RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · О сбыте мечт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дурацкое начало.
   Сообщение № 91. 5.12.2012, 20:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Хорошо. Я отправлю за вашими друзьями всадников. Давайте сделаем так: вы мне отдадите ненужные вам вещи, я вам дам самую простую одежду из приличной. Если дадите вещей больше, чем стоит одежда, я вам дам разницу деньгами.
Не дожидаясь ответа, управляющий крикнул юношей из обслуги и велел им передать его распоряжение о том, чтобы отправили десяток всадников к границе леса.

   Сообщение № 92. 5.12.2012, 23:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Когда опустевшую посуду прислуга унесла, Гиро предложил гостям подождать в столовой. Ведь их друзья, скорее всего, тоже голодны. И попросив не отлучаться из помещения, сам вышел наружу.

   Сообщение № 93. 8.12.2012, 00:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Никого наши всадники не нашли. Потухший костёр - и никого рядом. - с этими словами Гиро вернулся к парням. - Если они не ушли в лес, ваши друзья, то пастухи бы их увидели. А если в лес... Если ушли в лес и не вернулись, это может означать то, что гоблины снова пришли к нам.

   Сообщение № 94. 8.12.2012, 19:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Гоблины? - удивленно переспросил Артем. - Может у вас еще и эльфы с орками водятся?
Артем явно не собирался услышать положительного ответа, но мгновение поразмыслив, как-то тоскливо добавил:
- У нас про них только книжки пишут...
Парень было погрузился в размышления, но вдруг его разум кольнула на первый взгляд очевидная мысль:
- Ни единого человека и никаких вещей?! Нужно что-то делать! Наши друзья в опасности! - тороторил Тихий явно вопреки своему погонялу. - Точно, знаю! Раб что пас коров мог что-то слышать. Один из них с нами разговаривал и возможно видел кого-то такого же странного вида.
Артем с мольбой посмотрел на управляющего.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Пока управляющего не было, Тирлич вновь закурил, пыхтя с каждой затяжкой всё довольней и довольней. Разговор с Артёмом не вязался - немудрено, не зря ж его прозвали "Тихим". Когда Гиро вернулся с не самыми приятными известиями, Макс приподнял брови и, сжимая зубами самокрутку, через чур наиграно воскликнул:"В погоню!", театрально подняв кулаки вверх.
- Да брось Арт, ты и впрямь купился на всю эту байду? - чуть удивлённо спросил Тирлич, обращаясь к другу. - Ну, да - круто они тут всё обставили, нам до такого уровня далеко, но это ролёвка! Стебается над нами Арчи, не удивлюсь, если он здесь отыгрывает роль короля или кого-то в этом роде. Мы вроде как за машиной пришли? Ну так давай найдём, а наши к этому времени уже вернутся!

   Сообщение № 96. 8.12.2012, 23:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Эльфы за дикими землями обитают, их тут не видно. А орки в пустыне, что ещё дальше. Так что, этих можно не бояться... - Гиро о чём-то задумался. - Нет, вещи привезли. Но если это действительно гоблины... они могли просто не решиться сунуться, боятся, что их засекут. До заката ещё далеко, я поучу агентам прочесать лес. А вы... желаете пока отдохнуть?

   Сообщение № 97. 10.12.2012, 14:47, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Спасибо! А вещи уже у управляющего? - Девушка с энтузиазмом облачилась в предложенную одежду.

   Сообщение № 98. 11.12.2012, 14:58, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Макс, может ты и привык к провалам в памяти, но мой разум чист и я точно знаю что очутился здесь в мгновение ока и собирался на совсем другую игру с совсем другой ролью, - немного раздраженно начал объяснить Артем. - Можешь так же убедится что сапоги не были очипованы не смотря на их явную нецивильность. Да и если мне вернут рюкзак - там должен быть меч, коий я думаю тоже без бирок.
- Уважаемый Гиро, можем ли мы чем-то вам помочь или оказать услугу за ваше гостеприимство? - почти успокоившись спросил Артем. - Дневной сон плохо влияет на организм и порою лучше перетерпеть.

   Сообщение № 99. 11.12.2012, 18:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поскольку надевать и носить тогу надо ещё уметь, пришлось Еро "госпоже" всё поправлять. И сандалии, совсем не похожие на современные завязать. Убедившись, что девушка выглядит прилично, снова усадил её на коня и повёл к воротам того, что называл базой.
Частокол, бойницы, вышки с часовыми, всё это делало посёлок похожим на своеобразный форт. Впрочем, мечник, охранявший ворота, пропустил их без вопросов. Юный пастух провёл её в один из домиков, который выглядел довольно прилично, по крайней мере, относительно стоящих неподалёку, и показал отведённую ей комнату.
- Это дом для гостей хозяина. - пояснил он. - Для тех, кого он не знает и чей ранг неизвестен. Поесть Вам скоро принесут. Управляющий заглянет чуть позже.
В отличии от Еро, встреченные здесь люди были одеты приличнее. Либо туника, либо хотя бы обвязанная вокруг пояса материя. В своей тоге Аянтель выглядела просто королевой на фоне местных.
Комната площадью была квадратов на пятнадцать и имела три окна. Кровать, стол, стулья, зеркало на стене. Удобства во дворе. Минимализм, но жить можно. По крайней мере, если не очень долго.

   Сообщение № 100. 11.12.2012, 19:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Аянтель была несколько смущена неумением справиться с предложенной одеждой. Она вдруг почувствовала себя ребёнком, который собрался идти в первый класс и не может завязать шнурки. Хотя знает, что школьники считаются уже взрослыми ребятами и другие дети обязательно будут смеяться, если увидят такое. Впрочем, она достаточно быстро забыла о этой неприятности. В конце концов, это куда лучше, чем расхаживать в ночнушке. Да и теперь она хотя бы приблизительно знает, как всё должно быть и, возможно, даже сможет повторить.
Ая поблагодарила Еро за помощь и прошла в комнату, ожидать дальнейшую судьбу. Оглядевшись, в первую очередь Ника выглянула в окна, осматривая двор. После подошла к зеркалу, оглядев наряд, ещё раз посмотрела на особенности не знакомой одежды и заплела волосы в косу, решив, что так будет пристойнее. Однако на это не ушло много времени. Придя к выводу, что сейчас это интереснее прочего, Ая вернулась к наблюдению из окна.

   Сообщение № 101. 12.12.2012, 01:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Фраза Тёмы вызвала у управляющего благодарную улыбку.
- Ответная услуга? О, это благородно. Но, давайте, не сегодня. Вы не в том состоянии, чтобы сейчас чётко соображать. Я бы предпочёл, чтобы остаток дня вы потратили на знакомство с местными реалиями. Не знаю, как надолго вы здесь, но... как говорится, надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. К сожалению, долго пробыть с вами я не смогу... Кстати, не было ли среди вас юной госпожи?

Ничего особенно интересного за окном не наблюдалось. Изредка проходили люди, явно прислуга. Все по делам, никто расслабленно не прогуливался. Может, дисциплина, а может, и солнце, которое начало нещадно жарить и разогнало всех отдыхающих по тенистым местам.

Обед из куриной голени, тушеных овощей и зелёного яблока принёс, как ни странно, всё тот же Еро.
- Госпожа, мне приказано быть сегодня в Вашем распоряжении. - поставив поднос на стол, мальчишка застыл в поклоне.


   Сообщение № 102. 12.12.2012, 06:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Еро? - Брови девушки удивлённо взлетели. У неё даже промелькнула мысль, что это не он, а просто очень похожий юноша. Впрочем, Почему бы и нет? Наверняка господам нет разницы, кто пасёт коров, а кто нет. Ника же была рада видеть относительно знакомое лицо. Даже не смотря на то, что познакомились они только сегодня утром.
-Садись. Если, конечно, тебе никуда не нужно идти. - Она переместилась за стол, кивнув парню на стул напротив.
-Не знаешь, сюда не приходили двое... странных господ? И куда их направят, если придут? - Только начав есть Ника поняла, насколько же голодной, оказывается, была.

   Сообщение № 103. 12.12.2012, 16:08, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Да с нами была девушка, - как-то очень по деловому ответил Артем и в общих чертах описал Аю. Даже скорее не ее, а ее странный по местным меркам вид. - Уважаемый Гиро, если вы сможете позволить нам прочитать какие-нибудь книги по местным обычаям, мироустройству или основам государственности - я буду вам еще более признателен, но и в случае простого позволения по расспрашивать наиболее осведомленных людей буду благодарен не менее.
Артем почему-то почувствовал нелепое желание слегка поклониться управляющему. Не слишком он был похож на раба в привычном для Артема понимании.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Я бы часок-другой погулял по окрестностям, а потом можно завалиться в кровать с какой-нибудь книжкой, - Макс смирился со сложившейся ситуацией и решил, что всё могло обернуться куда хуже, поэтому пока спокойно, стоит разобраться во всём получше. Идея Артёма о местных книгах могла принести пользу - говорили здесь на старом добром русском, поэтому возможно письменность тоже будет узнаваемой.

   Сообщение № 105. 12.12.2012, 23:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет, уже не нужно, меня заменил другой, а я целиком в Вашем распоряжении.
Мальчишка выпрямился, расставил перед Никой глиняные тарелки, разложил приборы и только после этого сел на стул.
- Двое господ, весьма странных, сейчас беседуют с управляющим. Полагаю, их направят сюда же, но поселят в других комнатах.

- Господа, вас угораздило попасть не просто в самую глушь самой дальней провинции, а на приграничную базу. Откуда здесь книги? - вздохнул Гиро. - Честно говоря, и люди здесь самые никчёмные, которых не жаль сюда заслать. А ежели кто и есть из грамотных, то они все заняты до самого вечера. Думаете, мне не интересно было бы поболтать с гостями из другого мира? Я бы с удовольствием, но... спрос с нас строгий, прибыль хозяев должна непрерывно расти, и рост этот прописан надолго вперёд. Давайте вот как: вас сейчас проводят в помещение, где вы сможете провести ночь, там уже лежат ваши вещи. Вы решите, что желаете мне продать, и сообщите через мальчишку-раба. Он же сможет вам пояснить самые простые вещи. А завтра, я надеюсь, вы встретитесь с одним из тех, кто что-то решает. Кстати, девушка ваша расположилась в том же доме, где предлагаю расположиться и вам.

   Сообщение № 106. 13.12.2012, 08:34, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Аянтель вздохнула с облегчением. Хотя бы с этими двумя ничего не случилось. А вместе быть может и повезёт в конце концов встретить пропавших. Ведь именно так бывает в волшебных книгах? Ника вздохнула. Вот только они не в волшебной книге. Просто в очень, очень похожем месте.

   Сообщение № 107. 18.12.2012, 16:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Благодарю, Гиро, - Артем кивнул управляющему и вышел.
Выбирать путь особенно не приходилось и Тихий направился к указанной постройке, где им обещали встречу с девушкой.
- Ая? - на всякий случай уточнил парень, войдя в "покои" даже не задумавшись о стуке. Девушка выглядела заметно иначе и поэтому вопрос Артема вряд ли показался слишком странным. - Остальных и вправду забрали гоблины?
Пожалуй не настолько близки были спутники, чтобы в нежданной встрече припасть друг к другу и лобызаться до заката, посему Артем приступил к изучению оставшихся пожитков. Его более чем сильно расстроила пропажа кожаного ламелляра, ведь именно за него тихий планировал выручить более чем сносный выкуп.
- Ая, ты что-нибудь узнала про местный мир? - не отрываясь от вещей спросил Артем и уже обернувшись к рабу искренне добавил:
- Ты извини что я на тебя рыкнул, не знал как себя вести... Кстати, ты не сможешь меня немного обучить верховой езде? Ты очень уверенно держался в седле, а у нас на лошадях почти не ездят.

   Сообщение № 108. 18.12.2012, 20:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Аянтель Была не сильно близка со спутниками, однако сейчас вошедшие показались ей чуть ли не самыми близкими людьми в мире. Однако если учесть, что в этом мире она вообще никого не знает, наверное, так оно и было. Артём спокойно рылся в рюкзаке, а у Ники словно гора свалилась с плеч.
-Остальные в лес ушли и не вернулись. Кто их забрал я не знаю, но надеюсь, что они целы. А насчет мира вот что. Мы находимся в Империи, под названием Объединённые Королевства Юга и Запада. За лесом дикие земли... - Далее на одном дыхании выложила всё, что успела узнать о мире. о землях, о набегах орков, о том, как живут другие расы, про гномские горы, про богов, про господ, рабов и про господина Мато. Показалось, что Аянтель вызубрила текст и теперь отвечала перед доской. Она уже достаточно времени прокручивала его в голове, пытаясь усвоить полученную информацию.
-А вы? Какие у вас новости?

   Сообщение № 109. 18.12.2012, 20:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Барахло Тёмы:

В рюказаке

Нож швейцарский
Пакетик с медикаментами: пластыри 10 шт, бинт, немного ваты, йод, стрептоцид, активированный уголь
Зажигалка
Спички (большие) 20 штук
Таблетки "сухого спирта" 10 шт
Толстая хозяйственная свеча
Зеркальце двустороннее для бритья (одна сторона увеличивает)
Станок и запас безопасных лезвий 5 шт.
Кусок мыла в походной мыльнице
Одеколон: 50 мл
Спальник
Пенка
Котелок
Фляжка: 1л (пустая)
Верёвка: 20м
Небольшой, но острый топорик
Сапёрка
Меч стальной
Кинжал (размером с офицерский кортик)
Доспех
Шлем (с подшлемником)
Косоворотка
Шаровары
Ремень с креплением для фляги, с ножнами под меч и кинжал
Тушенка: 4 банки
Кальмары: 1 баночка
Килька в томатном соусе: 4 баночки
Макароны: 1 кг
Рис: 0.5 кг
Сухари: 0.5 кг
Сушка: 0.5 кг
Чай: 1 пачка
Ложечка с сеткой для заваривания
Ложка столовая, вилка
Серебряная советская монета (три рубля).
Ножницы
Небольшое полотенце для рук
Наполовину потраченный рулон туалетной бумаги

В пакете №1

Минералка в капроновой бутылке: 1л
Пиво в капроновой бутылке: 1л
Коробка риса: 5 пакетиков по 80г
Коробка гречи: 5 пакетиков по 80г
Яблоки: 8 шт, антоновка
Пакетик чипсов: 40г
Пакетик сушеных кальмаров: 20г
Хлеб в нарезке: 400г
Сыр: 200г
Колбаса полукопчёная: 200г
Скумбрия копчёная: 1шт

В пакете №2

"боевые" сапоги
Флейта Аянтели
Какие-то баночки с порошками и кусок канифоли Дэро
фляжка Элениуса (булькает)

Палатка


Слегка вжав голову в плечи, Еро повернулся к Тёмному.
- Как прикажете, господин. В любой момент. Как только будет конь. Для Вас, полагаю, коня найдут хоть сейчас.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Нас не считают психопатами и не собираются сжигать на костре! - Макс считал эту новость самой главной, поэтому доложил о ней со всей серьёзность, без привычных ему ноток сарказма и лёгкой издёвки, проскальзывающих почти в каждой его фразе. - Парень, не оставишь нас наедине? - дождавшись, когда Еро вышел, Тирлич высказал своё мнения насчёт бартера, наблюдая за манипуляциями Артёма. - Всё, что у нас есть - вещи первой необходимости и провиант, не стоит их отдавать. Нам нечего им предложить, разве что монеты...

   Сообщение № 111. 24.12.2012, 10:43, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Не исключено, что тут какой-то пространственно-временной континуум... ну или его разрыв. Не моя это тема, - предположил Артем. - Возможно поэтому Гиро не удивился. А может у них тут и вправду магии столько, что перемещения в пространстве - норма. Что же до наших вещей: я напротив считаю, что та же зажигалка может сойти за артефакт, а флакон одеколона сам по себе вполне должен стоить денег. Но об этом я поговорю с местными, потому как торговаться в слепую более чем вредно.
Артем бросил взгляд вслед ушедшему рабу.
- Боюсь нам придется овладеть множеством новых навыков, а большая часть уже приобретенных - окажутся просто неприменимыми, - задумчиво проговорил Артем и не спеша вышел вслед за полуголым парнем.
- Еро, давай попробуем верховую езду, - добродушно улыбнулся Артем, подходя к рабу. Само слово раб у тихого ассоциировалось скорее с кем-то забитым и полуживым, но местные рабы выглядели более чем сносно. Может они не так уж и сильно ущемлялись...

   Сообщение № 112. 24.12.2012, 13:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Когда игроки двигают неписей, меня это расстраивает и вводит в ступор.

Спрятавшийся от палящего солнца в теньке раб, как ни странно, воспринял тёмину просьбу с энтузиазмом.
- Идите за мной, господин.
Быстрым шагом Еро привёл гостя в конюшню, рассчитанную на несколько десятков коней, перекинулся парой слов с дежурившим там старичком, после чего выбрал из имеющихся лошадей наиболее подходящую, по его мнению.
- Гретта - уже в возрасте, но для новичка в самый раз. Умная и послушная лошадь. - пояснил он.
Несколько минут парнишка возился с седлом и уздечкой, потом подготовил коня и для себя тоже.
- Давайте, отъедем на луг, господин. Там мы никому не будем мешать. Да и не хочется мне здесь сверкать голой задницей.

   Сообщение № 113. 24.12.2012, 13:45, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Артем благодарно кивнул рабу, когда тот выбирал ему лошадь. С одной стороны Артем всегда придерживался изречения, кажется Суворова, "тяжело в учении - легко в бою", но с другой стороны - будучи сброшенным с коня можно выйти из строя на долгое время, что в свете местного общества может негативно сказаться на будущем.
В общем Тихий четко следовал указаниям Еро. Относиться к пареньку как к рабу Артем точно не мог, его привычное восприятие не имело подходящего клише. Да и вряд ли Еро будет особенно неприятно если с ним будут разговаривать учтиво.
- Я правильно понимаю, что тебе не комфортно в такой одежде? - довольно внезапно осведомился Артем. - Я просто пытаюсь понять местный менталитет. Мы совсем из другого общества, и даже в нашем мире есть племена, что почти не носят одежды, но делают это сознательно. Кстати, можешь немного рассказать о рабстве? Например, в целом к рабам хорошо относятся или унижают? Не поднимали ли рабы восстание? В истории нашего мира восстания случались, некоторые даже относительно успешно...
Артем явно старался извлечь максимум из своего времени, задавая вопросы параллельно с выполнением указаний Еро касаемо верховой езды.

   Сообщение № 114. 24.12.2012, 14:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Всё относительно. - улыбнулся парнишка, - Сейчас мы под солнышком покатаемся, Вы изжаритесь в своей одежде, господин, и голову Вам напечёт. А я в панаме, которая защищает голову и даёт возможность смотреть, не поднося ладони ко лбу, и голый, но натёртый маслом, поэтому не сгорю и не провоняю тряпки потом. Моя одежда - для работы со скотом за пределами базы. Меня там никто не видит, кроме такого же голого напарника. А вот те, кто на базе работает, у них обмотана вокруг пояса материя. Задница закрыта, но и стирать надо иногда. Кто в доме, где господа, носят туники. Так красивее, хоть и возни больше, и дороже. Управляющий кроме туники носит тогу, это дорого, но управляющий должен выглядеть солидно. Агенты носят штаны, иногда даже кожаные, потому что им надо защищать ноги, когда ломятся через кусты или падают с коня. Но, вообще, как хозяин решит, так раб и одевается. На полях и в каменоломнях, вообще, совсем голые работают. А в городе если увидят с голой сракой или яйцами, оштрафуют. Хотя... за меня моего хозяина не оштрафовали бы. Кишка тонка у стражи против него. Но Вы - сам господин. Можете одеваться как угодно. Желательно в тогу. Так солидно. Но можно штаны, рубаха и аммуниция, если господин воин или агент. Так тоже солидно, но именно для воина или агента. Штаны без коня - дурной тон. Рубаха без оружия - тоже. Как относятся к рабам? Да кто как. Умный господин относится умно, бережет и улучшает своё имущество. Глупый господин - беда для рабов. Восстания... это отдельная тема... но если интересно, могу рассказать, что думаю.
За время занятия Тёма, действительно, пропотел насквозь и напёк голову. Зато научился запрыгивать на лошадь и даже немного управлять ей.

   Сообщение № 115. 24.12.2012, 14:52, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Честно говоря мне действительно интересно, - слегка смущенно признался Артем. В привычном для себя мире Тихий бы без раздумья допрашивал человека, но сейчас, как ему казалось, он выпытывал у Еро вещи не известные лишь детям из самого захолустного городишки, и это его явно напрягало. Правда не останавливало.
- И еще про агентов расскажи, пожалуйста. Кто такие чем занимаются, кому служат, обладают ли какими-то привилегиями.
Ну а что до пропотевшей одежды... так снимать ее Тема явно не собирался, потому как обгоревшая спина - не самое лучшее подспорье, а уж потеть рекону было явно не в первой. Все же тяжелый доспех на толстую стеганку одевали не только зимой, но и в самый разгар жаркого лета, а старшие товарищи говорили, мол "от самой жары еще никто не умирал, а вот стальной мечь дел натворить может".

   Сообщение № 116. 24.12.2012, 15:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Пожалев Тёму, Еро устроил перерыв и отвёл животных в тень деревьев. Самому же гостю был предложен морс из фляги.
- Агенты? Да какие у них привилегии? Вот если Вы наймётесь к другому господину что-то охранять, за кем-то следить или ещё чего, то будете называться агентом. Или вот рабы, которые охраняют базу - это тоже агенты. У императора есть солдаты, а если это частная лавочка, то это агенты будут. Восстания бывают против злых хозяев, но редко. Обычно рабы сбегают или даже убивают хозяев. Так проще. Какой смысл восставать, если придут войска и агенты, да всех и перебьют? Зато на юге сейчас сплошняком, говорят, восстания идут. Не то, чтобы там хозяева плохие, но эти черномазые рабы, которых там во множестве, просто не хотят работать. Они думают, что если прогнать хозяев, то заживут богато сами. А император никак не может там навести порядок. У нас тут тоже чёрные восставали, но наши их быстро перебили. Теперь тихо сидят.

   Сообщение № 117. 24.12.2012, 15:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Артем благодарно принял флягу с морсом и легко приложился к ней. Множество походов научили его правильно распределять ресурсы и, пока об обезвоживании было говорить рано, Тихий точно знал что ему будет достаточно лишь глотка. Наглеть как-то тоже не хотелось.
- Вообще правильно вроде вы живете... У нас почти так же было, только восстал народ севера и ринулся выручать черных рабов... Правда у нас все таки победили северяне и рабство было отменено.
Наверное тут и вправду с рабами обращались хорошо, ведь никакой зажатости и раболепия в Еро не было и в помине. Это заметно удивляло Артема, но еще не известно не смутило бы его постоянное "господин".
- А Империя - это единственное человеческое государство или есть еще? Идут может какие-то войны или негласные противостояния?

   Сообщение № 118. 24.12.2012, 16:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Восстал народ, чтобы освободить рабов? - судя по лицу, эта мысль никак не укладывалась в голове у Еро. - Народу-то что за дело до рабов, господин? Не нравятся рабы - продай. Или выпиши им документы на освобождение, пусть идут, куда хотят, если такие плохие рабы, что никто не купит.
Прежде чем ответить на вопрос о государствах, мальчишка задумался.
- Трудно сказать. Лучше, вообще, не говорить. Официально если, то чисто человеческое государство одно, Империя. Ходят слухи, что за пустыней есть ещё одно. Ну, тёмный повелитель и все дела. Но там, вроде как, и орки тоже имеются. Но это так... А на самом деле некоторые королевства Империи ведутся себя так, что будто и не в Империи вовсе. Об этом не надо говорить, но иметь ввиду стоит, чтобы не вляпаться. Негласных противостояний, наверное, пруд пруди. А войны... их, вроде как, нет, но если на практике, то из пустыни делают набеги орки. А мы давим гоблинов на север. С гномами тоже какие-то непонятки на юго-востоке. В общем, говорят одно, подразумевают другое, а делают третье. Поэтому говорите осторожно, господин. И слушайте тоже осторожно.

   Сообщение № 119. 24.12.2012, 17:04, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Спасибо, Еро, не вляпаться - это именно то почему я тебя так расспрашиваю, - задумчиво усмехнулся тихий. - Мы здесь скорее всего на долго, так что придется учиться не только скакать на лошади, но и за себя постоять. На дорогах между селениями ведь наверняка разбойники, да? Патрули имперские ходят?
Артем снова почувствовал себя неловко допрашивая раба и поспешил немного смягчить ситуацию:
- Слушай, Еро, а есть в вашем мире что-нибудь такое на что ты очень хотел бы взглянуть? Ну что-нибудь эдакое, особенное или очень красивое или невероятное?

   Сообщение № 120. 24.12.2012, 17:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Наверное... я видел в книгах описания очень интересных мест, но... рабы не должны об этом думать. Какой смысл? Я там, где это нужно хозяину. Вот на что хотел бы посмотреть, так это на столицу. Но, думаю, в ближайшие годы - не судьба.
После отдыха юноша продолжил обучение гостя, перемежая свои замечания по езде разговором.
- Рабы могут говорить то, что иногда не могут сказать господа. Рабы часто знают то, что господам неизвестно. Вы правильно делаете, господин, что не брезгуете разговором с рабом. Как говорится, рыбы - это половина хозяина. С хорошими рабами хозяин куда могущественнее, чем без них. Патрулей имперских тут нет. Дальше губернаторского дворца солдаты редко суются. Здесь задворки Империи. Но ездить можно относительно безопасно, агенты хозяина повычистили и разбойников, и бунтарей. Вот гоблины - да, с ними можно встретиться. Но они боятся отрываться от лесов, поэтому если местность открытая, можно не бояться. Впрочем, быть при оружии и держать ухо востро не помешает никогда. Даже у меня с собой лук и нож. Сейчас в провинции тихо, но что будет завтра, мало кто знает. Купите себе хорошее оружие и хорошего раба, господин. И проявите крайнее почтение к хозяевам, это важнее всего. В Вашей ситуации барахло - лишь обуза. Потратьтесь на то, что действительно необходимо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | О сбыте мечт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика