RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пока закипает чайник, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Пока закипает чайник»


Текст рассказа: «Пока закипает чайник»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 15:57, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
уютное название, уютный черт Люмьер, уютн... (нет) свежевыпеченная психологиня в поисках профессиональной идентичности и пр. И все это слишком многословно и слишком подробно описано, да еще и поделено на главы. А пролог потом вообще никак не срабатывает, так, просто предыстория, как очередной дурочке-племяшке по родственному перепала помощь от тетки в виде оплаты учебы и однушечки в новостройке. И вот она выучилась, ага. Посылает запросы в космос, может, хоть там найдется очередная добрая тетушка.Вот только никаким запросам не пробить потолок ее собственной тупости и ограниченности. Так что очень правильно, в подвал, к чертям. Ведьма, ага. Ладно, автор, ждите ЦА,ведьмочки оценят))

   Сообщение № 3. 25.4.2023, 16:13, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2594
профиль

Репутация: 298
Я прочитала рассказ.
Он такой весь гладенький, сдаденький, прилизанный.
И техника написания как из писательского интенсива: берём героев, делаем их нечистью для фантдопа, потом архетипическую линию подключаем, отцы и дети, решаем проблему, немного действий, диалоги для живости, колоритная еврейская мама за стелажами, вуаля!
Готово!
И вроде, всё хорошо, но без души. История ради истории. Кому тут сочувствовать?
Плюс мне не близка тенденция одобрить изначально злых персонажей, лукавых.
Ещё можно сказать про завязку. На кой случай переносить её в деревню? Ведь потом ни мама, ни тётя не нужны.
Подруга Саша, она же Шура, она же Саня. Так много имён для персонажа на один разговор?
Внезапные смособности, взявшиеся из ниоткуда, - это бич юмористического фентези.
В целом, не впечатлило

   Сообщение № 4. 11.5.2023, 22:54, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 479
профиль

Репутация: 68
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Запятые и правильное оформление диалогов Не, не слышали...

Цитата
?ЧЧЧЕРТ! – с чувством произнесла Эля.
заикается что ли?

Цитата
ты помогла мне отважится.
для тех, кто путает тся и ться и ленится вычитать текст, есть отдельный котел в аду. У черта можете спросить.

Извините, развернутый отзыв писать нет сил. Рассказ мне не понравился: много шума, безграмотно оформленного, и ничего. На диалогах зевать хочется, что-то волшебное (в смысле магическо-фэнтезийное, а не прекрасное в плане текста) появляется лишь во второй главе и не впечатляет от слова совсем. И манера рубить предложения по 4-5 слов вымораживает. У текста категорически нет ритма.

   Сообщение № 5. 27.5.2023, 18:23, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Здравствуйте, автор! Я прочитал рассказ.

Он простой и понятный. Лёгкий, светлый. Героиня нашла себя, помогла новому товарищу - красота!

А вот оформление действительно портит впечатление: альтернативная пунктуация, авторская расстановка тире и дефисов, деление рассказа на главы с прологом - да ещё и такого коротенького, прямого, как стрела. Особенно позабавила, как следующая глава началась ровно там же, где окончилась предыдущая. Кстати, к чему понадобился пролог, так и не понял.

В общем, в сконфуженных чувствах. Что можно сделать, не знаю. Рассказ уже, увы, набрал отрицательную сумму, а срок голосования вышел.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика