RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Спасти Героя, ЗТ для Bella Ardante.
   Сообщение № 181. 28.10.2015, 20:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Мила...Рад знакомству, - ответил молодой человек, снова становясь серьёзным - будто и не он смеялся пару мгновений назад. Рукопожатие было коротким, но достаточно крепким и сильным - видимо, Сэм не делал скидку на то, что здоровается с девушкой.
Руки разжались - и кисть немного заныла.
- Я спросил его, откуда он, и он как рванет к тому окну, - юноша кивнул в сторону окна, у которого сидела девушка, - А разве он не твой?

   Сообщение № 182. 28.10.2015, 21:27, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли потерла ноющую руку.
Сильные мужчины были ее слабостью. Поэтому сейчас наслаждалась этой болью. Блин! Вот только этого ей сейчас не хватало! Брррр, замотала головой из стороны в сторону девушка. Валить от этого надо. Или как минимум отвлечься. Так. Стоп. Что он сделал?
- Как ты сказал? Спросил кота? - Милли была в шоке.
Нет, она, конечно, слышала, что некоторые маги умеют разговаривать с животными, но столкнулась впервые.

   Сообщение № 183. 29.10.2015, 17:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну да, спросил, - ответил Сэм и повёл плечами, словно для него это было естественным делом. Потом, правда, лицо его приняло задумчивое выражение.
- А что? Что-то не так? Неужели этот толстяк не желает с тобой разговаривать? - спросил он, видимо, не понимая затруднений девушки. А у Милены внезапно заработали самые дальние задворки памяти - она вспомнила, как кто-то когда-то в Академии рассказывал о якобы умеющих общаться с людьми даширских котах...
А в это время сам кот в ногах принял охотничью позу, и кинулся Сэму на ботинок - и в этот миг Милена фактически увидела, что Сэм очень похож на большую вредную вкусную форель, которую ну очень хочется покусать... И наваждение исчезло так же быстро, как и появилось.

   Сообщение № 184. 29.10.2015, 18:22, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Опять наваждение... Может это Дашир так на нее влияет? Странное место. Вот, даже коты разговаривают.
А ведь и правда, если Сэм удивился, значит, либо коты могут говорить только с местными, либо с ней что-то не так, либо он и правда не хочет с ней разговаривать. Но ведь до этого он ее понимал.
- Наверно, не желает. Но раз ты можешь с ним разговаривать, может тогда спросишь у него почему?

   Сообщение № 185. 31.10.2015, 19:49, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сэм посмотрел на кота - вопросительно посмотрел. Ничего спрашивать не стал, просто посмотрел - наверное, предполагалось, что кот сам поймёт относившийся к нему вопрос.
- Эмм... - через какое-то время промычал её новый знакомый, - Он сказал... Тебе говорят о чем-то толстые вкусные мыши? Как бы тебе объяснить... Не было ли у тебя желания их...эмм... - не договорил он и лицо его на миг сморщилось в гримасе.

   Сообщение № 186. 1.11.2015, 01:48, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Чего?
Сначала глаза девушки сделались огромными от удивления, а затем для полного контраста, превратились в щелки. Она всплеснула руками.
- Да вы что, издеваетесь?! Какие еще мыши?! Вы оба, - она сначала она ткнула пальцем в сторону кота, а затем и Сема, - ненормальные!
Тут до Милли дошло, что звучание ее голоса стало выше в разы. Она оглянулась и, убедившись, что не успела привлечь внимание других горожан, снова ткнула пальцем только в этот раз сначала в Сема, а потом в кота, и произнесла тоже самое, но гораздо тише.
- Вы оба ненормальные, - она пущего эффекта она еще и пальцем у виска покрутила, - Откуда у меня вообще может вознинуть такое такое? Я вам кошка что ли?!

   Сообщение № 187. 2.11.2015, 13:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Юноша выставил руки перед собой и поспешно завертел головой в стороны.
- Нет-нет-нет, я вовсе не это имел в виду...
- Мяу! - подтвердил кот, переминаясь с лапы на лапу.
- Знаешь, это как... картинки, - осторожно произнес Сэм, продолжая держать руки перед собой, - Ну, в какой-то момент ты словно начинаешь думать о чем-то... О чем ты, по сути, думать не должен.
Он замолчал и почесал затылок.
- Коты же говорить не могут. В смысле, как люди. Поэтому они говорят... картинками. Сейчас понятно объяснил? - он с надеждой посмотрел на девушку.

   Сообщение № 188. 2.11.2015, 13:57, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли вздохнула.
- Объяснил понятно. Но! Все равно непонятно, какое отношение ко мне имеют эти мыши.
Тут до нее дошло, что до сих пор держит руки так, словно защищается от нее.
- Тц, - она скрестила руки на груди. - А еще картинки есть?..
И вдруг ее осенило.
- Так. Стоп. Это он со мной не хочет разговаривать из-за того, что я его не кормлю?!

   Сообщение № 189. 2.11.2015, 14:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сэм облегченно вхдохнул и опустил руки. На лицо вернулась легкая улыбка.
- Он утверждает, что разговаривал, - ответил юноша и поглядев на кота, почему-то рассмеялся, не сообщив, естественно, причину смеха девушке.

   Сообщение № 190. 2.11.2015, 14:11, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Хм...
Девушка внимательно теперь рассматривала Сема. Картинками, значит. Ее подозрительность вернулась. Интересно, почему тогда котейка показал ей то, что хотел его покусать? Зачем коту ни с того ни с сего кидаться на незнакомого человека? Что-то здесь не так.
- И что же тебя так рассмешило?

   Сообщение № 191. 2.11.2015, 14:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ничего особенного, - отсмеявшись, произнес он, хотя улыбка так и не переставала сходить у него с лица, - Но я могу тебя поздравить, кот считает тебя своей хозяйкой. Точнее... Нет, это слово не подходит, - добавил он, когда кот все-таки тяпнул его за ногу.
- Ээ... Член команды? - предположил Сэм, а кот в очередной раз чихнул.

   Сообщение № 192. 2.11.2015, 15:01, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Я не работаю в команде,- мысленно фыркнула девушка. Хотя, из кота бы мог получиться разведчик. Жаль только, что коты не дисциплинированные создания. Как работать с тем, кто сам по себе? Впрочем, тоже самое можно и о ней сказать.
- А кот, я так полагаю, командиром себя считает, - с сарказмом произнесла она. - Повезло мне, однако, - усмехнулась Милли.

   Сообщение № 193. 2.11.2015, 18:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О, коты - существа непредсказуемые. Но небесполезные, - Сэм кивнул и огляделся.
- Ты уже сняла комнату? Освоилась? - перевёл он тему, - Может... Я мог бы в чем-нибудь помочь?

   Сообщение № 194. 2.11.2015, 19:24, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Нет. Не сняла еще. Посоветуешь какую-нибудь гостиницу? Желательно что-нибудь попроще, с минимумом удобств. Как бы это парадоксально не звучало, они меня напрягают. - она сделала паузу и посмотрела на кота, - и да, чтоб с животным можно было.

   Сообщение № 195. 3.11.2015, 16:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Подобных заведений здесь немало, - кивнул Сэм, - Хочешь поселиться ближе к центру? Там, конечно, и стоимость повыше, чем на окраинах, но и намного больше мест, куда можно сходить. Я ведь уже говорил, что Даширцы любят развлечения? - вопросительно посмотрел он на Милену.

   Сообщение № 196. 3.11.2015, 16:23, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Центр? Почему бы и нет?
На самом деле, развлечения меньше всего волновали Милли. Да и денежный вопрос ребром не стоял, потому карточка ей выдана Академией. А вот то, что в центре всегда намного больше людей, а значит и внимания к ней будет приковано намного меньше. А вот это то, что ей нужно. Меньше внимания - больше простора для работы. А развлекательные центры, наверняка, места сосредоточения нужной ей информации. И нужных знакомств.

   Сообщение № 197. 3.11.2015, 16:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тогда можно поискать подходящее место у Копья. - предложил молодой человек, после чего посмотрел на небо. До вечера времени оставалось совсем немного, а в темноте искать жильё... Как ни крути, подобные проблемы лучше всего решать до захода солнца.
- Пойдём, - позвал он девушку, разворачиваясь по направлению к той улице, с которой сюда не привёз рикша, - Заодно о городе расскажу... В двух словах.

   Сообщение № 198. 3.11.2015, 17:38, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли улыбнулась вслед Сэму. Ох уж эти мужчины. Всегда все сразу берут в свои руки. Но ее это особо не беспокоило. Не "отдавалась" на волю мужчины она только из вредности. А вредность посещала ее часто. Правда, к счастью, сейчас она спала. Поэтому девушка, лишь пожав плечами, взглянув на кота и поманив его пальчиком, пошла следом за юношей.
- Возница, что доставил меня в кафе, рассказал мне о Копье. Немного.

   Сообщение № 199. 3.11.2015, 18:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Отличное, - ответил Сэм. Оглянувшись и убедившись, что новая знакомая по-прежнему следует за ним, он, не сбавляя шага, продолжал идти вперёд.
- Раньше заливало то место часто. А с тех пор, как наладили русло... Эй, эй! На Копьё! - прервался он на полуслове, преграждая дорогу рослой гнедой лошади, которая тащила на себе крытую телегу и возницу. Видимо, ещё одно средство передвижения... И получше, чем то, которым уже успела воспользоваться Мила.
- Дело лёгкое - ответил возница, успокаивая животное и кивая в сторону телеги, - С ветерком и в лучшем виде.
Сэм запрыгнул на нижнюю ступеньку телеги и протянул руку девушке.
- Добро пожаловать в Горный Город, - улыбнулся он своей, видимо, фирменной улыбкой, ожидая, когда спутница примет его руку.

   Сообщение № 200. 3.11.2015, 19:20, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли вложила свою ладошку в руку Сэму.
- Благодарю, - в ответ она тоже улыбнулась фирменной улыбкой. Ну, не могла она улыбаться по-другому в таких случаях. потому что никаких эмоций при этом не испытывала. А когда не испытывала, то просто копировала выражение своего собеседника.
Она оттолкнулась, чтобы юноша мог притянуть ее к себе и усадить в тележку.

   Сообщение № 201. 5.11.2015, 17:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Легким движением Сэм помог Милене забраться в тележку и усадил справа от себя, после чего дал наказ извочику вести на Копье. Сопровождавший их кот тоже приглашения не ждал - внаглую устроился между ними, вытираясь своими грязными боками одновременно и о Милену, и о Сэма. Подобие спинки за сиденьем давало возможность откинуться назад, что не замедлил сделать молодой человек - устроившись поудобнее, и взявшись одной рукой за край сиденья, другой рукой он заслонил лицо от солнца, после чего посмотрел на Милену.
- Ну что ж, прекрасная леди, что бы вы хотели узнать об этом прекрасном месте? - спросил он, скользнул взглядом по украшению на ее ушах, и затем стал смотреть вперед - словно следить за извозчиком.

   Сообщение № 202. 5.11.2015, 17:50, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Если бы кот не был таким грязным, она бы точно на него облокотилась. Ишь он хитрюшка, куда втиснулся.
Что бы она хотела бы узнать об этом месте? Да ей вообще до этого места дела нет. И уж до его красот тем более. Вытащить бы одного ... чудака из темницы и свалить отсюда. Поэтому она даже точно не знала, что и спросить то. Блин. А вот интересно... Как бы на ее месте повела себя Стелла? Вот она то уж точно знала бы что спросить. Да и как вести себя себя. Только вот Стеллы сейчас здесь нет. И совет дать некому. От чего девушка тихо вздохнула. И чего она раньше не спрашивала такое у подруги. Ей бы это очень помогло в работе.
- Прекрасном месте...
Так, стоп. А почему его привлекло ее украшение? Потому что оно было единственным украшением на ней? Да вряд ли. Хотя кто знает...
Но эти размышления заставили ее незаметно самой для себя поднять левую руку и потереть мочку уха, к которой словно прирос камешек-клипс. На подушечках появились странные ощущения, похожее на покалывание. От чего она осознала, что делает и опустила руку.
- Говоря о прекрасном месте, ты имеешь в виду весь город или то место, в которое мы направляемся?

   Сообщение № 203. 5.11.2015, 19:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Честно говоря, я об этом не думал, - признался Сэм, опустив вторую руку на кота и наглаживая того за ушами, - Это вроде как... Фраза, которую я должен бы был сказать в такой ситуации. Разве нет? - он задумчиво посмотрел на девушку и покачал головой.
- Хотя место действительно неплохое. Здесь все чаще говорят о прогрессе... Кто-то говорит, что Дашир - город, в котором перемены происходят быстрее всего.

   Сообщение № 204. 5.11.2015, 20:34, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Нет, - усмехнулась девушка. - Тем более раз я первая спросила.
Она так и не поняла, в чем была причина задумчивости его взгляда и покачивания головы. Но решила на этом не заморачиваться. Чужая душа потемки. И каждый раз пытаться угадать - сомнительное удовольствие.
- И чем же вызвана эта "быстрота"?

   Сообщение № 205. 8.11.2015, 18:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О, ответ на этот вопрос ты можешь найти сама, - усмехнулся юноша, сильнее цепляясь в сиденье - возница ускорился, видимо, решив побить свой собственный скоростной рекорд, и телегу стало изрядно потряхивать.
- Полегче, мастер! - прервался Сэм, перекрикивая грохот телеги, - А насчёт ответа... Как думаешь, что управляет всем этим? - спросил он и провёл перед собой рукой, словно "обхватывая" все видимое пространство.

   Сообщение № 206. 9.11.2015, 09:40, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Маг времени?
Само по себе даже это понятие не укладывалось в голове девушки. В частности, слово "маг" совсем не вязалось у нее с понятием "время". Хотя, ей всегда хотелось посмотреть, как замедляют время. А вот ускорение времени ей бы вряд ли понравилось. Это как будто у тебя хотят что-то отнять. Что-то очень важное. На что такая собственница, как она, была категорически не согласна.
-Хм... Этот возница... То, что он поехал так быстро, с этим связано?..
Она произнела это задумчиво. Но тут же, словно одумавшись, отшутилась:
- Хотя, о чем это я? Он же просто хотел поскорее нас доставить до места, чтобы побольше заработать.
А ведь то, что возница их так хорошо потряс, удовольствия не доставило совсем. Ведь она только поела. И поняла, если бы он продолжил, ее бы точно укачало. А так, сейчас девушка сделала несколько глубоких вдохом и успокоилась.

   Сообщение № 207. 9.11.2015, 09:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Маг? - непонимающе переспросил ее Сэм, одарил ее таким же непонимающим, как и голос, взглядом, посидел так с несколько мгновений, а потом на него в очередной раз снизошло озарение - вместе с очередной кочкой, на которой телега слегка подскочила, закрыв ему рот.
- Ну нет, магия штука слишком нестабильная. Разве она может управлять? - он помотал головой, - я о другом говорю. Более насущном, - он сложил пальцы правой руки в щепоть и пошевелил ими.

   Сообщение № 208. 9.11.2015, 12:54, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Что правит миром я в курсе, - усмехнулась Милли, - только не понимаю причем здесь это. Точнее, не понимаю, к чему ты ведешь.
Девушка тоже крепко держалась за поручни. Возница хоть тогда и услышал возмущения Сема и даже сбросил скорость, но не достаточно для того, чтобы можно было расслабиться и отпустить поручни. Но одной рукой сделать это она все-таки рискнула. Она сначала положила ладошку на голову коту, и, почесав его сначала ушком, опустилась к его шейке, которую тоже сначала почесала, а потом ладошкой подняла мордашку котейки так, чтобы посмотреть ему прямо в глаза.
- Ну а ты. Ты понимаешь о чем он?

   Сообщение № 209. 9.11.2015, 15:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Кот ответил ей фырканьем. Видимо, он тоже не понимал, что пытался втолковать Милене этот подозрительный молодой человек. Он тоже посмотрел на Сэма, но не увидя у того ничего, похожего на еду, отвернулся и мирно заурчал от почёсываний Милены.
- Город растёт на деньгах, - наконец пояснил Сэм, - два больших дяди соревнуются, кто больше построит... Только чую я, хорошим это не кончится.
В воздухе пахнуло свежестью - они приближались к реке. На некотором расстоянии впереди уже виднелся мост - достаточно широкий, чтобы на нем разъехалось несколько "экипажей" подобных тому, в котором сейчас сидели Милена, её спутник и кот.

   Сообщение № 210. 9.11.2015, 20:21, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли даже и не знала, что на это сказать.
Можно было бы спросить, почему он считает, что добром это не кончится. Но честно говоря, девушку мало волновала судьба города. Ведь она здесь только на задании. Когда оно закончится, она исчезнет отсюда при удачном исходе. О неудачном исходе думать чего-то совсем не хотелось. Правда от этих эгоистичных мыслей ей стало стыдно, чуть-чуть. От чего она принялась себя оправдывать тем, что в любом случае, она бы не смогла никак на это повлиять, чтобы изменить ситуацию.
- Значит, должен появиться третий, кто уничтожит этих двух.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика