RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Страна огня. Становление Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предложения, и пожелания.
   Сообщение № 31. 30.7.2007, 15:26, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
GREK во первых - лучше уточнить, чем ошибится; во вторых: то что не упомянулось - ничего не значит. Потому, что ГМ не может помнить и думать сразу обо всем. Многие ГМы о тех аспектах, которые я озвучил - лишний раз даже не задумаются. Просто потому, что других забот полно и психология примерно такая: "Вот когда прижмет и потребуется кому-либо подробная инфа - тогда и распишу! А щас... тут сюжет бы полностью осмыслить для себя!".


   Сообщение № 32. 30.7.2007, 15:39, GREK пишет:
GREK
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 5
да тут по моему ошибка смертной казнью не карается! :D ну смотри сам.. но я бы на месте ГМ прочитав такое немного бы подофигел

   Сообщение № 33. 30.7.2007, 15:42, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
GREK ошибится неприятно в игре ;)
Пример:
Я:
- Здравствуйте! Где я могу найти оружейную мастерскую? Хочу купить мушкет.
Непись:
- Чаво?


Или:
- Добрый кузнец, а из мифрила у вас что-то есть?
- Чего курил? Какой мифрил?


   Сообщение № 34. 30.7.2007, 16:00, GREK пишет:
GREK
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 5
:mrgreen: насчет второго жесть согласен! :) но говорю же если об этом упоминалось значит все по умолчанию как и в нормальной жизни. Ну а насчет первого хм.. думаю ты прав..

   Сообщение № 35. 30.7.2007, 17:35, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Сайдас, действительно, по умолчанию - это как в нашем средневековье века четырнадцатого. Представьте себе мир Асхан без орков, гномов и драконов, но со своими фирменными фишками... которые я, действительно, отпишу. Предложения приняты к сведению. Кончайте флудить. Все.

   Сообщение № 36. 31.7.2007, 11:47, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Цитата
Предложения:
1) Убрать "параметровый навык" (или попросту - характеристику) под названием "Ремесла". И сделать в виде навыка.
Причина: слишком много характеристик при маленьком количестве поинтов генерации.
2) Сделать рассам начальные характеристики. Ибо "Сила - 0" или "Обаяние - 0" звучит немного противоестественно... про "интелект - 0" я вообще молчу.
3) Пояснить что такое навык "Авантюризм"
4) Убрать навык "Красноречие" или "Обаяние". Опять же - обусловленно маленьким количеством поинтов генерации.
5) В навыке "Скрытность" добавить такие факторы как влияние теней и посторонних звуков, ну и вообще - отвлекающих факторов, действующих на окружающих.
6) Нарисовать карту мира.
7) Написать небольшой путеводитель, в котором будут описаны нынешнее техническое, политическое и магическое положение в странах. Еще лучше - написать подробный гайд, в котором будут освещены такие аспекты как: "Какие слои населения умеют читать?" и "Насколько доступно широким слоям общества обучение в разного рода академиях?".


Итак,

1) Несосотоятельно, т.к. слишком сильно придется перекраивать систему. (Оная создавалась по принятии за основу Неверворлд Адвансед (с), путем урезания для превращения в словеску. Прошу прощения, если в некоторых местах урезал неаккуратно.)

2) Не стоит понимать "сила=0" или "интеллект=0" слишком буквально, этот НОЛЬ представляет собой ваши возможности поверх среднестатистического обывателя.

3) Авантюризм, как абилити прибавляет классу Авантюрист бонусов ко всему, что можно выкинуть на дайсах.
Как навык, я его вырезал.

4) Убрал. Но вообще-то, это было одно и то же под разными названиями. Виноват, недорезал.

5) Влияние теней и посторонних звуков, ну и вообще - отвлекающих факторов, действующих на окружающих описывается на месте Ведущим.

6) У меня сейчас практически нет такой возможности. Могу нарисовать на листе, отсканировать и тебе, Сайдас, переслать.

7) В ближайшее время займусь.

   Сообщение № 37. 31.7.2007, 11:54, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
По поводу карты - рисуй. В крайнем случае это сделать могу я, при условии, что ты мне опишешь подробно мир.
Тоесть: города, горы, леса, реки, моря, деревни, достопримечательности.

   Сообщение № 38. 31.7.2007, 13:59, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Вот, отсканил. Полоски на карте - это шлейф сломался

Присоединённое изображение

   Сообщение № 39. 31.7.2007, 14:32, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Рисунок я нарисовал в двух штрихах, поэтому кое-что забыл подписать. Империя снизу, Элинар сверху. Еще что-нибудь?

   Сообщение № 40. 2.8.2007, 12:01, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Да, Сайдас, расшифруй пожалуйста свой седьмой пункт поподробнее.

   Сообщение № 41. 4.8.2007, 21:20, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
В гайде нужно:
1. Указать техническое положение в каждой стране.
Примерно по следующим пунктам:
- Изобретено ли электричество?
- Изобретена ли шестеренка?
- Существует ли подобие Архимедова Винта?
- Существует ли легальная наука: Анатомия и проч.
- Насколько хорошо развиты такие науки как: Биология (и все ее ветви), Химия, Физика.
- Изобретен ли порох и используется ли он?
- Какие металлы обрабатываются чаще всего?
- Какое оружие в ходу? Какое известно? Какое неизвестно?
- Изобретена ли бумага?
- Изобретена ли печатная машинка?
- Какие науки приветствуются? Какие получают субсидии от государства? Какие запрещены? Какие находятся в запущеном состоянии?
2. Культурное положение в стране.
- Укажи основные обычаи такие как:
1) Ритуал приветствия (у одного народа это рукопожатие, а у другого - возведение рук к небу и произнесение ритуальной фразы)
2) Отношение к смерти
3) Запретные слова
4) Ритуал прощания.
5) Мелкие обычаи. (пример: Человек чихает - все окружающие говорят ритуальную фразу, как дань вежливости)
- Степень цензуры со стороны государства и народа в целом (пример: свободные ли нравы в половых отношениях? А как на счет свободы прессы?)
- Описать роль церкви в жизни среднего жителя.
- Существует ли рабовлодельческий строй/крепостное право?
- Описать прерогативы служителей церкви.
- Описать хотя бы в общих чертах религии. (пример: есть ли обет безбрачия? Бреют ли налысо головы?)
- Общедоступно ли обучение? Кто учит детей в школах?
- Степень магического развития, а так же роль магии в государстве. Разрешенные/запрещенные школы магии. Степень общедоступности магического обучения.
3. Политическое положение в стране.
- Какой политический строй?
- Существует ли всеобщая воинская повинность? Каким образом происходит призыв в армию и на какой срок?
- Насколько легко пробиться в чиновники?
- Какие отношения с другими государствами?
- Какие важные законы существуют? (пример: порча воздуха в присутствии лица благородного крови карается принудительным отсечением ненужных членов)
4. Экономическое положение.
- Какими ресурсами богата страна? Какими бедна?
- Насколько высоки налоги?
- Кто подлежит налогоплатительству (тьфу, слово жуткое)?
- Существует ли банковская система?

P.S. Помидорами не кидать! :kz: Заметь - я тебя за язык не тянул ))
И вообще это далеко не все :rolleyes:

   Сообщение № 42. 4.8.2007, 21:56, GREK пишет:
GREK
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 5
а матом мона ругаться? а то у мну других слов нету...

   Сообщение № 43. 4.8.2007, 22:04, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
GREK, зря ты так :-) Не всем же саблей махать да фаерболами кидаться, а для качественного отыгрыша социального персонажа (лично я хочу отыграть именно такого) - нужны все эти подробности и даже больше.


Добавлено через 5 мин. 0 с.

P.S. Спроси у Vikont Roumen'a и Lord'a Vampir'a на счет того - важны ли подробности о культуре народов ) Спорю, что они ответят "Да", ибо в моей ролевке они уже успели обжечься на этом :-) У меня просто орки не классические "Всех убью - адын астанусь!", а просто народ со своей, специфической культурой кочевников.

   Сообщение № 44. 4.8.2007, 22:58, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Подтверждаю! И гоблины у них если подфартит, вполне могут потиранить какогонить залётного орка, ибо равноправны и круты! Еслиб им ещё инженерию развить...ух!

   Сообщение № 45. 5.8.2007, 01:13, GREK пишет:
GREK
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 5
все все заклювали! :raincloud:

   Сообщение № 46. 5.8.2007, 08:53, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
На самом деле я то видел, что в ролёвке Сайдаса есть не все эти пункты, и при этом её созданием на протяжении полутора месяцев занимались кучя людей во главе с Саруманом, Сайдасом и Хелом. И игра продолжает совершенствоваться... А здесь всю игру на своих плечях несёт только Алеорн. Сам делает и сам ведёт, а народу почти столько же!!!
(и уж извини Сай, но в твоей ролёвке оба социальных игрока были разкритикованы)

   Сообщение № 47. 5.8.2007, 12:06, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Vikont Roumen, ну на счет Алеорна я согласен :-) А на счет пунктов... ты поскромничал )) Я не расписывал и 95% того что здесь описано. В смысле гайда я не делал. Игрокам - да, иногда писал, но эта информация рассеяна по множеству страниц приватов игроков.
Я не спорю, у меня социального гайда как такового почти нет... тем более подобного. Но зато заметь - школы магии у меня проработы как надо, не говоря уже о сюжете :-)
А по поводу социальных игроков... ты об Амелии и Лютиэнь чтоли? Мое мнение о подобной игре ты знаешь...

По теме:
Алеорн, а что за скрытая школа магии? :-) Или это секрет?

   Сообщение № 48. 5.8.2007, 12:45, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Сайдас, спасибо большое за подробности.

Скрытая школа магии - это некромантия. Секрет здесь только для персонажей. Некромантия как отрасль магии появилась сравнительно недавно, и мало кто о ней слышал. Только поэтому она не запрещена. (у Дена Роджерса разрешены те ветки, что связаны с астральной магией, но мы играем в более древние времена)

Самому действительно сложновато делать, зато так интереснее. И потом, мне немного помогает Тенгро. Как раз в том, что касается социальщины.

   Сообщение № 49. 10.8.2007, 15:35, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
С нами больше не играет Даггер.

   Сообщение № 50. 10.8.2007, 16:13, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пляяя!!! Ну Сайдас как всегдааа...Если он и тут умничать дальше буит, то мне явно играть будет не где! :raincloud:

   Сообщение № 51. 10.8.2007, 21:03, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ар-р-р! Сандра, успокойся! Он ПОКА не с нами в отряде, а когда будет... Ну что же, Я не буду мешать тебе спалить его к Дар-Хессу. Мне до ваших разборок дела нету — хочешь убить ремесленника Сайдаса Гила — убивай, кто тебе мешает? Не я уж точно. Мне в этом выгоды нет.
Вор Дараэль

Амелия, Дараэль прав — меньше паники, больше свободы действий!
Игрок Тенгро

   Сообщение № 52. 10.8.2007, 21:39, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Tengrp
Ничего личного, но просьба прочесть в моем профиле иформацию обо мне! Разборок не было и нет!

   Сообщение № 53. 11.8.2007, 17:34, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
А, собственно, в чем проблема? ;)

Амелия, он поумничает-поумничает и перестанет. А разборки начнутся, когда группу соберем

   Сообщение № 54. 13.8.2007, 14:51, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Я покопался в источниках и внес некоторые дополнения. См. тему Мир. Дополнения также внесены в "основные даты" там же.

   Сообщение № 55. 14.8.2007, 11:48, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Амелия, я тоже тебя люблю ;) Но согласись - умничаю я грамотно и (я надеюсь) по делу :-)


Aleorn, проблемы нет, есть разные взгляды на отыгрыш персонажей :-)

А по теме:
Какие в игре есть возможности для создания чего-либо? Полная независимость или все таки есть какие-то рамки?

   Сообщение № 56. 14.8.2007, 14:09, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Создавайте все, что создается :-)

   Сообщение № 57. 2.9.2007, 16:30, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Вследствие сильной перегрузки в последние недели я вынужден взять отпуск. Рпг на недельку-другую приостанавливается. Если что, это Тенгро виноват)).

   Сообщение № 58. 13.9.2007, 13:25, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Вот, собственно, я здесь. Поскакали.

   Сообщение № 59. 26.9.2007, 20:40, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Добавлено описание культуры Миреннода.

   Сообщение № 60. 28.9.2007, 08:19, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
А также Элинара (все там же).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Страна огня. Становление Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика