. - сказал он через несколько минут.
-Она стала пости полностью желтой, да и клещи скорее всего уже нагрелись. Не разжимая клещей, ложи на наковальню, руку с клещами держи на весу! А теперь бей молотком. - молоток лежал букватьно на наковальне. - Но бей не как попало, а так, чтобы ударная поверхность бида по заготовке сразу. Удар! - Арин послушно ударил. - Видишь, она промялась? Таким образом, ты придаешь ей форму, причем, изделие, изготовленное таким образом, гораздо надежнее просто вылитого. Давай, бей! Удар, еще удар! Бей с равной силой по всему изделию и все получится!. Удар, еще удар!..
-Стой, видишь, она покраснела? Сделай по паре легких ударов и вновь в горн. - когда заготовка вновь засветилась и Арин продолжил, наставник отдавал указания, как и что делать. Через некоторое время.
- А теперь последний штрих! Окуни раскаленную заготовку в воду! - руку воина обдало густым паром, но, как он заметил, на воде была масляная пленка. - Это закаляет их, делая прочнее. А теперь посмотри, что у тебя вышло. - вышла покореженная и несколько гнутая, но копя меча. - Так они выглядят лишь поначалу, когда ты не очень аккуратен. Потом их отбивайт, обтачивают и полируют, и получают неплохие клинки для ополчения. Иди в лагерь, там как раз время обеда. - сказал он. А Арин только сейчас понял, что здесь он провел три часа и жутко вспотел. - На сегодня пока что всё!

Свернутый текст
....................
.........**........
.......*....*.......
.....ПЛ.ККК...П.....
...*..Л.ККК.....*...
.....*Л.ККК...*.....
.......*....*.......
.........**.........

К- кузница
Л- лагерь
П-переправа
*-береговая линия

   Сообщение № 117. 8.1.2011, 13:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Фух, ну и тяжкая эта работа - из болота... Я же боец, а не подмастерье. Совсем захирею здесь с ними. Да ещё и вымотали. Ладно, я тут уже кое-чего присмотрел, так что дело продвигается. Посмотрим что же будет дальше"

   Сообщение № 118. 8.1.2011, 13:47, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Когда Арин приплелся в лагерь, на него никто не посмотрел. Только паренек, выполнявший функции кока наложил ему порцию рыбного супа и чего-то напоминающее гречку, приложив ко всему этому кусок хлеба. Еда показалась пресной, но это его не сильно волновало. Потом он отошел к небольшим чанам с водой, где его окатили положенной порцией воды, дав ему с собой бурдюк. Как потом оказалось - он свободен на остаток дня, и ключ от гостевой комнаты у него так и не забрали.

   Сообщение № 119. 8.1.2011, 13:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ненавижу рыбу. Нет, поесть её можно, если не сделают альтернативы, но так... И за что мне такое наказание? Ну да ладно, пойду к переправе - вдруг улыбнётся удача... Хотя не улыбнётся, конечно, но разведать обстановку там нужно. Сколько человек, каковы они и тому подобное. А потом нужно будет выяснить, где находятся мои вещи. Подозреваю, что в комнате у хозяина. всё, иду, время не ждёт" - и Арин направился к парому, выяснять информацию.

   Сообщение № 120. 8.1.2011, 14:48, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Оказалось, что у парома почти круглосуточно дежурит по однолму человеку - их отбирали по хорошему зрению и мускульной силе. Их задачей было либо оттолкнуть плот, чтобы он за счет течения доплыл до другого берега, либо тянуть ворот, котрый натягивал веревку и тащил плот с людьми. Догадку с вещами проверить не удалось - они могли быть либо заперты где-то в подвале с личными вещами остальных, либо действительно быть у "Хозяина". Вот только непонятно, зачем тому в комнате хранить чьи-то вещи. Узнав, где и кто находится, Арин направился к себе в комнату, краем уха услышав о том, что вечером Хозяин готовит что-то грандиозное и видимо реши показать чего он и ученики достигли в не-кузнечном ремесле. Пока никто не видел, арин вытащил из реки камень, но тот оказался даже на видя мягким и хрупким, но за новым ему потянуться не дали - пара пиранек голодыми глазами смотрела в направлении его руки. Пройдя по кругу, он понял, что его рукой с удовольствием лишний раз угостятся рыбки, прервашись от пиршества над мышами, которыми река отчего-то полнилась. Вернувшись на "старое место" Арин взял кусок гранита, благо, рыбки были далеко и тоже пировали. И только после этой маленькой победы, воин вернулся в свое убежище.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика