RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюд в сапфировых тонах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Адвокат агнца. Вамира
   Сообщение № 1. 18.5.2008, 23:48, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Абигейл вошел в комнату для допросов ист-эндского отделения полиции, больше напомнившую ему пыточный застенок, как по освещению, так и по обстановке. Обшарпанный конторский стол, пара крайне неудобных скрипучих венских стульев, в углу – небольшая конторка с табуретом для писаря, ведущего протокол допроса, сейчас пустая – вот, собственно и вся обстановка данного помещения, что в сочетании с отсутствием хоть какого-нибудь окна усугубляло и без того безрадостную атмосферу этого места. Тусклая керосиновая лампа под дырявым серо-зеленым абажуром тоже не придавала ему уютности, хотя и честно пыталась хоть как-то разогнать мрак. Новый подзащитный был уже там и был настолько неестественно неподвижен, что на секунду у Крейна мелькнуло немного сумасшедшее подозрение, а жив ли он вообще. Но тут «труп» тяжело вздохнул и медленно поднял глаза на вошедшего, давая таким образом себя разглядеть. Это был совсем ещё мальчишка(даже по меркам ещё совсем не старого Абигейла), темные волосы, ныне изрядно всклокоченные, смугловатое лицо и нос чуть больше обычного выдавали его происхождение даже больше чем имя Мойша Пэрэс, написанное у него в досье. Темные глаза, красные то ли с недосыпу, то ли от слез с видимым трудом сфокусировались на адвокате.
- Вы ... должно быть, мой адвокат?

   Сообщение № 2. 20.5.2008, 06:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Абигейл за время обучения, а потом и практики, успел насмотрется на многое, поэтому парень быстро придал себе невозмутимый вид и ответил:
- Вы правы. Моё имя Абигейл Крейн, - представился он, подходя и протягивая руку своему клиенту.

   Сообщение № 3. 20.5.2008, 22:22, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Мойша Пэрэс, - представился в свою очередь юноша и попытался ответить на рукопожатие, подняв скованные короткой цепью руки, - жаль что не могу пожать вам руку, но эти господа, - он поморщился как от зубной боли, - забыли меня расковать. Честно говоря я, наверное, один из самых ваших безнадежных клиентов... К тому же обязан вас честно предупредить: денег у меня нет. Иногда мои дальние родственники расщедриваются на помощь попавшим в беду своякам, но я бы не стал на это слишком расчитывать...

//Абигайл в данном случае - бесплатный адвокат, предоставленный государством, т.е. его услуги оплачиваются из казны(весьма скудно, ясное дело). На практике обычно в таких случаях если клиент не доплачивает, то адвокату выгодней поскорей закончить дело и взяться за более прибыльного клиента, поэтому юноша сразу об этом заговорил.

   Сообщение № 4. 21.5.2008, 22:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Об этом можете не волноватся. Я покину вас на минуту.
Абигейл выглянул в коридор в поисках забывчивых господ.

   Сообщение № 5. 22.5.2008, 21:53, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Охранники, двое, как и положено, ждали за дверью. Старший из них из них, невысокий плечистый ирланландец стоял, вольготно облокотившись о стену, и довольно лениво что-то объяснял внимавшему ему худощавому напарнику, который был, судя по всему, не намного старше Мойши.
- Чё, уже уводить? - поинтересовался "рыжий квадрат", не переставая пережевывать премерзкую табачную жвачку, которой от него, судя по ощущением Абигейла, разило как минимум на пару морских миль.

   Сообщение № 6. 22.5.2008, 21:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Для начала снять наручники, - вполне вежливо ответил адвокат.

   Сообщение № 7. 22.5.2008, 22:03, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- По какому праву? - лениво поинтересовался рыжий - Еще идти, расковывать этого еврейского выродка. Он убийца, а убийцам положено сидеть в кандалах.
Второй охранник уверенно кивнул, поддерживая своего товарища.

   Сообщение № 8. 22.5.2008, 22:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- То, что мой клиент виноват в убийстве ещё не доказано, так же как и то, было ли это убийство. Именно потому, что мой клиент всего лишь поподозреваемый, с него стоит снять наручники. Ещё вопросы или мне следует обратится прямо к вашему начальству?

   Сообщение № 9. 22.5.2008, 22:11, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Ладно, ладно - приподняв руки сказал ирландец - Че так кипятиться, снимем, но только на время встречи, а потом уж звиняйте, правила есть правила.
Негромко бурча себе что-то под нос ирландец направился в камеру, снял с юноши наручники и стал рядом с ним.

   Сообщение № 10. 22.5.2008, 22:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо, я позову вас, как только понадобится, - поблагодарил Абигейл, давая понять, что помощь охранника не требуется.

   Сообщение № 11. 22.5.2008, 22:22, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Охранник, демонстративно пожав плечами, вышел, а мальчик, хоть все еще устало, но уже с некоторым уважением взглянул на своего адвоката:
- Спасибо вам большое, честно говоря я не надеялся что вы сможете чтото сделать с этими остолопами. - мальчик улыбнулся краем рта - Мне даже начинает казаться, что дело мое не безнадежно.

   Сообщение № 12. 22.5.2008, 22:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Пожалуйста, - адвокат, таки пожал руку парню, сел напротив клиента и достал какие-то бумаги. - Вообще-то формально вас нельзя обвинить в убийстве, потому как нет трупа. А теперь послушайте меня внимательно, Мойша. Здесь я возможно единственный человек, который хочет, что бы вас оправдали, поэтому вам стоит рассказать мне всё, что произошло на самом деле. Потом уже я скажу, что из этого стоит рассказывать на суде, - Абигейл ободряюще улыбнулся.

   Сообщение № 13. 24.5.2008, 22:04, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Юноша не спешил с ответом, явно что-то прикидывая в уме.
- Не знаю, на самом ли деле вы так благородны, как хотите показаться, но выбор у меня всё равно небольшой, ведь за весь день ни одна живая душа кроме вас не соизволила мною поинтересоваться... Ах, бедный мальчик, он так любил маму, скажут мои дорогие родственнички и забудут обо мне благополучно. Тьфу, осиное гнездо.
Что ж, слушайте. Никого я, естественно, не убивал, хотя, наверное, этот сир Казимир, как он себя называл и заслужил то, что с ним сделали... Премерзкий тип, боюсь даже подумать зачем ему был целый подъезд в глухом переулке Ист-Энда... Но к делу. Видите ли, Абигайл, он был нашим, что называется, постоянным клиентом. Причем, естественно, не ювелирной мастерской, а ростовщика. Закладывал какие-то фамильные ценности, причем, по-моему не всегда свои, потом, чаще всего, выкупал их. В тот вечер он хотел заложить одну из своих самых ценных побрякушек, кулон с большим, чистейшей воды сапфиром. Я должен был явиться к нему с деньгам. Сумма была приличная, дядюшка даже расщедрился на охранника. В назначенное время я зашел к нему в подъезд, оставив охранника снаружи. Поднялся на второй этаж, где было что-то вроде его кабинета и постучал. Дверь поддалась и открылась, и я зашел внутрь, уже подозревая неладное. Я громко окликнул его
несколько раз, но, естественно, никто не отозвался. На столе я увидел камень, приготовленный, видимо, к моему приходу. Я подошел к столу ближе и тут заметил то, что пока не нашли полицейские, то есть Казамира. Он лежал лицом вниз на ковре спальни и был окончательно и бесповоротно мертв. Из его шеи торчал стилет или как там называется такой тонкий кинжал, на ковре натекло немало крови... И тут я совершил глупость, - юноша тяжко вздохнул и опустил голову ещё ниже, - я подумал, что ведь никто кроме дяди и охранника не знает, что я здесь был... И что учитывая несколько ээ уединенный образ жизни принца, найдут его не скоро... Откуда же мне было знать, что в этот вечер его кучер ждет его снаружи чтобы куда-то ехать... В общем, я решил обставить всё так, что я говорил с живым Казимиром, получил от него камень и отдал ему деньги. А сам взять из денег ровно столько, сколько нужно для отправки моей матушки в приличный пансион и ни пенни больше, а остальное положить в ларец, где обыкновенно валялись принцевы деньги(я был у него далеко не в первый раз и видел где это). Сказано-сделано, но мне как обычно не повезло... Вот, собственно, и вся история, остальное вы знаете. Куда делся труп я, правда, понятия не имею... Я его не трогал, даже подходить побоялся... Не слишком убедительная история, да?

   Сообщение № 14. 27.5.2008, 23:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Другой ведь нет, - задумчиво произнёс Абигейл, погладив переносицу. - И я бы не стал обольщатся на счёт моего благородства. Дело в принципе, репутации, имени... Но если вы вдруг захотите отблагодарить меня, когда выберетесь из этой истории, я против не буду. А теперь к делу. Кроме дядюшки кто-нибудь знал о цели вашего визита к Казимиру и о сумме, которую вы должны были ему передть?

   Сообщение № 15. 28.5.2008, 08:50, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Охранник знал - задумчиво произнес юноша, - Он кстати сидит где-то в этой же тюрьме, я почти уверен, хоть нас и забрали не вместе. Они считают что мы сообщники и он помог мне спрятать труп - юноша криво ухмыльнулся - Хотя я бы лично не доверил этому болвану ничего, что требует хоть каких-то умственных усилий.

   Сообщение № 16. 28.5.2008, 21:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А что именно вы ему рассказали? И коми них двоих больше точно никто не мог слышать, зачем вы направлялись к Казимиру?

   Сообщение № 17. 29.5.2008, 22:32, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Мойша в задумчивости почесал затылок и невесело усмехнулся.
- Даже у стен бывают уши, как говорится... Ничего гарантировать здесь нельзя, мало ли кто, что и почему подслушивал. Дядюшка вряд ли кому-нибудь говорил, он даже жене, тете Саре ничего о работе не рассказывает. Охранник, скорей всего, узнал что будет сопровождать меня непосредственно перед тем, как мы вышли к Казимиру. Таким обычно не распространяются заранее, ранг не тот... Так что, насколько я знаю - никто кроме дяди и охранника ничего не знал. А там - шайтан его разберет, как говорил один наш клиент-турецкоподданный...

   Сообщение № 18. 29.5.2008, 22:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А как много времени вы провели в доме?

   Сообщение № 19. 29.5.2008, 23:03, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Минут пять-семь, от силы десять. Заставил себя не вылетать немедленно, но долго ждать не смог, сами понимаете... Да, насчет знавших о визите... Я только что подумал, что ничего не могу сказать о том, кому распространялся о нем покойный Казимир. Возможно, знал кучер, который в результате и забыл тревогу...

   Сообщение № 20. 29.5.2008, 23:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это я уточню, - сказал Абигейл, что-то записывая в своих бумагах. - Что вы сказали охраннику, когда вышли?

   Сообщение № 21. 1.6.2008, 13:04, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Он спросил меня что-то вроде "ну, что?" и я ответил ему, что всё в порядке, сделка состоялась, и что пойдем скорее отсюда. Я как мог старался не показывать того, насколько сильно перепуган и взволнован, но, боюсь, даже Абрам это заметил. Хотя, с другой стороны, после предыдущего посещения меня трясло, наверное, не меньше - Казимир был навеселе и, загородив собой проход, настойчиво предлагал мне "остаться, выпить, поболтать", я насилу вырвался тогда...

   Сообщение № 22. 1.6.2008, 13:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Адвокат снова что-то начирикал в блокнотике.
- А вы уверены, что в тот вечер в доми принца больше никого не было? Мог кто-то спрятаться там, пока вы там находились?

   Сообщение № 23. 1.6.2008, 19:42, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Конечно мог - юноша, казалось, был готов разрыдаться - В этом доме можно спрятать множество людей, говорят, что даже полицейские так и не осмелились спуститься в его подвалы.

   Сообщение № 24. 1.6.2008, 22:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Успокойтесь, Мойша. - Абигейл ободряюще улыбнулся. - Я просто хочу знать подробности. Все эти расспросы совсем не значат, что ваше дело провально. Скорее даже наоборот. Вы готовы продолжать?

   Сообщение № 25. 2.6.2008, 20:30, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Мальчик, кажется, смог взять себя в руки и кивнул.

   Сообщение № 26. 2.6.2008, 21:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И не стоит отчаиватся. Тот кто отчаялся, наполовину проиграл. А я не могу вам этого позволить, - адвокат подмигнул.

   Сообщение № 27. 2.6.2008, 21:14, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Спасибо, Абигейл, - узник позволил себе даже улыбнуться - Так как еще я вам могу помочь?

   Сообщение № 28. 2.6.2008, 21:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вопросами я вас пока мучать не буду, а просто в двух словах обрисую линию нашего поведения. Сейчас выслушайте меня внимательно. Во-первых, прокурору придётсся доказать, что убийство имело место быть. Нет трупа - нет убийства. Принца могли похитеть, он мог сам сбежать. Вариантов море. Главное, пока никому не рссказывайте, что видели труп. Когда его обнаружат, тогда подумаем, что будем делать дальше. Во-вторых, пусть попробуют доказать, что убивали именно вы. Прямых улик нет. А для них нужен опять же труп. С этого момента, кто бы вас не спрашивал о том, что произошло, кроме меня, разумеется, вы рассказываете только, с какой целью приехали к Казимиру, что не застали его дома, обменяли брильянт на деньги и уехали. Если будут распрашвать дальше, требуйте моего присутствия и не отвечайте на вопросы. В крайнем случае придётся признать, что вы присвоили часть денег себе, но это в любом случае не убийство. Вам всё понятно?

   Сообщение № 29. 2.6.2008, 21:30, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Юноша быстро закивал.
- Спасибо Вам, Абигейл, вы первый в этом проклятом городе, кто отнесся ко мне по-человечески. Я все понял и буду молчать о том, что случилось там, да и здесь. Клянусь здоровьем моей милой мамочки.

   Сообщение № 30. 2.6.2008, 21:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Адвокат улбнулся:
- Чудненько. Главное, будте с ними понапористее. В конце концов вы не убийца, а они с вами так некрасиво обращаются. Так что пусть они чувствуют себя виноватыми, а не вы, Мойша. И если вам что-то бдет нужно, зовите меня. Кстати, у вас нет каких-либо просьб? Может быть нужно что-то кому-то передать?

   Сообщение № 31. 3.6.2008, 22:35, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Юноша на секунду задумался, а потом аж подался вперед.
- Дорогой Абигейл, если вас не очень затруднит, передайте, пожалуйста, записку моей мамочке Розе! Она в санатории Сент-Дюк в пригороде под названием Бромли. И дяде(вы наверняка будете с ним беседовать по материалам моего дела) передайте, можно на словах, что его племяш осёл, каких мало, но не убийца... Вот, пожалуй и всё. Вы позволите листок из вашего блокнота и карандаш?

   Сообщение № 32. 3.6.2008, 22:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Конечно, - адвокат перелестнул блокнот на чистую страницу и протянул Мойше вместе с карандашом. - И можете не торопиться. Как только я уйду, вам придётся вернуться в камеру и к этим железкам. А я думаю, это не столь приятное времепрепровождение, что бы спешить.

   Сообщение № 33. 8.6.2008, 22:48, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Покорнейше благодарю, - Мойша взял бумагу и карандаш и принялся что-то старательно выводить, как на уроке чистописания. Несколько раз он что-то зачеркивал и начинал писать заново. Казалось, прошла целая вечность, когда он наконец закончил и протянул карандаш и блокнот обратно.
- Спасибо вам, Абигейл. Моя судьба всецело в ваших руках, - он немного смутился, - как бы по-книжному это не звучало... Я последую вашему совету и по-прежнему буду по возможности всё отрицать. Надеюсь, у меня хватит сил им сопротивляться. Да, и последнее... Если мои родственники всё-таки захотят меня прикрыть и например сказать, что это они оплатили лечение мамули, то пусть хотя бы договорятся о показаниях, чтобы не было грустного анекдота, как с несчастным Фимой, когда его обвиняли в растрате, а каждый его родич и знакомый из наших начинал на суде бить себя в грудь и кричать, что это именно он одолжил ему всю сумму...

   Сообщение № 34. 8.6.2008, 22:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Об этом мы обязательно договоримся, - пообещал адвокат, забрал письма и сложил все свои бумаги. - И как только у вас не будет хватать сил на сопротивления, зовите меня. По закону они не имеют права вас допрашивать без моего участия.

   Сообщение № 35. 10.6.2008, 23:05, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Благодарю вас, Абигейл, - Мойша сердечно потянулся к адвокату, явно намереваясь пожать ему руку на прощание, - по крайней мере теперь у меня есть надежда и есть на кого надеятся.
- Заканчивайте там, - раздался из-за двери знакомый голос охранника, - здешний КПЗ вот-вот закроют на ночь и тогда придется везти его в Монт-Пэйн, сами же потом будете строчить жалобы о нечеловеческих условиях содержания, знаю я вас, - счел нужным пояснить он.

   Сообщение № 36. 10.6.2008, 23:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Адвокат пожал Мойше руку, затем улыбнулся на крик охранника.
- Похоже нам и правда пора. Я загляну к вам в ближайшее время, посмотрю, как с вами обращаются.
Абигейл собрал все свои бумаги и пошёл к двери.
- И совершенно не обязательно так кричать, - заметил мужчина, выглядывая в коридор. - Мы уже закончили.

   Сообщение № 37. 12.6.2008, 22:18, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Да я не орал, собственно, - немного обиделся ирландец, восприняв замечание всерьез. И, уже уводя снова закованного Мойшу, ещё ворчал себе что-то про то, что делаешь людям доброе, предупреждаешь их, а они... ну и далее по тексту. Уводимый подзащитный хоть и выглядел не сильно счастливым от перспективы оказаться обратно в камере, но всё-таки заметно воспрял духом. Абигейлу нужно тоже выбираться из здания, а то ещё закроют ненароком ребятки вроде этих охранников.

   Сообщение № 38. 12.6.2008, 23:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Адвокат и стал выбиратся на выход. А затем поехал к детективу, который занимался этим делом, надеясь застать того ещё на работе.

   Сообщение № 39. 22.6.2008, 22:19, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Извозчик не особо удивился, услыхав адрес Скотланд-Ярда, сказанный вышедшим из ист-эндского отделения полиции адвокатом. Мерный перестук копыт и покачивание кабины кэба почти убаюкали Абигэйла, когда он наконец подъехал к знаменитому полицейскому департаменту. Расплатившись с извозчиком, он проследовал в здание, и в дневное-то время не отличающееся особой приветливостью, а ночью особенно мрачное и тяжело нависающее над каждым, кто имеет сомнительное удовольствие его рассматривать вблизи. В конце длинного фактически не освещенного холла светилось небольшое окошко - клерк-вахтер, как ни странно, не отлынивал от службы. На вопрос о следователе он ответил Абигейлу, что тот вместе с прокурором Фурсайдом отбыл около часа назад и прибудет ли сегодня назад неизвестно.

   Сообщение № 40. 22.6.2008, 22:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Абигейл поинтересовался во сколько госпадин следователь обычно приезжает на работу.

   Сообщение № 41. 30.6.2008, 21:47, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- К девяти обычно приходит, если никаких дел других нет - вяло отозвался вахтер - Сами понимаете какие у нас бывают проблемы.

   Сообщение № 42. 30.6.2008, 21:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Понимаю. Спасибо.
Пообещав вернутся завтра, Абигейл пошёл домой отсыпаться.

   Сообщение № 43. 7.8.2008, 22:08, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
Абигейл ещё сладко спал, когда в вечно сыром и мрачном лондонском небе стало потихоньку наступать утро. Зябкие предрассветные сумерки незаметно перешли в столь же неуютное слякотное серое утро, когда Альберт, бессменный и по сути единственный слуга в доме Крейна приоткрыл окно, чтобы, как он выражался, "впустить немного свежего воздуха". Холодок от оного пробрал адвоката до самых костей, не смотря на одеяло и теплый плед, и сон, не выдержав таких издевательств и преступлений против человечества, поспешно ретировался из головы мэтра Крэйна до лучших времен.
- Доброе утро, сэр, - слегка поклонился Альберт, - овсянку как всегда?
После необходимых гигиенически важных процедур, очередной просьбы Альберту чтобы тот не открывал окна когда на улице так сыро(которой обычно хватало дня на два) и непременной овсянки с холодным ростбифом и чая с булочками Абигейл был более или менее был готов к исполнению своих служебных обязанностей. Он собирался сутра идти к следователю, ведущему дело Мойши, и откладывать его не имело более никакого смысла. Как ни странно, но искомый инспектор уже сутра был на работе, правда, выглядел он несколько взъерошенным, так что не исключено, что он просто никуда не уходил. "Фредерик Аберлайн, инспектор", как было выгравировано на потускневшей табличке у дверей его кабинета, оказался мужчиной среднего роста, правильные черты его чуть удлиненного лица говорили что их обладатель скорее обладает большим интеллектом нежели решимостью.
- Доброе утро, мистер Крейн, - вежливо поздоровался он и протянул руку адвокату, - я веду дело вашего подзащитного. Вы, как я понимаю, хотите задать мне несколько вопросов... Я постараюсь на них ответить насколько смогу, но вынужден вас предупредить - времени у меня не очень много. Так называемый Потрошитель снова принялся за своё и мне нужно будет отбыть на место преступления где-то минут через двадцать, - а, так вот где Абигейл видел его имя. Это же тот самый инспектор, который ведет(и пока довольно безуспешно) дело Потрошителя.



   Сообщение № 44. 13.8.2008, 23:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Доброе утро, - пожал руку Абигейл. - Тогда я с вашего позволения перейду прямо к делу. Мне бы для начала хотелось услышать ваше личное мнение по поводу ситуации. Вы действительно думаете, что мистер Пэрэс убийца?

   Сообщение № 45. 26.8.2008, 22:24, Weoure пишет:
Weoure ( Offline )
True Neutral

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 5
- Вы же знаете, что у нас человек не виновен, пока его вина не доказана. Хотя с доказательствами у прокурора как раз будет хорошо, как бы это не было печально... Но если не для протокола, - инспектор на секунду прикрыл глаза и устало потер виски, - то ваш юный друг не производит впечатление хладнокровного убийцы. Просто перепуганный мальчишка, оказавшийся не в то время не в том месте. Даже если убил, то в состоянии аффекта, не понимая что творит. У меня есть догадка, где надо копать... хочу подчеркнуть, это всего лишь моё весьма умозрительное заключение, - по лицу Аберлайна пробежала мимолетная дрожь отвращения, - но на вашем месте я бы в любом случае поискал нечто связанное с гомосексуальной жизнью этого Казимира. Я пока не в состоянии объяснить почему именно так, но, поверьте мне, я редко ошибаюсь, когда имею столь четкую догадку. Со своей стороны я постараюсь выкроить время и занятся этим странным исчезновением как полагается, но, боюсь, основная часть работы, если вы действительно хотите добиться правды, ляжет на вас... Особенно если это новоявленное исчадье ада не перестанет присылать нам внутренности своих жертв по почте, - инспектора опять передернуло, - но вас это, должно быть, слабо волнует. Какие ещё вопросы вас интересуют?
"Имею столь четкую догадку..." Абигайлу смутно припомнились сплетни об этом человеке. Странный тип... Говорят, он "ловит дракона"(то есть курит опиум) уже второй год, после того, как умерла его молодая супруга. Но от этого его мыслительные способности(действительно бывшие неплохими) не уменьшились, как можно было бы предположить, но извратились не совсем обычным образом, с одной стороны обострившись благодаря смутным видениям опиумного дурмана, с другой стороны затруднив логические связки между звеньями размышлений. То есть он нередко знал если не ответ, то по крайней мере его бОльшую часть, но до самого конца расследования не мог убедить в его правильности других. Но действительно, если Аберлайн был в чем-то уверен, то довольно часто это оказывалось правдой, какой бы фантастической не казалась его гипотеза на первый взгляд. Хотя верить наркоману как-то не особо с руки...

   Сообщение № 46. 27.8.2008, 10:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В общем-то, Абигейлу нужно было думать о том, как выиграть дело, а не как найти убийцу, поэтому он решил пока не заострять на этом внимания.
- На данный момент меня больше всего интересуют доказательства того, что мой клиент не виновен... или виновен. Мне хотелось бы точно знать, что вы нашли в том доме. И если возможно, самому осмотреть место.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюд в сапфировых тонах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика