RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Алексей Рудиков - Прималь, Штрихи 2017. Цветные компьютерные работы.
   Сообщение № 1. 8.3.2017, 17:52, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 764
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


Алексей Рудиков - Прималь

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
попытка представить как могла бы выглядеть обложка к рассказу.


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

   Сообщение № 2. 9.3.2017, 09:09, Dia пишет:
Dia ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 29
Это просто потрясающе! Такой труд, я в восхищении! И мне очень понравились эти рожицы на песке и на руке Иремила - шикарное иллюстрирование мертвых душ))) Большое спасибо))

   Сообщение № 3. 9.3.2017, 09:17, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Однозначно лайк! :)

   Сообщение № 4. 9.3.2017, 09:47, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18671
профиль

Репутация: 1530
Да, рожицы на песке я оценил :)

Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 5. 9.3.2017, 10:00, Kuznetsov V.A. пишет:
Kuznetsov V.A. ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
Все отлично: и композиция и общая подвижность изображения, его текучесть выдержанная в кажой детали. Ощущение сухого, жаркого ветра, раскаленного дыхания пустыни почти физическое. При этом общее настроение, состояние мира и чувство трудного, но неизбежного пути присутствуют и создают нужное прочтению настроение.
Это действительно была бы прекрасная обложка к книге. Браво!

   Сообщение № 6. 9.3.2017, 13:26, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Жуть пустыни здорово передана. Мелкие детали, насколько я помню, отличаются от того, что было в рассказе (рука прималя не привязана за спину, ребёнок в каком-то интересном коробе, а не в мешке), но выглядит классно. И динамично.

   Сообщение № 7. 9.3.2017, 13:48, Йирмеяху пишет:
Йирмеяху ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 3
Достойная профессиональная работа, потому смею желать автору победы и дальнейших творческих свершений на художественном поприще. Что же, глядя на эту иллюстрацию понимаю, что теперь надо бы прочитать и сам рассказ, чтобы проникнуться сутью происходящего.

   Сообщение № 8. 9.3.2017, 18:32, Rudikov пишет:
Rudikov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 7
Dia Спасибо! А мне понравился ваш рассказ, да так, что выбор пал на него. Цельно, необычно, образно и проникновенно. Здорово!

Zegalur Спасибо большое!

Боб Ещё мунковский "Крик". Чистично оттуда же некоторая текучесть линий и цветовая гамма.

Kuznetsov V.A. Благодарю! Во время работы вдохновлялся фотографиями с Марса и антропогенными пустынями!

Векша Спасибо! Именно про эти детали не сказано определённо. Руку он "обыкновенно привязывал за спину", стало быть, бывало и иначе, а мешок несколько раз назывался "коконом". Отсюда и вольности. :)

Йирмеяху Спасибо за пожелание! Обязательно прочитайте, отличный рассказ!

   Сообщение № 9. 9.3.2017, 18:39, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Кричащая земля нравится, персонажи нравятся, но уродец в корзине нет. Ребёнок же должен был быть милым. Ради него Прималь затеял путешествие. Рассказ в общем то о том что физические недостатки это не уродство, а уродство это жестокость. Ых.

   Сообщение № 10. 10.3.2017, 02:49, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Мне очень понравился стиль этого художника. Такие сочные цвета, так всё точно и просто красиво! Я восхищён)))

   Сообщение № 11. 11.3.2017, 20:09, Rudikov пишет:
Rudikov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 7
Адам Спасибо!!

Xronik Я немного по-другому увидел. Каким бы ребёнок не был страшненьким и увечным, Иремил возьмёт его. Ну а сидючи в коконе-мешке, на скудном пайке, без заботы и любви, разве останешься милым?

   Сообщение № 12. 11.3.2017, 21:10, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Rudikov)
ronik Я немного по-другому увидел. Каким бы ребёнок не был страшненьким и увечным, Иремил возьмёт его. Ну а сидючи в коконе-мешке, на скудном пайке, без заботы и любви, разве останешься милым?

Мальчик был белым и хрупким, словно фигурка из слоновой кости. Иремила завораживали его глаза. Не карие, как у отца, а тёмно-синие с дымчатыми ресницами. В них запечатлелось грозовое небо. Непроглядное, густое, подвижное. Готовое вот-вот разразиться молниями. И если бы подождать ещё лет семь, оно бы разразилось, а пока стихия бушевала только внутри Астре.
Ну как-то я по другому хрупкие статуэтки слоновой кости представляю :kz:

   Сообщение № 13. 12.3.2017, 11:39, Йирмеяху пишет:
Йирмеяху ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 3
Художник волен адаптировать образ персонажей под конкретную работу, тем более, что такой образ усиливает впечатление от всей иллюстрации в целом. В общем, технически и композиционно работа превосходная, а вот физиономии героев – это уже дело вкуса, и еще, раз уж заострили внимание, фигурки из кости бывают разными, иногда – весьма вычурными и гротескными, тут скорее речь идет о визуальной хрупкости и оттенке.

   Сообщение № 14. 16.3.2017, 12:08, Rudikov пишет:
Rudikov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 7
Надо было сразу это выложить.
Как сказано в описании картинки, это попытка представить обложку для рассказа (как бы нелепо это не звучало).
Изначально не стал браться за иллюстрацию внутри книги, потому что мне показалось, одной иллюстрации совершенно недостаточно, чтобы задать образ книге. Это должна быть серия картинок, объединённая одним стилем, одной рукой. Ну не делает никто книгу с одной иллюстрацией.
Кстати, было бы очень здорово в будущем позволять иллюстрировать тремя картинками и один рассказ.
Ну вот, поэтому выбор пал на картинку к воображаемой обложке.
Присоединённое изображение
Ну и потом уже прикинул как это могло бы выглядеть внутри книги.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 15. 16.3.2017, 12:32, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
Rudikov, это потрясающе! Вы мастер! То как эта иллюстрация выглядит и на обложке, и в книге - захватывает дух.
Я искренне желаю вам победы! Ваша работа этого заслуживает.

   Сообщение № 16. 16.3.2017, 12:34, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Вау. Нет слов просто :-)

Хотя Оксана уже все сказала за меня :-)

   Сообщение № 17. 16.3.2017, 13:03, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Rudikov так как почти все члены жюри - в моих френдах, не считаю корректным пушить их на этом этапе такой красотой:)

но после финала обязательно выложу на Фб, пусть представителям издательств будет стыдно за некоторое то, что мы видим на полках - в сравнении с этим:)

   Сообщение № 18. 16.3.2017, 14:27, Rudikov пишет:
Rudikov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 7
Aira Gitt Спасибо за добрые слова (хотя с мастером это перебор). Хотел показать в рамках недавнего обсуждения об абстрактных картинках вот тут, что в физическом воплощении изображения выглядят совсем по-другому. Даже самая простецкая иллюстрация отдельно и в книге - это "две большие разницы".

RitaRush Большое спасибо!

bsv Сам раздумывал корректно ли выкладывать. Но захотел проиллюстрировать свой тезис о необходимости рисовать "в тему", ну и вообще, это смотрится гораздо выигрышнее!
Вот, к примеру Эрлэг-хан Катерины Пархоменко как влитой на странице :)
Присоединённое изображение
И спасибо! И за фейсбук конечно!

   Сообщение № 19. 16.3.2017, 15:22, hekkil пишет:
hekkil ( Offline )
бумагопачкатель

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 8
у меня дух захватило от этой иллюстрации. Создается такая тонкая атмосфера, хочется верить каждому сантиметру. Это одновременно и так реалистично,и так похоже на ту картинку,что видишь во снах.

кому нужно продавать душу чтобы уметь создавать такое?

Каждый раз смотрю и залипаю надолго

   Сообщение № 20. 16.3.2017, 15:36, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Rudikov
Вы-то как раз рекламьте сколько хотите:)

   Сообщение № 21. 16.3.2017, 15:47, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Обложка стильная -
считайте читатель уже заинтересовался :wink:

   Сообщение № 22. 16.3.2017, 15:50, Parkonenko_K пишет:
Parkonenko_K ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 4
Rudikov, вау. Спасибо большое, что обратили внимание на мою работу)) И да, рисовался Эрлэг сразу под страничную иллюстрацию. На этом мокапе выглядит очень круто. С вашего позволения, я себе утащу, хорошо?))
О вашей работе могу сказать, что она сразу цепляет. Цепляет гаммой, цепляет композицией, а уж техника - это нечто. Отлично работает вариант с обложкой, так и разворотная иллюстрация. Я искренне болею за нее.


Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Rudikov)
Хотел показать в рамках недавнего обсуждения об абстрактных картинках, что в физическом воплощении изображения выглядят совсем по-другому.

Очень наглядно.
Правда я в сомнениях смогут ли все участники сделать так же (а это здорово сократит количество иллюстраций), но выглядит весьма впечатляюще. :respect:

   Сообщение № 24. 17.3.2017, 19:54, Dia пишет:
Dia ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 29
Оооо, это восторг!!! То чувство, когда я как раз дописываю книгу по миру прималя, где этот рассказ стал прологом, и вижу тут ТАКОЕ! Нагло стащила и буду залипать на это вечно))) Спасибо огромное за такое вдохновение!

   Сообщение № 25. 17.3.2017, 21:27, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18671
профиль

Репутация: 1530
Цитата(Rudikov)
Как сказано в описании картинки, это попытка представить обложку для рассказа (как бы нелепо это не звучало).


Действительно, идеально смотрится именно как обложка.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика