RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город-призрак Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра, Первая глава: радиоактивный чай
   Сообщение № 31. 13.1.2010, 18:41, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Все это время Тень вел себя в само деле больно тихо, старые снайперские привычки давали о себе знать.

Ситуация вышла в нашу сторону, но могло быть куда хуже. Одно было не ясно: как два опытных сталкера, которые раньше чуяли опасность за километр, так легко попались? Вариантов было немного, либо внешнее спокойствие города, и кажущаяся простота задания напрочь отбили бдительность и планирование, либо город призрак уже начал стягивать петлю вокруг наших шей. В любом случае такая промашка должна основательно вправить нам мозги.
Сказ сказал, что безмозглые куски мяса начали читать мысли. Возможно ли это.

   Сообщение № 32. 13.1.2010, 20:25, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
- Сказ, ты, как всегда, прав. Вояка с "ментом" договорится? Как думаешь?

   Сообщение № 33. 13.1.2010, 21:25, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Когда зомби схватил молоток, рука сама скользнула на пояс, но мачете там не оказалось - Сказ же кинул его в рюкзак. В зоне это называется сталкерская выдержка - не поддаться на провокацию противника и не атаковать первым. За периметром это называется плохой реакцией. Судя по тому, что болванка еще на ногах, у всех в команде "сталкеская выдержка". Сказ уныло посмотрел на вмятину, оставленную молотком на стенке гаража. Да, не такого ответа он ожидал. До этого он думал, что разум у болванок где-то на уровне ребенка, как в каком то старом фильме, который он видел еще в лучшей части своей жизни - ребенок играет с машинкой, ему плевать, что она не настоящая. Но нет, все это больше смахивало на полубред. Да, что-то он хотел донести - свою ненависть к силовым структурам? Да после такого удара все стурктуры сбегутся к нам. Если они, конечно, в самом деле есть. "Документы, проверка, милиция". У них тут еще и документы проверяют? А они у них вообще есть?
Вопросов было больше, чем ответов, и пути было только два - назад в город или вперед, в Зону. Конечно, можно было бы еще идти направо или налево, но в конечном итоге все равно придется выбрать один из путей...
- Есть предложение сваливать, пока не поздно - и вернуться завтра. Меньше знаешь, крепче спишь, а узнали мы немало. Да и шухеру навели порядочно. Ну что, бродяги, кто со мной - я указал в сторону Зоны...

   Сообщение № 34. 13.1.2010, 23:56, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
-Хорошо, вещи все с собой.
Док приходил в себя. В прямом смысле. В того человека, который только что балансировал на границе между миром и боем. Всегда сложно поверить, что вот только что ты наблюдал за человеком, а он, оказывается, ты сам. Спасает знание, что это не бред и не сон. Просто тренинг.
-Напомни чтобы я показал тебе фотки как ты впервые общался со своим шофером. Есть на примете место для лагеря в окрестностях?

   Сообщение № 35. 14.1.2010, 18:52, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
Когда группа выбралась из гаражей, сталкеры и ученый двинулись в Зону, подальше от города-призрака.
Док устал. Нервное напряжение вместе с чисто физической усталостью давало о себе.
- Поздравляю, мы за вечер совершили очень важное научное открытие. Не зря рисковали. Сказ, пока есть время, расскажи что там произошло. Хотелось бы услышать твои мысли на этот счет. Вроде, зомби не враждебны и даже понимают нашу речь. Может, это аномалия какая им мозг вправляет?

   Сообщение № 36. 14.1.2010, 21:08, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Расскажи сказ по-конкретнее, откуда вывод, что куски мяса читают мысли. А заодно проверим и мою теорию, вспомни, о чем ты думал в момент, когда старик зашвырнул молотком в стену.

   Сообщение № 37. 14.1.2010, 22:45, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
"Ну зеленый, одобряю..." Да, учитель, сам же говорил, что лучше десять раз подстраховаться, чем один раз умереть. Знаешь, пожалуй, своему ученику, если попадется толковый, даже имя твоем дам. Не твоя вина, что умер ты как слепыш, с кем не бывает. А вообщем пора бы психику свою проверить да и проветрится за периметром немного, когда срок закончится. Если доживу. А то не к добру с мертвыми болтать, еще потянут за собой...
В принице, в пути бы не отвлекаться на разговоры, но места относительно безопасные, да и аномалии тут знакомые. Можно себе позолить:
- В общем это история долгая. Когда я в зону только пришёл, и ни фига тут не знал, было очень тяжело. Конечно, осторожничал, но от того легче не становилось. Почти все деньги, что были с собой, потратил чтобы сюда попасть, да и на нехитрый ствол. В группу нормальную никто не возьмет, да и если возьмут, скорее вперед пошлют проверять собой аномалии, раз от меня другой пользы нет. А так рисковать не хотелось, вот и кантовался один около периметра, учился на ошибках дураков и слушал брошенные всколзь слова старичков. Да и все побрякушки, что находил, менял на еду и водку. В марадеры звали и не раз, но не пошёл. Пару раз сам на них нарывался, но нормальные попадались, так, ногами попинают и хабар заберут, а макар обычно оставляли, все равно старый был и раздолбанный. И вот однажды повстречался со своим учителем, по кличке Паладин. По мне, так он был больше романтик, чем воин - все время искал смысл жизни, и, пожалуй, часть его нашёл во мне. Странно все это выглядело - он меня лет на десять младше, но к моменту нашей встречи по зоне ходил уже года два, и все ему как-то уж сильно легко давалось. Насколько я знаю, других учеников у него не было, да и был он чем то болен, от чего не лечатся. А в зоне его вроде отпустило чуть, но все равно выглядел он довольно плохо. И вот бродил я с ним около года, за это время и деньгами разжился, и оружием, и в группы нормальные стали брать. Привил он мне страсть к науке, хотя какую страсть, скорее уважение. И вот, когда осталось ему совсем немного, пошёл со мной к радару, а потом сбежал от меня, и сунулся под него. Может, к станции решил прорваться, кто его знает. Но назад он не вернулся, это точно знаю, я бы его и под землей нашёл, если бы вернулся.
Сказ замолчал, обводя группу вокруг птичье карусели. Стоит им говорить, что он видел Паладина еще раз? Нет, все равно суть дела это не меняет.
- Думаю, он болванкой стал и попал под пулю какого-то сталкера. А теперь к делу - когда я подошёл к этой, чтоб её, болванке и предложил её покурить, он сам меня стал угощать пустой пачкой Примы. Не помню, думал о чем-нибудь тогда, или нет - нно о приме вроде точно нет, с чего бы такие мысли? Если в зоне и таких сигарет то нет давно... а вот дальше, когда послал его приму куда подальше, в голове у меня промелькнул голос Паладина - Сказ задумался, как то станно это звучало. - В общем, с ним же тесно дружили, и начали понимать друг друга с полуслова. НУ и некоторые слова до сих пор остались в памяти, а говорил он знатно, я так и не могу. Постоянно что-то придумывал. Или брал откуда-то, я уж не знаю. Ну вот, промелькнули его слова: "Эй, зеленый, ну куда же ты пехом, сейчас трамвай приедет". Как уж в голову Паладину пришло вспоминать когда-то трамвай, не знаю, но смысл вроде понятен, выражение... как его... образное. Ну а до того, как это промелькнуло, я вспоминал, что я сегодня пил, вдруг водка была паленой, и предполагал, что мог сам попасть под контролера, вот мне и мерещится. Не каждый день болванки с тобой болтают и сигареты предлагают. Вот мне болванка в ответ и выдал: «курил, пил, контролер, зеленый куда пехом». Все прямо по ходу моих мыслей, чтоб мне пусто было! Даже если этот болванка и знал Паладина при жизни, то как объяснить, что я за несколько секунд до этого вспомнил его слова? Да никак, а контролер меня точно не брал, иначе я бы с вами рядом сейчас не шёл. Да и слишком очевидно это - когда тебя берут под контроль, звон характерный, не спутаешь. И еще болванка сказал: Да у нас этот Винстон в сорок седьмом продают свободно... походе на бред, но я вот тут подумал... если сорок шестой это не год, а, например, этот город? Я то думал, что у них сорок шестой год идет, товаришь Сталин во главе, кругом чекисты. Но винстона в сорок шестом году не было, это как пить дать. Да и откуда в городе может быть сорок шестой, тогда не только Зоны не было, но и электростанция не планировалась даже! Каюсь, упустил такую мысль. Хотя нет, не каюсь, мы пока живы, и это отлично.
Я остановил группу - кустик выглядил весьма странно, слишком неестественно по сравнению с травой вокруг. А ну его в пень, лучше обойдем, лучше десять раз... а, да, говорил уже...
- А вот про второй раз не знаю - вроде тоже какое-то выражение Паладина вертелось на языке, но он её в этот раз не озвучил. Наоборот, бред какой-то стал нести... исследование…винстон лучшее... Что за исследование? Дока, может он твои мысли прочитал? двое с калашом, один с обрезом, дружина, документы, проверка, милиция, искать в гости. Документы, проверка - что это вообще? Документы на вход в зону у нас есть, да и пес с ними, не думал я об этом. Искать в гости - может бред, может и переделанная моя фраза, что я в гостях тут. Было бы "Искать гости" - все бы было понятно, что они ищут нас, чтобы проверить документы, нас, то есть гостей. Но это можно сто лет гадать. А его крики насчет ментов - вообще не понимаю. Привлечь он их не собирался, глупо. Сам не любил их, как я - возможно. Но мысли это не мои были, это точно, слишком уж бурные.
Как и большиство сталкеров, кто в Зоне довольно давно, Сказ замечапоминал много деталей, которые простой человек вряд ли запомнит. Вот и сейччас мог вспомнить почти все свои действия и слова за день. Правда, головные боли за это били несчадно, что что головная боль против лишения головы? А эти мелочи помогают выжить, это факт.
- Выкладывайте свои мысли, бродяги. Я сам тупой и упрямый, моё дело - вас живыми привести и увести. Не запороть исследование - не моё дело, но это от меня от Паладина пошло, хороший парень был. А вы уж выкладывайте теории, только по простому - все-таки самому интересно, почему так может быть...

   Сообщение № 38. 15.1.2010, 23:10, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
-Я думаю, рано делать конкретные выводы. Читают мысли.. возможно.. "Ищут в гости",-так сказал зомби? Может правда нас ждут в гости? Кто только интересно. Я думаю, раз ищут с оружием - пока не пойдем. Может, и на чай и тортом=), но не факт. Зомби, тем не менее, разумные и на диалог идут. Твой водитель тоже не в восторге, похоже, от местных властей. Предлагаю стать здесь лагерем, а на утро отправиться в местную поликлинику пообщаться с главврачем. Он человек.. ну зомби образованный, его и расспросим. Сказ, подумай как нам попасть туда незаметно. Я отправлю запрос. Пускай пришлют данные о городе, основных личностях. Может, есть отделение КГБ или типа того. Будем знать с кем имеем дело.

   Сообщение № 39. 17.1.2010, 03:37, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
Сталкерам чертовски сильно захотелось остановиться. Скверное предчувствие и неосознанная тревога наполнили души ходоков. Обычное ощущение при встрече с незаметной аномалией: глаза и уши уже говорят «что-то не так», а мозг лихорадочно пытается сообразить что именно. Опытному сталкеру нужно несколько мгновений чтобы остановиться, приглядеться и сообразить.
Сказ и Тень топтали Зону не первый день и быстро поняли: идет «Волна». Облако дыма, стоит сделать несколько вздохов без респиратора, и эффект передоза обеспечен. Олдовые сталкеры из клана «Свобода» любили помечтать о том как «Волна» накроет когда-нибудь всю Зону, и они приколются за долговцев и военных надышавшихся веселым дымом. Свободовцы даже придумали аномалии новые названия: «Смешная» и «Кумар», в действительности веселого было мало. Прогулка по Зоне в неадекватном состоянии неизбежно заканчивалась разбросанными по веткам частями сталкеров или бифштексом из человечины, не купившей хорошего костюма. Опасная аномалия. По слухам в эпицентре, где дым был густым как туман, не помогал даже качественный респиратор и костюм с замкнутой системой дыхания, опытные сталкеры поговаривали, что в центре «Волны» действует необычное пси-излучение, бьющее по мозгам не хуже чистого гашиша. Судя по направлению ветра, аномалия двигалась навстречу группе, в сторону города-призрака. Оба сталкера прекрасно понимали, что действовать нужно быстро – ветер усиливался.

   Сообщение № 40. 17.1.2010, 16:25, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Не радует меня идея ходить общаться с зомби. В этот раз продумаем досконально все пути подходов и отступления, иначе в таком "людном" месте наверняка угодим в переделку.

   Сообщение № 41. 18.1.2010, 11:02, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
Док сидел на камне и крутил в руках какое-то растение. Изначальную форму понять уже было невозможно. Растение мутировало до неузнаваемости и теперь было похоже на гибрид конопли и кактуса.
-Давайте о будущем поговорим в лагере за кружкой горячего кофе с коньяком. Давайте думать где встать. Можно вернуться в город. Все-таки там есть где спрятаться.

   Сообщение № 42. 19.1.2010, 03:07, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Сегодня день уже с утра не заладился. И зачем надо пить это паленую водку, если коньяк был - Сказ про себя выругался. Итак, пожоже, нас всех накроет. У Дока костюмчик еще тот, он по облаку этому гулять может, если к центру не будет приближаться, конечно. У меня фильтры тоже большу часть сдержат, хоть и в голову даст нехило. Сложнее всего будет с Тенью, как бы его тащить не пришлось - сказ уныло осмотрел своё снаряжение, снаряжение Тени и прикинул навскидку его вес - один он не справится, а Док не производит впечатление тяжелоатлета. Ну ладно, как накроет, так и разберемся.
В отдалении виднелся город, который они пытались покинуть. И облако гнало их назад. Хорошо хоть, что они вольны избирать пусть, как идти туда - или постараться выйти к гаражам, или к "свечками", или постараться обогнуть город вокруг. Послений вариант отпадает - слишком много времени потратим. Первый тоже - нечего возращаться тем путем, каким пришли. Остается последний - бегом до свечек и подняться на крышу одной из них. Хотя... Сказ старался вспомнить, куда следует прятаться, если на тебя идет облака газа - в подвал или на крышу. Последний раз это он проходил в школе на уроках ОБЖ, и вроде бы это зависело от того, легче воздуха облако или нет. А пес его разберет, легче ил оно. Пусть Док голову ломает. Хотя, если облако идет по земле, а не поднимается вверх, то оно вроде бы должно бть тяжелее. Итак, крыша.
Удоволитворившись своим нехитрым предположением, Сказ скомандовал:
- Назад к городу. Тень впереди, Я за ним, Док замыкает. Выходим к той вон свечке - указал Сказ рукой. С пулеметом бегать неудобной, потому он закинул его на спину, а в руке держал мачете. Среди высокой травы он сейчас выглядел аккурат как американский солдат, воюющий против вьетконговцев - Веремени на это у нас минут 10-15, так что драпаем на полной скорости. Тень - от анамалий держись подальше, если что проморгаешь - я прикрою, но если влетишь - сам виноват. Дока - не отставать, если хочешь жить. За нами след вслед. Ну, слепыш не съест, вертолет не найдет - вспомнил он втарую сталкерскую поговорку, хотя как-то не к месту - с чего бы их не нашёл вертолет?

   Сообщение № 43. 19.1.2010, 19:19, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Не учи ученого. Раз ещё живой, то по зоне шастать умею. Мы до высотки добежим минут за семь. Предлагаю сломя голову не нестись, лучше уж путь облако по пятам пройдет, чем по невнимательности угодить в воронку. Бежим, но главное смотрим по сторонам. Все-таки зона не дет.сад ромашка, чтобы с аномалиями в салочки играть.

   Сообщение № 44. 19.1.2010, 21:43, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
-Go-go-go

   Сообщение № 45. 24.1.2010, 19:50, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
До города дошли «на одном дыхании». По широкой дуге обошли "птичью карусель", проскочили между двумя "воронками" хорошо заметными благодаря дыму от идущей в сторону города «Волны». Больше никаких серьезных аномалий на пути не встретилось. Поразительно, но непосредственно рядом с городом-призраком не было не одной аномалии! В лесу и окрестностях, сколько угодно, а в двухстах метрах от черты города ничего. Даже жгучий пух, колючая трава и ядовитые шипы не росли. Эту странность оба сталкера заметили машинально, когда подходили к двух подъездной девятиэтажки. Зона быстро приучала ходоков примечать аномалии, ждать их на каждом шагу. Любой опытный сталкер начинал слегка нервничать, если в центре Зоны на протяжении нескольких сотен метров не встречалось ни одной аномалии – ничего доброго это обычно не сулило. Впрочем, «чистый пути» на которых не было аномалий встречались и в других местах, но что бы были целые локации без аномалий – об этом сталкерам слышать не доводилось.

   Сообщение № 46. 24.1.2010, 23:04, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Похоже, Зона постаралась на славу, создавая такой заповедник - вздохнул Сказ. - Это только о нас, вольных и невольных бродягах - он улыбнулся. - Она ни фига не заботится, а свои траврения бережет, как фраер девку.
От бега он немного запыхался, но останавливаться было пока рано. Перед ним стояла свечка, на фоне соседних пятиэтажек выглядив весьма внушительно. Плитка чуть олупилась, многие окна были выбиты или потрескались, но в общем дом не производил впечатление западни. Западни - они другие - подсказывало сталкеру сталкерское чутье, но почему-то опять голосом Паладина. Учитель, ты как то связан с этим городом?
- За мной - привычно скамандывал Сказ. На этот раз он решил идти первым. Тень уже могло накрыть, и не хотелось рисковать им без надобности. Себя же он чувствовал довольно бодро, хоть и круги уже начинали плавать перед глазами. Засунув мачете в ножны, он поудобнее перехватил свой пулемет. В подъезде оружие опасное не столько для обитателей, сколько для его хозяина. Старые плиты под градом винтовочных пуль легко могут просесть, а если пара отрекошетит от металла, то легко может покалечить своих... с другой стороны, с пулеметом он не расставался уже пятый месяц, и все его особенности помнил даже, если был разбужен среди ночи - потому решил стрелять по возможности короткими очередями по три патрона, палец после долгих тренеровок все-таки научился выдавать такие. Жаль, конечно, что на пулеметах не ставят отсечки по несколько пуль - ну так с тем же успехом можно было мечтать и о режиме стрельбы одиночными. Не для того это оружие делали, так что теперь жаловаться. Зато на открытой местности по плотности огня его игрушка могла поспорить с тремя калашниковыми, и это было решающим доводом при выборе Сказом своего оружия...

   Сообщение № 47. 24.1.2010, 23:26, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр
Сообщений: 450
профиль

Репутация: 24
С первого взгляда подъезд казался абсолютно нормальным: старенькие перила, бетонные ступеньки, щиток на первом этаже. Вот только то, что было нормальным для подъездов жилых домов вне зоны, было совершенно не нормальным здесь. Любой подъезд, брошенный своими обитателями десятилетия назад, очень быстро обрастал пылью и мусором. Вынесенные «ликвидационными командами» во время обхода квартир двери и старые вещи лишь усиливали общую захламленность, а буйная аномальная растительность, с поразительной скоростью захватывающая города, добавляла последний штрих к облику брошенных подъездов. Подъезд же этой девятиэтажки был на удивление чистым, прибранным – как будто его неделю назад вымели. На втором этаже группу и вовсе ждал сюрприз: тюль на окнах, цветы на подоконнике и репродукция какой-то картины, приколоченная на стенку.

   Сообщение № 48. 25.1.2010, 03:19, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Может, тут не только болванки, но и люди проживают? - удивился Сказ. Как-то не клеился в его сознании образ грязного водителя, доламывающего и без того проржавевшую машину, и этих цветов. Хотя... почему бы и нет? Машина та и в лучшие времена была металоломом на колесиках, издержки совесткого автопрома. А если взять, например, старушку - при жизни любила чистому, цветы и картины, а вот оболванилась - и сохранила свои привычки. Или взять маленькую девочку... и пустить её в расход - закончил Паладин за него его мысль. Ну да, тут все правильно - увидишь маленькую девочку - пускай её в расход. Нет в зоне маленьких девочек. Я это и группе сказал. Но я хотел подумать о другом - если жила тут маленькая девочка, и вот умерла, а теперь в подъезде этом... из пулемета ей в голову, зеленый - закончил Паладин.
Сказ грустно вздохнул - пожалуй, это уже не лечится. Сталкерское чутье не покидает человека до конца его дней. Благо, и живем мы обычно недолго. Хотя, после встречи с болванкой, которая читает мысли - цветы на окнах - просто цветочки. И в прямом, и в переносном смысле...

   Сообщение № 49. 25.1.2010, 19:47, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
- Сказ, ты у нас военный специалист. Решение принимать тебе. Я считаю, нужно место для отдыха. Если суда заявятся "менты" "искать в гости" удержим?
Интересно, у них тут есть горячая вода?

   Сообщение № 50. 26.1.2010, 00:43, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Я больше боюсь, что нас "Волна" накроет, и нас не только менты, но и неотложка не окачает уже. - Круги в глазах услилились и изображение едва заметно поплыло, как будто Сказ сейчас смотрел телевизор, а от антены пошли какие-то странные помехи. - На крышу давайте.
Добравшись до крыши, Сказ, недолго думая, пропустил всех вперед, а сам достал гранату из разгрузки и долго присматривал место для растяжки. Но решив, что взрыв может легко сорвать все перекрытие, а к ним вроде все равно никто в гости не собирается,то и предостарожности будут излишние. Проще будет заметить гостей сверху.
- Вот можешь мне объяснить, Дока - сказал он, когда забрался на крышу и плотно прикрыл люк. - Эти зомби, они вообще дышат? Если дышат, то им сейчас тоже несладко придется. Похоже, все по квартирам сидят и прячутся... - в голове сталкера пронеслась какая-то невнятная мысль, постепенно все разворачиваясь и укрепляясь, пока он не выдавил из себя еще одно умозаключение. - В городе аномалий нет. И в черте двухсот метров от него тоже. Облако сюда не должно пойти... если пойдет, то похоже, оно идет за нами... - что это значит, Сказ и сам не понимал. Похоже, фильтры не защищали от этой заразы и он успел как следует надышаться.

   Сообщение № 51. 26.1.2010, 02:56, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
-Мысль на столько невероятная, что скорее всего верная.
Док осмотрелся вокруг как бы ища что-то.
-Так ставим оружие на предохранители и достаем аптечки. В каждой аптечке есть морфий. Вполне хватит, чтобы вырубить буйвола часов на 8-10. Если чувствуете, что начинаете терять контроль - сразу делайте иньекцию. Это наше спасение. "Волна" пройдет - будем думать дальше.

   Сообщение № 52. 26.1.2010, 23:33, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- А куда же она пройдет, если она за нами то? - удивился Сказ. - А морфий с гашишем мешать - уж увольте, господин начальник, что-то не верю, что это поможет... Дока, сколько у тебя еще воздуха в балонах, ты уже включил автономнее дыхание? Пожалуй, остаешься за старшего теперь...
Я мягко повалился набок, скинул рюкзак с плеч, и отстягнул от пояса ножны мачете. Хочелось снять маску и вдохнуть полной грудью, но я пока не решался этого сделать. В голове была всего одна мысль, то раздуваясь до размеров головы, то уменьшалась в точку - пойдет "Волна" за нами в город или нет? Пойдет или нет? Пойдет или нет...

   Сообщение № 53. 27.1.2010, 02:06, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
-С морфия вас сразу вырубит и все веселье вам будет уже по-барабану. Хотя.., решайте сами. Держитесь все же пожальше от крыши.
Док уселся на рюкзак.
Вот, блин, вопрос. Если сталкеров сейчас "попрет", то где гарантия безопасности? Какие бы они не были, а вооруженный человек под кайфом - хуже неуправляемой ядерной реакции, хотя нет, ядерная реакция, конечно хуже. А если еще и самоподдерживающаяся. Ни за что бы не принял участие в испытаниях водородной бомбы.. СтоП! Похоже я тоже надышался.
Надо что-то придумать..

   Сообщение № 54. 28.1.2010, 23:43, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Надышались или нет будет видно после. Заляжем и переждем волну. Похоже тут уже ничего не поделаешь. Наберемся терпения, долго такой катаклизм обычно не длится, живы будем.


Сказ, как по-твоему стоит ли ждать гостей и с каких направлений? Думаю лучше сразу расположиться так, чтобы перекрыть зоны обстрела.

   Сообщение № 55. 29.1.2010, 09:21, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Думаю, возможны атаки с направления люка в подъезд - Сказ весь засиял от счастья... - Неплохо было бы его прикрыть чем-нибудь тяжелым, ну тут, на крыше, пожалуй нам не найти шкаф. Говорил же мне Паладин в своё время - всегда носи с собой шкаф, не прогадаешь... Ну и что в итоге? Когда он нужен - его нет под рукой. Думаю, если облако и дальше будет поблизости - настанет время для откорений. Лишь бы быстрее рассосалась, гадина...

   Сообщение № 56. 2.2.2010, 01:05, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Тень неспешно расположился, чтобы хорошо просматривался люк, в подъезд, приготовил АК и устроился поудобнее.

   Сообщение № 57. 2.2.2010, 16:03, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- И вылетел кровосос из люка, как заведенный, и посмотрел в мои глаза с таким тоской и пониманием, что я даже автомат опустил. А кровосос мне и говорит... - похоже, если сейчас завяжется бой, от Сказа в нем будет мало толку...

   Сообщение № 58. 2.2.2010, 22:43, AlexKrinov пишет:
AlexKrinov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 5
Разве что будем надеяться, что бой не завяжется.

   Сообщение № 59. 3.2.2010, 23:44, Kiri пишет:
Kiri ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 3
-Ха-ха-ха
Док ржет над всеми этими высказываниями. Очень от души.
-Вот говорят: "Амстердам, легалайз"=) Едьте, ребятки а Зону в наркотур=))))) наркакур))) А у нас перекур XD Ха-ха-ха...

   Сообщение № 60. 4.2.2010, 01:50, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Нее, зона лучше Амстердама, тут глюки более реалистичные - ну так вот, кровосос мне и говорит: ты сегодня бухал? А я ему - конечно, я же сталкер, радиация. А он такой грустный стал, печальный, говорит - вот блин, а я завязал на днях, решил здоровый образ жизни вести. Но похоже, скорее сдохну с голоду, чем трезвого сталкера найду - подхватил Сказ...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город-призрак | Следующая тема »

Яндекс.Метрика