RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Приключение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто rekrut 04-04-2009: временно закрыта

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Канализации, Городские коллекторы. Семиградье, Арвест
   Сообщение № 1. 3.1.2009, 15:25, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
// для удобства разрешаю писать от первого лица, так, как выяснилось и мне удобней //

Вы очутились в широком помещении. Там было очень холодно и сыро, в углу собралась группа из 3 крыс. Вы все сразу почувствали резкий неприятный запах. На одной стене висели цепи (такими наверника держали преступников или зложников) Они распологались на уровне рук и ступней среднего человека.

// Опишите свое построение //

   Сообщение № 2. 4.1.2009, 10:44, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Интересно, зачем тут эти цепи? Это же канализация, а не тюрьма. Или у этого города так мало средств, что они решили объединить эти два заведения для экономии? – Палантир рассмеялся собственной догадке.
- Ну, что, друзья мои, вперед. Надеюсь, эти перчатки где-нибудь недалеко, не в пример охранникам, которых, лучше бы не было вовсе.

// на счет построения: я где-нибудь в середине или позади.

   Сообщение № 3. 4.1.2009, 16:43, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Да... Цепи тут как-то не к месту, Может здесь раньше были какие-нибудь древние катакомбы иквизиции, иличто-то в этом роде, а потом все забросили, кто занимался историей. - произнес Мортимер и прошел вперед освещая факелом путь, при этом осмтривая помещенья и пытаясь найти что-нибудь интересное

   Сообщение № 4. 4.1.2009, 17:40, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантир двинулся вслед за плутом. Сверился с картой, но ничего не сказал, лишь пристальней стал осматривать пространство вокруг.

   Сообщение № 5. 4.1.2009, 20:43, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Проходя дальше вы услышали за вашими спинами шаги...

   Сообщение № 6. 4.1.2009, 21:02, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
Флоренс сделал всего пару шагов от входа, как различил в сумраке небольшую группу путников, немного нагнав их и приглядевшись, он заговорил:
- Приветствую вас, путники, я полагаю наша встреча не случайна, никак сам Корд приложил руку и направил меня к вам на встречу. Ну чтож, не знаю интересуетесь ли вы волей богов, но может быть вам будет интересна моя скромная помощь? - раздался громкий голос жреца, отражаясь от стен и, казалось, загоняя мерзкую тьму в углы и трещины комнаты.

   Сообщение № 7. 4.1.2009, 22:14, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантир совершенно не понимая, что нужно этому существу позади, резко повенулся в его сторону и выпалил:
- Что такое? Какая еще помощь? Ты кто вообще? Откуда взялся такой скромный в такой жопе? – единственное, что было ясно так это то, что это существо, не собирается нападать, иначе не стало бы предупреждать своих жертв. Или это особо извращенный маньяк, которому хочется острых ощущений? В такой обстановке парю в голову лезли всякие бредовые мысли, хотя ему они не казались таковыми.

   Сообщение № 8. 5.1.2009, 00:25, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Обернвшись на голос и удивился сюда еще кто-то полез в такое время. Первой мыслью Мортимера была "Он наверно подслушал нас в таверне и решил в тихую пройти по нашим следам и как-нибудь что-нибудь утинуть", и вторая мысль которая возникла уже после приветсвия человека и слов про предлагаемую помощь, это что трактирщик послал кого-то за нами шпионить, так, на всякий случай. Мортимер пока решил не вмешиваться в диалог Палантира с новоприбывшем человком, а посмотреть как тот отреагирует...

   Сообщение № 9. 5.1.2009, 08:15, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
"Какой взбалмошный отстроухий, нельзя столько вопросов задавать сразу..." Флоренс, откинул неприятные мысли, стараясь вернуть в сознании чистый образ своего Бога, дабы распространить свою ауру как можно шире... Немного сократив расстояние, так чтобы было видно его лицо и висевший на показ символ жрецов Корда, он снова заговорил:
- Простите мне мое невежество, я Флоренс - жрец бога силы и добра, удачи и хаоса, я немного заблудился в местных переулках и вышел прямо ко входу в это место, тогда я вас всех и увидел. Возможно меня привела сюда рука господа, и я не откажу в помощи добрым путникам, взамен я прошу лишь позволить следовать рядом и разделить удачу искателей.
Свет факела играл на стальной чешуе доспехов и ножнах громадного меча...

   Сообщение № 10. 5.1.2009, 09:06, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Ну, если ты действительно, жрец, то докажи, сделай что-нибудь доброе. Силой и хаосом повелевает не только Корд. Если докажешь, то мы с удовольствием примем твою помощь. И, может, сделаем пожертвование твоему храму. А если нет … - Палантир не окончил свою мысль, вместо этого он стал производить левой рукой странные пасы, не произнося ни слова, его лицо выражало сосредоточенность.

   Сообщение № 11. 5.1.2009, 09:24, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
Не говоря лишних слов, жрец произнес заклинание поддержки "Заищиту от Хаоса" направив его силу на Палантира.
"Да прибудет мир и порядок в душе этого создания"

   Сообщение № 12. 5.1.2009, 11:04, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Странная энергия разлилась по телу Палантира, чужеродная. Но тем не менее от этого жреца исходило добро.
- Чтож - парень улыбнулся - похоже, ты говоришь правду. Разреши представить себя и моих друзей. Это - остроухий показал открытой ладонью на плута - Мортимер, мастер тени и кинжала. Это - парень указал на война - Сугутер (он же еще с нами?), специалист по силовым решениям сложных вопросов. А я, Палантир, скромный адепт тайных искусств. Если ты, жрец Флоренс, не откажешь нам помощи в прогулке по этому зловонному подземелью, и мои друзья не будут против - Палантир обвел их взглядом, давая понять, что жрец может оказаться очень полезным - мы с удовольствием примим ее и посветим в цели нашего путешествия.

   Сообщение № 13. 5.1.2009, 13:39, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
- Ну вот и замечательно, было бы странно если добрые путники отвергли помощь жреца доброго бога, - Флоренс улыбнулся и отвел взгляд в сторону - Если бы вы отказались я бы подумал что, что-то недоброе тут происходит, ну раз все обошлось, я только рад помочь, - на этих словах он снова взглянул на путников, осматривая повнимательнее реакцию каждого.

   Сообщение № 14. 5.1.2009, 14:00, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Осторожно, прячась при малейших признаках обнаружения, за жрецом двигался полуэльф. Двигаться подобным образом по городу было довольно легко. Достигнув входа в канализацию, полуэльф выждал пару минут и лишь после этого продолжил путь. Он не стал зажигать факел, положившись на слух. Продвигаясь по канализации, он одной рукой постоянно держался за стену, чтобы не пропустить поворот, а посохом в другой руке водил перед собой, как какой нибудь слепой, чтобы ненароком не споткнуться обо что нибудь. Продвигался он со всей возможной скоростью до того момента, пока вдали не показался свет факела. Заметив, что он не двигается, Танис подошел поближе и прислушался к разговору. Поняв, что встреченные жрецом странники не являются бандитами, он решил подойти к ним.
- Извините, что я вас отвлекаю, но может быть вам пригодится и моя помощь? - вступая в круг света поинтересовался Танис.

   Сообщение № 15. 5.1.2009, 14:14, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Появление еще кого-то с, кажется, добрыми намерениями выбило Палантира из только-только установившегося спокойствия.
- %$@&!!! Что тут творится? Никогда не думал что канализация столь людное место. – Дальше уже чуть спокойней. – Флоренс, он с тобой? – Рука колдуна начала непроизвольно дергаться.

   Сообщение № 16. 5.1.2009, 14:37, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
Позади раздался голос, Флоренс понял в какое положение не так давно сам поставил путников, но знакомый голос прогнал мимолетное смятение. Повернувшись к монаху и отступая немного в сторону, он решил спасать положение, обращаясь ко всем
- Если вы позволите, Танис составит нам прекрасную партию, я могу вам это гарантировать, так как имел честь с ним путешествовать и видел насколько он может быть мудрым в диалоге и сильным в схватке, - теперь уже обращаясь к монаху - Однако, что вас завело в эту дыру, мой друг?

   Сообщение № 17. 5.1.2009, 15:29, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Это был один из немногочисленных моментов в жизни Палантира, в которых он не знал что сказать. Много эмоций сейчас пытались завладеть лицом парня, но не у всех это получалось. Он лишь подумал: «Хорошо, что при таком свете не заметна моя растерянность».

   Сообщение № 18. 5.1.2009, 19:00, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- В эту дыру меня завел один мой недостаток - улыбнулся Танис - Это неуемное любопытство. Просто видя, что один из немногих знакомых мне в этом городе людей куда то спешит, я позволил себе проследовать за вами. К тому же это послужило неплохой проверкой моих способностей, которые я надеюсь, пригодятся и нашим новым знакомым. Как уже изволил сообщить Флоренс, меня зовут Танис. Ваши имена я также слышал. - обведя рукой с посохом помещение канализации, монах посмотрел на Палантира - Может мы продолжим путь, а уже в дороге вы расскажите нам, в каком именно деле вам требуется наша помощь.

   Сообщение № 19. 5.1.2009, 19:45, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Действительно - встрял Мортимер - может продолжим наше продвижение вглубь этого не слишком ароматного места. Или может у кого-нибудь есть знакомый который пожелает нас догать в ближайшие несколько минут...
"Что-то эта канализация очень "многолюдна", и пона теми кто, вроде как, желает помочь, странно как-то" полумал Мотример и двинулся вперед осматривая коридор.

   Сообщение № 20. 5.1.2009, 20:01, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Палантир вздохнул. «Как-то всё очень странно начинается. Как бы чего не вышло» - подумал он и отправился вслед за Мортимером. Попутно он вводил новых действующих лиц в курс дела, понизив, на всякий случай, голос до громкого шепота:
- Целью нашего путешествия являются магические перчатки. Как они сюда попали, кому раньше принадлежали и ком, в конечном счете, они достанутся нам не известно. Возможно, они находятся под охраной гоблинов. Наниматель заверил нас, что большой опасности здесь быть не должно. И, скорее всего это так. Иначе он рисковал бы не увидеть своих перчаток. А возможность того, что ему будет на руку именно наша гибель мала, так как в этом городе мы не успели никому перейти дорогу.

   Сообщение № 21. 5.1.2009, 20:07, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Продвигаясь вперед вся группа поняла - запах усиливался. Данная канализация не отличалась ни чем от обычных, исключая этот запах. Пройдя где то метров 30 группа людей заметила обглоданное тело посреди туннеля. Около тела было много крыс, но не обычных, а каких то уж очень больших и глаза их были кроваво - красные. Одна сидела на ноге покойника и глодала кость, а остальные просто бегали вокруг теля и что вынюхивали. Около труппа лежал мешочек и пара золотых монет.

// деньги делите как хотите, но мне обязательно сообщить //


   Сообщение № 22. 5.1.2009, 21:01, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Интересно, а что это у них тут за крысы такие необычные? - Танис осторожно вышел вперед и нанес удар посохом по ближайшей крысе, в надежде что та убежит, а с ней и все ее товарищи.

   Сообщение № 23. 5.1.2009, 21:07, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Танис своим ударом отбросил крысу на пару метров, и когда она упала она издала один писк и осталась лежать неподвижно. Другие крысы на действие монаха не обратили особого внимания и продолжали заниматся своим делом. И вообще, крыс не занимали приключенцы.

   Сообщение № 24. 5.1.2009, 21:26, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Не нравятся они мне, надо бы их перебить пока они не опомнились – с этими словами Палантир достал свой кинжал и направился к крысам, чтобы перебить как можно больше.
- Кто знает, может это они и загрызли этого бедолагу?

   Сообщение № 25. 5.1.2009, 21:27, Флоренс пишет:
Флоренс ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
Не особо обращая внимание на запахи, Флоренс шел позади в некоторой прострации, столкновение с крысами вернуло его к реальности.
-Истреблять всех крыс нет смысла, но оставлять за собой этих тварей нельзя, когда их много они представляют внушительную силу... Предлагаю убивать тех, что мешаются на пути, урежем немножко их численность.
Однако меч доставать не стал. "Не хватало только о крысиную кровь пачкать благородную сталь"

   Сообщение № 26. 5.1.2009, 21:29, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Полностью согласен с Флоренсом, нечего тратить время на эти отбросы жизни. - Подбирая мешочек и деньги произнес Танис. Но все же, он оставался готовый в любой момент отскочить в сторону. Так же он осмотрел сам труп, на предмет каких нибудь предметов, могущих помочь определить кем этот труп был при жизни.

   Сообщение № 27. 5.1.2009, 21:53, Мортимер пишет:
Мортимер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Mahoraz ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
- Крысы скорее всего сытые и нападать скорее всего не будут пока снова не прогладаются, с трупом гораздо интереснее, у него под ребрами почему-то была вот эта штука - сказал Мортимер показывая голубого цвета круглый камень обитый серебром.

   Сообщение № 28. 6.1.2009, 12:21, Ведущий пишет:
Ведущий
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

rekrut ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
При детальном осмотре тела монах сразу выделил очень выдающуюся примету - заостренные уши. Так же, судя по одежде при жизни это создание было не из самого бедного сословия в городе. На нем была одета красная мантия, серый плащ, таким чаще закрываются от дождь чем просто ходят. Одежда была вся обглодана. На предмет того, чем он занимался помог узнать ритуальный кинжал, который лежал около его правой руки. Кинжал представлял тобой рукоять из дорогой слоновьей кости в лезвие его было изогнуто как змея. На самом острие ножа были темные капли крови.

   Сообщение № 29. 6.1.2009, 12:53, Танис пишет:
Танис
Странник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

himbik ( Offline ) Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Подобрав кинжал, Танис повертел его в руках.
- Интересно, и кто это его убил? Судя по всему, он мог за себя постоять. Может быть он тоже пытался раздобыть магические перчатки, но не справился с заданием? - Произнес монах, тщательно вслушиваясь в окружающие звуки и пытаясь определить, не приближается ли к ним кто то посторонний. - Но вот этот странный камень никак не вписывается в мою теорию. Зачем он ему был нужен? Или может это какой нибудь магический предмет? - Танис бросил взгляд на Палантира, мол кто тут у нас колдун?

   Сообщение № 30. 6.1.2009, 13:24, Палантир пишет:
Палантир
Странник



Герой
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Пока не вижу никакого нормального объяснения творящемуся тут. Это с равным успехом может быть и атака загипнотизированных крыс, и ритуальное самоубийство и Груумш знает что еще.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто rekrut 04-04-2009: временно закрыта
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Приключение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Приключение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика