RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шизофрения божества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Введение, ... и в неприличном смысле тоже
   Сообщение № 121. 24.8.2007, 13:23, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Клипт после отдыха чувствовал головную боль, на которую не обращал внимания - бывало и похуже. Он, хромая, побродил по вершине, осматривая горизонт. - Придется вернуться на старый курс, - дроу окинул взглядом своих спутников.

   Сообщение № 122. 24.8.2007, 13:32, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар кивнул. Говорить было слишком больно и он старался разговаривать по минимуму.

   Сообщение № 123. 24.8.2007, 23:46, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян в это время уже бродил вокруг лагеря (если это можно так назвать) и пытался собирать росу в сумку из-под ноутбука... Особое внимание он уделял широким листьям т.к. на них должно собираться наибольшее количество воды. Плаща на нём не было и оказалось, что под плащом у него штаны и водолазка того-же черного цвета, по бокам висит два пистолета и нож на поясе. Плащ лежал расправленный неподалёку. Ноутбук, чтобы не отсырел Ян сунул в сумку Охмазара пока тот спал. Когда он увидел, что Охмазар проснулся он сказал ему - "Я в твою сумку комп ночью положил, решил тебя не будить." и акуратно собрал воду которая осела на плащ.

   Сообщение № 124. 25.8.2007, 23:04, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Джимми проснулся, и с неохотой поднялся на ноги зевая и подтягивась. Во рту было сухо и ужасно хотелось есть. Его первой мыслью было пойти и взять бутылку воды из холодильника. Но тут его подстерегал неприятный сюрприз он все еще находился на проклятой планете, и его окружали новые знакомые. Ян ходил вокруг лагеря пытаясь набрать воды в сумку, видимо в будущем научились делать непромокаемую ткань, Клипт хромая осматривал окрестности, Видно было что ему приходиться туго.
- Ну что легкого завтрака ждать не приходиться. Надо бы поскорее выдвигаться к первому знаку. может быть там есть чтото съедобное - Сказал парень приглаживая рукой короткие волосы.

   Сообщение № 125. 27.8.2007, 13:18, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Воды удалось набрать лишь по глотку каждому (заодно помыли сумку для ноута). Это лишь усилило жажду, которая грозила стать нестерпимой, едва припечет солнышко. Подгоняемые необходимостью двигаться вперед, приключенцы растянулись в походный порядок и зашагали по травяной степи.
Темный массив впереди потихоньку обретал детали. Это действительно был лес, состоящий из высоких растений. Цвет казался, на вкус землян, темноватым, будто листья фикуса, но обещал прохладу и влагу.
Перед лесом, на самой его опушке, виднелось небольшое селение или аванпост, с высоким частоколом из обтесанных бревен и приоткрытыми воротами. Направление вроде как соответствовало.
Через час осторожного продвижения перед командой стал вопрос: идти к воротам или избрать какой-то другой вариант.

   Сообщение № 126. 27.8.2007, 13:59, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Давайте ос-с-с-становимся и с-с-сос-ставим план." прошипел Охмазар. Слова давались ему с трудом. "Предлагаю обойти деревню и разбить лагерь в лес-су. Там наверняка есть вода и что-нибудь с-сьедобное."
Ящер решил высказать все свои мысли сразу, чтобы не растягивать этот мучительный процесс. В склонности к мазохизму ящеролюд замечен не был.

   Сообщение № 127. 27.8.2007, 14:03, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели проснулась последней и с самого утра впала в неразговорчивую задумчивость – словно старалась победить Охмазара в игре в молчанки. Она лишь поблагодарила «часовых» за дежурство и за воду, которую выпила без лишних комментариев и блаженства, а скорее с опаской, и пару раз пробормотала нечто похожее на «сдобрымутром» и «вдушбы». На этом ее «словоохотливость» закончилась. И началось тщательное отряхивание одежды и волос от травинок-былинок и прочего.
//а тут насекомые хотя бы есть?:)//
Во время похода женщина смотрела больше на протез Джимми, чем по сторонам – очевидно, железо было ей «не по зубам», и это ее раздражало. Впрочем, очевидным было и то, что в этот день женщину раздражало буквально все – хмурый взгляд, поджатые губы, стиснутые аккуратные пальчики, нежелание особо разглядывать окрестности и отсутствие хоть каких-то комментариев. Кто-то явно встал не с той ноги. В конце концов, завидев частокол, женщина замерла и обхватила себя руками, тихо пробормотав что-то в духе «рискнем» и никак не отреагировав на предложение ящеролюда. Выражение ее лица стало еще более хмуро-задумчивым – судя по всему, Амели пыталась что-то вспомнить.

   Сообщение № 128. 27.8.2007, 15:36, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
-В город нужно пробраться незамеченными - неизвестно, кто там живет.Идемте быстрее в лес, пока нас не видят,- Клипт высматривал дозорных.

   Сообщение № 129. 27.8.2007, 15:44, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян наверное как и все остальные смотрел на частокол, но он ещё при этом рассуждал рассуждал: - "Соваться туда сразу и кучей - безусловно небезопасно, поэтому надо обойти поселение стороной и обосновашись в лесу - разведать."

   Сообщение № 130. 27.8.2007, 16:29, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну как скажет большинство, можно и разведать. Но я бы попытался захватить аванпост врасплох. Видиться мне танковой броней и бластерным огнем там нас встретить не могут, скорее всего там живут люди соответствующие гдето 15 веку по летоисчеслению Земли. - Джимми грозно потряс винтовкой, затем снова положил ее на плечо. Парень переводил взгляд от частокола на лес и обратно.
- Конечно в лесу есть вероятность найти провиант и воду - в этот момент желудок здоровяка предательски заурчал - Но мне больше по душе сражаться с мыслящим противником, чем с какими-то очередными тварями.
Джимми ускорил шаг и повернул в направлении леса.

   Сообщение № 131. 27.8.2007, 16:38, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Отряд последовал за Джимми, сохраняя походный порядок. Аванпост обходим по такой дуге, чтобы нас не заметили со стен(расчёт на то, что зрение дозорных, если они есть, не лучше человеческого)

   Сообщение № 132. 27.8.2007, 16:49, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели слегка отстала - вроде как занялась завязываем шнурков на кроссовках.

   Сообщение № 133. 27.8.2007, 16:57, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Давайте подождём" прохрипел Охмазар. "Её опас-сно оставлять одну, мало ли кто водитс-ся в этой степи"

   Сообщение № 134. 27.8.2007, 17:27, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Впрочем, вскоре те, кто остановился, смогли разглядеть, что за шнурки завязывала Амели. Женщина согнулась, словно от боли и, спустя пару секунд, начала меняться – уменьшаться и утоньшаться, высыхать на глазах, превращаясь в нечто донельзя тонкокостное и птицеподобное. Ее одежда буквально за минуту превратилась в переливчатые сине-голубые перья, ногти стремительно отросли в длинные коготки, а из спины принялись расти огромные, размашистые крылья. Еще минута, и аккуратные черты человеческого лица сменились на не менее аккуратные птичьи – клюв и до жути большущие темные глаза, старательно отражающие свет. Тем не менее, Амели не стала птицей - в ней по прежнему угадывалось что-то человекоподобное, только прикрытое красивым ухоженным оперением и крыльями. Судя по всему, это был какой-то из вариантов гарпий.
Подлетев к отряду, нептица, голосом Амели с надбавкой откровенно попугаичьего оттенка, «заговорила»:
-Пррроклятье, думала, не сумею. Дааавно не пррробовалла. Птичьи мозги. Слетаю – ррразузнаю. Вы двигайтесь?
По «Амели» можно было наглядно судить, что человеческая речь при птичьей голове – занятие не простое – клюв слегка прищелкивал, да и интонации угадывались с трудом.

   Сообщение № 135. 27.8.2007, 17:47, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"С каждым ш-шагом мы всё дальше от ворот...Предлагаю остановиться и подождать, пока не вернётс-с-ся Амели. Вряд ли разведка затянетс-ся на долго."

   Сообщение № 136. 27.8.2007, 18:11, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
На лице Джимми угадывалось выражение дикого удивления. На пару секунд он даже потерял дар речи, и только и смог что согласно кивнуть Охмазару.


   Сообщение № 137. 28.8.2007, 14:04, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Синяя птица скоренько спикировала обратно, обдав весь отряд прохладным ветерком и крыльями. Минуту звучало перманентное «Соооррри», «прррости» и «черррт», потом девушка все-таки справилась с собой – отпрыгнула в сторону, сложила крылья, и затараторила о важном:
-Там, люди. Юрррты. Шалаши. Копья. Людей немааало. Десять? Женщины, мужчины. У частоколов помосты для оборрроны. Люди бегают, волнуются, кррричат, но мне не слышно. Случилось что-то. Не до нас им. Идем?
Амели нервно огладила перышки, в очередной раз разглядывая частокол – теперь уже снаружи.

   Сообщение № 138. 28.8.2007, 20:58, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Клипт положил кисть на рукоять меча и задумался. - Десять человек - многовато для нашего отряда. Остается надеяться на дружелюбность постовых... Но я готов рискнуть. Воспользуемся их суматохой.

   Сообщение № 139. 28.8.2007, 21:19, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян стоит с задумчивым видом - "Если они ожидают врагов, то они скорее всего атакуют нас, если суматоха по другой причине, то дружелюбность вовсе не обязательна, в лесу плохой обзор, также там больше вероятность попасть между врагами и гарнизоном и тогда нас сотрут в порошок и те, и другие. Вывод: предлагаю вообще остаться на месте, а Амели пускай посмотрит чем дело кончится... Если это достаточно безопасно конечно."

   Сообщение № 140. 28.8.2007, 22:58, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Парень почесал голову и произнес
- Мне лично думаеться, что стоит уйти в лес, а иначе вражеские снайпера сотрут наш отряд в порошок, к тому же не знаю как вы, а я хочу пить. Сейчас лучше бы заняться поиском воды, а люди из аванпоста пусть сами разберуться со своими проблемами. Если они победят нам легче будет добить их, а если проиграют то победителей. В любом случае мы остаемся в выигрыше.
- Если что у нас есть первокласный разведчик, и будет чудесно если она сможет провести разведку на местности после атаки на аванпост. - сказал Джимми кивая в сторону девушки-гарпии.

   Сообщение № 141. 29.8.2007, 00:27, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"С-соглас-сен с Джимми. Мне как-то неуютно на открытой местности. Давайте войём в лес-с и я попробую найти воду с-с помощью ритуала".

   Сообщение № 142. 29.8.2007, 07:39, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели немного грустно прищелкнула клювом (прошедшие минуты две она с нескрываемым интересом разглядывала окружающий мир на наличие насекомых):
-Я пить хочу. Усталла. А там, - кивок в сторону неба, - солнышко.
Потом, видимо, решив, что для нытья найдется и более подходящее время..когда-нибудь.. заговорила более твердым тоном (насколько это возможно при попугаичьем акценте):
-Если мы решим идти клесу, то пока вы будете идти, я пррригляжу за часто..колом.
Для наглядности она махнула крыльями. Не слишком-то активно, впрочем. Потом добавила:
-Если ррречка, озеро - с неба видно. Если ррручей в лесу - не увижу. Думаю ррручей? Не знаю. Хорррошо, что умеешь воду искать.

   Сообщение № 143. 29.8.2007, 10:18, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Амели взмыла вверх, а команда, по крутой дуге огибая лагерь слева, направились к лесу. Укрыться возможности не было никакой, но тем не менее никто приключенцев вроде как не заметил.
Крылатая девушка время от времени приносила изменения в реконгцинировке (//так пишется?).
"Воды нигде не видно"
"Суета за частоколом продолжается"
"Снимают свои шалаши"
"Нет, не снимают, бросили полуразобранными"
"Вывели странных животных и седлают их"
Наконец команда вошла под тень величественных деревьев. Стволы, хоть и высокие, казались несуразно бочкообразными из-за непомерной толщины. Каждый был метров по семь-восемь диаметром у основания, сохранял такую ширину метра на четыре вверх, а потом резко заужался и делился на множество тонких ветвей, переплетающихся друг с другом и создающих плотную, непроницаемую для света крону. Ветви усеивали плотные толстые листья темно-зеленого цвета. На вид твердые и жесткие. Кора деревьев была серого цвета и такая гладкая, что неприятно ассоциировалась с кожей.
Подлесок почти отсутствовал, землю устилал толстый слой перепревших листьев.
Едва крона леса сомкнулась над приключенцами, к команде присоединилась запыхавшаяся Амели. Вид у девушки, надо сказать, был изможденный. Не в силах говорить, она лишь указала крылом в сторону частокола.
А там как раз появилась кавалькада обитателей аванпоста. Десятка полтора аборигенов восседали верхом на странных, двуногих, смахивающих на толстых короткошеих и бескрылых птиц, верховых животных. Походным порядком, подгоняемые чьими-то грозными окриками, они споро двигались паралельно лесу куда-то вдаль.
- Уходят, - каркнула хрипло Амели - просто уходят. Никого больше нет.

   Сообщение № 144. 29.8.2007, 11:02, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Интерес-сно, куда это они так с-спеш-шат?" Охмазар был обеспокоен таким поворотом событий. Он-то собирался взять пленного, допросить его и съес...короче кушать хочется. В лесу он чувствовал себя вполне комфортно, хотя лес сильно отличался от лесов его мира. "Видимо они знают что-то, что нам неизвес-стно. Предлагаю разбить лагерь в лес-су" ящер осмотрелся вокруг в поисках дерева, на которое можно было бы подняться "поближе к воде". С этими словами, Охмазар поднял с земли палку и закрыл глаза. Ящеролюд обратился к древней крови своего народа...перед глазами замелькали красные пятна, в ушах стоял шум крови, несущейся по венам и артериям ящера...

   Сообщение № 145. 29.8.2007, 11:17, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели устало свесила крылья. Вся эта работа «разведчиком» воистину неблагодарный труд. Нептица лишь временами оглядывала лес в поисках чего бы перекусить и выпить, порой останавливая взгляд на Охмазаре. Аппетитная ящерка. Вот только большааая. Так разве это плохо?
-Пррроклятье, - каркнула женщина, заставляя себя думать по-человечески.

   Сообщение № 146. 29.8.2007, 11:22, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5


   Сообщение № 147. 29.8.2007, 11:28, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Воды очень много в этих деревьях. Надо попробовать пробить дырку, похоже это живые бочки с водой."

   Сообщение № 148. 29.8.2007, 11:32, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
-Дыррку? Дыррку пррробить я могу! – радостно заверещала Амели, в очередной раз щелкнув клювом, словно демонстрируя его размеры: - Главное, чтобы вкусно, и не ядавито! Или кто как по-другому? Оррружие?
Закончила умные мысли гарпия.

   Сообщение № 149. 29.8.2007, 11:57, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Клювом лучше не надо, а то в самом деле отравишся невзначай, а вот ножом или мечом - имеет смысл" Ну и собственно попробовал ковырять древесину ножом (не активируя силовое поле)

   Сообщение № 150. 29.8.2007, 12:15, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Кора легко сковырнулась, обнажая нежно-зеленого цвета рыхлую древесину. Еще одно-два-три усилия и по лезвию скудной струйкой стала сочиться прозрачная, слегка тягучая влага.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шизофрения божества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика