RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зверолюди в ущелье Фост-Волла, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Зверолюди в ущелье Фост-Волла»


Текст рассказа: «Зверолюди в ущелье Фост-Волла»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2021, 06:17, Anubis пишет:
Anubis ( Offline )
Безумный Шляпник

*
Мечтатель
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 52
Уважаемый автор, я прочла ваш текст!
Плюс нажала, но, позвольте, выражу свое недоумение.
Такое длинное подробное повествование о битве (с рядом стилистических и логических ошибок), которое, кажется, вот-вот, ну, вот-вот, приведет к какому-то феерическому финалу, ни к чему не приводит.
Кто был во главе звероящеров? С чего вдруг они породнились?
Меня не убедило совсем. Так себе сюжет(

   Сообщение № 3. 28.4.2021, 22:12, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
С самого начала автор пытается оригинальничать
Цитата
В этом звуке паники было трудно узнать голос лорда Тронтэ Фостволльского, но барон Барадис узнал его.

Но получается как-то не очень
«звуки паники» :frustrated:
У персонажей с оригинальными именами, совершенно нет оригинальных черт и они сливаются друг с другом как штакетины в заборе.
Да и сам «забор» выглядит к сожалению хлипко.
Цитата
Их ноги запинались об себя же и постоянно спотыкались. Дерзкая ругань доносилась от них.

И снова я молюсь о том, чтобы это была работа начинающего автора, у которого ещё всё впереди.
Пока могу поставить лишь –
Успеха в дальнейшем творчестве!
Не бросайте это дело, развивайтесь и тогда мне в старости будет чего почитать :%):

   Сообщение № 4. 29.4.2021, 14:47, Irina пишет:
Irina ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Прочитала ваш рассказ. Впечатление двоякое. Начало для меня было трудным. Читалось очень тяжело и плюс некоторые моменты, где у них заплетались и они о них же спотыкались.... Было желание не мучаться и не читать дальше. Но начиная с описания зелёного врага, интерес появился. Концовка понравилась. Спасибо.

   Сообщение № 5. 2.5.2021, 15:52, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1126
профиль

Репутация: 533
Так-с. Я прочитал "Зверолюдей..." и вот чего не понял:

Цитата
- Милорд! У них дракон, милорд. Я видел, как барон Эйхауэр вмиг обратился в пыль. От него ничего не осталось. Чудище сожрало его лошадь.


Что-то тут не сходится. Дракон сжег барона дотла, но коня пламя не тронуло, чтобы его потом можно было сожрать? Лошади в этом мире огнеупорные, что ли? Или барон спешился и бросился на дракона так? Зачем?

Цитата
столпились у коня всадника


Спасибо, что пояснили. Стояли на ногах, надеюсь?

Цитата
Битва звала его и манила, как цветок просит даму сорвать прекрасный бутон.


Ох уж эти сравнения!

Цитата
Арбалетчики поснимали треугольные щиты со спин и воткнули их в сырую холодную землю. Появилась хоть какая-то защита, хоть всего и по пояс.


Ну бред же! Учебник "История Средних веков", шестой класс. Гляньте, какой формы щиты у арбалетчиков. Рассказать вам, почему они не треугольные? Потому что, блин, арбалетчики - это люди. А людям свойственно иметь две ноги. Если арбалетчик стоит или стоит на одном колене, треугольный щит оставляет их ноги открытыми. О том, что щит у вас, дорогой автор, защищает арбалетчика по пояс, я вообще умолчу, это просто тяжкое преступление против логики.

Цитата
В воздухе повис горький запах горелой плоти, волос и железа, словно кто-то опалил несколько десятков свиней


Волосатых железных свиней!

Трэш немыслимый, двумя словами. О сюжете даже говорить не хочется. Минус.

   Сообщение № 6. 3.5.2021, 22:12, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Почистить, конечно, нужно изрядно. Например, от таких фраз:
«Их ноги запинались об себя же и постоянно спотыкались. Дерзкая ругань доносилась от них».
Ноги запинались и спотыкались? И почему от ног доносилась ругань?
И из таких нелепых фраз состоит практически весь текст. Но это не самое печальное. Отредактировать можно. Хуже другое – здесь нет рассказа. Есть описание битвы, а истории нет.
Потенциал у автора имеется. Не бросит писать – будет толк со временем.
А пока… плюс авансом

   Сообщение № 7. 4.5.2021, 09:26, Фокус Покус пишет:
Фокус Покус ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 422
профиль

Репутация: 112
Прочитал. Чуть от смеха чаем не захлебнулся. Ну галагтега же! Ну ржачная. Как там лучник с болтом в боку бежит прыжками, придерживая этот самый болт - ну потеха. Но вот минус влепить не могу, рука не поднимается. И в том числе из-за финала с зелененькими малышами. Кто бы не победил или не проиграл, главное что бы эти малыши были, зелененькие или беленькие... Хуже когда малышей больше нету. Совсем.
Спасибо.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3640
профиль

Репутация: 767
Цитата(Грэг)
И из таких нелепых фраз состоит практически весь текст. Но это не самое печальное. Отредактировать можно.

да оно ж явно специально так написано. Погремуха на поржать)

   Сообщение № 9. 6.5.2021, 09:59, Scaldir пишет:
Scaldir ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 45
Вставлю свои 5 копеек. Рассказ скорее хорош, чем плох. Много корявых фраз, но в целом текст течет плавно, и воспринимается как рассказ. Есть хорошие и яркие описания боев. так что ИМХО рассказ полуфинала достоин

Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 191
Ох...Я шел читать хорошее фэнтэзи! С крутыми зверолюдьми, в шикарном ущелье!
А вышло что-то несуразное. По началу я искренне смеялся над неуклюжими фразами, потом уже недоумевал. Если это написано специально - то увы, я не могу оценить шутку или восхвалить талант автора притворяться неумелым новичком. Если же нет и автор действительно так пишет, то советую запастись терпением и помощь корректора. Править тут нужно очень и очень много, фактически рерайтить половину текста. Только тогда из него выйдет что-то путнее. Так то сам небольшой сюжет довольно прикольный, но одного это мало.
Это явно рассказ не для полуфинала, но я желаю вам удачи, Автор! Надеюсь вы сможете довести ваше творение до ума!)

   Сообщение № 11. 20.5.2021, 19:16, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 456
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

Эйхауэр я почему-то прочитала, как Эйзенхауэр)) (кстати, он у вас то через «е», то через «э»)
Да не в нём дело!
Язык тяжёлый. Битва перегружена описаниями.
Окончания истории нет. Или я её не увидела.
маленький Корхе, протянул вперед зеленую трехпалую руку
Или, извините, не поняла.

Итог: От меня минус. Но, думается, потенциал есть.
Желаю творческих удач!

   Сообщение № 12. 30.5.2021, 23:12, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10625
профиль

Репутация: 1091
Автор, вы бы лучше в солдатиков поиграли. Или в танчики. Все пользы больше. Ибо в литературу у вас никак. Или вы так прикололись над нами.

   Сообщение № 13. 31.5.2021, 07:39, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Ну, последний крючок - он, может быть, и милый, но тратить столько букв ради него - как-то расточительно слишком.
В общем, извините. Мне не понравилось.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика