RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Фиолетовые воины, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [25.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 4 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [25.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Фиолетовые воины»


Текст рассказа: «Фиолетовые воины»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 2 
Завершено 2169 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 5 
Завершено 2169 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 5.7.2018, 17:50, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Ничего не понял. :confused: Фиолетовые воины - кто? Бомжи, что ли? :confuse:

Цитата(DariaRu)
Только диалог со стариком слишком уж затянутый, имхо. Вы, в принципе, мастер диалогов, одними диалогами можете весь рассказ написать, но тут всё-таки явный перебор)


Да не поможет никакая атрибуция к диалогам. Это мелочь и частность.

Текст короткий - не успев начаться, он заканчивается, оставляя читателя в недоумении: "а что автор сказать-то хотел?"

Рассказ может читателя цеплять чем-то, но чем? Кто главный герой - не понятно. Что он делает, зачем идёт куда-то, кто такая эта леди Секондфреш? Вопросы, о которых догадаться сложно.

Вот в предыдущем тексте Дмитрия - про единорога и отпиленный рог было в общем понятно, кто там кого и вообще. А тут некая фантасмагория, которая зайдёт одному читателю из десятка.

В общем, будьте автор поближе к народу - понятнее, и народ, то бишь читатель, к вам подтянется. :)

По языку - даже не буду писать. В нём проявился платоновский стиль:
Цитата
Знали в городе и о вещунах, но без деталей.

Цитата

Одеты просто и без оружия.


но то что было уместно в речи и описаниях автора начала 20-го века, автора, когда все были такими "малокультурными гражданами" - совсем неуместно у автора начала века 21.

Ну и вообще, автору стоит поработать с рассказами по 20к. В них и описаний должно быть побольше, и сцен, а сейчас слишком уж куцо.

   Сообщение № 32. 6.7.2018, 14:46, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7177
профиль

Репутация: 1030
Цитата(korz1973)
Вы не можете в силу, вероятно, ограниченного литературного багажа воспринимать не совсем традиционную форму подачи, некоторые речевые приёмы, юмор. Вы своими нелепыми замечаниями выдаёте в себе недалёкого человека. И ещё вам не хватает такта.
Прошу Боба обратить внимание на переход на личности. У меня тоже есть гордость, в конце концов, и чувство самоуважения.
Да, я тупой. Я понятия не имею ни о каких речевых приёмах, средствах выразительности и прочем, несмотря на околофилологическое образование, а мой литературный багаж, видимо, недостаточно хорош, чтобы понять всю глубину литературной мысли в этом рассказе, как и в прошлом. А по-товарищески давать советы знакомому автору, чей рассказ не прошёл в финал, видимо, нетактично. Думал вообще стереть свой отзыв, раз он автору не нужен, но пусть висит, чтобы люди знали, какой я недалёкий и нетактичный, не увидел глубины мысли в фиолетовых воинах и шутке про леди Секондфреш.
Автор, ваш рассказ великолепен. Снимаю шляпу перед вашей гениальностью. Плевать, что этот шедевр не вышел в финал, жюри тоже недалёкие и ограниченные. Шлите свои работы сразу во все журналы, за них там глотки перегрызут.

   Сообщение № 33. 6.7.2018, 16:54, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(korz1973)
Вы не можете в силу, вероятно, ограниченного литературного багажа воспринимать не совсем традиционную форму подачи, некоторые речевые приёмы, юмор.

А чего здесь нетрадиционного? Я такие рассказы называю дуркованием. Сам люблю в охотку дуркануть и посмеяться. ::D:
Цитата(Sokol)
мой литературный багаж, видимо, недостаточно хорош, чтобы понять всю глубину

Товарищи призывники, надо понимать всю глубину наших глубин ( ДМБ )
Господа писатели, не ссорьтесь. У каждого индивидуума с точки зрения банальной абстракции имеется собственное мнение. Вы еще не достигли нужной степени фиолетовости, чтобы переходить на личности.
Теперь по рассказу. Весьма забавное чтиво. Вкрапления юмора оценил и был вельми доволен.
Дорогой Сокол, данный рассказ не рассчитан на серьёзный разбор. Чистая развлекуха. Я думаю, что и сам автор не рассчитывал увидеть его в финале. Мне кажется, он создан для того, чтобы разбавить серьёзность конкурсных произведений. Или я не прав, автор?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Случайно от скуки обнаружил, что невероятно высокую оценку сего произведения я описал несколько двояко. Этот текст прекрасен в контексте длинной шутки. Как фэнтези-рассказ он не вывозит, что, собственно, было очевидно, ибо с таким количеством попыток пошутить о сюжете думать не хочется. Но тем не менее, Древнему Коржику желаю писать дальше. Хотя адаптивности вам не хватает.

   Сообщение № 35. 6.7.2018, 17:25, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7177
профиль

Репутация: 1030
Грэг
Да я всё понимаю, сам же и написал, что рассказ проходной, но дурковать можно тоже интересно. (Да и кому я объясняю ::D: Секондфреш ещё куда ни шло, но эти Вэриыт и Эндыт – серьёзно, я в том же духе в начальной школе развлекался.

   Сообщение № 36. 8.7.2018, 10:55, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Ну да. В принципе, все правы кроме одного околофилолога. Повторюсь, на другом ресурсе я показал несостоятельность всех его "советов космического масштаба и такой же глупости". Алексей, а те замечания лежали в плоскости его профессиональной компетенции, меня поддержал по всем пунктам. И вот он опять учит в бесцеремонной форме. И в конце добавляет, мол, я такое в школе писал, косвенно показывая, что те читатели, кому понравилось (и очень понравилось), просто глупые и со школы не развились.
Писать канонически я вряд ли когда буду. Я другой. У меня такого есть читатели и почитатели. И бумажные сборники, и призёрство в конкурсах. Не далее, как первого июля вышел номер интернет-журнала "Причал" №9 - орган Союза писателей России (Ярославля). http://prichal-journal.ru/prichal-svezhiy-nomer/
Если ссылки нельзя, то легко гуглится, кому любопытно. Главный редактор сам написал мне в ВК и попросил прислать рассказы. Похоже, что и он ничего не понимает в литературе, хотя и литинститут закончил и в союзе писателей не последний человек.
Так неужели я должен в угоду единицам сломать себя, переступить. И писать эту "атмосферную тягомотину" от которой в сон клонит?
Мотыжнмк прав. Я не в формате Пролёта, однозначно. Трудно рассчитывать на победу в конкурсе Фэнтези с пародией на жанр. Поэтому я принял решение уйти с Пролёта совсем. Было непросто, сроднился с крнкурсом. Люди здесь приятные, интересные. Главное - люди. Ну и всё остальное в порядке. Желаю Пролёту только поступательного движения. Спасибо!

   Сообщение № 37. 8.7.2018, 13:08, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Выше я не хвастаюсь, а чтобы не быть голословным.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(korz1973)
Я не в формате Пролёта, однозначно.

Извините, сравню ваше чудо с "Надеждой" из позапрошлого пролета за моим авторством. Когда ночью с друзьями травили страшилки, я переложил этот рассказ на голый сюжет и едва не описался от ужаса. Сюжет - говно с гвоздями, даже на удобрение не сойдет) Но там его изначально быть не должно, поэтому кому-то зашло. Так и с вашими воинами. Хотя мне не хватило маленького штришка в виде нормальной крепости под именем "Крепость" с воинами фиолетового цвета. Но это уже в порядке бреда.

   Сообщение № 39. 8.7.2018, 14:03, Скиталец пишет:
Скиталец ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 751
профиль

Репутация: 29
Цитата(korz1973)
Поэтому я принял решение уйти с Пролёта совсем

Решение гораздо хуже рассказа)
Совсем никуда не годится)
Наверное, правильнее будет заставить Пролет впечатлиться пародией на жанр)
Все только в ваших руках.

   Сообщение № 40. 8.7.2018, 15:52, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7177
профиль

Репутация: 1030
Цитата(korz1973)
"советов космического масштаба и такой же глупости".
Второй и последний раз прошу прекратить хамство.
Я не отрицаю, что Вы хорошо пишете. Будь Вы обычным графоманом, я бы даже нос сюда не сунул после деанона. Вы – автор, у которого есть потенциал и читатель. Размениваться на халтуру – неуважение к себе и читателю. И не один я заметил недостатки текста. Обратите внимание на рецензии Мика, Дона Алькона, Мотыжника, например. И хлопать дверьми не надо, Пролёт ни в чём не виноват.

   Сообщение № 41. 8.7.2018, 17:55, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
По мне и Сэкондырэш, и Вэриыт в тему, и диалог хорош именно своей нестандартностью и наплевательством к канонам. А критики - скучные зануды! ::D:
Хотелось бы видеть работы Автора и на следующих конкурсах.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика