RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три красавицы небес или под защитой Кали, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 2 ]  [40.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 3 ]  [60.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 2 ]  [40.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [40.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Три красавицы небес или под защитой Кали»


Текст рассказа: «Три красавицы небес или под защитой Кали»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2169 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2169 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 29.5.2018, 02:17, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Бирюза
Мне не хотелось никакой мясорубки, особенно в московском метро.
Туги-душители старались убивать бескровно. В рассказе это озвучено.
Но допустим, мой туг оказался бы заурядным разбойником, маскирующимся под туга.
Подобный случай описан в Пуранах.
Тогда
Специально для Бирюзы, параллельный сюжет:

Двери открылись на полном ходу. Из грохота и жуткого свиста тоннеля внутрь вагона шагнула высокая женщина, сжимающая а правой руке нечто вроде трехзубого сельскохозяйственного инструмента, а точнее вилы. Её немыслимо худое тело было черно как ночь и прикрыто лишь маленьким куском чёрной же ткани обернутой вокруг узких бёдер. На грудь и широкие прямые плечи ниспадали заскорузлые лохмы, а точнее, пропитанные засохшей кровью Она издала ужасный вопль, а из Ее незрячих глаз, в которых видны были лишь серебристые белки, исходил яркий лунный свет.

Продолжение следует.

   Сообщение № 32. 29.5.2018, 03:24, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Великая Мать Кали собственной персоной!
Флорида почувствовала, что дрожит , но не от страха.
Мужчина скатился к ногам Богини и начал уменьшаться и съёживаться, пока от него не осталась лишь голова.
Три ведьмы почувствовали что на них накатывает шальная радость.
Ну а далее они играют в футбол человеческой головой, прыгают через эвкалипты, которые растут тут же в летящем подобно баллисту , вагоне. Земля и небо меняются местами.
а потом они снова мирно едут, а горе-разбойник лежит в глубоком обмороке.

Добавлено через 4 мин. 45 с.

Но мне такая развязка кажется грубой.
Пусть индус держится с достоинством.

   Сообщение № 33. 29.5.2018, 03:59, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Гостья из будущего,

Хотя кто сказал, что литература обязательно должна быть сюжетной и что сюжет это важно?
Это может быть вообще не важно.
И литература имеет полное право быть бессюжетной.
И мой индус вполне может быть обычным парнем. И от этого рассказ ничего не теряет.
Только меняются освещение и тональность.
Мой рассказ поливариативен.
И этим для меня ценен.
Читатель же, получивший удовольствие от образов, музыки, информации или ещё чего, но не решившийся поставить плюс, будет сполна вознагражде обилием однотипных жёстко заданных сюжетов.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Простите, прошлого. Это я по инерции. Пора спать.

   Сообщение № 34. 29.5.2018, 07:38, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Скажу сразу: если бы рассказ прочитала - плюсик бы поставила. За интересную попытку.
Не читала, потому как оттолкнула название. Не люблю упражнений на мифологические темы.
С этим рассказом была не совсем права. Попытка вплетения мифологии интересная, хотя и не совсем успешная. Да и тема Кали истоптана уж очень многими, включая Акунина.
Есть интересные пассажи, особенно о зрительном восприятии звуков.
Цитата
то абстрактная живопись: визгливое скрежетание – это змеи-молнии, стремительно летящие откуда-то оттуда куда-то туда;

Красиво. Но здесь явная ошибка визуализации. Нельзя представить картинку, в которой молнии летят "откуда-то" и "куда-то". В статичной картинке все линии имеют зафиксированное направление. Вот если бы это была визуальная анимация, а не живопись, тогда да. И всё равно: направление фиксируется. Можно сказать - хаотично, перечёркивали во всех направлениях... Ну, вам виднее, что генроиня там видела.
С визуализацией вообще так себе:
Цитата
перед внутренним взором предстал средневековый Мадрид с его инквизицией…

Как перед внутренним взором может предстать Мадрид - могу понять. А вот с инквизицией - намного хуже. В виде чего инквизиция предстала, какой зрительный образ? Недокрутил автор.
А вот это уже непростительно:
Цитата
об индийской богине Кали, которую в древности изображали как худую темнокожую женщину

Синяя у Кали кожа, кобальтовая. Такую возможность профукали: куча кобальта в рассказе, я уже на шапке восхитилась и замерла в предвкушении. И, упс - темнокожая. Привязка сюжета к богине, возникшая в начале, рассыпалась.

Масса неточных слов. Например:
Цитата
Поезд со свистом нёсся сквозь тьму по пустым тоннелям.

А что, обычно тоннели метро кем-то/чем-то заполнены? Понятно, что хотел сказать автор. Понятно, какое настроение должно было усилить слово "пустые". Но слово - не то, глаз задерживает. Если бы станции - то да, пустые. А тоннели - глухие, бесконечные... Там синонимов - море.

Почитайте и другие комментарии - там много ценного. Думаю, рассказ может поучиться интересный. Но работы здесь...

В целом - удачи. Джай Махакали!




   Сообщение № 35. 29.5.2018, 08:07, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Здравствуйте, Макавити
Не читала пока ни комменты ни ваши пояснения, просто опишу впечатления.
Во-первых, название завлекательное очень, не удивительно, что читают... Я тоже открывала его, но не прочла. Мне наверное затравки не хватило. Эта Марина Матвеева сильно с толку сбила. Поэтика в первых строках, а потом Марина Матвеева и про шапки и я бросила. А дальше начинается интересное. Когда понимаешь, что сидит она с закрытыми глазами и мерещатся ей воспоминания и впечатления визуально :respect: , когда появляется кукла и, особенно, детская песенка... А можно было бы как-то начать рассказ с этой песенки, а потом про Кали, а потом про девочек и шапки? Просто такой отброс к современности после поэтичного эпиграфа и мистического названия приземляет. А вот песенка - она вроде пара слов, а волосы га голове дыбом становятся.
У вас отлично получилось провести через внутренний мир девочек, парой строк и воспоминаний детства объяснить всю их жизнь, сплести мистическое и подсознательное, а также абстрактное видение мира, восприятие через ассоциации, ощущения. Это суперски просто! Это, на мой взгляд новелла, и новелла отличная. Не осталось ощущения реализма после прочтения, хотя мистическая составляющая зыбкая и двусмысленная - чудится ли это девочкам-женщинам, или на самом деле? Это супер для новеллы. Очень интересные вышли героини, настолько завлекательные, что с детской песенки я не могла оторваться. И мне было очень страшно!
Очень красивый у вас язык, вы так вплетаете образы, что по ним просто плывешь!
Да, это именно новеллическая работа, со всеми вытекающими... Она пощекотала нервишки и оставила в таком состоянии - это замечательно.
Спасибо, один из лучших рассказов, которые я прочла на этом пролете.

   Сообщение № 36. 29.5.2018, 08:30, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Перечитала комменты))) про отсутствие сюжета не согласна. История завершенная и целостная про сплетение темного и светлого. Сюжет новеллический - описан эпизод, вроде в поезде едут и все... А на самом деле за пару минут чтения целую жизнь проживаешь. Так писать - это талант. ИМХО


Добавлено через 11 мин. 47 с.

Да, и вот еще это "у-тю-тю, красавица" :respect: я выпала просто! :mrgreen: классно)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Макавити , "спасибо" за все ответы... за отсутствие плюсика Вы старательно избавлялись от меня как от читателя... Избавились.

Удачи.

   Сообщение № 38. 29.5.2018, 09:05, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Гостья из прошлого
Цитата
Лишь немногим было суждено избежать подобной участи: во-первых прачкам, и ещё представителям каких то каст, которые находились под особым покровительсвом Кали, а ещё женщинам, которые… которые путешествовали на свой страх и риск без сопровождения мужчин и без их покровительства…

Вот ответ в тексте. Я понимаю автора, что не отвечает... У меня в рассказах часто ничего не видят, я сначала объясняла, а потом перестала. Ну обидно объяснять, когда все написано, просто нужно внимательно прочесть.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Ирбис , я не про отсутствие ответов, а про их содержание. После того, как меня несколько раз упрекнули в том, что я плюсик не поставила, мол, ну и читайте тогда штамповки, я и пойду... читать... что угодно, но не автора.

   Сообщение № 40. 29.5.2018, 09:18, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Гостья из прошлого
Не обижайтесь, автор сейчас расстроена)
Мне тоже плюсики не ставили люди, которые писали, что рассказ хороший чем-то, увлекательный, например... Это для автора странно :confuse:

   Сообщение № 41. 29.5.2018, 10:14, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Тынс
Спасибо что прочитали.
И спасибо за обыденное истолкование событий. Такое истолкование Возможно тоже. И в этом случае история вполне складывается.
Спасибо за указания на ошибки.
За это спасибо всем.

   Сообщение № 42. 29.5.2018, 10:14, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
Макавити, спасибо, что ответили.
Цитата(Макавити)
Индус не маньяк, он служитель культа. Подопечные его Богини для него неприкосновенны.

Да это как раз понятно;) Там я просто сюжет пересказала, в очень общих чертах.

Вот смотрите. У вас героини ехали себе, вспоминали, рассуждали. Потом увидели мужчину. До этого они прочитали книжку и посмотрели фильм про Кали и вообразили себе, что этот мань служитель культа их убьёт. Дальше они порассуждали об этом и героиня просто вспомнила, что женщины, путешествующие одни, неприкосновенны, а значит, он их не тронет.
А не читали бы они той книжки, не смотрели бы фильма, тогда и не обратили бы внимания на спящего мужчину - спит себе и всё. Где здесь история? Притаилась на каком-то глубоком солнечном дне. Но автор сама говорила, что нужно доработать, связать одно с другим. Вот в этом и пожелаю удачи.

Рассказ-настроение, практически без сюжета, имеет право быть. Но он будет интересен а) если уж очень удачно попадёт под настрой читающего; б) знакомым, друзьям, поклонникам творчества конкретного автора, которым интересно всё, что он выдаст - просто потому, что следят за его творчеством и интересуются его личностью.

Рассказ без сюжета имеет право на жизнь. Но это как абстракция в живописи. Есть круги и пятна, а есть вполне реалистичная птичка. Кто рисует круги и пятна? Может, тот, кто в совершенстве умеет рисовать птичек, решил таким образом самовыразиться. А может, человек просто маскирует то, что птичек он пока не умеет рисовать.

   Сообщение № 43. 29.5.2018, 10:33, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Тимелия Люрик
Спасибо за арт.
Очень приятно.
Откуда такое чудо. Ваше?

Добавлено через 4 мин. 11 с.

Тимелия Люрик
Горжусь, что вам понравилось.

   Сообщение № 44. 29.5.2018, 10:51, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4760
профиль

Репутация: 329
Цитата(Макавити)
Вам не понравилось? Ну значит точно, двигаюсь в нужном направлении.
Спасибо, что прочитали.

Я рад, что помог.

   Сообщение № 45. 29.5.2018, 12:13, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
EauVive
Спасибо, что прочитали.
У страха глаза велики, это да

   Сообщение № 46. 29.5.2018, 12:52, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Гостья из прошлого
Действительно, не обижайтесь.
Вы первая откликнулись.
Но ведь если не поощрять нечто оригинальное, то и будет штамповка.
И у читателя вкус будет формироваться определённый.

Добавлено через 6 мин. 21 с.

Hobbes
За опечатки и ошибки простите.
Они лишь раз купили дрогую игрушку, но зато смую самую желанную, как бы доказывая что "нет того , чтобы нельзя! Всё можно" (Л. Толстой). Нет недостижимого, если действительно хочешь.

   Сообщение № 47. 29.5.2018, 13:10, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Hobbes
Постараюсь как-нибудь написать и об этом:

[B]Если тебя любят только бродячие собаки, маленькие дети и сумасшедшие, а все остальные терпеть не могут; если твои странности и причуды тебе дороже всего на свете; если ты никогда не выглядишь на свой возраст; если у тебя всё не как у людей и после сорока ты всё ещё несуразный подросток, и вообще, если ты живешь вопреки законам природы и здравого смысла, а встреча с тобой иной раз, даже против твоей воли, не сулит ничего хорошего, можешь не сомневаться, ты она и есть – Ведьма!

   Сообщение № 48. 29.5.2018, 14:03, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Ирбис
Спасибо за отзыв и совет.
Очень рада, что вам понравилось
Спасибо за подробный разбор и за высокую оценку.
Очень приятно.
Я старалась чтобы так и было.

   Сообщение № 49. 29.5.2018, 14:18, Ailong Estar пишет:
Ailong Estar ( Offline )
Владыка Голода

*
Певец
Сообщений: 394
профиль

Репутация: 31
Что сказать... в принципе нормальный рассказ. Не буду первым, не буду последним, но скажу, что в этом произведении действительно много ошибок. Про ДевчЁнок я никогда не забуду... Но дальше перечислять ошибки не вижу смысла, ведь Автор про них и так знает, я надеюсь.

Атмосфера у рассказа особая. Эдакая смесь мистики с психологией. Но визуализация не такая интересная, на мой взгляд. При первом прочтении кажется, что предложения какие-то ломкие, кривые, а предложения лишены особой красоты (опять-таки на мой взгляд). Читал же я ради сюжета. И он в принципе интересный, хотя оставляет ряд вопросов, на которые я бы не советовал Автору ответов. Рассказ держится за счёт мистической атмосферы, поэтому как-то умалять её было бы глупо (ещё раз повторюсь, на мой взгляд).

Не надо ничего добавлять в рассказ (мой взгляд, мой взгляд, слишком часто повторяюсь...). Стоит поработать над грамматикой, стилем, исправить логические ляпы, и будет гораздо лучше!

   Сообщение № 50. 29.5.2018, 15:09, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Ailong Estar
Спасибо.
Я подумаю. Может и так все хорошо и нужно только почистить.
Спасибо, что увидели сюжет.

   Сообщение № 51. 29.5.2018, 15:56, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Лизетта
Насчёт метро.
Днём , когда поезда идут один за одним, тоннели заполнены поездами, которые движутся с оглядкой, осторожно, имея в виду возможное столкновение. И прямо чувствуется, как поезд "пробирается" по тоннелям. И звуки движения похожи больше на разговор.
Но ночь же, когда поезда ходят редко и с большими интервалами, тоннели пусты и поезд летит по ним свободно, как пуля в стволе. И тогда подземка "проет ночную песню". А за открытыми окнами настоящая свистопляска.

Насчёт кобальта.
Я совершенно упустила из виду что Кали принято считать кобальтовой. Потому что она для меня чёрная.
Недавно мне попалось очень интересное исследование на тему горы Мэру. Якобы она в Африке. И что первыми Индостан заселяли выходцы из Африки и привезли с собой свою топонимику. И быть может, богов.

   Сообщение № 52. 29.5.2018, 16:11, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Цитата
Откуда такое чудо. Ваше?

Да.
Спасибо за рассказ. Живая вещь. Ничего не надо менять. Пишите новый.

   Сообщение № 53. 29.5.2018, 17:42, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Тимелия Люрик
Спасибо за арт и за поддержку.

   Сообщение № 54. 29.5.2018, 18:12, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Ирбис
Гостья из прошлого
Мои героини путешествуют в одиночку.
Три Красавицы Небес идут по Мадриду тоже без покровителя мужчины сами по себе.
Таким женщинам покровительствует богиня Кали.
И Ее слуги их не трогают. Парадокс в том, что смертельно опасный для всякого другого тут-душитель совершенно не опасен для них.
У них нет защитников и покровителей в Этом мире, но есть могучая покровительница в Том.
Поэтому они Ведьмы.
Вот если бы индус попытался бы причинить им зло, то произошло бы то, что описано в Пуранах.
Однажды разбойники решили принести в жертву мальчика из подопечных Кали. Она же разгневалась, вышла из алтаря со своими спутницами и устроила вечеринку с распитием крови и футболянием человеческих голов.
Но в моем рассказа все хорошо. Тут был правильным.
Метро это место таинственных встреч и неожиданных открытий. А не кровавых мясорубок.
Гостья из прошлого,
Пожалуйста, не обижайтесь.
Я отвечаю на все вопросы.

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Мои красавицы живут на Солнечном дне.
Им положено тёмное спасенье, которое у них
В сумке.

   Сообщение № 55. 29.5.2018, 21:34, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Цитата(Макавити)
Недавно мне попалось очень интересное исследование на тему горы Мэру. Якобы она в Африке. И что первыми Индостан заселяли выходцы из Африки и привезли с собой свою топонимику. И быть может, богов.

Иногда полное незнание намного лучше, чем полу-знание. Или иллюзия оного.
Выкиньте это исследование и почитайте про ведийскую (индоарийскую) цивилизацию и доарийские народы, хотя бы про Хараппскую культуру.
А можете и не читать. Во многом знании...
И в этом виде у рассказа - достаточно почитателей.


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Гостья из прошлого)
А сюжет понравился)

Цитата(Макавити)
Но и у меня вопрос.
Понравился сюжет? Некоторые образы? Легко рисуются? А где тогда плюс?

Цитата(Гостья из прошлого)
Ошибок слишком много... поэтому без плюса.

Цитата(Макавити)
Ошибки, это лишь внешняя форма, которая легко устранима,

Цитата(Гостья из прошлого)
Я имею в виду не только грамматические.

Цитата(Макавити)

Хотя кто сказал, что литература обязательно должна быть сюжетной и что сюжет это важно?

Цитата(Макавити)
Читатель же, получивший удовольствие от образов, музыки, информации или ещё чего, но не решившийся поставить плюс, будет сполна вознагражде обилием однотипных жёстко заданных сюжетов.

Цитата(Гостья из прошлого)
Макавити , "спасибо" за все ответы... за отсутствие плюсика Вы старательно избавлялись от меня как от читателя... Избавились.

Цитата(Макавити)
Пожалуйста, не обижайтесь.
Я отвечаю на все вопросы.

Во-первых, где я писала, что нет сюжета?
Во-вторых, Вы старательно расспрашивали, почему нет плюса, я ответила, но Вам надо было подчеркнуть, что читатель, не решившийся ... далее по тексту...

Меня не отсутствие ответов огорчило, а их содержание (жаль, что приходится повторять).

И по поводу того, что в тексте было сказано, что их этот мужчина не тронет... Вы сами всё запутали - и читателя, меня, во всяком случае... Сначала указываете между прочим, что одиноких женщин Кали защищает, и из этого вытекает, что их этот служитель культа богини не смеет тронуть, а следом дамочки пугаются... вот не так следовало это всё подавать...

Я про это и твержу. Сюжет есть, образы есть, идея есть - рассказа нет.
И поэтому без плюса.
И ещё раз удачи... И не расстраивайтесь - у Вас есть все предпосылки не просто пробиться в финал Пролёта, но и занять призовые места)) Но со словами поаккуратней... Вам ли не знать, какую власть они имеют...

   Сообщение № 57. 29.5.2018, 22:30, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Лизетта
Я не планировала кобальт. Он сам прилез. Ну не мистика?
В любом случае
— Джай Махакали!

   Сообщение № 58. 29.5.2018, 22:39, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Цитата(Макавити)
Я не планировала кобальт. Он сам прилез.

Это не мистика. Это проникновение в тему. Которое само слова диктует. И не нужно этому сопротивляться, полагаясь на сомнительные псевдонаучные тексты. Подсознание лучше знает, что правильно :)

   Сообщение № 59. 29.5.2018, 23:14, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Цитата(Макавити)
Мои красавицы живут на Солнечном дне.
Им положено тёмное спасенье, которое у них
В сумке.

Это очень красиво)

   Сообщение № 60. 29.5.2018, 23:20, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Гостья из прошлого
Героини сначала посмотрели фильм, потом прочитали статью в журнале, потом купили куклу, потом в вагоне метро встретили странного индуса.
Они знали кто такие, туги но не помнили всей информации о них.
Первая пугается Клара, она самая осторожная и чует смерть.
Она не помнит статью целиком, её стихия цифры.
Долорес танцовщица, её стихия движения.
Две первые женщины помнят, что туги убивают (душат платком и втыкают ритуальные кинжалы в основание черепа), но не помнят кого они щадят.
Флоринда филолог. Она запоминает тексты. И теперь лихорадочно припоминает как можно избегнуть гибели, потому что знает, что туги связаны ритуалами.
Можно ли например, сделаться ритуально нечистой или ещё как-то.
Она обнаруживает, что им с самого начала ничего не грозило тогда, когда индус подходит к ним попрощаться.
Но за это время у героинь вся жизнь пронеслась перед глазами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика