RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · FF VIII: The Coming of Morena Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Язык технологий, Оскар Айлунд (личная)
   Сообщение № 1. 11.1.2016, 16:33, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Присоединённое изображение


Глава 1. Путь открыт


Приглушённый стук двигателя клонил в сон, а легкое покачивание поезда только усиливало этот эффект. Оскар сидел в самом углу вагона, в который раз обдумывая свой план по добыче чертежей Сада. Утреннее солнце рассеивало туман над долиной и согревало его, проникая через высокие окна. Поезд медленно, но верно приближался к подводному туннелю, ведущему к острову Баламб.
За спиной слегка поскрипывала аркбалиста, успевшая заскучать после продолжительных каникул, которые парень провел дома, усиленно готовясь к предстоящим экзаменам. Пояс-перевязь уже начала причинять ему дискомфорт, и Оскар твердо решил перед следующим заданием поносить оружие несколько дней, чтобы снова привыкнуть.
Зловещий холодок пробежал по его спине, и парень нервно передернул плечами. Он сделал глубокий вдох, выдох и зажмурился на мгновение, выбрасывая из головы все, кроме непосредственных ощущений: теплого солнца на лице, покачивания вагона, скрипа тяжелых железных колес.

- Волнуешься? — поинтересовалась девушка, сидевшая напротив него, - Не стоит. Это обесценило бы твое выступление на экзамене.

Алира Валентайн - инструктор Сада и по совместительству его личный тренер. Девушка была немногим старше его, но уже успела добиться больших успехов в сфере науки и пользовалась бесспорным уважением среди кадетов Академии. Сначала Оскар воспринял свое назначение к ней без особого энтузиазма, все-таки девушка, но быстро понял свою ошибку, когда увидел инструктора в деле. С тех самых пор они практически все время проводили вместе. Вместе учились, справлялись с заданиями и даже вместе ездили домой, в Делинг-сити, так как Алира была его землячкой. Правда на сей раз за все время каникул они ни разу не встретились. Просто не было времени.

Алира Валентайн (НИП)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 11.1.2016, 19:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Всего лишь просчитываю возможные расклады, - уклончиво ответил Оскар.
Волнение - глупость. Страх естественен: то, что стремится к самосохранению, по очевидным причинам живет дольше. Бежать, если не можешь сражаться, стрелять, если не можешь убежать - все это нужно и правильно в соответствующих ситуациях. Но когда страх (а именно к страху в конечном счете сводилось волнение) не выражается в эффективных действиях, направленных на самосохранение, это не более чем сбой в системе.
Вот так, мысленно разложив по полочкам все составляющие, он и спасался от экстремальных состояний сознания. В отличие от большинства людей, он стремился всегда понимать, почему он действует так, а не иначе. Возможно, поэтому он казался им... странным. Большинство людей просто жили и искренне верили, что их разум, их "душа" не поддается систематизации.
Но не Оскар.

   Сообщение № 3. 11.1.2016, 22:04, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Лгунишка...

Девушка внимательно посмотрела на него, аккуратно придержав рукой очки в золотой оправе. Так длилось какое-то время. Со стороны даже начало казаться, что пара курсантов играет в игру "кто кого пересмотрит". Наконец Алира не выдержала и хмыкнув, снова уставилась в свой техно-фолиант, принявшись быстро перещелкивать страницы. Разговор между тем продолжился, но уже без взглядов.

- Приятно слышать такое от тебя. Со времен первого семестра в Академии ты заметно изменился. Тогда тебя ужасно потрясло, что курсанты не только доставляют почту между садами, - Валентайн хихикнула в кулачок, но тут же стала серьезнее, стараясь больше не смотреть на ученика, - Первая моя забота, чтобы ты управился с экзаменом до того, как мы задуем свечи твоего двадцатилетия...

Поезд между тем выехал к побережью, нырнув под своды туннеля уходящего глубоко под воду. Электросвечи по стенам нервно замигали и вагон погрузился в полумрак.

   Сообщение № 4. 12.1.2016, 00:21, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Есть что-то, что следует знать и что не расскажут перед экзаменом в любом случае? - уточнил Оскар, с неудовольствием подумав, что запрос получился не очень четким.

   Сообщение № 5. 12.1.2016, 17:30, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Девушка оторвалась от фолианта и внимательно осмотрела вагон, глядя поверх очков. Убедившись, что они достаточно далеко от остальных пассажиров поезда, она вновь обернулась к ученику.

- Понятия не имею, что там задумал Мастер на сей раз. Как таковых войн на данный момент нет, мы в основном занимаемся мелкими распрями. Но чтобы там ни было, в задании, которое ты получишь на экзамене, главным будет не победа, а принятые тобою решения. В прочем мы забегаем вперед...

Алира вновь вернулась к своей техно-книге и перелистав пару страниц, развернула ее монитором к парню. Взглянув на него, Оскар увидел заросшие руины какого-то здания, больше напоминающего постройки древних.

- Хочу тебе напомнить, Оскар, что ты один из всей группы ещё не прошёл пред-экзаменационного испытания. Ты относишься к числу самых перспективных кадетов, поэтому, как мне кажется, Храм Грома будет тебе в самый раз. И да, кстати. Я уже выдвинула тебя в качестве добровольца в своем письме в Сад. Я уже говорила? Или не говорила? В любом случае, теперь ты знаешь.

   Сообщение № 6. 12.1.2016, 20:20, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Храм Грома? - переспросил Оскар, - Что за храм?
Рассуждение об этимологии слова "доброволец" он предпочел оставить при себе.

   Сообщение № 7. 12.1.2016, 23:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Снова несколько щелчков по экрану и перед парнем возникло изображение странного человекообразного существа в забавных одеждах древности. Издалека существо очень походило на человека, но присмотревшись, Оскар понял, что это не так. Для начала, оно абсолютно не имело мышечной массы, обтянутый кожей скелет под одеждами, казалось светился изнутри. Лицо представляло собой такой же обтянутый череп, с горящими светом глазницами и провалом на том месте, где по логике должен был быть нос. Парню еще не приходилось сталкиваться с таким вот образцом, отчего в его голубых глазах тут же отразился очередной вопрос.

- Слышал о племени Блиц? Они населяют южные оконечности острова Шалмал. Довольно своеобразный народец, если это слово применимо к ним. Блиц не совсем разумны в нашем понимании. Своим поведением они больше напоминают стадо, живущее примитивными потребностями. К тому же они агрессивны к другим живым существам, особенно к людям. Многие годы жители Эстара пытались наладить с ними контакт, изучали и даже пытались обучать... хм, глупая затея...

Поезд дернулся и начал подъем вверх, отчего девушка резко подалась вперед, чуть-было не столкнувшись лбами с учеником. Мгновенно выпрямившись, Алира поправила волосы и невозмутимо продолжила:

- В прочем нас они мало интересуют. У племени есть свое божество, которому они поклоняются, как бы смешно это не звучало. Проведя некоторые изыскания, эстарцы пришли к выводу, что этот так называемый "бог", есть никто иной, как свободный Эспер.

Инструктор умолкла, позволяя ученику додумать остальное, внимательно следя за его реакцией.

   Сообщение № 8. 13.1.2016, 00:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- И его нужно взять под контроль, - сделал вывод Оскар, - Что о нем известно? И... какова вероятность, что племя попытается помешать нам?

   Сообщение № 9. 13.1.2016, 00:24, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Алира одобрительно закивала в ответ, переходя на доверительный полушепот. Со стороны казалось, что девушку все это забавляет. Складывалось ощущение, будто они говорят не об очередной опасной затее двух курсантов, а о какой-то поездке в заповедник за сувенирами.

- Ладно, я скажу. Глава Баламба не доволен, что такой ценный Хранитель до сих пор не используется нами. Ведь он силён и может стать хорошим помощником для своего обладателя. Так вот, раз уж тебе всё равно необходимо пройти предэкзаменационное испытание, то я подумала: "Почему бы не совместить необходимое с полезным?" Можешь не благодарить.

Она улыбнулась, довольная собой и сразу же принялась искать необходимую парню информацию.

- Вот. Гляди. Этот Эспер является своего рода постоянным источником подзарядки для племени. Блиц без особых сложностей используют магию грома, черпая энергию от самого острова. Тот же в свою очередь берет ее от Храма. Храм грома, это название данное месту эстарцами, на языке племени оно звучит иначе ..., это не столь важно. Само собой они попытаются нам помешать. Поэтому действовать необходимо быстро и без колебаний. Я некоторое время изучала их поведение и пришла к выводу, что в данный период, народец растекается по территории острова в поисках особых камней. Ими они пытаются восстанавливать руины, разбросанные по всюду. Лучшего времени нам не найти.

   Сообщение № 10. 13.1.2016, 00:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Живой реактор... - задумчиво произнес Оскар, но в следующий момент понял, что это не совсем так, - Ты сказала, что он берет энергию от Храма. А откуда берет энергию Храм?

   Сообщение № 11. 13.1.2016, 00:49, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Умница. Ты всегда умел задавать нужные вопросы. Это вторая часть нашего задания и причина, по которой я буду сопровождать тебя. Изучая данные, собранные эстарскими учеными, я так и не нашла ответа на этот вопрос. Мне нужно больше информации. Нужно побывать на месте...

Внезапно в темные проемы окон вновь ворвался свет, вернув вагону былые блеск и уют. Оглядевшись кругом, Оскар заметил, что большая часть пассажиров уже успели покинуть свои места и сейчас топтались в тамбуре, ожидая остановки поезда. Алира также поднялась с места, захлопнув фолиант и спрятав его подмышку.

- Мы еще успеем об этом поговорить. Для начала нужно отметиться в Саду и сделать необходимые приготовления. И еще, я бы хотела, чтобы ты захватил с собой Берту. Думаю она успела заскучать, оставшись без дела так надолго. Проверь ее программы и проведи все необходимые настройки..., да ты и сам знаешь.

Она кивнула и пошла к выходу.

- Ты идешь?

Присоединённое изображение

   Сообщение № 12. 13.1.2016, 05:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Иду, - кивнул Оскар, поднимаясь на ноги и двигаясь следом. О том, чтобы не взять с собой Берту, и так не могло быть и речи. Все же хотя в Саду высоко ставили обучение командной работе, именно Берта стала для него самым надежным соратником. Роботы - они вообще надежнее людей. Хотя бы потому, что даже если робот делает что-то не так, этому есть четкая, однозначная и логичная причина. Среди людей же... бывали всякие кадры. Человеческий фактор, в отличие от неисправности в системе, практически не поддается починке.

   Сообщение № 13. 13.1.2016, 09:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Девушка немного опередила его, скрывшись первой за автоматическими дверями тамбура. Уже на подходе к дверям, парень услышал забавный диалог между тремя курсантками с ее участием.

- Он здесь? Скажи, что он здесь! - голос принадлежал одной из учениц академии младшего состава, парень никак не мог запомнить ее имени.
- Веди себя прилично. Здесь он. Идет следом за мной...
- Прилично? Кто бы говорил, Алира. Ты проводишь с ним массу времени. Наедине между прочим. - а это еще один инструктор - Лорана. Практически каждый кадет мужского пола в Саду мечтал попасть к ней в ученики. Себя парень к таковым не относил.
- Пфф. Он мой ученик, а я его инструктор. Это на случай, если ты забыла.
- А-а-а! Оскар такой классный! Почему ты вечно...,
- договорить они не успели, так как в этот самый момент, двери медленно разъехались, выпуская парня в тамбур.

Алира стояла к нему спиной в компании двух девушек. Они тут же умолкли, уставившись на него каждая по-своему. Та, что была помладше, с восхищением, другая изучающе, но не без интереса. Обернувшись к нему, инструктор Валентайн задумчиво смерила парня взглядом с головы до ног и кивнула в сторону выхода.
Поезд как раз подошел к пирону, издав характерный звук, предвещающий скорую остановку.

участницы диалога (НИП)
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

   Сообщение № 14. 13.1.2016, 22:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Заявление, что он "классный", Оскар воспринял совершенно спокойно. Возможно, потому, что... не до конца его понял. Будучи профаном в вопросах реакции девушки на парня, он искренне верил, что дело всего лишь в его несомненной гениальности.
Кивнув в ответ, Оскар двинулся к выходу.

   Сообщение № 15. 13.1.2016, 23:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Вокзал Баламб. Толстые голубые колонны снаружи подпирали изогнутую крышу, внутри все стены состояли из застёклённых цветным стеклом арок, вдоль потолка тянулись лампы, соединённые в три сплошные линии, дающие белый свет.
Едва кадеты вышли из поезда, как к ним подошёл человек в одежде работника вокзала и сказал, что их ожидает несколько автомобилей у входа в город. Алира сразу же взяла на себя роль "командира", начав раздавать распоряжения. Причем не только Оскару, но и другим ученикам. В итоге все закончилось тем, что девушки повздорили еще до того, как оказались на улице. В конце концов Валентайн объявила, что ждет парня на стоянке авто, тут же исчезнув за поворотом. Лорана и вторая девушка отправились в магазин, расположенный рядом с вокзалом. Оскар остался один, имея в распоряжении немного времени для себя.

Balamb Shop
НаименованиеДействиеЦена
Potionвосстанавливает легкие раны100
Hi-Potionвосстанавливает средние раны500
Phoenix Downвоскрешает героя500
Antidoteлечит отравление100
Eye Dropsлечит слепоту100
Echo Screenлечит немоту100
Tentвосстанавливает здоровье и силы вне городов1000
Если надумаешь что-либо покупать, просто напиши, что закупился в тексте, а список купленного спрячь под море. Я отредактирую. Такие магазины будут появляться периодически на различных локациях. Цены в них иногда разные. В одном городе дороже, в другом дешевле. Ассортимент также разный.

   Сообщение № 16. 14.1.2016, 19:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Оскар подумал о том, чтобы докупить что-то из снаряжения, но решил, что без информации о том, чего следует ожидать, ничего узкоспециализированного докупать нет смысла. Лечебные зелья же, которые пригодятся в любом случае, у него уже были при себе. Поэтому он сразу направился к месту встречи.

   Сообщение № 17. 14.1.2016, 20:29, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Яркие лучи солнца освещали крыши домов. Этот город был на удивление тихим, почти пустынным, и наполнен запахом океана. В памяти Оскара он всегда контрастировал с его родным Делинг-сити, который был в разы больше, а уж количество жителей и приезжих сравнивать не стоило.
Преимущественно двух-трёх-этажные дома стояли вдоль нешироких улиц, по обочинам которых росли тонкие не вырастающие до большого размера деревья. Почти все насаждения были обнесены аккуратными заборчиками, тенистые скверы манили своей прохладой и спокойствием. В одном из таких, покуривая трубки, сидели старики и, одобрительно кивали, провожая долгими взглядами молодых людей, кадетов, по какой-то причине покидающих город, который всегда испытывал недостаток в молодёжи.
Наконец впереди белой дугою замаячила арка, играющая роль входа в открытый, по меркам галбадиян и эстарцев, город. Мало какое поселение на континенте могло бы похвастаться отсутствием ворот или хотя бы охраны. У входа располагался прокат автомобилей. Скудный ассортимент местной стоянки вызывал улыбку у любого туриста, но Айлунд не был придирчив в этом плане. В отличии от Алиры.
Еще на подходе парень услышал возмущенный голос своего инструктора, которая остервенело что-то доказывала сидящему в кабинке проката мужчине. Поравнявшись с ними, он посмотрел на стоянку и тут же понял причину ее гнева. На площадке было пусто.

   Сообщение № 18. 15.1.2016, 18:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Пока что Оскар решил не вмешиваться в разговор, а просто послушать его. Тип машины действительно несильно волновал его, но вот ее отсутствие очевидно не выполняло возложенных на нее функций.

   Сообщение № 19. 15.1.2016, 21:08, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Ты и меня пойми, красавица, - услышал он несколько испуганный голос местного жителя, - Я тут человек простой, всего-то и делаю, что записи веду. Машинами у нас Мик занимается. Перегоняет их обратно, да чинит, если надо. Должен был пригнать еще одну к прибытию поезда, только вот не пригнал...
Однако Алира казалось его не слышала. Девушка уже отыскала себе "виноватого" во всех своих бедах и была решительно настроена сорвать досаду на бедолаге.
- Я не знаю, кто такой Мик и признаться мне все равно, но ваше безответственное отношение к своей работе, выбивает нас всех из графика.
- Я сожалею, мисс, но...
- Вы сожалеете? Замечательно! И чем же нам помогут ваши сожаления? До Сада довольно далеко, а передвигаться пешком по здешним местам отнюдь не безопасно. И если у вас нет альтернативного способа добраться туда...
- Вы могли бы дождаться попутки. Из Академии часто бывают машины, перевозящие кадетов на задания, которые вскоре возвращаются обратно.
- Ждать? Нет, вы издеваетесь?
- Нет, что вы? Я...
Оскар услышал позади себя звук двигателя, заставивший девушку отвлечься от перепалки. Обернувшись, Алира вдруг так и застыла с открытым ртом, глядя куда-то ему за спину. Через минуту рядом с ними остановился новехонький автомобиль, за рулем которого с торжествующим видом восседала Лорана. Ее спутница, имени которой он так и не смог вспомнить, также сидела рядом, не сводя восторженного взгляда с парня.
- Приветик, Оскар! Вас подвезти?
- Даже не думай, - услышал он полушепот инструктора.

   Сообщение № 20. 16.1.2016, 17:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Оскар не очень понял, в чем заключается угроза, но счел, что инструктору известно об этом больше. Вместо этого он поинтересовался у местного:
- Так все-таки, в чем причина, по которой Мик не доставил машину? Получается, что он саботирует вашу деятельность?

   Сообщение № 21. 16.1.2016, 19:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Нет, благодарю. Мы еще немного задержимся, - ответила за него Алира, благодарно посмотрев на парня.
Лорана фыркнула, пожав плечами, - мол не хотите, как хотите, и поспешила объехать парочку. Ее пассажирка заметно приуныла, проводив Оскара несчастным взглядом. Уже оказавшись за воротами, она послала ему воздушный поцелуй.
Больше всех недоумевал хозяин проката, глядя на обоих, как на сумасшедших. Однако видать не в его привычках было, лезть в чужие дела, а поэтому, стоило машине скрыться под аркой, он поспешил ответить на вопрос.
- Да что вы, молодой человек! Мы с Миком с детства прокатом занимаемся. Он свое дело знает. Ежели не приехал, значит пока не может или случилось чего по дороге.
- Например? - вмешалась в разговор Алира, успев заметно поостыть, - Что может случиться на этом отрезке? Ну разве что машина сломалась.
- Ну, знаете... Сегодня день такой, кадеты Сада с каникул возвращаются. Обычно нам вечно на всех машин не хватает, а если еще и новобранцы попрут...
- Ближе к сути...
- Извините. В общем, прознали мы от старика Мафина о короткой дороге через лес Бану.
Брови Валентайн удивленно поплыли вверх. Сложив руки на груди, девушка решительно заявила:
- В Академию ведет лишь одна дорога.
- Мы тоже так думали, но Мафин сказал, что ранее она проходила иначе. Это потом дорогу перенесли. Правда не знаю почему.
- Хм...
- Мы ее быстро нашли. Асфальта там нет почти, да и вообще она сейчас больше широкую тропу напоминает. Зимой само собой не проехать, но вот сейчас можно. Мик сказал, что если будет гнать машины назад по ней, то мы скорее уложимся. Не надо было мне его слушать...
Мужчина вздохнул, с тревогой посмотрев куда-то за ворота. Казалось еще немного и он сам пойдет искать своего товарища по лесам.

   Сообщение № 22. 17.1.2016, 00:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Оскар с трудом удержался от вопроса "Его там не съели?". Впрочем, выбранная вместо этого фраза была не особенно лучше:
- Что там водится?

   Сообщение № 23. 17.1.2016, 09:22, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Инструктор внимательно посмотрела на своего ученика, но возражать по поводу его решения не стала. Вместо этого, она привычным движением раскрыла техно-фолиант, принявшись выуживать из него всю необходимую информацию. Через минуту девушка подвела итоги своих изысканий.
- Бану конечно не тимберский лес, где на каждый ярд по две-три твари, но живности тут хватает. Я не вижу особо сильных врагов в этом регионе. Самой опасной тварью на острове был и остается Ти-рекс, но встретить эту громадину у нас мало шансов. Ну, я искренне надеюсь, что мало...

   Сообщение № 24. 18.1.2016, 00:47, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Оскар на секунду задумался:
- Скорость Ти-рекса - порядка пятнадцати километров в час. Если ваш Мик и натолкнулся на него, то мог уехать... Хотя я не уверен насчет проходимости местности. На данный момент вероятность проблем с дорогой кажется выше на ноль целых, двенадцать сотых. Плюс-минус три сотых.

   Сообщение № 25. 18.1.2016, 17:57, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Девушка согласно кивнула, на всякий случай выдвинув свое предположение.
- Не исключай возможности, что машина могла сломаться. Иначе я просто не вижу причин его задержки. Ему ничего не мешало, наткнувшись на препятствие, повернуть назад и приехать обычным путем. Однако он этого не сделал. Почему?
Мужчина же молча слушал, переводя взгляд с одного на другую, но так и не решился поучаствовать в гадании. Вместо этого, он вдруг подошел к Оскару и положив ему руку на плечо, с надеждой в голосе спросил:
- Вы ведь из Сада? Вы поможете?

   Сообщение № 26. 18.1.2016, 20:35, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
"Интересно, почему он решил, что решение должен принимать я...", - подумал Оскар, и тут понял, что нашёл ключевое слово.
"Главным будет не победа, а принятые тобой решения"
Иными словами, велика вероятность, что эта встреча - часть испытания. Есть, конечно, и вероятность случайного совпадения, но исходить лучше из первого. А если так, то какого решения ждут от него.
- Думаю, мы можем поискать его.

   Сообщение № 27. 19.1.2016, 18:09, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Правда? Спасибо вам большое! Спасибо, - мужчина схватив парня за руку, принялся энергично ее трясти.
Девушка задумчиво посмотрела в сторону арки. Оскар знал, что она ничуть не преувеличивала опасность, которую несут путешествия пешком по здешним землям. Да и не только по ним. Однако возражений от нее не последовало и парень счел, что инструктор согласна с его решением. В подтверждение этому, Алира вдруг сказала:
- Хм... Поискать говоришь? Есть предложения с чего нам начать поиск?

   Сообщение № 28. 21.1.2016, 00:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Хм... Интересный вопрос... - задумался Оскар, после чего обернулся к мужчине, - Есть информация о том, по какому маршруту он планировал проехать через лес?

   Сообщение № 29. 21.1.2016, 21:04, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Если пойдете на север, то вскоре наткнетесь на остатки старого тракта. Они выведут вас прямиком к лесу. Сами увидите, - мужчина сделал шаг к арке, указав куда-то в сторону гор, - Только будьте осторожны. Не хочу, чтобы вы пострадали из-за нас.
- Не волнуйтесь. Мы умеем постоять за себя, - с этими словами Алира сняла с пояса небольшой жезл, слегка провернув его в руках. Раздался щелчок, затем звуки вращающегося механизма и жезл внезапно увеличился с обеих сторон, превратившись в длинный шест. Снова поворот и на одном из его концов расцвел цветок из серебристых лезвий.
В отличии от раскрывшего рот жителя, Оскар не был удивлен. Он уже не раз видел техно-копье Валентайн. Да что там - даже как-то раз пытался его разобрать. В целях изучения само собой. Инструктору тогда это жуть как не понравилось...

   Сообщение № 30. 22.1.2016, 02:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
И так как он не был удивлен, он и не стал ничего говорить. Интересующий его вопрос он собирался задать уже по дороге...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | FF VIII: The Coming of Morena | Следующая тема »

Яндекс.Метрика