RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя Света против Тьмы!, Приключения Анри
   Первое сообщение.    22.3.2009, 15:24, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение



О, Боже, дай мне силы духа
Преодалеть початый путь,
Когда в душе царит разруха,
Не дай с дороги мне свернуть!
(с)


Анри
Худощавый, жилистый молодой человек лет 25-30. Светлые волосы острижены "под машинку". Глаза редкого светло-фиолетового оттенка. Видимых шрамов нет. Держится скромно, не вызывающе. Задумчивый взгляд обычно направлен вниз или в сторону. Обладает приятным тембром голоса, что в сочетании с великолепной осанкой и зачастую мягкими движениями, придает молодому человеку дополнительный шарм.


   Сообщение № 91. 26.3.2009, 20:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Не, ну типа у парня опять как-бы был выбор. А если не почувствую? А если почувствую, но подумаю, что это не оно? А если...
Будем, всё-таки, считать, что пункт один программы-максимум выполнен. Стратегическое, так сказать, достижение. Только в коварном плане Анри не хватало пары вещей: самого плана и коварности.

- Ясно, ясно. Пресветлый, а далеко этот город? И долго ли обучение займёт? А то тут у вас по соседству, говорят, некромант завёлся. Девы Темные по вечерам на путников кидаются. Есть шансы, например у меня, разобраться подручными средствами? Или только после того как стану... предположим, стану рыцарем? И если в город идти... Это ж люди, небось деньги нужны - не посоветуешь, где подработать можно будет? И я ж не знаю у вас ничего... Ни наречий местных, ни законов государственных, ни этикета человеческого... Да и любой ребёнок здешний небось про регион поболе меня знает... И читать-то я по-здешнему не факт, что смогу. Насчет этого всего - что посоветуешь? Где здесь ликвидацией безграмотности занимаются?

   Сообщение № 92. 26.3.2009, 20:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- На тебе амулет. - монах указал на кулончик с ухом, - Он позволяет тебе понимать местное наречие и читать на нем, более того, через некоторое время сможешь его снять и всеравно все понимать будешь... Обучает он незаметно. Магическая вещь.
Далее Самуэль помолчал...
- А город Семи Водопадов не населен... простыми людьми... Там живут ангелы. Вернее будет даже сказать не живут, а приходят. Есть там Место Откровений. Когда прийдешь в город, мимо не пройдешь. Так вот, коли стать на то место и открыть свои помыслы свету, там и решиться, быть тебе Рыцарем, али нет. Коли быть, снизойдет к тебе Ангел, а далее уже пойдет обучение. В обучении все индивидуально, кто-то долго учится, а кто-то быстро. Как будет у тебя, никто не скажет... А вот с некромантом ты не сладишь. Силен он. Одному там никак...
Монах отпил квасу и продолжил:
- Насчет денег не волнуйся. Я дам тебе на дорогу. Вернешь, как жизнь наладится.
Анри в который раз удивился бескорыстности поступков основного населения.

   Сообщение № 93. 26.3.2009, 20:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ну что ж. Благодарю тебя, пресветлый. Благодарю за всё. За ночлег, за трапезу, за информацию. Если есть какой-то способ, как я могу отблагодарить тебя - скажи. Я признаю свой долг перед тобой и постараюсь по мере сил отплатить за твоё гостеприимство и терпение ко мне.
И тогда последний вопрос - как же мне прийти в этот город? И... Чуть не забыл - так что же мне с этим райским плодом делать?

   Сообщение № 94. 26.3.2009, 21:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Служи Свету- мне этого достаточно, - было тебе ответом. - Серафим сегодня идет в сторону Города Семи Водопадов, я думаю он не будет против сопровождать тебя некоторое время. А вот Насчет Райского плода...даже не знаю. Давно они исчезли. Все и позабыли, какими свойствами они обладали. Некоторые старцы утверждают, что каждый плод был разный... Одно их объединяло - от них исходило лишь благо. Тот, кто дал тебе Анхаэль воистину светел душой...

   Сообщение № 95. 26.3.2009, 22:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Оппа-оппа-опа-па. Такими темпами скоро в моём рюкзачке найдётся прибор для наведения мира во всём мире! Хорошо. Пока что будет ориентироваться на Рыцарей Света. Спрашивать про возможные альтернативы здесь будет некорректно - подумают еще, что хочу скатиться во тьму... Хотя, если честно, то не хочется. После виденного за последние 10 лет... Да и после знакомства с настоящей нежитью, а не каким-то там мутантом... Не. Не хочу в тёмные (хотя, в принципе, девы это интересно...) Разве что надо будет как-нибудь узнать об остальных альтернативах - типа "хранители баланса" и прочая муть...

Анри, получив дальнейшие инструкции, встал.

- Понял. Еще раз от всего сердца благодарю. Буду стараться служить Свету как смогу, даже если не явятся мне никто в Откровениях. За сколько мне нужно собраться, пресветлый, чтобы успеть с Сирафимом?

А потом... Потом, начались сборы. Прийдя в келью, Анри начал проверять и перепаковывать своё добро.


   Сообщение № 96. 26.3.2009, 22:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
В обойме БДА оказалось 14 патронов. Фонарик и шокер работали, часы переведены, а вещи сложены. Анри вышел в общий зал, где его уже ждал Серафим.
Самуэль покрутил шприцы в руках, затем спрятал их в полочку и отблагодарил Анри. В дорогу он собрал ему еды на пару дней и дал небольшую мошну с монетками, как и обещал.
Попрощавшись, человек и ангел отправились в путь.

   Сообщение № 97. 26.3.2009, 22:28, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
По дороге Анри думал о том, что служить Свету можно и другими способами: детей, например, учить, за больными ухаживать... И совсем необязательно брать в руки тяжелую железяку и рубать нечисть... Но потом он вспоминал о Лесе и приходил к мысли о необходимости объяснения некроманту того, что девочек в лесу обижают только очень, очень, прям-таки-совсем плохие дяди. Надо бы этим дядям сделать...
Хотя стоп. Праведное возмездие не должно скатиться в месть, злобу или выполнение обещания для галочки.
Да и неизвестно, насколько затянется курс молодого бойца...
Парень действительно переживал за местную природу. Она вызывала у него те чувства, которые не могла вызвать у местных. Ведь они не видели как прекрасные леса превращаются в радиоактивные пустыни, а из милых зверюшек получаются кровожадные мутанты. И когда становится необходимым бороться за глоток чистой воды а то, даже, и чистого воздуха....

   Сообщение № 98. 26.3.2009, 22:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Серафим шел молча. Порою Анри казалось, что он кидает на него удивленные взгляды, а в сочетании с его проклятьем, это было весьма возможно.
Шли путники достаточно долго. Пора было делать привал, но Серафим не спешил, а Анри по-прежнему не смел заговорить с крылатым созданием. Затем Серафим вдруг встрепенулся, встал на одно колено и сделал рукой полукруг. Крылья исчезли. После, ангел снял топхельм, и Анри увидел добродушное лицо, от которого, тем не менее, веяло огромной силой воли. Сначала Анри не понял, к чему такие изменения, было даже подумал, что это все был очередной морок и его снова развели как котенка. Однако тут из-за поворота выбежала девчушка лет шести и с криком:
- Фииимка! Фииима приехааал! - бросилась Серафиму на шею.
Ангел обнял малышку, на лице его сияла счастливая улыбка.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 99. 26.3.2009, 23:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Наблюдая за сценой встречи, парень сглотнул. Комок в горле напоминал о том, что все его родные - мертвы, братья - далеко, новых друзей - еще нет. Он почувствовал себя абсолютно одиноким и отвернулся. Но не резко, чтобы это не выглядело явным оскорблением.
А потом, одновременно и для успокоения, и вспомнив, что все его мысли как на ладони, он начал читать про себя молитвы... Прости Фима, я честно не хотел портить тебе праздник.

   Сообщение № 100. 26.3.2009, 23:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Очнулся Анри, когда на его плечо легла рука. Младший исповедник повернулся. Серафим успокаивающе кивнул, мол ничего страшного, все я понимаю.
- Смотри, Ангелина, это мой друг Анри, - представил Серафим девочке землянина.
- Анри! - повторила кроха и обняла молодого человека - Раз он твой друг, значит и мой тоже! - гордо заявила девчушка. - Я побегу всем расскажу, что ты вернулся! - вдруг вспомнила девочка и убежала назад.
- Это моя дочь, - грустно сказал Серафим, когда девчушка скрылась из вида. - Она воспитывается среди моих братьев и сестер и считает меня одним из них... Родные не знают, кто я. Они не спрашивают, думают я наемный воин, я молчу тоже. Только Сапфира знала...
Тут Анри понял, что не одному ему приходиться трудно. Его призраки прошлого не мучают так часто... не попадаются на глаза... Не подбегают и не обнимают...

   Сообщение № 101. 27.3.2009, 15:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да. Трудности у Анри не легче и не тяжелее. Они другие. Его призраки не попадаются на глаза, а иногда приходят во снах. Вместе с адским огнём, рушащимися городами и уходящими под воду странами. И, вероятнее всего, Анри оставался последним в роду. Последним выжившим... А это было особо тяжелой ответственностью. Эх, Фимка-Фимка, не буду я тебе рассказывать что такое мегатонна. В этом мире этого лучше не знать ни кому.
- Спасибо. - сказал парень ангелу, когда девочка убежала.

   Сообщение № 102. 27.3.2009, 15:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- И Вот еще, - Серафим достал платок и обернул вокруг шеи Анри. - Дети про это еще не знают, а взрослые могут испугаться Знака. Пошли.
Серафим пошел тула, куда убежала Ангелина.

   Сообщение № 103. 27.3.2009, 16:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
"Испугаться"! Буду теперь пугать всех своим милым пятнышком! А если серьезно - мордашка моя теперь намного больше запоминается... Надо будет еще насчет маскировки подумать - может мазь какая поможет.

- Сирафим, а что, с этим знаком связаны какие-то нехорошие поверья? И его не стоит показывать совсем никому? И их страх... Он может мне грозить расправой или просто не захотят разговаривать? - интересовался парень догоняя Сирафима

   Сообщение № 104. 27.3.2009, 16:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Прошлый раз, когда пришел человек со знаком, появился Лес Желаний. Теперь "помеченных" опасаются. Простой народ думает, что все они некроманты и душегубы, - объяснил Фима.
Большего ангел сказать не смог, навстречу вывалила видать вся его многочисленная родня.
- Фима! - сухонькая старушенция бросилась в объятья молодца.
Видимо мать. Пока все здоровались да обнимались Анри стоял в сторонке и с грустью наблюдал за счастливыми родственниками... Когда пришло время и Серафим смог выпутаться из объятий да лобзаний, он подошел к Анри и громко сказал:
- Это брат Анри! Служитель Господень! - все почтенно закивали, но взрослые как-то приутихли, а молоденькая девочка, что кидала на Анри любопытные взгляды, вдруг стыдливо опустила глаза.
Заметив неладное Серафим сказал Анри:
- Что-то не так, надо бы у матушки спросить...Я сейчас.
Фима отошел в сторонку со старушкой, к ним присоединилась молодая женщина и мужчина. Женщина явно была заплаканная, хотя и радовалась появлению Серафима со всеми, мужчина выглядел опечаленным.
Анри наблюдал за разговором. Чем дальше, тем тревожнее становилось лицо ангела...
- Я спрошу, а вы ступайте, - велел он родным и снова вернулся к Анри.
Видимо известия тяжким грузом легли на сердце Фимы. Немного помявшись он отвел Анри в сторонку и сбивчиво стал объяснять:
- Моя старшая племянница заболела... Детям этого знать не надо... Мои родные думают, что только святой человек ее от болезни вылечит. Да и что так... От ЭТОЙ болезни только божьи люди и могут лечить... - Серафиму было очень и очень тяжело, это Анри чувствовал ясно.

   Сообщение № 105. 27.3.2009, 17:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Понял. Понял. Я как-то помочь могу? Элементарный уход за больными мне знаком... Могу разве что еще за здравие молиться... Если же серьезное что... А что за болезнь, кстати? Хотя я всё равно ваших названий не знаю...

В этом мире у парня был шанс. Но у него был еще один шанс под названием "реаниматор". Или "боевой стимулятор". Если, не дай Бог, какая смертельная рана - то лошадиная доза химии и гормонов так сильно стимулировала регенерацию, что раны затягивались почти моментально. Ради друга он был готов отдать этот волшебный шприц. Но такие дозы детям... Только в крайнем случае.

- У меня еще немного лекарств было... Но, Фим, там такие лекарства, что варвару оторванную голову на место приклеят, а он еще петь после этого сможет. Но побочные эффекты сам понимаешь какие. У всего есть цена - ты это прекрасно понимаешь. Если надо - я отдам, но детям... Детям бы я такое вкалывать не рискнул. Только если совсем другого выхода нету. Хотя, если это не болезнь, а увечие какое - можем попытаться...

   Сообщение № 106. 27.3.2009, 17:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Серафим помрачнел пуще прежнего:
- В нее Бес вселился... Если мать узнает, что я Рыцарь Света... у нее сердце совсем слабое... Я понимаю, что не могу тебя об этом просить... Но все же... Ты не мог бы пойти со мной на обряд... Пусть думают, что ты ее исцелил... - каждая фраза давалась Серафиму с огромным трудом. Он знал, что просит Анри о слишком многом, но все же это была его последняя надежда...

   Сообщение № 107. 27.3.2009, 17:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Анри говорил максимально тихо - практически не слышно. Чтоб окружающие не услышали его. А Фима всё равно бы услышал.
- Я то пойду. Но что там я должен делать? Какое оружие готовить? И почему становление Рыцарем Света - такой шок для близких... Хотя ладно, эти нюансы расскажешь потом. Сейчас ребёнка спасать надо.

У Анри уже были подозрения насчет той цены, которую должны были платить Рыцари. Но озвучивать он её не стал. И так всё ясно.

   Сообщение № 108. 27.3.2009, 18:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Однако не все оказалось так страшно:
- Все не так плохо. Просто каждый раз, как я буду уходить, они будут боятся, переживать... Я их знаю... А мать... Вот я и не рассказывал... А оружия нам не надо. Возьми веревку, остальное у меня есть...Тебе там только присутствовать надо... но и это тяжко... Зрелище не для слабонервных...И... Спасибо тебе!
Серафим вернулся к семье и поведал им о решении Анри. На парня стали кидать уважительные взгляды.
Вскоре вы всем скопом добрались до нескольких домов, спрятанных в тени деревьев. Серафим зашел в одну из изб и вышел с веревкой, которую отдал Анри.
- Что бы ты ни видел, не пугайся. Малодушие, что конфетка для беса. Читай молитвы и помоги мне изловить девочку, дальше я сам...
После такого инструктажа Серафим напустил на себя незначащий вид и просеменил вперед, якобы показывая где.
- Вели им отойти от дома и чтобы не подглядывали, - попросил Фима.

   Сообщение № 109. 27.3.2009, 18:23, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Понял. Организуем.
Приблизившись к требуемому дому, Анри впервые за много лет задался вопросом "А что я им скажу?" Откровенная ложь и приписывание себе чужих заслуг очень не нравилась парню. А лозунги серии"ради еще большего добра" никогда не находили в его душе отклика. Ладно, помочь товарищу обещал? Обещал. Сколько лет проповедью занимался? Последние девять. Так нечего сомневаться. Вперёд и с песней!
- Люди добрые, прошу вас! Разойдитесь по домам. Чем больше народу - тем тяжелее мне работать будет! - оглянувшись по сторонам и решив при всём скоплении народу не упоминать лишний раз беса...

А на мысленном уровне, не произнося в слух, но зная, что те кому надо - услышат:
- Фим, её тело совсем не слушается? Нам её изловить надо. А связать или оглушить? Потому что если оглушить - у меня есть вариант...

   Сообщение № 110. 27.3.2009, 18:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Все зависит от того, насколько силен Бес. Если при моем появлении в угол забьется я сам свяжу. А если огрызаться будет, да еще пуще - нападет, то худо дело, прийдется и силу применить. А ты сам пойми... ребенок... - ответил ангел. Мужики да бабы похватали детей и послушно попрятались по домам.
- Ну с Богом, - молвил Серафим и зашел внутрь хаты.
Анри последовал за ним. В единственной комнате хаты царил полумрак. Возле печи Анри заметил девочку лет 14. Она стояла спиной с опущенной головой.
У Серафима вновь появились крылья, на этот раз они светились. Рыцарь стал читать странную молитву нараспев.
- Бессссполессссно, - прошипела девочка. - Меня этссссим не напугаааешшшшш.
ребенок повернулся и Анри чуть было не подпрыгнул. Глаза девочки впали, вместо зрачков были одни лишь бельма. Бес с издевкой улыбался.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 111. 27.3.2009, 19:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Парня слегка бросило в дрожь от увиденного. Но на удивление быстро он вернул контроль над собой. Всё ж не в первой. Его список знакомых уже содержал нежить. А нежить и бесовщина - какая разница? Всё одно, не доброе это дело. Хотя после новых знакомств мутанты из родного мира не казались уже такими противоестественными, а в чем-то даже родными и безобидными.

"Не испугаешшшь"? А тут что, кто-то кого-то пугать решил? Да... Пальцы кидать все умеют, а вот отвечать за сказанное... Хотя бесу легче - ему наплевать на девочку и он может загнать её до полусмерти, использовать все ресурсы организма... Поэтому - действуем быстро.

Зайдя вторым, Анри закрыл за собой дверь. Никого отсюда выпускать не будем. Пока.
Легкое движение - и лямки рюкзака расстёгнуты, а сам рюкзак уже на полу.
Еще одно - и в руках у парня уже шокёр и граната. Вспышка. Вреда для здоровья ноль - а глушит. Единственное ограничение - в замкнутом помещении могло достать всех.
Шокер - переключён на минимум.
Верёвка - предусмотрительно накручена на запястье и готова к использованию.
Губы шептали молитвы. Все подряд, которые Анри мог вспомнить.

Взглядом парень следил за бесом... одержимой... девочкой. Он не смотрел в глаза, а отслеживал руки
Но здесь надо было проявить осторожность. Ни в коем случае не повредить девочку. Дети - это святое.

   Сообщение № 112. 27.3.2009, 19:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я дам тебе вссссглянутттть на нее ещщще рассссс...
Глаза девочки стали вновь нормальными. Ребенок рухнул на пол.
- Фимооочкаа, спасиии. К абоольно...ААаааАААА!!!!! - закричала девочка.
Тут Анри понял, что значили слова Пресветлого, о том, что Тьма терзает несчастных... Абсолютно неимоверным движением тело снова поднялось, глаза опять сменились бельмами.
- А она хорошшшааа... такая невинная...
Серафим стал приближаться к бесу, но в последний момент тот, пробежав по потолку сиганул в другой угол, что ближе к Анри.
- Не выпускай его из хаты! - предупредил Фима.

   Сообщение № 113. 27.3.2009, 19:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Не выпускать, так не выпускать. Анри загородил дверь своим телом и распределил своё внимание между бесом и окнами, в которые тот тоже мог сбежать. Он слегка согнул ноги - промежуточное положение, из которого можно было быстро и прыгнуть догонять, и начать рукопашную, и осткочить в случае чего-то непредвиденного.
И хотя опыта боя у парня не было, теорию он чуть-чуть знал. Да и дело наше правое, спасаем терзаемые души. С Божией помощью.

А вот бесы местные совсем распоясались. Детей мучают. Нельзя так. Не по-божески это. За такое можно и получитью. От Рыцарей Света. А иногда бывает - что не только от них.

   Сообщение № 114. 27.3.2009, 20:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Бес в отличие от Серафима мысли читать не умел и с угрожающим шипением попер на Анри.

   Сообщение № 115. 27.3.2009, 20:24, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Анри не отступил, сгруппировался и приготовился к рукопашной. Он, конечно, не был Самсоном или Гераклом, но пару раз крепко заехать мог. Или попытаться скрутить. А главным козырем было чудо техники, о котором провинциальный бес не должен был иметь представления. На случай начала примитивного мордобоя, Анри приготовился отбросить гранату (не инициируя), дать маленький заряд тока, и сразу же наброситься сверху и начать вязать. Делать ставку на силу или ловкость смысла не было - бес мог творить с телом девочки многое. А вот против банальной массы, бесу в хрупком тельце пришлось бы тяжелее.

   Сообщение № 116. 27.3.2009, 20:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Похоже, усмотрев (на свой чертовской вкус) слабое звено бес не собирался отступать, а продолжал напирать на Анри. Серафим пытался накинуть на создание петлю, но пока тщетно. Молитва, до сих пор читаемая ангелом, не возымела должного действия.

   Сообщение № 117. 27.3.2009, 20:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- На нервы давишь, тварь, - процедил парень. - Ну иди тогда к папочке... А еще лучше - изыди, нечисть зловонная!
Анри от напряжения уже дрожал. Скорее бы началось сама драка. Сам он драться не любил, но задержать беса было необходимо. И, вероятнее всего, сделать это пришлось бы своей грудью, так как Фимкина молитва всё не действовала.

Когда же бес приблизился на расстояние пары шагов, парень слегка выставил руку вперёд и дал слабый заряд из шокёра. В теории, прибор не требовал контакта и мог подействовать на расстоянии до метра. Но то теория.
А вот прыгать мы на него будем, когда он придвинется еще чуть-чуть... Да, момент будет послабее, но постабильнее...

   Сообщение № 118. 27.3.2009, 20:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
В действительности же Бес прыгнул первым и прямо-таки налетел на заряд. Раздалось слабое жужжание. Бес заорал и упал на пол, временно лишенный жажды действий.

   Сообщение № 119. 27.3.2009, 20:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Парень долго ждал этого момента. Но он не прыгнул на девушку со всей силы - не хватало еще ребёнку шею свернуть.
Приблизившись к твари, и придавив её к земле свом телом, он попытался начать быстро скручивать ей руки верёвкой... Шокёр же он тоже не выпускал из левой руки, готовясь в случае надобности дать еще раз слабый заряд. В том, что это не будет особо вредно для ребёнка он был почти уверен - шокёр в своё время был проверен собственноручно на себе.

   Сообщение № 120. 27.3.2009, 20:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
К этому моменту подоспел Серафим. Связав тварь вы перенесли беса на кровать. Затем Серафим привязал руки и ноги девочки к кованым спинкам, сам разместился сверху и стал читать другую молитву, более грозную, поскольку бес начал пытаться вырваться. Фима достал из кармана какую-то коробочку, обмакнул палец в содержимое и начертил на лбу девочки крестик. Тело перестало дергаться. Ангел продолжал читать священные строки. Из другого кармана появился квадратный предмет, после того как крылатый откинул крышку, Анри с удивлением обнаружил зеркало. Сирафим расположил его над глазами девушки.
Когда молитва приблизилась к концу от тела отделилось нечто призрачное, багровый туман и втянулся в зеркало.
- Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto. Sicut erat in principio, et nunc, et semper, et in saecula saeculorum. Amen.
Как только все свершилось Серафим захлопнул крышку зеркала и намотал на нее цепочку с крестиком. Тело девочки он окропил трижды святой водой. Лишь после этого от сполз с кровати и отвязал веревку.
- Спасибо, Анри. Ты для меня многое сделал сегодня. Я этого не забуду.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика