RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Звезда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дари, Здесь начал свой путь Дари
   Сообщение № 31. 27.8.2007, 23:47, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Возбужденная толпа реагировала на твои движения, отвечая на удары волной восторженных визгов. Слева от тебя, метрах в 20ти, поднялась вверх большая железная решетка. За ней лежал темный проход арочного типа, тускло освещенный факелами, который постепенно уходил вниз. Высота стен над проходом больше метра на три, и проход достигет высоты в пять метров. Ширина примерно такая же.
    Воины, отпуская зрителям победные жесты, потянулись в него.

   Сообщение № 32. 29.8.2007, 16:40, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Я отсалютировал своим мечем трибунам, и направился за воином, который сказал мне тогда что-то там про мертвых и умных, я не запомнил. У меня пересохло во рту, и очень хотелось пить.
    Ненавижу песок.

   Сообщение № 33. 29.8.2007, 17:05, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Ты проследовал за ним в проход. Спуск был пологий, но ноги немного скользили. Пол был весь залит кровью вперемешку с какой-то слизью. Тут явно убивали кого-то чаще, чем мыли.
    Спуск был не долгим - скорее даже коротким. В конце виднелась деревянная дверь (тоже арочного типа). Ты шел последним. Все направлялись к ней.

   Сообщение № 34. 29.8.2007, 17:15, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    "Наверное, это осталось от тех, кто упирался и не хотел выходить на арену", - подумал я. Хотя я и не был брезгливым, меня слегка передернуло.

//продолжаю идти за остальными//

   Сообщение № 35. 29.8.2007, 17:33, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Дверь отварилась, и до тебя долетели отдаленные звуки скрещивающихся мечей. За дверью оказалость что-то вроде большой круглой комнаты, радиусом метров десять. Посреди нее стояла гигантская чаша, наполненная водой (четыре метра радиус. Край чаши находится на уровне пояса). На ее бортике лежало несколько фруктов и хлеб. Воины подошли к ней и начали пить и умываться. Некоторые взяли пожевать.
    Из комнаты вело еще три коридора кроме того, по которому вы пришли. Тот что вел прямо был обставлен по краям столами, на которых беспорядочно лежали разные доспехи и оружие. Через двадцать метров он заканчивался дверью. //Все проходы, кроме того, из которого вы вышли, не имеют дверей.//
    - Да! - прохрипел один из бойцов, поднимая голову из воды. Он взял большой, но не совем спелый персик, и смачно откусил от него. - Вот это была битва! - неразборчиво промямлил он с набитым ртом.

   Сообщение № 36. 29.8.2007, 17:52, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Срань господня! Куда я попал? Кто-то сморкается в эту воду, а я должен это пить? Во мне вспыхнула бешенная злость на того, кто меня сюда упихал, да еще и обращается со мной, как со скотом. И мое предчувствие говорило, что эта вода - всего лишь первый "приятный" сюрприз для меня. Наверняка были и другие, куда более "приятные".
    -  Кто-нибудь видел бой полностью? А то мне, с определенного момента, было не очень удобно смотреть по сторонам? - осклябился я.
    Подойдя к чаше я бросил свой щит на пол,сверху положил меч и шлем,после чего умыл лицо, взял персик и начал его есть, наблюдая за реакцией на мои слова. Пить, конечно, хотелось, но  пить ЭТО?

//если нет персика, то грушу, или яблоко, если ничего из перечисленного - хлеб//

   Сообщение № 37. 29.8.2007, 18:46, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Ты взял ближайший песик и укусил его. Неплохо. Кажется тебе попался спелее, чем тому бородатому здоровяку.
    - Да весь мир наверно видел, как тебя Тролль своей дубиной словно котенка запустил в полет! - загоготал бородач. - Поди несколько раз вокруг Земли облетел! - залился он сипящим хохотом.
    - Вы как хотите, - отрезал молодой боец, - а я больше в этом учавствовать не буду! - Все его лицо было покрыто крапинками пота и выражало сильный испуг. - Хватит с меня! - Он неуверенно огляделся вокруг, затем, разжав дрожащие пальцы, бросил на землю меч и широким шагом зашагал в правый проход.

   Сообщение № 38. 29.8.2007, 21:11, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    -Эй, друг! Погоди! Можно тебя задержать еще всего на минутку! Одна минута ничего не решит, ведь так? - я быстро пошел за парнем. Было бы здорово отвести его в сторонку и кое-что узнать. Сейчас он возбужден и испуган, и вряд ли по моим вопросам он поймет в каком состоянии моя память. Он уйдет и все забудет, а другим всегда можно сказать, что хотел его переубедить, да не вышло.

   Сообщение № 39. 29.8.2007, 22:21, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Давайте! Валите отсюда, оба! - крикнул вам в догонку бородач. - Слабаки!

    Правый проход сразу переходил в лестницу, ведущую вверх и налево (ширина метра четыре). На ней ты и догнал парня сразу за поворотом. //Если никто из тех кто остался не будет говорить, то ваш разговор будет слышно.// Звон мечей стал ближе. //Звук нескольких пар разных оружий, но не интенсивный, как если бы шла драка.// Теперь можно было слышать приглушенные голоса людей. //Как если кто-то говорит а не кричит.//
    - Что? - обернулся к тебе парень.

   Сообщение № 40. 31.8.2007, 00:14, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    - Мы все знаем, на что идем, выходя на арену. Мы рискуем, но ведь награда того стоит, верно? - негромко сказал я, остановившись в метре от него. - Я, как и ты, могу уйти в любую минуту, ведь так? Но если уйти можно легко, то вернуться будет куда сложнее.
    Надеюсь, парень купиться на мой блеф, и хоть что-то полезное да скажет. Пусть думаю, что со мной все в порядке. Я решил играть свою роль до конца.

   Сообщение № 41. 31.8.2007, 00:25, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Всмысле? - непонимающе удивился он. - Я сюда больше не вернусь! Можешь не стараться! И друзья мне новые не нужны, которые из-за ста монет глотку в переулке перережут!
    Парень развернулся и собрался уйти.

   Сообщение № 42. 31.8.2007, 00:48, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Интересно, сто монет, это мало или много? Судя по его тону, не слишком-то много. Ладно, похоже, что и я могу свалить в любой момент. Но не просто же так я здесь бился... наверное. Самочувствие у меня было не на высоте, но мозгов хватило на мысль о том, что если я хочу получить награду за свои труды не задавая народу кучу вопросов, стоит просто пойти с этим парнем. Правда, я не был уверен, что броня на мне моя, но мне она нравилась и было бы просто неразумно отдавать ее кому-то, кого я даже не знаю.
    - Я и не думал тебя переубеждать. Просто, обращаясь к тебе, хотел задать вопросы и себе. Короче, забей. Я с тобой. По крайней мере, до выхода.
    Я откусил очередной кусок от персика. Он был не так уж и плох.

// если парень ничего не ответит - просто пойду за ним//

   Сообщение № 43. 31.8.2007, 01:24, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Как хочешь, - неуверенно ответил он.
    Вы поднялись по лестнице, и завернули направо. Пройдя по короткому коридору вы подошли к двери. Парень отворил ее, и тебе в нос ударил резкий запах пота. Вы вошли в хорошо освещенный зал (примерно 40 х 20 метров). В нем было много коротких стен, разделяющих его на части и комнаты. Во многих местах пол был покрыт матами. Всюду тренировались или что-то обсуждали воины. Тренировались они не сказать, что интенсивно. Вдоль стен находились стилажи с оружием, висели мишени, стояли чучела (в рост человека, набитые соломой).
    Парень направился куда-то по залу.

//Еще дверей отсюда не видно - видно не весь зал. Как уже говорилось много стенок потому что. Стенки полноценные - от пола до потолка. Высота потолка небольшая - 2.5 метра. //

   Сообщение № 44. 31.8.2007, 01:40, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    - Мы ведь собираемся получить нашу награду за бой, верно? - сказал я.

//продолжаю идти за ним//

   Сообщение № 45. 31.8.2007, 01:44, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Не мы, а я, - пробурчал он себе под нос, продолжая идти. Кажется он немного отошел после боя. - Ты - сам по себе - не со мной!

   Сообщение № 46. 31.8.2007, 01:50, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    - Пару минут назад ты не выглядел таким уверенным - усмехнулся я, - Откуда столько агрессии? Я думал, ты истратил ее на тех серых уродцев.

   Сообщение № 47. 31.8.2007, 02:03, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Мне проблемы не нужны! Просто оставь меня, хорошо?! - ответил он, и пошел чуть быстрее.

   Сообщение № 48. 31.8.2007, 02:21, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    - Мне тоже, друг мой, мне тоже - сказал я с улыбкой, - я обязательно оставлю тебя, как только мы получим, что нам причитается. Не буду же я ходить за тобой как нянька со своими советами.

   Сообщение № 49. 31.8.2007, 02:34, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Парень ничего не ответил. Просто молча миновал еще несколько людей, сделал пару поворотов и зашел в небольшую комнату //10х5 метров//. Комната не имела двери, но значительно отличалась от остального зала: стены были урашены занавесками и головами зверей. На полу лежал истоптанный ковер. Кроме стола в дальнем углу, сидящего за ним человека, и большого сундука рядом с ним не было ничего.
    Человек, сидящий за столом, был одет прилично, но видимо вкусом особым не отличался, потому что что-то в его костюме казалось лишним и чего-то не хватало. Одежда была в темно-желтых и черных тонах и казалась довольно дорогой. Стол, за которым он сидел, был письменного типа, поэтому про оружие сказать ничего было нельзя - не видно (обычный письменный стол). На ногах были одеты белые туфли, обшитые какой-то красивой тканью, вызывающей желание прикоснуться к ней.
    Парень, не снимая ботинок, направился к нему.

   Сообщение № 50. 31.8.2007, 03:47, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Я пошел за парнем к столу. Пожалуй, не стоит здороваться первым с этим модником хрЕновым. Хотя завязать разговор явно не помешает, возможно он сможет сказать больше. От моего нервного друга я узнал, что свободен, это уже хорошо. Но одновременно с этой, несомненно радующей, информацией я получил и другую, куда хуже - кое-какие догадки о личности того, кто меня сюда притащил. И эти догадки мне совсем не нравились...

//собираюсь пройти через комнату к столу и остановиться перед ним//

   Сообщение № 51. 31.8.2007, 17:02, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Мобиус, давай поскорей мои деньги, и я пойду, - обратился к человеку парень, подойдя вплотную к столу.
    Тот поднял голову от большой книги, развернутой перед ним, в которой он что-то записывал, и положил перо на промокашку. Парень полез под бригантину и снял с шеи кожанный жетон на шелковой нити. Скомкав это добро он положил его на стол перед Мобиусом. Натянув на лицо что-то вроде улыбки, Мобиус достал из стола какую-то лупу и внимательно посмотрел через нее на жетон.

//Ты стоишь немного позади за левым плечем парня около стола.//

   Сообщение № 52. 31.8.2007, 20:57, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Да, здорово, что я с этим парнем все же пошел. Я полез под доспех проверить, есть ли у меня подобный жетон. Интересно, это просто знак принадлежности к гладиаторам? Или он дает мне некоторые права и преимущества? Если да, то неплохо было бы узнать, какие именно.

//если есть жетон тоже достану. продолжаю просто стоять и смотреть что будет дальше. У меня на штанах есть карманы?//

   Сообщение № 53. 31.8.2007, 21:24, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
//Жетон есть. Достал. Штанов нет. На тебе очень короткие обтягивающие шорты.//

    Рассмотрев жетон, Мобиус убрал его в стол. Затем он, гремя связкой ключей, открыл крышку сундука и вытащил оттуда увесистый мешочек, завязанный тесемкой.
    - Пятьдесят золотых. - Мобиус поставил мешочек перед парнем. - Как договаривались.
    Парень взял мешочек, немного покопался с тесьмой и, заглянув внутрь, направился к выходу мимо тебя. На тебя он не смотрел.
    Мобиус опять потянулся к перу.

   Сообщение № 54. 31.8.2007, 21:44, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    - Погоди, Мобиус, я тоже подумываю, что мне пора - сказал я, задумчиво глядя на жетон. - Не напомнишь мне еще разок, что я теряю если ухожу, а то у меня голова после боя раскалывается просто, как бы чего не упустить, поспешив с решением.

   Сообщение № 55. 31.8.2007, 22:21, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Мобиус посмотрел на тебя. Кажется, от хотел что-то ответить, причем не очень приятное, но промолчал.
    - Давай сюда, - протянув руку и делая манящее движение пальцами, сказал он.

   Сообщение № 56. 1.9.2007, 02:13, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Твою мать, здесь что, все сговорились молчать?! Или они отвечают только на прямо поставленные вопросы? Если дела обстоят так, значит они плохо обстоят. Ладно, один хрен, даже если этот жетон и дает мне какие-то преимущества вне "арены" (так я окрестил для себя место, в котором сейчас находился), драться со всеми подряд, к кому меня выпихнут, в мои планы не входило.
    - Держи - сказал я, протягивая жетон [судя по всему] местному казначею.

   Сообщение № 57. 1.9.2007, 14:34, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    Мобиус взял жетон, изучил его через лупу и поставил перед тобой точно такой же мешочек, что и перед тем парнем (достал его из того же сундука). Не дожидаясь, пока ты что-то скажешь или возьмешь, он взял перо и собрался писать дальше.

//Сундук он не запирал. Просто закрыл крышку. Ключи положил слева от себя на угол стола.//

   Сообщение № 58. 1.9.2007, 19:38, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    Я взял мешочек, открыл его и пересчитал деньги.
    - Мобиус, ты не помнишь, давно я тут тренеруюсь и бьюсь? И, пожалуйста, напомни мне, что я теряю, если сейчас просто возьму деньги и уйду.

   Сообщение № 59. 1.9.2007, 22:01, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    В мешочке было пятьдесят золотых монет. //Каждая размером с 10 руб//
    - Я что, каждого оборванца должен запоминать? - раздраженно ответил Мобиус! - Первый раз в жизни тебя вижу! -  сквозь зубы процедил он. - Но я могу сказать тебе, что ты потеряешь, если прямо щас не засунешь свои тупые шутки себе в зад и не уберешься куда подальше! Я тебе не приятель, чтобы под дурочка косить! Вали к черту, - чуть ли не срываясь на крик сказал он и начал сверлить тебя злобным взглядом.

   Сообщение № 60. 2.9.2007, 12:47, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
    - Не ори на меня, и без того башка раскалывается - сказал я, развернувшись и направляясь к выходу из комнаты, - Счастливо оставаться.
    Первым делом надо выбраться отсюда, все остальные мысли можно оставить на потом. Только, черт возьми, как это сделать, если здесь все такие злобные и молчаливые. Впрочем, первым качеством обладал я и сам. Я решил, что надо вернуться назад, в коману в которой я оставил меч, щит и шлем, благо дорога была легко запоминающейся.

//иду туда//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Звезда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика