RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Арин Наррум, Почти что Ангел во плоти...
   Сообщение № 121. 8.1.2011, 17:24, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Когда воин пришел в убежище, у него уже был готов план. Спрятав простыню возле двери, он выбежал к Наставнику.
-Наставник, у меня есть к вам срочный разговор, не требующие отлагательств и тем более свидетелей.
-Что может быть такого интересного, что нельзя обсудить со мной, например, на берегу? - спросил тот.
-То, что от этого зависят жизни всех, кто на этом острове. И я боюсь об этом говорить открыто за пределами моей комнаты, где находятся доказательства.
-Хорошо, пойдем, посмотрим, что там у тебя... - пробурчал он, поворачивая ключ в замке тренировочной кузни и унося его с собой. -Ну так что там... - хотел было спросить он, но с трудом успел отбиться от покрывало, летящее ему на голову и камень, метящий в висок. Только он взмахнул кулаком, чтобы поднять тревогу криком, как воин умелым ударом заставил его замолчать и схватил за шею. После недолгой борьбы, Наставник умер от того, что ему едва ли не вывали кадык. Арин не пострадал - кузнец смог нанести только один серьезный удар, да и тот был принят бедром вскользь.
"Так, теперь, теперь... Положить тело на кровать, накрыть его. Это поможет для дальнейшего равития плана" мысли не пришлось отделять от дела - все было выполнено тут же, только кровь с торса была оттерта одеялом, которое было закинуто под кровать. "Вперед!" подумал он про себя и помчался в кузницу-пристройку.
-Наставнику плохо, его рвет кровью, ему нужна срочная помощь шестерых, а то и семерых бойцов! - первое, что он крикнул, вбегая туда. Да, как он и запомнил - два водоноса, двое перед мехами и два кузнеца. В помещении сразу переполошились.
-Говори, что случилось! - крикнул самый крупный из них.
-Тем более, что двух водоносов будет проще отослать - им не впервой тяжести таскать...
-Он у меня в комнате. Неужели вы не понимаете, Наставник чуть не соломал себе шею на лестнице и дай бог, чтобы у него был цел позвоночник Благо, моя комната, а тем более кровать оказались рядом, я его ложил, но его нужно срочно вести к ллекарю, ниаче он умрет!
-А что ему...
-Вам что важнее ваши сомнения или жизнь Наставника, который вас научил всему? - после этих слов короткое ворчани и все побежали в комнату Арина. Только кузнецы зашли и со словами "Наставник, с вами все в порядке?" подняли простыню, Арин запер дверь в свою комнату на ключ, оставив их взаперти с мертвецом.
"Вот так, прелесно, теперь можно без препятствий достать огонь..." подумал Наррум со злорадной улыбкой. Короткая пробежка в кузницу, разогрев заготовки, втыкание ее в пол - это оказалось самым трудным. Затем Арин выбросил клещи куда-то в воду и вернулся обратно. "О, другой ученик..." возникла мысль, когда он увидел на втором этаже побледневшего и вцепившегося от страха в перила юношу.
-Помогай мне тушить пожарище, дубина! - крикнул Арин. Но парень видимо и так был на взводе:
-Наставник, у нас поджигатель! - юнец убежал уда-то вглубь здания, продолжая орать. Арин не растерялся и выбежал из здания с криками:
-Пожар! Лови этого чертова кузнеца! Он поджог кузницу!..- правда, услышал его только юнец, готовивший обед. Паромщики его либо не слышали, либо не слушали.
-Что ты стоишь, там сейчас наставник сгорит, дубина ты стаеросовая, бежим спасать его!!! - мужчина было побажал в сторону здания, но быстро вернулся на место. И тут же в здании поднялся чудовищный рев. Паромщик понесся в сторону здания, думая, что оно сейчас разрушится. И ошибался...
Неведомая сила, принадлежавшая черным щупальцам, разорвала крышу кузни. Арин оттолкнул паром и на течении тот помчался к берегу. Наррум же наблюдал, как щупальца очищали остров и от построек и от всего живого... А потом его рука упала на вещмешок. И на какой-то предмет на нем.
"Если ты читаешь эти строки, значит я не разачаровался в тебе и ты смог убежать до того, как эти обалдуи провели ритуал, который должен был очистить остров от скверны. Не волнуйся, мы еще увидимся и все они свято верили. что я на острове. И, раз ты еще жив, то значит смог провести всех их и сбежать. Поздравляю, мой ученик.
Бонифаций."
И в конце стояла подпить и сургучная печать - медведь на цепи, привязанный к мраморной колонне. Из вещей же пропал только топор и браслет с Сапфиром.

// ты уже на берегу.


Свернутый текст
изменение характеристик:
+1 сила за кузню
+1 ловкость за кулачный бой
+1 интеллект за придуманный и реализованный план
+2 харизмы за умелые ложь и обман, а так же за театральность

   Сообщение № 122. 8.1.2011, 17:56, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Идёт дорога всё вперёд, куда она зовёт?" - подумал Арин, когда всё уже осталось позади. "Ничего я с этим громилой понять не могу. То он меня в рабство покупает, то даёт уже дважды сбежать. Уже боюсь представить, что будет в третий раз. Жалко, что браслета с топором нет. Зато... стоп, а ятаган тут?" - и Арин полез рыться в мешке.

   Сообщение № 123. 8.1.2011, 18:24, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Повторная ревизия вещей показала, что ятаган остался на месте, ровно как и два ожерелья, два меча и бурдюк с водой.

   Сообщение № 124. 8.1.2011, 20:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин надел, что можно было надеть на себя, и собрался в путь. "Что теперь? Искать портал по всему свету? Может лет в сорок и найду. Чёрт, никакой надежды нет. Ну пускай! Для начала я найду Айвара - зря он меня отловил, ой зря... А потом? Потом разберусь с Бонифацием - чего это он со мной играется, как с котёнком - не бывать этому ещё раз. Но перед этим разберусь с работорговлей в этих местах - пускай узнают, что такое гнев униженного и оскорблённого. Для начала пойду в тот город, откуда меня продали - там и будут брать начало мои поиски Айвара, ведь на аукционе знали, что это он набрал рабов - наведаюсь к нему, хотя нужно будет поспрашивать о нём. Не терпится приступить к выполнению мести" . Воин был полностью одет, накинул капюшон на голову посильне, чтобы лица не было видно. Ятаган спрятал в вещмешок, а на поясе носил хороший меч, который он нашёл у вампирёныша в сарае (дабы не засветить редкую вещь) Он направился в город, откуда он и прибыл...

   Сообщение № 125. 8.1.2011, 20:52, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
В город он вернулся, когда уже солнце заходило. Часовые не спросили его кто он и откуда. Взгляда на меч им хватило, чтобы понять, что перед ними наемник, при чем берущий не самую низкую плату.
-Проходи. Два квартала направо, оттуда еще квартал налево и ты у "Срезанного кошелька". - это все, что сказал ему охранник.

   Сообщение № 126. 8.1.2011, 21:05, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Хм, пока всё идёт нормально" - подумал Арин проходя через ворота. "Что такое срезанный кошелёк? Таверна? Если таверна, то ночевать я в заведении с таким названием отказываюсь. А может что-то другое? Интересно бы посмотреть. Жаль, что денег нет - придётся не спать ночью. Мало ли, что может выдать этот город. Так, стражники сказали, что два квартала налево и один направо... Так и сделаю. Может чего и перепадёт. Эх, темнеется. скоро начнутся разборки по поводу сгоревшей кузницы. Да и грызня меж бандитами за главенство. Так что в неспокойном городе я оказался. Но ничего - отомщу Айвару, а потом наведу здесь порядки. А то совсем какое-то местечко гнилое, даже подумать не мог. Интересно, а кто та женщина, что чуть было не выкупила меня?" - с этими мыслями шёл Арин по выбранному им пути:"Два квартала налево, один направо".

Это сообщение отредактировал Горн - 8.1.2011, 21:06

   Сообщение № 127. 8.1.2011, 21:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Такие странствия приввели Арина к огромному зданию, возвышавшемуся над остальными. Предусмотрительно спрятав меч под плащом, воин обезопасил себя от излишнего внимания, но вот рычание зверей где-то внутри здания... Входом в которое служила огромная арка с закрытыми сейчас стальными воротами.

   Сообщение № 128. 8.1.2011, 21:31, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Что-то на Сорванный кошелёк непохоже. Совсем не по названию. И чего это здание закрыто. Несведущие здесь охранники. Вот что мне теперь дальше делать? Один в городе, без гроша и без ночлега. И без сведений об Айваре. Ладно, теперь не спать и быть начеку. Хотя есть вероятность, что и сейчас чего интересного найду" - Арин начал осматриваться по сторонам, изучая окружающую местность.

   Сообщение № 129. 8.1.2011, 21:35, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Вокруг этого здания... Небыло ничего. Хотя, по различного рода кучам досок, бревен и мусора, можно было понять, что вокруг в какие-то дни стоят разного рода лавочки. Сейчас же этот район был пуст, как желудок Арина. А это единственное здание не только занимало весь квартал, он еще и теснило соседствующие.

   Сообщение № 130. 8.1.2011, 22:09, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Немного побродив по городу, Арин понял, что ничего не добьется. Не зная чего-либо, ходить там было сложно. Да и то, что он так и не увидел кого-либо, наводило на мысли о комендантском часе. А значит, нужно было уйти в тень. На пути в "Срезанный кошелек" он чуть не напоролся на двух людей в черных плащах. Пришлось прятаться в подворотне...
-Что такое случилось? Почему нас выгоняют удвоить патрули?
-Говорят, что сбежало три гладиатора. Приказано обыскать все кварталы - стража клянется, что никто из города похожий на них не выходил. - ответила вторая фигура. - Это сегодня почти никого не выпускают, на наше счастье. А то пришлось бы пересечься с этими проклятыми Ищейками или хуже того - Охот...
-Молчи, даже у стен есть ушы, Ларот! - заткнул того первый. - Если об этом узнают, нас с тобой вздернут, забыл опыт Гаруна и Варина?
-Помню... Эти двое на Айвара лай подняли, несчастные...
Минут через десять после этого диалога, Арин дошел до "Кошелька" и что неудивительно - там было очень людно.

   Сообщение № 131. 8.1.2011, 22:17, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Айвар тоже крупная шишка, если конечно мне Бонифаций о своей важности не врал. Трое гладиаторов сбежали? Вот это уже интереснее. Куча группировок - ещё жарче. Ну ничего, я им устрою много чего интересного. Сейчас главно не смыкать глаз и смотреть в оба" - Арин осмотрелся по сторонам в поисках хозяина или кого-нибудь отличного от остальной массы.

   Сообщение № 132. 8.1.2011, 22:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Хозяин нашелся быстро - достаточно крупный мужчина, который умудрялся смотреть почти на всех посетителей сразу, следя за порядком. Несмотря на название, никто из тех двадцати человек, что сиделив заведении на вора небыл похож, более того - никто даже не пытался кого-то ограбить или убить, хотя, как он понял из слов охранников, здесь собираются все люди, ищущие кровавую или прочую незаконную работенку.

   Сообщение № 133. 9.1.2011, 08:28, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Людно, людно... теперь я на месте и что дальше? полагаю, что нужно вызнать информацию об Айваре у хозяина этого заведения. Только нужно сделать это аккуратно, чтобы ничего не заподозрил. А заодно нужно выяснить, что творится в этом городе. Полезнее будет знать обстановку, в которой будешь вести поиски и возможно даже охоту" - Арин направился в сторону владельца этого заведения.
- Здрав будь, хозяин, - слегка грубоватым голосом и с хрипотцой обратился Арин.

   Сообщение № 134. 17.1.2011, 20:41, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-И ты будь здрав, путник, - по улыбке хозяина было понятно, что вежливость далеко не всегда встречается в этом месте. - Ты, наверняка, устал с дороги, присядь пока здесь, - сказал он, указывая рукой на стойку. Вблизи хозяин заведения оказался гораздо старше, чем казалось - в его волосах можно было увидеть отдельные серые волосы, скрываемые для стороннего наблюдателя под иссиня-черными волосами. - С чем пожаловал? Раз тебя направили сюда, значит, будешь ждать заказчика... В чем хоть специализируешься? - он состроил гримасу в конце фразы, показывая, как она ему не по вкусу.

   Сообщение № 135. 19.1.2011, 08:14, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ну, скажем так, я вольная птица, работаю на себя. А так что понадобится, то и делаю, - ответил Арин со всё той же хрипотцой, - В эти места я забрёл недавно. Друг у меня пропал. Сказал, что пойдёт к некоему Айвару. С тех пор от него уже почти два месяца нет новостей. А мы с ним самые что ни на есть лучшие друзья, продолжил он.
"Теперь главное аккуратно придумывать и подбирать слова, чтобы не нарваться на неприятности. Народ здесь какой-то мутный, так что мне особых инцидентов не нужно. А то тут может такая каша завариться... А я в рабство назад не хочу, как и помирать. Лучшее - перехитрить здесь всех. Но пока переждать ночь, чтобы утром никто не ходил и не мог поймать"

   Сообщение № 136. 25.1.2011, 21:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Зря он к Айвару пошел. Тот иные задания, кроме как сложных не дает, а большинство из нит - практически невыполнимые, как и те, на которые его самого нанимают. - ответил хозяин заведения. - Так что, скорее всего, ваш друг либо уже мертв, либо в поте лица охотится на заключенных, или иных опасных рыб.

   Сообщение № 137. 15.3.2011, 08:18, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- А есть ли возможность у меня найти его? Зря что ли путь держал дальний? - обратился Арин к хозяину.
"Айвар тут серьёзный человек. Придётся нелегко, но всё же попытаюсь его победить. Одно интересно: он сейчас в городе или нет?".

   Сообщение № 138. 19.3.2011, 21:55, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Как я вижу, Айвар тебе нужен для чего-то... - пробурчал хозяин заведения и полез куда-то под стойку. На дерево лег лист бумаги с какими-то записями. - Тут случайное задание от Айвара, на случай, если кто-то из забеглых решит пойти к нему в гости. Он предусмотрительный. Только после выполнения задания я смогу тебе сказать, где точно его искать, да и то не сразу. Может даже передумаешь. - на этих словах он вновь вернулся к своим делам, всем видом показывая, что диалог закончен.

Листок гласит:
"После выхода из "Срезанного кошелька" три улицы направо, там поворот влево, далее до упора в стену. Там подвал, где находится незаконное игорное заведение. Закрой его, а головы организаторов отдай заведующему "Кошельком". ПОсмотрим, на что ты можешь сгодиться, салага".

   Сообщение № 139. 23.3.2011, 20:39, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Нет, ну это же совсем..." - Арин был глубоко потрясён. "Прочь ругательные мысли. Нужно думать конструктивно. Я должен отомстить Айвару. Следовательно должен разузнать о месте его расположения, охране, слабых местах. Если я сейчас выполню заказ, то на меня повесят новые, пока я не доберусь в иерархии до высоких мест. Мне это решительно не нравится. Но между тем, идея заманчива... Да, точно, я знаю, что нужно делать" - Арин улыбнулся. В его больном разуме родилась новая безумная идея. Он осмотрелся. Можно ли заснуть здесь за столом в ожидании утра или может жизнь подаст свой самый неприятный вид?

   Сообщение № 140. 25.3.2011, 12:37, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Удача в этот раз улыбнулась Арину - в заведении оказались свободными порядка дюжины столов к самых разных концах заведения, кроме, разве что, у окон.

   Сообщение № 141. 25.3.2011, 12:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин добрался до ближайшего стола и прямо на месте начал усыпать.

   Сообщение № 142. 26.3.2011, 12:01, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Арину никто не помешал спать. И, к легскому своему удивлению, он проснулся от того, что... выспался. Когда он, еще не до конца прийдя в себя, поднял голову от стола, он услышал голос хозяина:
-Хорош же ты спать, забеглый. Я-то уж боялся, что всех дневных посетителей, которые скоро подойдут, распугаешь. - судя по интонации, он улыбался.

   Сообщение № 143. 26.3.2011, 12:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Уже утро? День? - немного рассеянно спросил Арин. "Так, теперь нужно будет постараться вспомнить, что я задумал на ночь глядя. Ага, точно, вспомнил. Ох чёрт! Надо же! Ладно попробую воплотить задумку в жизнь. Долой всё сомнения, долой всю злобу. Я здесь проездом! И значительно задержался! Пора, осталось только разобраться с Айваром".
- Хозяин, тебя хоть как звать-то. С виду хороший человек. А я хороших людей стараюсь запомнить.

   Сообщение № 144. 26.3.2011, 12:15, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Зови Левиафаном. Коротко - Лев. - улыбнулся тот. - А ты уже лучше выбирайся, а то тут скоро станет душно. И да, тебе повезло, что в этом заведении ограбить другого - дурной тон, грозящий ампутацией всего, что выступает неправильным образом. - ехидно отшутился Лев, указывая на выпавший ятаган Арина.

   Сообщение № 145. 26.3.2011, 12:27, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин подобрал свой ятаган и обратился к Левиафану:
- Рад познакомиться, Лев. Меня зовут Арин Наррум. Я пришёл вовсе не за своим другом, а отомстить Айвару за нанесённую им мне смертельную обиду. Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы найти его и отомстить сполна за всё: за ловлю рабов, за обиду и за убийства. И я не собираюсь выполнять его гнусные заказы. Я не бандит и не наёмник. Было бы лучше, Лев, если ты расскажешь всё о нём что знаешь, с твоей помощью или без, но Айвар считай мертвец.

   Сообщение № 146. 26.3.2011, 20:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Для начала скажи, в чем моя выгода. Без меня ты его не найдешь, а если найдешь, то тебя будет ждать батальон его стражников. - хмыкнул Левиафан. - без меня ты... Не то, чтобы труп, но инвалид точно.

   Сообщение № 147. 26.3.2011, 20:16, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ты бы так не говорил, если бы знал хоть часть моей истории, но да ладно. Какая тебе с этого выгода? Хм, сложный вопрос. А давай так - обмен выполнениями желаний. Ты выполняешь моё, а я выполню твоё (в разумных пределах, конечно). Вполне себе взаимовыгодная сделка, что скажешь?

   Сообщение № 148. 26.3.2011, 20:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Как бы тебе сказать... - закатил глаза толстячок, подсчитывая прибыль, должно быть. - Как тебе идея, чтобы ты мне принес кольцо Айвара и небольшой мешок золота из его личного сейфа? - ехидно улыбнулся толстячок. - Разумеется, не без контроля за этим с моей стороны...

   Сообщение № 149. 26.3.2011, 20:33, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Хм, я на это соглашусь, если личный сейф будет находиться рядом с самим Айваром. Поскольку мне нужен только Айвар и те, кто встанут на пути между мной и им. В противном случае я тебе отдам мешок золота заработанный собственным трудом и альтернативу кольцу. Как-то так, - ответил Арин.

   Сообщение № 150. 26.3.2011, 20:41, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Убедил, хотя я посмеюсь, когда ты попытаешься отработать этот мешок... Но кольцо отдай мне, я проверю его. Оно для меня более чем важно. - ответил он, досыта насмеявшись, и придя в себя. - Айвара можно найти в катакомбах Арены. Вот один из ключей. - последний пролетел по воздуху и Арин рефлекторно перехватил его. - А теперь иди, у меня дела. - Лев тут же вернулся к обязанностям хозяина питейного заведения и до того, как Арин успел что-то возразить, в зал ворвались толпы посетителей, видимо, довольных ночным уловом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика