RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Калинов мост, игра для Lennonа
   Сообщение № 91. 25.12.2009, 02:03, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Жасмин удивилась и задумалась над словами парня. Наблюдая за его работой она вдруг просияла догадкой.
- А, это наверно домовой, - сказала она заметно повеселев, - Только он не живой, это дух. Матушка умеет их приручать и тут бывает довольно много ее духов помощников.

   Сообщение № 92. 25.12.2009, 11:05, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Духи-помощники? - в свою очередь удивился Мирослав. - Твоя матушка вообще мастерица. Ты понимаешь в ее искусстве? Например ты поняла, что она сказала про меня и про источник жизни?

   Сообщение № 93. 25.12.2009, 11:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, она меня этому не учит. Говорит я только для черной рыси годна, - ответила Жасмин и немного подумав добавила, - Источник это то в чем твоя смерть. Потеряешь и не станет тебя совсем, а если будешь рядом держаться, то неизвестно сколько долго можешь прожить. Ты теперь как Кощей, получается.

   Сообщение № 94. 25.12.2009, 11:26, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Мирослав сдвинул брови, обдумывая сказанное. Тревожные мысли все прочнее поселялись в голове парня, не хотелось ему всю жизнь отныне в невольниках ходить.
- А что это за источник? - снова спросил он, когда взял себя в руки. - Как его узнать-то?

   Сообщение № 95. 25.12.2009, 11:37, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не знаю, правда. У матушки по карманам много разных штук хранится, может и твой она с собой носит, а может спрятала где-то, - стала строить догадки девушка, но потом немного подозрительно глянула на парня, - Да ты не переживай, она тебе зла же не желает. Подойди и спроси, она все расскажет.

   Сообщение № 96. 25.12.2009, 13:36, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Ну, насколько я понял, она не очень то жаждет вернуть его назад, - досада явственно проступила на лице у парня. Снова повисла неловкая пауза. Мирослав достал еще одно ведро. - А от кого меня спасли ты не знаешь?

   Сообщение № 97. 25.12.2009, 19:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка отрицательно покачала головой.
- Не знаю, мне не сказали, - ответила она вначале, а потом снова потупила взгляд и спросила, - Ты хочешь уйти отсюда? У тебя осталось что-то важное?

   Сообщение № 98. 26.12.2009, 10:54, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Я.. - парень замялся с ответом. - Не то, чтобы я хотел скорее уйти отсюда, я просто хотел бы иметь такую возможность. Свободу, понимаешь?
Он взглянул ей в глаза с надеждой.

   Сообщение № 99. 26.12.2009, 11:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Знаешь, матушка спасла меня совсем маленькой. Наверно поэтому мне кажется что здесь самое свободное место на свете, - после продолжительного раздумья ответила девушка, - Но здесь тебе здесь никто не причинит, это точно. И держать зазря не станут. Ой, давай поторопимся, а то оба опоздаем?
С последними словами она огляделась по сторонам и поспешила обратно к дому.

   Сообщение № 100. 26.12.2009, 13:09, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Парень поднял ведра и поспешил вслед за Жасмин. Ее слова немного успокоили Мирослава, но смутное ощущение тревоги не пропало.
- Да погоди ты, - крикнул он вдогонку девушке, догоняя ее. - Куда так торопиться?

   Сообщение № 101. 26.12.2009, 13:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Жасмин вздрогнула и остановилась. Когда она повернулась, то в ее больших темных глазах можно было прочитать недоумение смешанное с легким испугом.
- А что, ты разве есть не хочешь? - спросила она с искренним удивлением.

   Сообщение № 102. 26.12.2009, 17:55, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Вообще-то хочу, - прислушавшись к собственному организму, ответил Мирослав. Со всеми этими потрясениями, он только сейчас понял, что уже давно ничего не ел. - А у вас обед строго в определенное время?
Мирослав поравнялся с девушкой и дальше шел рядом.

   Сообщение № 103. 27.12.2009, 22:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Сразу как будет готово, чего задерживать? - ответила Жасмин продолжая путь, - К тому же надо успеть снять с плиты, пока не подгорело. Так что я побегу. и ты не опаздывай.
Они как раз подошли к парадным дверям и девушка поспешила к ним, напоследок доброжелательно глянув на Мирослава, и, наверняка, улыбнувшись. Впрочем под ее покрывалом этого было не заметно.

   Сообщение № 104. 29.12.2009, 15:02, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Мирослава все еще тяготили прежние мысли, но все же уже далеко не таким мрачным казалось ему это место, как пять минут назад. Даже приятным каким-то... Парень сделал еще несколько ходок на ближний колодец, пока бочки не наполнились и поспешил к обеду.

   Сообщение № 105. 4.1.2010, 23:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Это было действительно быстрее, чем ходить к дальнему колодцу. И Мирослав успел как раз вовремя, когда Жасмин раскладывала еду по мискам. Хозяйка дома уже сидела за столом и жестом пригласила парня сесть. Перед ним поставили ароматную пшоную кашу с мясом. Точно такую же порцию девушка поставила перед Златой, но сама садиться почему то не торопилась.
- Ну и как тебя зовут? - поинтересовалась женщина у парня, неторопливо принимаясь за еду.

   Сообщение № 106. 7.1.2010, 17:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Э.. Мирослав, - парень уже успел засунуть первую ложку каши в рот, так что ответил не сразу. - Спасибо за еду и приятного аппетита! - решил поднажать он на вежливость и, посчитав светскую беседу удачно начатой, принялся за еду, украдкой наблюдая за поведением Жасмин и Златы.

   Сообщение № 107. 7.1.2010, 18:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Мирослав.. - повторила хозяйка, словно смакуя это слово, нахмурилась, - плохое имя. Жасмин, садись, не стой над душой.
- Но.. - замялась девушка неуверенно поглядывая на парня.
- Прекрати пожалуйста, он теперь будет с нами жить, считай что у тебя брат появился. Сядь, - строго сказала Злата и Жасмин послушно опустилась на лавку, хотя к еде все еще не прикасалась.

   Сообщение № 108. 7.1.2010, 19:36, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Чем же плохое? - искренне удивился Мирослав, сам то он считал свое имя звучным, красивым и даже чего-то значащим. Почему девушка так скромничала, он тоже понять не мог, но спрашивать не стал, чтобы еще больше не смущать ее, а только слегка улыбнулся ей ободряюще.

   Сообщение № 109. 8.1.2010, 00:20, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка от этого наоборот еще больше смутилась и съежилась, беспомощно уставившись на свою миску. Злата больше не обращала на нее внимания, а теперь пристально разглядывала своего нового подопечного.
- Да какой же ты Мирослав? Посмотри на себя. Не заслуживаешь ты такого имени, потому и плохое, - объяснила она и со вздохом продолжила распрос, - Хорошо, а что ты полезного делать умеешь?

   Сообщение № 110. 8.1.2010, 23:47, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Парень смутился от таких заявлений - он вообще-то не мнительный, но так о себе все же предпочитал не думать. Впрочем, громко возмущаться не стал, а только пожал плечами и неспешно ответил:
- Фигурки вырезать из дерева умею. Да мало ли что еще? Молотком стучать, дела вести. Вы что меня на работу принимаете что ли?
Он сверкнул глазами на Злату, приостановив трапезу.

   Сообщение № 111. 9.1.2010, 00:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет. Ищу какой прок с тебя получить можно, - ответила хозяйка, не отрываясь от обеда- Вести тут тебе нечего доверить, разве только стадо гусей. Молотком махать любой мужик может. А вот фигурки.. Ну что ж посмотрим.
В ее словах звучало каменное спокойствие и полная уверенность в своих словах. Она даже не обратила внимания на попытку немого протеста парня, а вот нерешительность девушки не осталась незамеченной.
- Жасмин, ешь. Остынет же, - сказала Злата и та вздрогнула, но все же взяла ложку и стала есть, стараясь не поднимать глаза от тарелки.

   Сообщение № 112. 10.1.2010, 14:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Парню не нравилось как рассуждает Злата, будто он раб ей, но он уже несколько часов назад начал понимать, чем здесь дело пахнет и удивляться, стало быть, нечему. Зато вырезать фигурки намного веселее, чем таскать ведра с водой. Пока не придумается способ сбежать, конечно. Ничего не отвечая, он продолжил трапезу, чуть приободренный.

   Сообщение № 113. 10.1.2010, 17:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Злата еще некоторое время неодобрительно наблюдала за девушкой, а потом снова перевела внимание на Мирослава.
- Смотри, совсем засмущал беднягу, - сказала она кивая в сторону Жасмин, - Ты, удалец, как поешь, отправляйся опять на чердак. А то такого там развел, пока мешок искал, что войти страшно. Надо прибрать.

   Сообщение № 114. 10.1.2010, 20:27, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Мирослав фыркнул достаточно громко, чтобы это могли заметить, но недостаточно, чтобы это прозвучало как вызов. Не ответив Злате он перевел взгляд на Жасмин:
- Ну в самом деле, почему же ты не хочешь обедать при мне?

   Сообщение № 115. 11.1.2010, 09:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка опустила ложку, окончательно смутившись и отнеся усмешку Мирослава на свой счет.
- У ее народа не допускают чтобы женщины ели вместе с мужчинами. Это оскорбление, - ответила за нее Злата.
- Простите пожалуйста, - еле слышно Жасмин дрожащим голосом и поджала губы, словно готовая вот вот расплакаться.

   Сообщение № 116. 12.1.2010, 13:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Мирослав был совершенно растерян и не знал, что же ему делать. Благо в тарелке уже понемногу начало проглядывать дно и он, несколько раз резво махнув ложкой, отодвинул почти пустую миску.
- Спасибо за обед, было вкусно, - поблагодарил он, вставая.

   Сообщение № 117. 13.1.2010, 08:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- На здоровье. Начинай пока, - ответила Злата. Жасмин, так и сидела, застыв, как истукан, но хозяйка не обращала сейчас на нее внимания, неторопливо расправляясь со своим обедом.

   Сообщение № 118. 13.1.2010, 09:58, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Вы знаете, что у вас там ос целый рой? - скорее для проформы спросил Мирослав, хотя точно знал, что трудов ему это не облегчит. Он сделал пару шагов от стола, украдкой наблюдая за девушкой в ожидании ответа.

   Сообщение № 119. 13.1.2010, 10:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Знаю. А ты что, жучков так испугался, что все мешки перевернул? - ответила женщина, ехидно ухмыляясь, - Иди работай. Сумел поломать, сумей исправить.
Девушка никак не реагировала на происходящее, или старалась не показывать этого. Впрочем скрывшись под своим покрывалом ей это труда не составляло.

   Сообщение № 120. 13.1.2010, 11:32, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- "Стерва," - подумал Мирослав.
- Ладно, - сказал Мирослав.
- "Лучше бы я сейчас сидел в лавке и писал трактат о вреде рабовладения," - печально подумал он, поднимаясь на чердак, очень уж не в его привычках были физические упражнения после обеда. С другой стороны, эта Злата, останавливающая сердце щелчком пальцев и черт знает что еще способная сделать, производила впечатление человека, с которым не стоит ссориться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика